1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

adsense = scam?

Discussion in 'Adsense Payment' started by Defiant, May 6, 2011.

1. Defiant

Defiant Newbie

Salam rekan2

Mau tanya, sekalian mau ngumpulin orang orang yang senasib. Tadi mlm jam 10:00 saya masih bisa login ke adsense. Memang belum menghasilkan cuma ada data 200 +page impresion (web baru seminggu, maklum nubie :D ) belum ada yang klik. Tapi jam 12 malem saya coba login malah disable accountnya? masa blum ada yang klik dibilang "posses risk of illegal activity"? botsnya google paling pinter di dunia kali ya?

Ini account ketiga di adsense yang mengalami hal yang sama....padahal ga pernah klik sendiri trus ngikutin aturan maen adsense tapi malah disable....

Mau tanya sama senior senior disini semua, ada apa sebenarnya? Mohon penjelasan

Sekedar saran, kenapa master master dan senior disini tidak memulai search engine khusus indonesia biar tidak didominasi amerika? Korea dan China saja udah punya search engine sendiri. kayaknya seru Indonesia punya search engine sendiri

2. TheNext

TheNext Super Hero

ane juga dah pernah 3 kali dibanned kok Om :D

tapi jangan putus asa

asal tidak melanggar aturan mereka kita kan hidup tenang dan gajian pun akan kita dapatkan

dan walau dah 3 kali dibanned sekarang akhirnya ane dah dapat gajian juga :lol:

walau terbilang masih kecil tp ane akan susul penghasilan para master :lol:

3. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

jangan langsung nyerah donk gan ,banyak kok dsni yg udah berkali2 di banned skrng udah berhasil menaklukkan si mbah...
    ane ingat ,gak kurang udah buat 15 blog ane buat khusus buat adsene ,manual pulak
    ,tapi baru satu yang ane rasa udah memenuhi target awal ane maen adsense ....

keep fight my bro ..:semangat!:

4. pinginsehat

pinginsehat Banned

harus tau alasan bannednya, biar ga terulang lg..

5. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

nama ente sudah di black list kali
    misalkan ente habis di ban, lalu buka account lagi, walo di terima tapi itu melanggar TOS GA sendiri, dan sangat rawan di ban ulang.

6. ybmiybmi

ybmiybmi Banned

BARU 3 kali gan... Cemunghud gan

7. semprulll

semprulll Super Hero

Daftar gratis aja kok nyerah bro.
    Karena daftarnya gratis kadang kita malah menyepelekan. Tetap semangat dong bro.... !!!!

8. dandyr

dandyr Super Hero

ane da bolak-balik dibayar adsense.. scam kah menurut mas TS?

9. idola remaja

idola remaja Ads.id Pro

jangan putus asa gan...pahami TOS google dan adsense baik2....tetap ceumunguuddh! :D

10. Defiant

Defiant Newbie

@thenext & ularsawah

putus asa sih ga bro :)

@pinginsehat

bener..seenggaknya perusahaan seperti google kalu mau dibilang professional harus kasih tau, kalau tidak posibilities untuk fraud selalu ada :)

@moneyhunter
    terimakasih bos...tapi tiga account ga dibanned semua alesannya sama poses risk...bukan illegal clik..sama ga sih "poses risk" sama "ilegal click"?

@dandyr
    sip gan....tapi buat company segede google kalo ga ngelindungin setiap stakeholder kemungkinan besar scam bisa terjadi...kecuali kalo perusahaannya kecil :)

@idolaremaja + semprull + ybmiybmi
    sip sip gan....semangat kok

to all
    maksudnya supaya google ga semena mena aja kalo disable setidaknya kasih alesan..masa
    blum ada yang klik trus semua udah ikutin aturan maen bisa dibilang poses risk hihihihi

saatnya anak indonesia, khususnya para master disini buat search engine sendiri trus ngalahin google jadi kita ga tergantung ama amerika gitu lho....:D

terimakasih semuanya

11. nap2010

nap2010 Hero

baru 3x banned tu mas,jangan putus asa,semangat sob :)
    belum nanti kalo deindex yang mpe puluhan kali (jangan sampe kalo yang ini) :)

12. hayelah

hayelah Super Hero

kl scam ngapain daftar adsense lagi mas bro ??? :komunis:

13. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

kalo scam koq masih ngikut aja :silau:, banned bisa berasal dari mana saja, coba pake nama ayah/ibu/ saudara yang belum pernah di daftarin GA pasti awet kalo maennya aman.

14. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Maen aman, buat web yang berkualitas dan dibuat untuk pengunjung, bermanfaat buat mereka. Kalo sudah gini google pasti suka deh....

15. dhika

dhika Super Hero

semangat sobb.. itu awal earning ente di account selanjutnya bakalan gede.... kalo ane masih aja tetep $0.06 /day :hmm:

16. F4J4R

F4J4R Ads.id Starter

itu sebuah jawaban untuk menuju keberhasilan gan...semangat...:senyum:

17. anung

anung Hero

Buset sampe 3x di banned, pertanyaan saya itu dalam kurun waktu berapa lama kok bisa kena 3x?

terus yang kedua emang udah yakin bener2 ngikutin aturan google?? dari segi konten, sumber traffic, penempatan adsense dll ?

Setau saya kalo "posses risk of illegal activity" google akan kasih surat peringatan dan biasanya yang di disable cuman blognya bukan acc google adsensenya, kecuali emang acc adsense ente tergolong baru, pasti langsung di babat.

Semoga pertanyaan2 saya bisa jadi renungan apakah memang diri kita sudah bener sesuai aturan, kalo memang yakin merasa benar tuntut aja google ke pengadilan. karna di US sendiri google udah bolak balik nerima tuntutan baik dari publishernya maupun dari advertisernya, dan hasilnya kadang google menang, kadang google kalah tergantung dari bukti yang di ajukan.

18. Defiant

Defiant Newbie

@anung
    yang pertama kira kira setelah 2 minggu dipasang trus didisable alasannya poses risk of illegal activity
    yang kedua kira kira setelah 2 minggu juga gan sama...

Ada yang menarik dari ddua kasus diatas..ane kerjasama sama salah satu web kesehatan yang mengharuskan naro iklan adsense mereka juga..anehnya iklan adsense web tersebut kok ga dibilang poses risk dan masih tetep ada di web ane ...dan web kesehatan tersebut kayaknya termasuk partner google ..soalnya script adsensenya beda (ada nama pengarang dsb)...kalo menurut aturan google kan ga boleh sama sekali ngerubah script yang dikasih? jadi mungkin web tersebut termasuk yang dipercaya google.....

di dua account pertama..semua aturan google diikuti, semuanya gan..ad placement dsb..bahkan udah menghasilkan 100 dolar plus dari dua account tersebut..sama ada yang aneh juga dua duanya didisable setelah ane set pembayaran ke western union..besoknya langsung disable.

yang ketiga setelah 2 minggu..(minggu pertama bikin web baru..minggu kedua baru pasang)..kali ini ane pake kontent original tentang diet( ngambil referensi sana sini..rangkum trus terjemahin hehehehe ) ....baru ada sekitar 15 kontent ngerjainnya ampir tiap hari nyari referensi trus terjemahin...anehnya ya itu jam 10 malem saya cek belum ada klik tapi jam 12 malem udah seperti biasa keluar jurus "posses risk"....ane emang mulai maen afiliasi tapi di page beda sama ad google...

siap gan...semua udah ngikutin aturan maen..:) ane bukan tipe orang yang suka ngelanggar apa lagi adsense jadi harapan untuk menghasilkan income satu satunya :D

ga ada surat peringatan sama sekali gan..... ....sementara di web yang sama ( kasus account 1&2) account google dari web lain tidak posses risk hanya karena web tersebut domisilinya di amerika

Terimakasih gan atas sarannya...:D, cuma siapa sih saya nuntut google lagian pendapatan juga baru receh sebelum disable....biar tuhan aja deh yang bales hehehehehe...

Tujuan nulis thread ini cuma mau sekedar sharing, maksudnya udah sepantasnya perusahaan segede google ga sembarangan nutup tanpa kasih penjelasan, dengan penjelasan kita semua bisa belajar katanya banyak kasus yang udah puluhan ribu dolar perbulan juga tiba2 kena "illegal clik activity" cuma kasusnya biasanya ada orang yang sirik dan ngelakuin klik terus terusan...harusnya perusahaan seperti google juga melindungi stakeholder2nya..mengingat bots google yang "super pintar" itu bisa secara ajaib detect "poses risk"? benar ga bro?.....

ada yang tahu ga uang yang konon dikembalikan bener2 dikembaliin...soalnya diluar ada juga kasus yang maen adword ga ada yang pernah balik uangnya?....

Juga mengharapkan master master disini dan rekan rekan mulai memikirkan buat search engine indonesia supaya ga tergantung google :p

Thanks to all...mudah mudahan ga ada lagi yang dapet perlakuan sepihak kaya gini nanti kalo udah gede pendapatannya..

19. unyilpesing

unyilpesing ads.id

Berjuang bro00....:D

20. anung

anung Hero

Hmm mungkin saya coba nanggepin yang 2 kasus pertama gan, setau saya dalam satu website tidak boleh dipasangin iklan adsense dari 2 acc yang berbeda, kalo mau dipasangan biasanya di rotasi gan sehingga ga muncul barengan, sehingga kemungkinan besar faktor tersebut yang membuat acc ente di banned gan.

Kalo masalah surat peringatan, jelasa aja agan ga dapet soalnya umur acc agan baru 2 minggu, dan untuk partner agan memang kemungkinan besar dia adalah tergolong publisher prioritas sehingga memang ada perlakuan khusus. Untuk pemegang acc adsense yg tergolong lama memang biasanya ada prioritas, minimal adalah surat pemberitahuan jika website kita melanggar aturan. Umur pastinya yang dimaksud berapa lama itu berapa saya tidak tau pasti, tapi dari pengalaman utk pemegang acc adsense yang usia accnya 3 thn keatas biasanya ga main langsung di banned.

terus untuk kasus yg terakhir coba agan pastikan apakah konten agan memang lolos copyscape. terus kualitas kontennya bagaimana maksud saya dari segi isi dan grammar, karena saya sudah pernah mencoba dengan teknik translate hasilnya blog saya di disable, ya saya masih bersyukur bukan acc saya yg di disable, sejak itu saya ga pernah pake artikel hasil translate atau spin untuk adsense.

Saran saya tetep semangat karna sumber duit di internet bukan cuman adsense :D

Share This Page