1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Content Writer

Discussion in 'Service' started by oktachan, Dec 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. andree

andree (89) Super Hero Trusted Trader

gw mah kagak lama2 nunggunya.. jobs kelar dengan penuh cinta nangkring di imel :D

2. oktachan

oktachan (168) Hero Trusted Trader

makasih kk :senyum:

ditunggu kabar baek laennya :gembira:

3. oktachan

:megaphone: pengumuman :megaphone:

berhubung harga sembako pada naik, okta kasih discon kecil-kecilan si bagi yang minat (namanya juga diskon, kalo gede kan doorprize) :senyum:

setiap pemesanan diatas:

10 artikel, disc 0,5 usd
    20 artikel, disc 1 usd

begitu seterusnya :senyum:
    bagi yang belum paham kerja serta kinerja okta, okta tawarin maksimal pengerjaan artikel anda 1 x 12 jam, berapa pun jumlahnya :silau:

ayo2 yang jauh merapat, yang rapat udah situ aja nunggu yang lain, hehe :gembira:

4. muhrochim

muhrochim Ads.id Pro

manteb dah, tapi ane lebih cinta karya sendiri :senyum:

5. oktachan

wah betuul2 kk :senyum:

tapi kalo sibuk bisa okta bantu kq :gembira:

6. adisini

adisini (100) Super Hero Trusted Trader

niche furniture bisa ga ya? :) minat ni

7. oktachan

owh bisa kk :senyum:

silahkan add YM okta yah, oktachan at rocketmail dot com :silau:

8. abedoel

abedoel (2) Ads.id Fan New Trader

NOT RECOMENDED blog ane kena suspend nih,begitu suspend lepas, semua blog yg udah ampir setahun aman2 aja malah di reject.... kudu memulai dari awal lagi

9. rhecko

rhecko (61) Super Hero Trusted Trader

Sabar yo pak.....:D
    ane juga ngalamin kok..malah banned permanent 2 X :D
    anggap ae belum rejeki :D

10. 2mk

2mk (60) Super Hero Trusted Trader

Wah yang sabar, mungkin ini masukan buat writer, harus mengutamakan kualitas.

11. oktachan

hemmm...sekarang gini kk, bukan rahasia umum kan kalo maen PTR itu gak mungkin kena reject ato malah di suspend? sebabnya ada beberapa kemungkinan:

1. emang kualitas artikelnya, out of topic, bad grammar.
    2. tulisan yang copy paste, kena duplicate content.
    3. advertiser itu emang resek (yang ini, dah sering kejadian)

nah kalo kena suspend terus pas suspend lepas *berarti bukan permanen kan kena bad grammar ato out of topic, tapi seharus nya emang ada revisi...
    pas pas ngebid di tolak lagi, ada beberapa kemungkinan:

1. blog kk alexa nya ketinggian
    2. PR mempengaruhi
    3. makin bnyak yang maen PTR

udah itu, lagian yah okta jadi content writer bukan baru 1-2 bulan, dan artikel yang udah okta kerjain lo udah ribuan. Nah logikanya kalo emang okta gak kompeten, darimana okta bisa bertahan sampe ribuan post? jadi maaf sebelumnya, kalo dari beberapa kerjaan ada 5-10% yang miss, nama nya juga manusia :nangis:
    dan sekali lagi kk, diomongin dulu di YM sebelum posting bad rate kayak gini :swt:
    dicari solusi biar sama-sama enak, jujur okta kesinggung :tampar:

huhuh :swt:
    iyah kk, anggep aja belum rejeki :senyum:
    tapi jujur, dari sekian banyak artikel yang okta kerjain? yang di reject berapa artikel?
    nah itu, derita jadi "babu", kalo pas artikel nya lolos, trus paid, dianggep biasa, sampe beberapa puluh artikel ada yang di reject, udah deh ngoceh2 kayak burung, dasar manusia gak punya rasa syukur :kebo:

iyah kk, okta selalu ngutamain kualitas dan kuantitas :senyum:

---------- Post added at 10:01 AM ---------- Previous post was at 09:57 AM ----------

dan inget, bisa dilihat itrader okta, kalo belum tahu itrader = satisfied rate dari client...
    moga gak asal bunyi, ada aturan serta etika saat memiliki masalah dengan orang lain :kebo:

mohon jadi pertimbangan kedepannya, sama-sama bersikap dewasa gak kayak anak kecil maen teriak-teriak :tampar:

Last edited: May 10, 2011
  12. sleetherz

sleetherz (2) Ads.id Starter New Trader

deleted

Last edited: May 10, 2011
    hadie87 likes this.
  13. abedoel

kalo ockta emang udah tahu arti dari satisfied rate berarti seharusnya udah ngerti kenapa aku post say :swt:

masalah ini bukanlah masalah baru, seperti yang aku bilang tadi, suspend sudah terjadi ampir 2 bulan yang lalu n udah dibahas di YM sebelumnya, tapi ternyata suspend itu berdampak dengan di reject-nya semua blogku didalam account, baik yang sudah pernah menerima job ataupun yang belum. Kalo ockta udah biasa menerima good rate, coba ambil ini sebagai sedikit koreksi saja (ane yakin ga cuman ane yg ngalamin ini, tapi mungkin cuman ane yang ampe bikin post disini). Apalah artinya koreksi kecil dari ane yang masih nyubi ijo royo2 ini di ads id di bandingkan dengan rate yang ockta terima yang sudah luar biasa.

Seperti yang sudah di kemukakan bro 2mk di depan, ambil ini sebagai bahan koreksi dikau n ane juga. :ok: , untuk kedepannya silakan ditulis lebih lengkap mengenai perjanjian soal tulisan ,bahwa tulisan akan diperbaiki semaksimal mungkin , soal di reject kembali oleh advertiser adalah resiko pemberi job dan pengembalian pembayaran hanya maksimal 50%,ane juga baru tahu mengenai peraturan penerimaan job dikau setelah ane mengalami trouble (rejected by advertiser) karena pengalaman dengan penulis lain kalau job di reject akan menerima ganti hingga job diterima dan semisal sampe terkena suspend maka pemberi job akan menerima pengembalian 100%, jadi ane anggap peraturan pemberian job ke dikau juga sama dengan penulis yang lain . Silakan ini menjadi koreksi bagi dikau n ane ye :kembang:

14. oktachan

whaat? ada2 aja orang nganggur delete blank fill, hahah :swt:

iya kk, maap yah okta jadi agak marah2, paling gak suka kalo tiba2 ada yang teriak-teriak gak jelas gitu, apalagi menyangkut nama baik :swt:
    sekarang gini, kita sama2 simbiosis mutualisme deh, okta bantu kk, okta juga masih "babu" nih, mangkannya biar sama-sama enak kalo ada apa2 dibicarain enak-enak, kan kapan hari itu dah kelar, ee....keluar lagi kayak beginian :swt:

terserah deh okta juga gak ambil pusing, mau continue bantu job dari kk ato enggak, whatever...
    rejeki ada yang ngatur, kalo gak dari kk (abadoel sama sleetherz), gak masalah kq, masih ada dan banyak orang yang mau okta bantuin, maap yah kalo okta ada salah2 kata kk :nangis:

*ATTENTIOOONNNN buat yang ngelike2 si hadie87 maksudnya apaan nih :pusing:

15. abedoel

yang dolo emang udah kelar oct, masalah suspend ane udah ikhlas, tapi ga nyangka aja suspendnya ternyata bikin semua blog direject, klo masalah PR, masih adem semua PR-nya, alexa ketinggian? (baru denger klo alexa ketinggian malah bikin blog di reject) , makin banyak yang maen PTR (iyah emang makin banyak yang maen, tapi aku kira bukan masalah banyak pesaing yang bikin blog bisa di reject semua). Ane mo kasih review ajah biar ada gambaran buat yang laen n kritik buat dikau n ane juga agar kedepan lebih baek.

rhecko and sleetherz like this.
  16. oktachan

ya iyalah kalo alexa ketinggian gak bisa dapet job :swt:
    ok dah, makasih kk buat kritikannya :senyum:

17. abedoel

haduh kok malah ampe ga dapat job iks :pusing:

18. dollycamp

dollycamp (32) Hero Known Trader

wah yang sabaar semoga bisa di ambil hikmahnya, ane sih make jasanya sis okta, ampe sekarang masih aman sentosa, semoga tetap begitu

19. baby_z00

baby_z00 (12) Ads.id Starter Known Trader

rame bener nih....sing sabar semua..bisa di obrolin dengan kepala dingin....bisnis semua ada resiko dan nasib buat pelajaran aja bagi kita semua....

Okta maju terus tetap di jaga mutunya...karena so far aku puas +100% sama jasanya.....

20. josimanis

josimanis (189) Super Hero Trusted Trader

Sama..buat saya, sdh setahun ini pakai jasa mbak okta mantabs2 aja kok.
    Moga2 cepet kelar ja neh masalahnya..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page