1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ask: mp3 termasuk melanggar TOS kan ?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by sawoenk, Aug 17, 2008.

1. sawoenk

sawoenk Hero

kemaren abis kena banned abis mencapai 100 dollar yg pertama, tapi abis itu dpt warning dari google, katanya ada link yang melanggar TOS, setelah saya lihat posting saya tsb karena ada MP3 download nya, padahal cuman ada beberapa dari total keselurhan posting saya tsb berisi mp3 download, akhirnya beberapa blog yg me link aja download MP3 script adsense sy hapus semua, sedangkan sy bnyk melihat situs lokal atau manca yg khusus sediakan MP3 download tersebut kok masih aman2 saja?pilih kasihkah? gmn tuh?:nangis:

2. brainet

brainet Super Hero

kalo mp3 nya punya copyright tidak melanggar TOS, tapo kalo mp3nya bersifat ilegal pasti melanggar TOS

3. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

google emang pilih kasih, seenak perutnya...memperlakukan publisher seperti binatang, lo kena ban bukan karena ada link mp 3,mungkin karena google lagi bad mood aja n lo lagi sial, sebab saat ini ada belasan blog warez di luar sana yang dipasangi adsense n oke2 aja tuh.. pokoknya kalo blom bisa ngasilin $100 sehari,lo bukan apa2 di mata google.

4. kabe

kabe Ads.id Pro

kalo mau jujur, 90% file mp3 adalah illegal. Distribusinya ada yg legal, ada yg illegal. Kalo disebarluaskan tanpa seijin produsernya, ya pasti illegal. Lain halnya kalo kita beli lagu asli, trus dibikin mp3 dan dipake sendiri, itu legal (cmiiw). Ngelink ke file illegal termasuk kategori mendistribusikan file illegal. Jadi pasti melanggar TOS. Kalo ada web lain yg masih eksis dg file-file ilegal, itu masalah lain lagi. Anggap aja kita yg beruntung, diingatkan utk bermain dg hal2 yg legal. Setidaknya kalo utk cari duit mending sebisa mungkin yg legal-legal aja deh.. (sorry kalo terkesan menasehati). Masih banyak banget kok file/informasi legal yg bisa dibuat website, kalo kita mau usaha dikit. Sebagai contoh, saudara saya bikin web ngumpulin informasi2 yg dibutuhkan orang, informasinya legal, hanya dg copy paste, diedit dikit2, dibuat dg blogspot, kerjanya juga ga tiap hari, kadang seminggu sekali (sibuk di kampus), kalo cuma 50-70 dolar sebulan bisa dapet.
    so.. jangan menyerah, jangan menyalahkan siapa-siapa, kerja aja yg smart... kalo bisa juga yg berkah..

5. gl0ucester

gw setuju ma kabe....

6. mridbay

mridbay Ads.id Starter

Ya, setuju sih sama kabe.. cuman gw liat ada beberapa website yg donlod abu2 deket ke item gitu.. tetap berjaya tuh

7. sawoenk

sawoenk Hero

makanya bro, keselnya disitu, padahal blog saya tuh dah mulai lumayan, per day 2 dollar lah, kan lumayan, itu berjalan sebulan ebelum kena peringatan, pilih kasih emang kali yah....ah tau deh, ni juga nyari- nyari alternatif laen sebagai cadangan.:pusing:, mana cek nya lom datang lagi...huh...:nangis:, rencana mo tak beliin domain ma hosting sebenernya.

8. Qq

Qq Newbie

kenapa ngga di pertanyakan ke google kalo situs yg laen bisa dipasang?..... biar sama2 kena

9. gl0ucester

kalo lo kena timpuk, lo mau orang lain juga kena timpuk?

10. rensee

rensee Super Hero

Kan Bisa Naek Banding Ke google??!!!:hmm:

11. raedyfor

raedyfor Super Hero

mungkin emank google lebih menganggap publisher yg udah beberapa kali nerima cek lebih ada toleransi drpd yg belum prnah sama sekali, jd sebelum sampai batas itu mending kita bener2 maen aman dan hati2

12. sawoenk

sawoenk Hero

Maaf bos, kita disini cuma melampiaskan kekesalan karena ketidak adilan, apakah itu salah ?:silau:

13. jabier

jabier Ads.id Pro

Sebuah diskusi yang menarik.

Kontroversi mengenai situs yang berisi mp3 (baik yang dihosting di situs ataupun cuman nge-link ke situs lain) memang cukup membuat kita bingung. Ada situs2 besar yang ditempeli dengan adsense berjalan aman2 dan lancar sampai saat ini.

Buat OP : di situs mp3 yang you punya, apakah telah memuat page mengenai Disclaimer, bahwa webmaster tidak menghost file mp3 di server, dan tidak bertanggung jawab terhadap isi link ke server lain ?

14. gl0ucester

ga ngaruh jabier..punya gw udah gw tempelan tulisan gini..tapi tetep aja kena ban..tuh (sitenya, bukan mp3 si ttapi masi sebangsa warez)

Disclaimer

# Do not violate the copyright law, Following copyright is visitors responsibility.xxxxxx is not responsible for any kind of copyright violation. Please do not download anything which is illegal by the territory, country or domain you live in. xxxxxx is not responsible if you download and distribute files or links. It is to be noted that xxxxxxx not related in any way with uploads, xxxxxxx DID NOT UPLOAD any of the files you find here. xxxxxxxxx just collects (by using google and other search engines) links hosted or posted by other server/people.These Materials here are for educational purposes only and SHOULD BE VIEWED ONLY. If you download any files to view them, you are agreeing to delete them within a 24 hour period. It is strictly recommended to buy the products from the original owner/publisher of the products.

15. sinshe

sinshe Ads.id Fan

wah kudu cepet2 kuhapus neh... yg sabar mas,

16. melw00d

melw00d Newbie

Punya gw yang mp3 juga dah gw delete, ganti streaming sekarang.
    Kalo streaming menurut bos2 gimana ya?

17. aafyn

aafyn Ads.id Pro

gw malah menghindari topik mp3 atau topik berbau-bau ilegal, warez, hacking/cracking tips. pernah salah satu domain topiknya freeware dapet peringatan dituduh mengandung hacking/cracking activities, padahal konten itu diambil dari blog lain (edit2) yg ada adsensenya juga. :(

18. TheCross

TheCross Newbie

tadinya gw pasang topik share software yg ada crack nya... cuman karna gw baru tau ga boleh ya jadi gw apus aja dari blog gw

19. danzig138

danzig138 Ads.id Fan

memang lebih baik mencegah daripada dibanned
    :senyum:

20. windra123

windra123 Hero

repot google sekarang...hikkk

Share This Page