1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Buku Saku-ku Part 2

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by doneeh, Jul 13, 2009.

1. bangcool

bangcool Ads.id Pro

:nangis: thanks ilmunya gan :manja:

2. roni88

roni88 Newbie

bacaan wajib,,

3. romoo

romoo Ads.id Pro

Terimakasih atas semangat berbaginya, brur. Jika saja lebih banyak member yg seperti ente di forum ini, dibanding yg jualan (dgn harga kemahalan dan kualitas biasa2 aja), pasti forum ini akan jauh lebih rame dan bermanfaat buat masyarakat luas (online dan offline).
    Semoga bisa mendorong inspirasi bagi "master2" yg lain. Kalo cuma utk memperkaya diri sendiri, sudah melimpah contohnya.
    Yg kurang, yg bener2 mo berbagi bagi "kemajiuan bersama". Bisnis IM lokal di Indonesia baru bisa bener2 berkembang bila pelakunya sudah mencapai satu juta orang. Kurang dari itu, hanya jadi hobby, brur I-)

BTW brur, bila ente ada minat bikin workshop online atau offline, ane berminat kerjasama. Mungkin ane bisa sedikit2 bantu promosi offline-nya di jaringan UKM. just PM me, mention about this thread.

ps: terus terang ane lihat tulisan ente pertama kali di docstoc, bukan di forum ini.

4. doneeh

doneeh Super Hero

Kalo workshop atau seminar sih sering cuma gak official2 amat, antar komunitas2 dan klub2 publisher lokal ajah. tulisan di docstoc? dimananya?

Iyah "kemajuan bersama" itu yang susah, kebetulan kemaren abis jadi speaker tentang panda, algoritma taun depan sama "kemajuan bersama" itu. Agak susah tuh untuk bisa "aware" dengan komunitasnya / lingkungannya sendiri, apalagi kalo sudah "money oriented".

5. romoo

romoo Ads.id Pro

Wah....untung ane cek lagi trit ini, hampir kelupaan :D. artikel ente ada di : http://www.docstoc.com/docs/78414793/Buku-Saku-Inventori-Make-Money-dan-My-Google-Adsense-Journey-From-0-to-3000-per-month-%28Adsense-Id%29

Banyak pelaku bisnis OL yg bukan pelaku bisnis offline, jadi "mungkin" kurang paham logika "skala ekonomi". Sbg contoh, bisnis industri sepeda motor. Ada beberapa pabrik utama, ratusan supplier suku cadang, ratusan dealer utama dan cabang2, ratusan perusahaan2 asesories & toko2 ecerannya, ribuan bengkel resmi dan non resmi, semuanya bisa hidup dan saling membutuhkan. Ditambah dgn "juragan" ojek dan para tukang ojek, yg hanya Tuhan yg tahu jumlahnya ? Belum lagi puluhan lembaga bank dan leasing. Semua pelakunya bisa kaya raya kan (kecuali tukang ojek), bahkan yg "hanya" punya 2-3 bengkel non-resmi.

Hal yg sama juga bisa terjadi di bisnis IM. Tapi utk bener2 bisa berkembang, ane estimasi butuh 1 juta pelaku bisnis OL domestik. Targetnya bisa domestik atau LN. Nantinya ada yg spesiaslisasi di hosting dgn harga murah (bukan hanya reseller), lembaga periklanan (spt PPC, PPV, paid review dll), usaha "bengkel" theme dan "bongkar pasang" website/blog, industri "asesories" plug-in, lembaga pelatihan dll. Termasuk jasa "ojek" artikel writing, backlinking, dll. Plus lembaga pembiayaan utk bisnis OL (termasuk alternatifnya Paypal).

Intinya, the sky is the limit. Bisnis OL lokal belum berkembang karene dua hal. Yg pertama, yg punya pengalaman bisnis, jaringan dan modal besar, kebanyakan belum paham betul bisnis OL. Dulu Lippo pernah masuk, tp krn salah setup akhirnya terpaksa mundur.
    Yg kedua, para master OL Indonesia (kesan ane), entah terlalu pelit/malas utk berbagi dgn newbies "secara kontinyu" (intinya kontinyu) atau "mungkin" terlalu asyik dgn bisnisnya sendiri2, yg paling banter masih di bawah U$ 10.000/month dalam kurun waktu 2 tahun terakhir. Iya kan ?

Padahal bisnis pelatihan OL ini sangat besar potensinya. Bayangkan, jika ente bisa melakukan pelatihan (via online) kepada 1000 org dgn biaya @ Rp 300.000 = 300 juta kan? Kalo dgn Rp 300 ribu + pelatihan 2- 3 bulan newbie bisa dpt Rp 800 ribu (U$ 100) per bulan, PASTI banyak peminatnya bos! Ane sendiri aja yakin bisa menarik 200-300 calon siswa.

Jadi, tdk usah khawatir "dimakan" para maling. Rejeki Tuhan itu tidak terbatas. Intinya, kita harus mau berbagi. Semakin banyak berbagi, semakin luas rezeki, janji Tuhan.

So if you decide to empower other (indonesian) newbies, please kindly PM me (i rarely visit this forum lately), let's meet. By the power of love and compassion, let the earth be prosperous for all. Amin.

PS: ada baiknya ente baca buku "The Power" 2010 by Rhond Byrne. mungkin bermanfaat.

6. doneeh

doneeh Super Hero

Wehuehu gak lah, selama ini saya jadi speaker gak pernah mungut bayaran atau dibayar panitia penyelanggara, pernah ditawarin bayaran, cuma gak pernah ta ambil. Sharing itu lebih membanggakan daripada jualan ilmu.
    Intinya kalo kita yang menjaring "newbie" indonesia gak mungkin bisa semua, tergantung niat masing, kalo mereka memang serius mereka bisa mencari ilmunya sendiri, baik ikut2 seminar, ikut program2 atau ikut business/publisher center yang sekarang dah banyak banget (dijogja ajah misalnya, dah ada lebih dari 5 tempat komunitas, belom bandung, dan sumatera.

Jadi mesti dari mereka dulu yang punya niat. Ilmu disini (forum) juga sudah banyak walau banyak yang terkubur dan pencar2, kalo memang belum dapet, datengin langsung, disinilah gunanya center2 tadi.

7. romoo

romoo Ads.id Pro

Wah....ente salah paham maksud ane. Bayaran tsb bukan utk memperkaya diri sendiri, tapi juga utk biaya sarana pelatihan (akses Internet, sewa ruangan, sewa PC) dan membantu pelatihan tamatan SMA yg blm punya penghasilan, serta para mentor yg penghasilannya masih pas-pasan. Pengalaman pribadi ane kasih les bhs Inggris gratis kpd orang2 yg mampu bayar, dampaknya mereka males2 an, padahal awalnya mereka yg meminta-minta. Sistim pelatihan yg berkelanjutan pasti membutuhkan biaya maintenance.

Akselerasi penyebaran ilmu bisnis online sangat lambat. Di Indonesia, menurut riset majalah TEMPO ada 66 juta orang (2009) pengguna Internet. Dari jmlh itu hanya 5-8 % yg melakukan transaksi (berbelanja buku, tiket, pakaian dll) di Internet. Kira2 brp yg punya bisnis dari Internet? paling top di bawah 100.000, itupun masih tanda tanya besar.

Padahal pengangguran absolut (artinya 100 % nganggur) di Indonesia ada 8 juta orang. Belum lagi yg separuh nganggur. Apa ente ga khawatir mereka jadi copet, rampok atau bahkan teroris?

menurut ane, secara moral, menjadi kewajiban orang2 berilmu membagikan ilmunya secara sistematis dan kontinyu, demi kebaikan bersama (artinya si pendidik juga hrs bisa hidup sejahtera). Sayangnya dlm ilmu online, dr pengamatan di jakarta, ane perhatiin banyak lembaga2 yg menetapkan tarif "keterlaluan", misalnya Rp 2,5 juta hanya utk belajar Paid Review ! Di sulawesi juga ada lembaga serupa yg biayanya juga keterlaluan.

Tapi itu semua memang kembali ke diri masing2. Seandainya ane paham ilmu online, insya Allah ane sdh buka pelatihan2 berbiaya murah bagi tamatan2 SMA. Kebetulan ane terlibat dlm pendirian LSM yg bergerak dlm bidang kemasyarakatn

Ente kan sdh tahu, Filipina sekarang jadi pilihan utama outsource bagi para pebisnis online di Amerika. Dulu India, tapi skrng dianggap kurang cocok. jadi minimal, remaja2 Indonesia bisa bersaing dgn Filipina (bhs Inggris musti di upgrade sedikit).

Anyway, thanks sdh mo nanggapi. Bila ente berubah pikiran, PM saja ane ya?

8. g54101042

g54101042 Newbie

Ane udah pernah pasang di chitika dan lebih menjanjikan kayanya bro.. perbandingan blog baru ane dipasang adsense + chitika.. adsene dapet $0.22, chitika dapet $18, udah gitu pembayaran bisa lewat Paypal pula, jadi nunggunya ngga lama

9. aOne_style

aOne_style Newbie

mantap mas,,,good tips,,,:)

10. mrboy17

mrboy17 Newbie

Takk masukin saku dulu Bukunya om..

Saluttt buat agan yang satu ini.

kalo share kgak tanggung2.

11. prabu1183

prabu1183 Ads.id Fan

wow...mantabs tipsnya. sepertinya gw masih harus banyak belajar lg dari para senior.......thanks mas bro:kacapembesar:

12. xenovesta

xenovesta Super Hero

emang dahsyat.
    :( hmm.

13. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

sangat bermanfaat ilmunya

14. keanu$

keanu$ Newbie

izin sedot..bener bener buat ane termotivasi..semoga banyak masbro masbro lainnya..yang mau bener bener berbagi seperti ini..

15. foris

foris Newbie

mantap gan...semangat:O)

16. thinkoneblack

thinkoneblack Ads.id Fan

Wahh Hebat om donneh, dia dah bikin buku saku dari tahun 2005... sedangkan gue baru aja kenal yang kaya beginian, ngimpi yang terlalu jauh dikejar.....

BUt semangat aja deh, mudah2an aja ditunjukin jalan terbaiknya.... Salut sekali lagi buat om donneh... Thanks Ilmunya.

17. Hinata

Hinata Newbie

Nice om... makasih dah sharing :D

18. white_lion24

white_lion24 Newbie

baca lagi....
    makasih mastah:kacapembesar:

19. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

apa tips ini buat yang haurs sudah terlebih dahulu stabil earningnya ? bukan yang baru belajar bisnis online? (CMIIW)

20. badoz

badoz Newbie

wah, boleh dicoba ni pengalamannya.
    thanks atas share nya :D

Share This Page