1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

PIN Udah 2 bulan Lebih Blom Sampai...TOLOOONG...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sudarsono, Feb 17, 2008.

1. cahyo.yw

cahyo.yw Ads.id Starter

Pengalamanku udah 3x request PIN.
    Alamat da sesuai KTP, dah tak cek ke kantor POS ( dah 2x ), di sana cuma disuruh nulis di buku alamat dan pengirim.
    Sampai batas yang ditentukan habis, iklanku yang keluar PSA. Dan PIN tak kunjung datang :(
    Akhirnya imel-imelan ma om gugel, setelah melalui proses yang panjang trus disuruh kirim scan KTP.
    Dan akhirnya mas Peter (GA support dari Indonesia ni alamat imelnya [email protected]) kirim imel kalo PIN ku da dilepas. PSA diganti ads lagi. Dan ga perlu pake PIN lagi :)

Sekarang tinggal request cek :) ===> tapi masih mikir kalo dikirim pake pos.

2. radju

radju Ads.id Fan

Wah.. baru tau kalo ada support khusus indo, BTW.. emailnya pake bahasa indo apa luar angkasa.. eh negeri.? soalnya hampir punya permasalah sama nih.. udah 4 bulan request blon datang juga.. nah sekarang lagi nunggu request yang ke 2.

3. TrueHeart

TrueHeart Ads.id Fan

sama nih udah 3minggu pin belom nyampe ke rumah :nangis:

4. radju

radju Ads.id Fan

Alhamdulillah neh, setelah 1 bulan lebih dari request yang kedua, PIN akhirnya datang :silau:
    Cuma.. heran, beberapa hari ini earning terus aja down.. :hmm2: bingung...

5. vega_predator

vega_predator Newbie

eh kalu mau request pin adsense mesti earning kita kudu brapa sih?
    tolong saya ya mas mas...hehehehe

6. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

klo dulu sieh minimal $50
    tapi sekarang sepertinya sudah berubah
    klo g' salah $10 PIN kita sudah dikirim

7. depert

depert Newbie

wah.. kalo punya saya udah 11 hari. masih nungguin neh. :D moga-moga gak ada halangan :silau:

8. masdragon

masdragon Newbie

AKU JUGA ADA MASALAH DENGAN PIN SAYA. UDAH HAMPIR 5 BULAN INI PIN TIDAK SAMPE KE RUMAH SAYA. DAN BAHKAN IKLAN ADSENSE SAYA MALAH UDAH JADI PSA, PADAHAL SAYA JUGA UDAH CONTAC SUPPORT ADSENSE 1 KALI, TAPI JAWABANNYA MALAH DI KASIH TAU SURUH BACA BAGIAN HELP. AKU MASIH BINGUNG. GIMANA YA BIARA DAPET PIN / PIN BENER2 SAMPE KE RUMAH SAYA. TAKUTNYA SAYA DI BANNED....
    HIK HIK HIK ( AKU NANGIS COZ DAH LAMA KU MAIN ADSENSE KURANG LEBIH 1 TAHUNLEBIH BARU DAPET $22 TAPI EH MALAH KENA PSA). TOLONG DONG BAGI YANG BISA BANTU SAY HARAP KIRIM EMAIL KE SAYA: [email protected]
    salam

9. masdragon

masdragon Newbie

o ya mo nambah nih:
    malem temen2, giman akabarnya hari ini, baik dan sehat kan tentunya...?, ni rekan publisher semua saya mo tanya dan sekaligus minta bimbingan dan bantuannya: saya ada masalah dengan account adsense saya yaitu sekarang iklan adsense saya sering muncul PSA BAHKAN SEKARANG PSA TERUS DI SEMUA BLOG SAYA. 30 jan 2008 saya dapet email dari google tentang terkirimnya PIN saya ke alamat saya. nmaun sampe 3 bulan lebih belum juga sape ke rumah saya( maklumlah rumah saya di desa jateng sana dan padahal saya skrang kerja di surabaya), kemudian sekitar 10MEI 2008 SAYA MENGENERATE PIN SAYA lagi dan tanya ke support google lewat email, jawaban dari google ini:
    Hello,

Thank you for contacting us.

We're happy to let you know that you can find instant solutions to all
    your problems at our Help Center. Below, we have provided answers to
    some
    of the common issues that our publishers face.

I can't access my account:

You may not be able to sign in to your account due to password issues
    or
    because you've forgotten your login email. Find detailed instructions
    to
    troubleshoot issues with signing in at
    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=47611&sourceid=nhcar

I'm having issues with my PIN:

If you think your PIN should've arrived by now, visit
    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=21233&topic=8455

To request a new PIN, visit
    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=14838&topic=8455

Before requesting a new PIN, we encourage you to update your address
    following the instructions at
    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=14837&topic=8455

kemudian setelah akir mei 2008 ini semua blog saya tampil IKLAN ADSENSE PSA...
    untukitu tolong dong rekan2 semua saya dibantu solusinya gimana dan yang paling penting saya tidak di banned account saya. tolong kasih tau solusinya gimana, menghubungi google gimana dengan bahasa yang sopan, please...
    saya sangat perharap temen2 semua terutamaa yang udah pengalaman dapet cek misal : mas isnaini, mas cosa, mas pugong, dan lainnya )bisa bantu saya.
    tolong di kirim ke email saya aja : [email protected]
    agar saya bisa segera buka balesan dari temen2 semua lewat HP tanpa harus ke warnet. please tolong.
    salam

10. eresourcesdatasolution

eresourcesdatasolution Newbie

Salam kenal buat semua nih, gw dah dapet $71 dari bulan desember 2007 tapi sampai saat ini PINnya belom nyampe tangan gw, gmn ya? Trus gw juga dah minta google tuk ngirimin PINnya lagi, sekalian gw ganti alamatnya. Tapi sampai saat ini juga tuh PIN belom dateng juga. HELP ME PLEASE...Thanks b4

11. SFlash

SFlash Super Hero

@eresourcesdatasolution

kalo ganti alamat di account adsense usahakan sebelum tanggal 15... trus baru request pin baru....

pengalamanku 2 bulan baru pin nyampe :peace:

12. laguboti

laguboti Ads.id Fan

Kalau PIN nya blom nyampe lebih dari 2 bulan, kontak aja tim google adsense, minta di verikasi secara manual (tim google adsense yg masukin pin code google ads itu) , dengan memberikan scan ktp dengan alamat yg sesuai di account google adsense kamu untuk memberikan bukti bahwa alamat yg kamu isikan sebelumnya valid.

13. ximplix

ximplix Ads.id Pro

thanks atas bantuan tipsnya

14. alincxs

alincxs Ads.id Fan

cara minta buat verified lewat ktp aja
    kalau udah berapa kali dikirim, baru boleh minta cara itu

15. tadpole

tadpole Newbie

Re: Sama

Alamat Email Support nya apa mas......Problem kita sama ne mas
    dah 2X gen tapi ngga sampek2:pusing: