1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

waduh....waduh... ane dituduh NIPU nih

Discussion in 'Chit Chat' started by adimas, Apr 25, 2011.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Sudah beres ya gan...? :)

2. RagieL

RagieL Super Hero

Alhamdulillah dah ada titik terang, mudah2an cpt kelar. ane rasa ni cmn miskomunikasi n slh penafsiran, mg jd pembelajaran bwt kt smua...:salaman:

3. saladflorida

saladflorida Super Hero

intinya ... kominikasi ya :)

4. unyil3d

unyil3d Ads.id Starter

akhirnya yg saya pikirkan terjadi​

:megaphone:paypal saya di limit:megaphone:

Apakah ini bisa dibilang cumak duit $10 aja diributin... ginilah yg saya sesalkan akun paypal saya di limit:kaget2:
    hampir 4,5th menggunakan pp dngn bersih akhirnya kena juga, buat yg pernah transaksi sama saya jangan takut, saya bukan orang bodoh sampe membuat orang lain repot.
    tapi saya tetap satai aja menghadapinya..., ada untungnya juga akun saya kena limit, saya jadi bisa share sama teman-teman disini kalo kena limit gimana harusnya:senyum:

Gini ceritanya:
    hari ini tgl26-april-2001 jam 09:45 saya bangun dan langsung suruh bikin kopi~O) tanpa rokok karena tidak baik buat kesehatan8-X
    trus saya ambil handphone, baru liat ada email dari paypal saya cek di hp masuknya jam 07:15. dan saya baca ternyata percis emailnya kayak mas adimas.
    trus buru-buru saya hidupin laptop dan langsung buka paypal and login....
    setelah saya login saya disuruh masukin ulang full number VISA card saya.. submit dan disuruh ganti password yg lama dan bikini security answer yg baru.
    so disana juga sebelumnya saya dikasi tahu sama paypal kalo ada transaksi yg anda tidak kenali/ketahui masuklah ke resolution centre dan tekan tombol Dispute nah inilah yg diklik sama Mr adimas, dan jadilah rame begini:tameng:
    dispute ada kalo ada yg menggugat, dan yg tergugat saya sendiri. :kembang:
    Nyatanya saya kena limit dan yg sy ajak transaksi tidak ada kena dispute DLL,
    saya sarankan teman2 disini kalo blom pernah kena limit santai aja menghadapinya... kalo anda memang pemegang CC itu sendiri, pertanyaan yg dikasi pertanyaan kelas tk dikasi :cilukba: sama seperti kita diverifikasi sama bank penerbit CC... kalo salah kita ngasi data seperti tgl lahir, alamat, nama ibu kandung dll,,, nggak bakalan CCnya diaktifin sama banknya. !!sekali lagi jangan pernah tekan tombol dispute sebelum anda tahu apa yg akan terjadi!!

kembali ke masalah LIMIT.. saya jadinya hanya bisa melakukan transaksi seperti di bawah ini:

What can I do while my account is limited?
    • receive or request money
    • update your account information
    • add money to your account
    • add a card
    • add a bank account
    • use PayPal logos in your auction listings or on your website

dan yg tidak bisa saya lakukan di akun saya:bosan:

What can't I do while my account is limited?
    • send money
    • withdraw money from your account
    • close your account
    • remove a card
    • remove a bank account
    • send refunds

saya sekarang hanya bisa menunggu kalo nggak salah nunggu code yg di charge ke CC saya...
    untuk verifikasinya.
    sekali lagi minta maaf buat om momod.. karena jadi panjang masalahnya:peace:

:malu:Sekali lagi kasus saya ini bukan sekedar $10 :malu:

Last edited: Apr 26, 2011
  5. gogreenboy

gogreenboy Hero

ane juga pernah kejadian seperti ini, tapi trs ane kontak aja seller nya, urusan beres deh

6. unyil3d

unyil3d Ads.id Starter

tapi ini dah hari ke-5 blom beres juga om:entahlah:

7. anung

anung Hero

Yang sabar om, emang dah kalo udah limit kejadian berikutnya cuman antara 2, limitnya dibuka lagi atau accountnya di closed dan mesti nunggu 6 bulan supaya dana kita bisa cair. Cuman harusnya kalo verifikasi kita datanya sama persis seperti yg dimasukan di paypal, limitnya pasti dibuka.

Soalnya saya dulu pernah salah langkah pas paypal dilimit mereka minta saya kirim data tagihan CC / Tagihan telp / tagihan lainnya.

Nah karena waktu itu scan saya rusak dan ga berani scan tagihan CC di luar akhirnya saya scan tagihan telp saya, nah disinilah salahnya, no telp yg saya masukan di data paypal adalah no telp pra bayar sedangan tagihan yang saya kirim adalah pasca bayar ( beda nomer telp) akhirnya di closed.

Sekalian saya share kalo kirim data pastikan sama persis dengan data di paypal, dan untu om unyil3d semoga cepet di buka lagi acc nya.

8. unyil3d

unyil3d Ads.id Starter

Lagii apes mas"nangis2" padahal sudah saya kirim kedua tagihan cc sy di paypal... akhirnya akun sy di closed :entahlah:
    memang nasib lagi sial... gara-gara duit cuman $10 jadinya duit $325 nyangkut sampe 6bulan:pusing: bukan masalah itu juga, jadinya nggak bisa blanja keluar deh:demam:
    sekarang terserah orang bilang apa kasus saya ini.. saya dah nggak bisa ngomong... nunggu bulan december (180hari):hmm:

9. anung

anung Hero

Waduh turut berduka gan, ya kalo udah gini ga ada jalan lain selain nunggu 180 hari. Sabar ya gan, tetep semangat.

10. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

sabar aja mas boss,.,rejeki gak lari kemana.moga semuana diganti ma Yang Diatas.setiap orang pasti akan mendapat cobaan dan sekarang gimana setiap orang menghadapi cobaan itu,.,apakah dengan sabar or not. cheers...

11. pekalongan

pekalongan Super Hero

pan bisa diantisipasi dengan term tiap lapak gan, kayak dilapak saya (bukan bermaksud promo :D )

semoga cepat selesai masalahnya gan :)

12. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

wew kena measure ya bos
    berarti masalah Ip tuh

laen kali hati2 bos kalo login IP beda2, untung masih measure, ga di limited

semoga masalah cepat clear

13. adimas

adimas Hero

alhamdulillah udah beres ini ...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page