1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ip public???

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by ozenxxx, Aug 5, 2008.

1. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

aku ada permasalahan begini...ditempatku bekerja menggunakan IP PUBLIC (JARDIKNAS) apakah nantinya GA ku jika ada yang klik bermasalah?:hmm:

2. Bonie

Bonie Super Hero

kalau dari JARDIKNAS satu account ISP / satu IP Public ngeklik GA kamu, pasti dikira klik fraud... coba di disable/blacklist IP (JARDIKNAS tsb) aja dari AdSense Dashboard...

3. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

jadi semua IP jardiknas kita disablekan yach...waduh gimana caranya..kan aku ga tau IP jardiknas lainya...:hmm: Oh iya menu dasboard ada dimana yach?

Last edited: Aug 6, 2008
  4. Bonie

Bonie Super Hero

1. kamu bilang IP Public, berarti IP Public itu biasanya satu dari satu ISP (e.g. Speed*,IM*,CB*,dll), dan bisa aja dari kantor kamu itu pake koneksi beberapa ISP, jadi intinya, kalau IP yg terdeteksi dari PC kamu yg menggunakan utk akses login/out itu hanya satu sahaja... contoh : 125.125.125.125, mungkin di setiap PC lainnya yg terhubung ke ISP yg sama sudah pasti satu IP Public 125.125.125.125 itu... utk mengecek : http://www.ip-adress.com/ jadi gak harus semua IP di PC, itu IP local namanya... seperti 192.168.1.1 (umumnya)

2. menu dashboard itu maksudnya halaman login AdSense kamu... terus cari tab/sub tab yg mengatur block list IP... masukkan IP tadi, atau IP lainnya yg mau di block, agar iklan kamu gak muncul dari IP tsb... singkat kata, jadi gak ada yg bisa sembarangan klik iklan kamu (click fraud) dari satu kantor (JARDIKNAS)

5. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

lebih jelasnya ditab mana nih kk..aku lom paham banget nih tentang GA..aku baru ikutan GA nih kk?tolong banget yach kk

6. Bonie

Bonie Super Hero

7. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

kalo itukan untuk blok urlnya kk...kalo untuk IPnya apa sama disitu?

8. AGPUBONLINE

AGPUBONLINE Newbie

Nalow,...bisa dipost ngak alamat IP yang harus di blok untuk iklan Adsense (biar account GA aman), Maklum baru memulainya jadi bingung masalah IP jadi agak ribet juga heee...:pusing:

9. Bonie

Bonie Super Hero

seharusnya sih bisa, soalnya kan yg namanya domain itu aseli nya dari IP juga... toh pasti bisa deh, jujur aja klo IP aku lom coba, tapi spt nya bisa tuh, just try it.... :senyum:

Share This Page