1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Memacu Pengalaman dari Kegagalan bukan Untuk Rugi

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by blackarch, Apr 13, 2011.

1. blackarch

blackarch Ads.id Starter

Jakarta - Mataram - Seoul, South Korea All Years
    Halo teman-teman semua, ini postingan thread pertama saya berbgai pengalaman disini, singkat saja, saya kenal adsense sejak 2004 :) tapi saya gak langsung melihatnya sebagai hal yang membutakan mata saya dalam mencari rejeki yang boleh dibilang sangat menggiurkan, sekedar share saja, selama masa tahun 2004 hingga tahun 2007 saya tidak berusaha untuk mencari dollar dengan serius melalui google adsense, tapi yang saya lakukan adalah :

Mencoba melanggar TOS Google Adsense dengan berbagai cara dan upaya, mulai dari teknik black, white, grey dan redhat

Kenapa saya lakukan hal itu demikian, ok!, berikut alasannya :

1. Masa-masa saya disaat itu sangat sulit mencari petunjuk dan bimbingan dari para master aka sesepuh yang jadi pionir keberhasilan pada saat itu, sangat amat sedikit yang mau berbagi ilmu dan sangat amat banyak yang pelit, sehingga mau tidak mau saya harus mulai dari nol dengan berbekal sedikit informasi (adsense-id waktu itu lahir 2005), jadi pengetahuan tentang adsense masih bersifat kolektif, dor to dor dari teman satu ke teman yang lain.

2. Bandwith Nol, kenapa saya bilang nol, ya maklum saja teman-teman, koneksi internet tahun-tahun segitu di indonesia terbilang mahal untuk ukuran pengangguran kelas berat seperti saya, dengan pekerjaan serabutan dari kuli tinta, op warnet sampai teknisi jaringan, masih belum cukup, untuk membiayai harian koneksi internet per bulannya, belum lagi membiayai adik-adik saya yang masih sekolah, sekalipun saya juga teknisi jaringan, tapi percayalah sebaik-baik bekerja dengan adsense, adalah bekerja dengan koneksi sendiri walau ini tidak mutlak.

3. Keterbatasan Fasilitas. wah kalau inget-inget tahun-tahun segitu (2004-2008), yang namanya komputer dan laptop pribadi adalah barang langka buat saya, bukannya mengada-ada, kalaupun saya saat2 itu jadi teknisi komputer, itu sebatas punya ilmu tapi gak punya peralatan, karena pada saat itu keluarga saya adalah prioritas saya, tapi sekarang saya bersyukur dari hasil GA saya bisa membeli peralatan tempur (bisnis online) pribadi buat menunjang kegiatan saya.

4. Banyak Master Sok Tau dan Tukang Tipu, pada masa-masa itu (2004-2008), secara pribadi susah banget ngedapetin guru/master tempat mendapatkan petunjuk dan teknis tentang google adsense, kalaupun ada itupun dengan clue yang sangat-sangat terbatas, bahkan tidak jarang menyesatkan, dan dengan rasa kecewa itulah saya berjuang meriset segala sesuatunya sendiri disamping berpedoman pada buku besar TOS google adsense.

5. Petuah Bob Sadino, "Bisnis Nyari Rugi". Well, mungkin terdengar ekstrim dikalangan pebisnis indonesia dimanapun berada, kok bisnis malah nyari rugi, tapi setelah saya pikir-pikir petuah ini benar faktual adanya, dengan tau yang namanya rugi secara otomatis disetiap langkah jalan hidup kita dalam berbisnis, kita akan menghindari dari hal-hal yang merugikan di masa lalu, tapi tidak asal hantam kromo (main asal), yang saya maksud disini adalah mencari rugi yang impactnya tidak ngeffect ke kehidupan kita.

Ok, teman-teman, itu saja yang bisa saya sampaikan buat teman-teman di forum adsense-id kita tercinta, saya pribadi mohon maaf nih baru gabung tahun ini, soalnya kebiasaan buruk saya dimasa lalu masih kebawa jadi "Catam Intipers", alias tukang intip dari satu forum ke forum yang lain :D

Btw jika ada yang bertanya soal berapa earning yang saya dapet, saya rasa tidak perlu saya sebutkan :D apakah itu 3 digit, 4 digit, atau 6 digitkah, (mungkin 3 digit aja kali yach biar sama-sama rata:D ), dan karena bagi saya pribadi apalah arti screenshot dibanding memupuk mental menjadi publisher tangguh.

Berikut tips dari saya untuk para partner baru di dunia adsense, (maaf teman-teman dan oom2 mimin, momod serta master2, saya kurang begitu suka dengan istlah newbie, dan segala jenis tingkatan dalam forum, kesannya rendah banget dalam artian tidak mengangkat harga diri sebagai orang yang lagi semangat-semangatnya mau belajar *IMHO*) :D

Tips nya cukup mudah :
    - Jika ingin bereksperimen dengan google adsense, jangan gunakan data profil yang sesungguh seperti menggunakan nama KTP Asli, cukup gunakan nama asal tapi palsu (bukan sebenarnya), agar ketika mencapai kegagalan, identitas kita yang asli tetap aman untuk dimasa sukses yang akan datang. Dengan demikian seluruh kekhawatiran menjadi sirna karena memang tujuannya adalah mencari gagal dengan begitu menjadi pembuktian buat diri sendiri untuk kedepannya -

Btw sejak masa itu (2004-2008) total pelanggaran yang saya lakukan lebih dari ratusan kali banned dan ribuan dolar yang hangus tanpa sesal, Hehehe memang ini terdengar tidak logis, ekstrim, dan tidak efisien karena bagi sebagian orang waktu juga adalah uang, tapi teman-teman inilah yang saya lakukan selama kurun waktu (2004-2008), sehingga akhir 2008 saya bersyukur bisa stabil bergerak ke atas karena pengalaman yang sudah-sudah.

Kesimpulan dari motivasi dari saya ini adalah : "Jadilah Bukti atas Pertanyaan dalam Diri Kamu Sendiri".

Salam Sukses and Keep Fight!, and,,... jangan lupa traktirannya ke saya kalau motivasi saya ngimpact (bikin sukses) dalam diri teman-teman semua :D
    Arta.

Last edited: Apr 13, 2011
    assaud, alfi212, abiwawan and 2 others like this.
  2. setan_masuk_surga

setan_masuk_surga Banned

ane resapi dulu ya

3. djingga

djingga Ads.id Starter

haha.. :)) asik jg ceritanya..untuk motivasi sah2 saja.. keep share bro..

4. adsene

adsene Super Hero

bisnis nyari rugi klo di dunia nyata bro, dunia maya lebih kejam...ente cari rugi banyak yang mau tipu :))

5. cindyps

cindyps Ads.id Pro

mantab lah motivasi nya

6. blackarch

blackarch Ads.id Starter

kan saya sudah bilang diatas about "google adsense" B-)

7. ellabram

ellabram Super Hero

mantab ... pengalaman adalah guru paling berharga...gitu kali ya pren ...

8. blackarch

blackarch Ads.id Starter

yup :)

9. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wow sudah kenal adsense dari tahun 2004 mantab saya saja di tahun tersebut sedang asiknya maen game online juga godain cewe satu sekolah:senyum:, kalau bisa sekalian di share tips-tips yang anda gunakan master

10. treesaro

treesaro Ads.id Pro

ane baru kemarin sore

11. bydhoni

bydhoni Ads.id Pro

Mantap ney 2004 uwd merambah dunia online, ane ja baru 2010 wkwkkee,,,,:D

12. blackarch

blackarch Ads.id Starter

wah jangan panggil saya dengan sebutan master (masih jauh itu mah saya masih 2%), mas ibnu :) panggil arta aja, soal tips-tips mudah-mudahan saya akan share (sisihkan waktu), soalnya apa yang mau saya share, udah di post semua disini, tapi basic utama falsafah yang saya jalani hingga saat sekarang ini adalah "Build Quality Content - 100% Unique & Original", memang ini berat tapi percaya deh ada system rating dari GA yang melabel publisher yang solid (*bahasa kasarnya No More Banned and no worry for click fraud*) dengan TOS GA, istilah kerennya Reputasi :) contoh : softpedia[dot]com

Fokus saya dari dulu adalah mendapatkan reputasi dan reputasi dipihak GA itu saja inti utamanya, dan hingga hari ini saya bersyukur bisa mendapatkan itu apa yang saya cari, memang kalau dipikir perjuangannya memang pedih, tapi paling tidak saya bisa tidur tenang tanpa ada rasa kekhawatiran melanggar TOS lagi, sekalipun dikerjain orang habis-habisan. tidak ada kunci utama selain, "No Copy Paste, Make Your Pure Own Content", ini memang kontroversial jika dipikir dari segi efisiensi/gak praktis (maaf buat para master lainnya), tapi ratusan jam saya habiskan untuk itu, "even in a single word" i always aware about it :)

13. mopingz

mopingz Ads.id Pro

kereenn. :D
    kalau boleh saya ingin tau mas, hasil research mas blackarch dari tahun 2004 sampe 2008 bisa sampe berkali2 di ban.
    thank you thank you.. :)

14. abiwawan

abiwawan Super Hero

Wah ni baru master bener nih....sangat memotivasi ane setuju dengan istilahnya bukan newbie tapi partner baru...ane nunggu sharing selanjutnya om....

15. arukids

arukids Ads.id Starter

Wah..
    Motivasi nya sangat membangun gan.
    Thanks buat motivasinya.
    Intinya kalo kita takut gagal, berarti kita juga takut untuk sukses!
    Salam sukses.

Best regards

arukids.

Share This Page