1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Content Writer

Discussion in 'Service' started by oktachan, Dec 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bliwayan

bliwayan (86) Super Hero Trusted Trader

waduhhh kayanya ada konflik sepele nie huhhhhh. ju"r selama saya langganan ma okta saya hanya cuman mengalami revisi cuman 3 x itu pun jarang. saya akui kalo saya gak bisa bhs ingris,,,,jd saya maklumi bhs inggirs beliu lumayan bagus "is very" the best" klo saya di sruh buat 1 article ajah ampun dechhhh,,,,saya menyerah. buat om ato sis ABEDOEL itu blog nya mungkin lom sempurna dan kemungkinan alexa nya terlalu tinggi jdi jrg dpet job.

mudah"an masalah nya cepat di selesaikan ya.

2. guramie

guramie Newbie

ikut menyiman ah..
    soalnya lagi nyari2 konten writer yang baik..
    salah satu kandidatnya ya mbak okta ini :D

3. oktachan

oktachan (168) Hero Trusted Trader

iya kk, moga2 aja masih dapet job :senyum:

amiiin2, selalu okta usahain semaksimal okta kk :silau:

iyah kk beneer...makasih yah buat supportnya, moga makin kesini okta makin bisa kasih yang terbaik :senyum:

hehehe, ini mah kk josimanis udah langganan lamaa, sejak adem ayem sampe deindex blog2nya kena si PANDA, okta masih berusaha bantu kq kk :senyum:
    masalah apa kk? gak ada masalah kq kk, heheh :hmm:
    makasih yah kk :senyum:

---------- Post added at 05:02 PM ---------- Previous post was at 04:57 PM ----------

heheh, bisaa aja sih ni kk wayan, padahl englishnya expert tuh, cuma pura-pura aja gak bisa :cilukba:
    gak ada masalah kq kk, tenang aja :swt2:

wah makasih banyak kk, moga jadi bahan pertimbangan yah :senyum:

4. Dwipangga

Dwipangga (69) Super Hero Trusted Trader

sumpah............ kalo gini kalimatnya,mah! ane pun jadi mikir yang nggak nggak, nih! [​IMG]

5. tohamark

tohamark (424) Super Hero Trusted Trader

mungkin ini masalah komunikasi aja yang perlu diperbaiki.
    6 bulan terakhir ini ane dah langganan tetap sama sis octachan... baik2 aja n gak pernah ada masalah serius. grammer-nya oke, malah banyak blog ane yang dapet feedback positif dari advertiser. dan satu lagi yang ane suka, pengerjaannya GPL (Gak Pake Lama)..:D
    so, menurut ane kasus ini tidak bisa di generalisir.

kalo masalah suspend, hampir semua penulis yang ane coba di forum ini pernah mengalami suspend, ah... itu sih advertisernya aja yang rewel, makanya ane ngakalinnya dibanyakin aja akun sr-nya, biar yang 1 suspend, yang lain masih bisa on.:D
    :peace:

6. mine_rsr

mine_rsr (70) Super Hero Trusted Trader

iyo bos, ane setuju dengan ente. menurut ane ini masalah sepele, masalah komunikasi aja. slama ini ane pakek jasa sis ok ta selama hampir setahun juga g da masalah, pernah sekali ada masalah di sr. tp itu bukan karena konten dari sis okta kok. tp emang dari advertisernya emang resek. menurut aku konten yg sis okta buat good grammer kok. bahkan Supportnya SR aja ngakuin, kl contentnya layak untuk di publish, bahkan sis okta 3 kali ganti artikel yg di reject ama si adverst yang resek itu. dengan waktu yg cepat n singkat yaitu sehari. ( ane puas dengan kinerja sis okta kl nyikapi masalah ini dengan cepet) hingga 3 kali supportnya SR baru berkoar, kl content yg di buat itu sudah good grammer, emang advertisenya yg ngeyel, makane supportnya SR juga bantu, eee dikasih dah artikel baru dari si supportnya SR langsung. jadi pengalaman ane itu ane bisa tarik kesimpulan, kl rejectnya SR bukan berarti content yg kita publish itu poor grammer. tapi bisa juga karena ADVERTISER YG KURANG KERJAAN. "tidak bermaksud menjelek2kan advertiser dari SR, cos dari sono juga salah satunya, ane bisa menyambung hidup bersama keluarga"

7. thedy12

thedy12 (160) Super Hero Trusted Trader

Tau dari mana yang lain kena dampaknya??.. maksudnya di reject didalam account itu gimana??

ini ane setuju,, ane juga pernah di reject,, tapi kan namanya manusia pasti pernah salah,, yang pasti gak setiap artikel dari okta di reject kan??

Alexa juga berperan penting untuk dapet job di SR,
    Blogs with very little traffic and/or links, may be rejected .

Menurut ane Kalo emang gak puas ama tulisan artikelnya ya cari yang lain, kalo mau koreksi ya langsung aja ke orangnya (ym/sms/tlp/email) jangan dengan cara posting sana posting sini yang bikin tersinggung,, ingat perasaannya,, dy kan cewe :malu: yang gak stabil emosinya...nanti kalo dy nangis gimana??..:kembang:

sejauh ini ane puas2 aja dengan mba okta,, kerjaan lumayan cepet untuk yang urgent, bisa ngutang lagi :swt2:

8. paktono

paktono (1) Newbie New Trader

Artikel okta. di tempatku baek baek saja, lagi belum rejekinya kalee

---------- Post added at 03:25 PM ---------- Previous post was at 03:14 PM ----------

Aku puas juga Okta, mungkin belum rejeki kale

9. oktachan

apaan si kk, heheh :swt:

makasih banyak yah kk, emang salah satu strategi maen PTR kayak gitu :senyum:

amiiin2, makasih yah kk :senyum:
    kalo butuh bantuan bikin artikel kk tahu sapa yang bisa dihubungi :silau:

hehhe, hutang nya itu kq disebut2in si kk :swt2:

wah2 ini kk blangkon puas ma okta apa ma tulisan okta? ambigu :pusing:
    hehehe :lol:

10. rhecko

rhecko (61) Super Hero Trusted Trader

tapi buat okta..sekedar masukan..tolong tingkatin kualitas..emang cepet tp klo menurutku kualitas kurang...
    jujur pakai tulisanmu dulu aku di banned permanent 2 kli. lom lagi di klo advertiser langsung suka di ketawain di bilang low quality..copas lah.. dan berakibat advertiserku pada lari
    emang ada sebagian yang lolos tp klo ada advertiser yang details checknya ...ya wasalam..

klo mau jujur kamu sendiri bisa rasain toh dulu sehari aku order bisa ratusan post..
    sekarang satupun aku gak pernah order...
    dan kamu sendiri tahu aku order ke kamu pas kamu lom seramai sekarang
    pas kamu baru muali buka lapak..

satu lagi disini bukan belain abedul, klo blog di suspend SR itu wajar..
    tp ini anehnya kok bisa blog2..yang dah bertahun masuk account SR,kok di deleti dari database SR..ini ru pertama kali loh..
    jadi bukan masalah alexa or apa..

ini sekedar masukan aja loh Okt,,biar lebih baik..
    kasihan banyak anak baru yang dah ke bann....jangan puas dulu banyak yg PUJI...karena selama ini yang kecewa banyak diem..termasuk aku hehe
    dan cukup aku aja yg mewakili kekecewaan mereka...,yg penting kedepanya lebih baik bukan cuma cepet tapi secara quality kudu lebih baik,karena kamu jual jasa...

Maaf kalo kesinggung or Etc..ini hanya masukan..
    klo kurang terima bisa PM,contact YM or hubungi HPku,,,masih simpen kan

thanks,sekali lagi cuma masukan
    :senyum:

andrichandra, sleetherz and abedoel like this.
  11. sleetherz

sleetherz (2) Ads.id Starter New Trader

Like this so much daaaah...
    padahal pengen pake jasa om oktachan...jadi agak gimana gitu...

thanks,sekali lagi cuma masukan

12. oktachan

hahaha, maap pengen ketawa baca commentnya :lol:
    dah tau kk order nya pertama2, disamain dengan 1 tahun setelah itu :swt:
    logikanya, kalo emang gak bagus, kalo emang "banyak yang gak puas terus diem", masak bisa okta survive sampe 1 tahun lebih? pikir2 aja deh sebelum ngucap kk :swt2:

hah? sapa lo? gak penting lo pakek gw ato enggak, gak ngefek dah, kenal aja baru sekarang :tampar:

buat dua2 nya, mngkin kalian emang temen dari si abdoel ato sodara mngkin, logikanya si abdoel cma pesen 1 kali artikel doank, trus gak pesen lagi selama 2 bulan, lha kq teriak2 baru setelah 2 bulan? tahu dari mana database SR nunjukin kalo emang tuh bermasalah gara2 artikel dari okta yang notabene cma 1 kali order itu pun selang 2 bulan? buktiin dulu baru ngucap :kacapembesar:

maap, okta gak bahas di PM, YM (udah pernah buzz dan kasih offline message ke kk abdoel tapi sampe sekarang gak digubris, jadi males), okta pengen bahas disini aja biar semua bisa liat, semua bisa simak, mana yang bener, dan mana yang asal bunyi :tampar:
    kalo emang okta yang salah monggo dibuktiiin, kalo enggak yah gak usah teriak-teriak dah :swt2:

13. sleetherz

sleetherz (2) Ads.id Starter New Trader

ane kan calon buyer...
    sama calon buyer gitu om? ck ck ck...semoga langgeng deh kalo pelayanan kek gitu..mentang2...kwkwkwkw...
    baru sukses bentar aja sombong minta ampun wkkwkwkwkw..

yah, doa seorang nyubi kayak ane...semoga hati lu dibuka,,,amiin amin.

Last edited: May 14, 2011
  14. oktachan

hahah lucu lagi kan :lol:
    anda gak liat comment2 anda di page sebelumnya? udah tau masih calon buyer, jadi belum pernah tau gmna kualitas aq, tapi sok2an memperkeruh suasana :swt2:

semoga doa senior bisa membuka mata anda deh, mau mata bathin kalo punya, ato mata yang lain gpp, amiiin2 :malaikat:

15. rhecko

rhecko (61) Super Hero Trusted Trader

Kan dah bilang cuma Kasih masukan de okta...
    ya lah sekarang dah besar dah hebat..jadi dah lupa....
    sebenernya niat ane baik...but ente nanggepinya begitu...
    jangan besar kepala karena sekrang diatas...nanti satu persatu jug pelanggan2 ente pada buka mulut :D
    klo cara kamu begitu...
    inget pas di bawahhhh :D

16. oktachan

maap kk, mngkin dari kk emang niat baik, tapi yang keluar di ulasan kk tadi bener-bener gak menunjukkan sikap terpuji...
    okta kasih tahu, siapapun yang baca comment kk barusan, mau itu aki2 ato balita pasti tahu kalo itu bukan kasih masukan, itu malah memperkeruh suasana, bukan menyelesaikan masalah :swt:

kalo emang niat masukan, sms bisa kan? PM juga bisa kan? emang tujuan kk kasih masukan apa? biar okta lebih baik ato biar nama okta makin jelek? hayooo biar yang punya hati aja yang bisa jawab :swt2:

17. abedoel

abedoel (2) Ads.id Fan New Trader

Your account has been suspended until: 5/6/2011

Your account has been suspended due to the following reasons:

Blogger must pay back $2.50 for the following post http://domain.net/2011/03/13/house-insurance-is-required-whether-youre-a-home-owner.html this review contains unacceptable grammar

berikut tulisannya :

House Insurance is required whether you're a home owner

House Insurance is required whether you're a home owner or hire your property, you require the correctly level of contents cover up. Home Insurance is for your home & contents insurance (your furniture, rugs, appliances, television, decorations and so on) and your individual effects (clothes and other articles probably to be worn or acquitted, sports equipment, bikes and so on). Homeowners require constructions insurance too. This covers up the building up itself, and admits details arraying from fixtures and fittings to walls and gates. We comparability costs and appearance you the most beneficial quotes from guiding house insurance suppliers, list them ranged through cheapest premium beginning. We likewise excuse the primary house insurance policy profits for every quote, and some security system essentials.

Protect your home and your private property today with http//www.Quoteme.ie. Acquire a quote online correctly today, to acquire maximum security at a superior cost. We provide house insurance for Ireland. As a house insurance agent we get you a rank of quotes from prime house insurance suppliers that afford you competitor premiums with lots of profits. Complete our cheap home insurance quote form today to acquire instant quotes. Because a young male driver we interpret that acquiring competitive online quotes for car insurance is able to be tough, we explore by several unlike insurance suppliers to find out you car insurance quotes you merit. To assure whenever our ranks are competitor for you, acquire a young male driver quote today.Quoteme.ie supplies cheap quotes for car insurance Ireland, van policy Ireland, cheap home insurance ireland, travel insurance Ireland, wellness insurance Ireland for you. Home insurance is not needed through law, even though entirely mortgage companies certainly inflict you to have homeowner’s coverage, otherwise they will not finance your house. It is a security measure for them to go back their money in case your house burns down or in case of other disasters.

18. oktachan

jiah, itu kan okta dah tahu bukti suspend nya :swt:
    okta cuma mau tanya bukti kalo artikel okta yang nyebabin blog2 gak dapet job lagi apa? bentar2, ini gak dapet job ato selalu direject artikel nya *udah gak pesen okta lagi kan :senyum:

yang dimasalahin disini kan bukan bukti suspend, tapi bukti yang kata kk RHECKO bilang ada database dari SR yang nunjukin kalo emang yang jadi msalah gara2 okta :swt2:

19. hadie87

hadie87 (63) Densus 99 Trusted Trader

Ga ada yang sempurna.

ane rasa komplain di awal sangat ringan kok untuk dimengerti, sebagai Pebisnis kita harus legowo untuk di Kritik dan di Komplain..
    Ane baca dari awal komplain rasanya kok agak serem baca balasan nya mba okta.... Seolah2 mengklaim bahwa tulisanya sangat sempurna.
    Ane punya Penulis S1 Sastra Inggris semua, dan meskipun saya tau kualitas bahasa inggris mereka jauh di atas saya, dengan senang hati mereka menerima kritikan saya.

KRITIKAN Itu membangun
    Komplain itu tanda Peduli.

Jadi jangan di jadikan sebagai ajang adu pendapat.

KITA ORANG INDONESIA, yang kita pake Bahasa Asing, klo pun memang salah kenapa ga dengan senang hati untuk memperbaiki.

Saran ane, yang merasa komplain alangkah baiknya memposting tulisan hasil mba okta biar yang sama2 dikoreksi.

Ga perlu lah adu pendapat ga penting yang ujung2 nya ribut.
    Service EXcelent is the best :D

inget lo mba, Pembeli adalah raja. 1 Customer komplain, bukan berarti akan runtuh kepercayaan orang lain Jika anda melayani komplain tersebut dengan baik dan sopan. Tapi klo Penjual tidak melayani dengan baik, maka dari 1 customer yang komplain bakal menyebar ke 1000 calon customer lainya. (ini ane belajar dari penjual Tempe Penyet di Pojok Stadion mandala krida)

Maaf, ane cuma tukang Pel yang pengen jaga forum ini damai dan sejahtera lahir batin :D

:peace:

abedoel and rhecko like this.
  20. kipas_angin

kipas_angin (16) Ads.id Fan Known Trader

Dear Okta,

Disini bukan masalah hati, ini dunia kerja profesional.. apa yang ada kerjakan itu juga menyangkut orang lain, saya ikut" komen bukan mau menceramahi dan saya jujur ga suka bawa" senior ataupun newbie.. Disini anda itu harus dengerin masukan orang lain yang pake jasa anda. Belum tentu yang itrader lebih sedikit dan masih newbie ga lebih Profesional daripada anda yang Lebih senior? itungan senior apa? Klu tau senior lebih dewasa mendengarkan keluh kesah pengguna jasa anda? senior kok buat Status, seharusnya sikap anda.

Dan ini ada contoh tulisan anda, kata anda high quality? klu saya bilang tulisan kaya gini mah ga awet buat main PTR,,? Domain saya buat main PTr mang belum banyak baru 700+ cuma klu ada karyawan salah yang aku kasih tau, dan bukan dikasih tau malah nyolot.. Tau ga customer adalah Raja?

Liat hasil tulisan anda diatas? mana High Qualitynya?

Klu Terus keras kepala, bukan anda dapat simpati yang ada malah merugikan anda. Saya ga pernah komen jadi tergelitik untuk komen.

Inget itu baik" disini bukan buat nunjukin klu anda senior dan benar. Minta maaf klu salah dan diskusikan, mungkin juga saudara abdoel tidak minta untuk diganti uangnya, cuma kasih masukan.

Salam Dari OB Newbie

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page