1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

waduh....waduh... ane dituduh NIPU nih

Discussion in 'Chit Chat' started by adimas, Apr 25, 2011.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adimas

adimas Hero

sebenernya g kepikiran bikin thread ini, tapi karena ada masukan dari temen, ane bikin deh thread ini.....
    ceritanya gini :
    berawal dari thread ini.....
    karena ane emang lg butuh uang frseh buat bli VCC, soalnya mu nambahin vcc ke account PP ane yg di verified pake local bank, jadi ane tawarin itu PP ke masbro unyiled.
    beliau setuju dengan rate ane, terus langsung deh beliau kirim uang 86.000 ke BCA ane. karena ane lagi di luar kota ane baru bisa kirimnya siang itu juga lewat hape ane.

singat cerita pas ane online tadi pagi, tau2nya ada email masuk, beliau bilang "ane kirim uang haram ya"?terus ane cek PP ane trnyata ada 2 tulisan.
    yang pertama :

"We noticed some unusual log in activity with your account. Please check that no one has logged in to your account without your permission.

Take a moment to change your password and security questions and review your account information and recent transactions for changes or unknown payments.

If you see a payment you don't recognise, go to the Resolution Centre and report it by clicking "Dispute a Transaction".

yang kedua :
    "We are currently performing regular maintenance of our security measures. Your account has been randomly selected for this maintenance, and you will now be taken through a series of identity verification pages.

Protecting the security of your PayPal account is our primary concern, and we apologize for any inconvenience this may cause."

karena ane baru onlen pagi ini, ane belum sempet jawab kompalin masbro unyil3d, eh tau-taunya beliau maen tuduh aja ane NIPU dia,
    reply di thread ane, terus parahnya di masukin ane jadi scammer n di list di mari. siapa yang ga ketar ketir tuh, belum aja 24 jam udah maen tuduh aja beliau ini. di RT aja wajib lapor klo udah 24 jam.

langsung ane beresin ke PP , payment yg di held udah ane konfirmasi, di ane statusnnya udah "complete".

tapi responya dari masbro unyil3d belum memuaskan nih.

yang ane sanyangin sih, harusnya tunggu konfirmasi dulu dari ane, secara ane VERIFIED member, klo ada masalah penipuan tinggal konformsi ke momod data ane lengkap ada di momod sana, jangan lngsng maen tuduh tipu aja.

NB: lagi kontak sama belau unyil2d yang nuduh ane, mohon doanya aja juragan semua......

Last edited: Apr 25, 2011
  2. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Semoga urusan cepet kelar, harus sabar dan saling memahami untuk diselesaikan dengan baik.
    untuk kedua belah pihak kita jaga forum biar adem ayem selalu.

3. dhika

dhika Super Hero

minata klalifikasi aja lagi mas..

4. publiserindo

publiserindo Super Hero

Mungkin ini cuma kesalah pahaman gan, semoga tidak ada yang rugi dan di rugikan antara dua belah pihak:salaman:

5. KaoRi

KaoRi IGSeven

ya silahkan di luruskan masalahnya dengan yang bersangkutan. kemaren malem juga ane PM yang bersangkutan buat nawarin PP ane, tapi yang bersangkutan menolak dengan alesan ane bukan member verified. ya ane gak bisa maksa hehehe, karena yang bersangkutan bilang lagi kena masalah alias kena tipu kata-nya. trus ane cek emang menjurus ke id ente. silahkan di clearkan masalahnya di jalur belakang + kontak momod kalo udah clear, biar thread klaim PP scam-nya bisa di hapus. biar bisa jadi bahan pembelajaran bagi yang laen.

6. adimas

adimas Hero

thaks masbro, ane bikin thread ini sebenarnya bukan mau nambah permasalahan, cuma sebagai hak jawab ane sebagai tertuduh, secara ane yakin udha banyak yang baca thread TUDUHAN Beliau unyil3d, nama baik ane dipertaruhkan di forum tercinta ini.
    NB: ane lagi nyelesein di belakang ini sekarang

7. cbpartner

cbpartner Super Hero

wah..kyknya tuh salah paham aja mas bro!!!
    klo masalah dispute transaksi tuh mah biasa gan..hanya kebetulan aja paypal sedang mengawasi, dan mengganggap trx gak sah!!

ane aja udh pernah kena masalah disputed 4x karena trx di NameCheap..
    selesaikan dgn baik2 aja deh gan!!!

8. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

semoga permasalahannya segera dapat di selesaikan ya masbero..
    mungkin buat pelajaran, lain kali untuk transfer penjualan, mendingan jgn lewat HP.
    sebisa mungkin melalui PC saja, jika memang tidak sempat, tidak ada salahnya konfirmasi belum sempat kirim sekarang, soalnya lagi diluar kota :)

9. KaoRi

KaoRi IGSeven

bener sih, karena lewat HP otomatis dikasih IP address baru, dan tentunya sama paypal ini di cek sebagai "login baru" dan tidak seperti biasanya, makanya kena razia dulu.

10. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Harusnya dikasih rule tambahan buat buyer ataupun seller.... 'sabar'... :D Biar ngga' mudah berprasangka yang tidak-tidak... :)

Semoga cepet beres mas, biar nama baik masing-masing bisa kejaga..
    :semangat!:

11. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

wah semoga cepet selesai deh bro :salaman:
    agak tragis jg nih langsung masukin list :hmm:

12. alhafizhi

alhafizhi Super Hero

semoga cepat selesai masalahnya ya gan...

13. saladflorida

saladflorida Super Hero

sabar om, semoga cepet selesai :D
    namanya juga jual beli :D
    ada berbagai macam karakter penjual dan pembeli yang harus kita hadapi :D
    yang sabar dan semoga cepat selesai

Last edited: Apr 25, 2011
  14. unyil3d

unyil3d Ads.id Starter

Sebelunya saya minta maaf kalao saya terlalu cepat menuduh mas menipu, blom 24jam "saya tidak tahu brapa lama batasannya" soalnya saya masih newbie disini.
    hampir selama 4,5th saya menggunakan akun paypal dan tumben saya kena masalah seperti ini., jadinya saya langsung emosi setelah dapat email dari paypal pointnya-
    saya dianggap menerima pembayaran dari pemilik akun paypal secara tidak sah dari pemiliknya,
    dan saya baca email paypal ke mas dimas yg di posting disini.. berarti paypal melakukan security cek... dan mas dimas mengikutinya "praduga takbersalah" tetapi tidak membaca dengan seksama apa yg dijalaninya... dan akhirnya mengikuti saran dari paypal mungkin karena bingung ato panik di security chek ama paypal (If you see a payment you don't recognise, go to the Resolution Centre and report it by clicking "Dispute a Transaction) dan anda mengklik lah tombol itu.. dan terjadilah seperti ini.
    disana sudah jelas jelas paypal bilang >jika anda melihat ada transaksi yg anda tidak kenali/ketahui pergilah ke resolution centre dan klik tombol Dispute a transaction< dan mas langsung mengklik tombolnya.. tanpa tanpa memikirkan apa yg akan terjadi, padahal anda tahu transaksi itu. disana jelas jelas paypal menunggu response anda... dari security cek paypal> kalo anda menganggap taransaksi ini benar dan tidak mengklik tombol dispute....!!! sekali lagi ini tidak akan terjadi, karena paypal tidak akan mendispute transaksi saya kalo tidak menerima perintah dari pemilik akun.

apakah response dari saya ini kurang.

Take a moment to change your password and security questions and review your account information and recent transactions for changes or unknown payments. kalo anda mengikuti dan menjawab dengan benar dari permintaan paypal, sekali lagi ini tidal akan terjadi. itu dilakukan paypal dah biasa... seperti menanyakan alamat ulang,telpn,cek password dll kalo dijawab dengan benar nggak bakalan masalah.. ini seperti test apakah benar pemilik akun ini login, dan anda mengangap disana ada unknown payments.

sekali lagi saya mohon maaf kepada momod karena adsense jadi rame ngurusin ginian...
    sekali lagi saya ingin senior senior saya menilai perkataan saya dan analisa saya, apakah salah... tapi apa perkataan saya semuanya bisa dibuktikan sy ngomong tidak asal ngomong.

buat mas adimas paypal minta saya mengisi alamat mas yg benar,,, dan sy sudah mengirim alamat mas yg berikan ke saya lewat sms...
    dan saya masih nunggu review dari paypalnya sendiri..
    jadi sy harus mengakui di paypal bahwa saya tidak mengirim pesanan anda dan saya akan mengembalikan uang anda, padahal dah kasi :) kita tunggu aja hasil dari paypal.
    saya sangat menghargai dan menghormati keinginan mas untuk mengembalikan uangnya.. saya mau menerima kalo semua ini udah ada response dari paypal.
    ini sebenarnya bukan masalah uang.. ini masalah akun saya di paypal biar clear.. sabar aja mas.. kita tunggu dari paypalnya

sekali lagi ini masih praduga tak bersalah​

:salaman:

:megaphone:dan saya juga nggak mau dibilang asal ngomong:megaphone:

Last edited: Apr 26, 2011
    ahamidz likes this.
  15. dmaz00

dmaz00 Super Hero

semoga cepet kelar masalahnya :senyum:

16. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

bagus sudah ada titik terang :senyum:

@adimas : betul kata bro unyil3d, hal ini sering terjadi, kuncinya jangan keburu panik, baca dengan seksama ket dari paypal supaya gk salah langkah. kalau data2 akun kita catat mestinya gk lama utk memenuhi permintaan paypal. Komunikasi juga diperlukan dengan lawan transaksi, tentunya klo dia berniat baik pasti bisa menerima kondisi ini.

semoga masalahnya cepat selesai

17. idola remaja

idola remaja Ads.id Pro

hmmm, sepertinya ini masalah miskomunikasi saja dan semoga bisa di selesaikan kekeluargaan. Toh kedua pihak udah saling merespon. Semoga damai mas bro.

18. Honda

Honda Ads.id Pro

semoga cepat beres bro perkaranya dan tidak terjadi salah paham

19. dhyar

dhyar Super Hero

Wkwkwk :lol: ane juga pernah mengalami hal seperti ini dengan warga adsense-id juga *hal ini dikarenakan ane belet dalam bahasa linggis* untungnya waktu itu ane punya waktu OL yang lebih banyak, sehingga tidak sampai menjauh seperti ini.

Mungkin kedepannya, janganlah terlalu cepat mengambil tindakan yang mungkin akan merugikan member lain kedepannya. Sabar dikit dengan komunikasi lebih mungkin bisa memberikan solusi atas semua masalah yang sedang dihadapi.

20. andree

andree Super Hero

sesama VD anteng2 aja klo transaksi..jangan bikin gaduh gitulah..kan ada momod. piss dech ah buat semua... hehehe

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page