1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[cerita] jurnal ryukarays ( dari newby untuk semua )

Discussion in 'Chit Chat' started by ryukarays, Apr 10, 2011.

1. ryukarays

ryukarays Hero

hmmm, uda masuk posting yang ke 500 ya ini ( sengaja nahan2 dulu, tapi nyatanya jumlah post ane ga bisa di tahan

wkwkwkwk )

Ga seperti mastah2 yang lain yang berbagi domain atau apapun, ane cuma bisa membagikan sedikit ilmu newby ane ke

kalian semua.

Khusus buat agan2 yang baru belajar dan benar2 serius mau belajar tentang monetize blog ente.

Catatan : biar adil ane ga akan nyebut servis siapa aja yang ane pakai di forum ini ( maaf )

Ini jurnal ane sejak pertama kali terjun di awal 2010 dulu.

Apa yang dulu ane siapin ?

$100 ( sebenarnya ga nyampe sih ), buat apa ?
    - domain .com 1 biji ( $9 ga ngerti pas nya berapa, buletkan aja )
    - hosting $30/ tahun ( paket personal mpunya salah satu mastah di sini )
    - sisanya simpan dulu ( suatu hari pasti kepake enteh buat nambah domain atau upgrade hosting )

Jurnal start here :

• Januari 2010 :

Domain + hosting pertama ane ( masih hosting lokal ), tanpa ada pengetahun tentang cpanel, wordpress self host, SEO,

Backlink, PHP. Gimana cara ane belajar ? googling, cari tau apa yang pengen ane tau. Di bulan pertama ini, ane sudah

mulai ngerti tentang cpanel, dan masukin domain ke cpanel, setting dan pasang ads, dan juga tentang wordpress. Masih

rajin update content manual.

• Februari 2010 :

Domain ke 2 lahir, masih dengan ilmu seadanya. sehari bisa sampai 8 jam di depan kompi ( disamping isi perut +

mandi, cebok, dan sebagainya ). Nominal ads masih 0,00 ( tiap hari login dan alhasil stress liat angka yang sama ).
    Saran ane buat yang baru, ads ga usa di pasang sebelum ente liat ada trafik sampai minimal 100/hari daripada ente

stres sendiri dan akhirnya malas buat update blog. Lagi browsing di mbah gugel akhirnya ketemu dengan adsense-id

tepatnya tgl 23-2-2010. Yang pasti banyak sekali ilmu yang di dapat di sini.

• Maret 2010 :

Telor ane pecah, 0,01 dan bertahan sampai akhir maret tersebut wkwkwkwkwk. Saking bersemangatnya liat ntu angka,

domain ke 3 dan ke 4 lahir lagi. Yang pasti makin nambah lama lagi waktu yang ane habiskan nongkrong di depan kompi.

Tapi 1 masalah tentang ane yang tidak boleh ente ikuti ( males berurusan dengan BL ), dan sampai sekarang jadi

kebiasaan buruk ane. beli domain + setting sana sini + update = udah itu aja.

• April 2010 :

Mulai ngga puas dengan tampilan blog ane sendiri, tapi ga paham php dan css. Yang ane lakukan cuma ganti warna pake

photoshop isi folder image theme wp. tapi tetap ga puas, dan dengan sendirinya memberanikan diri untuk buka script2

"aneh" itu dan belajar. Beberapa bulan kedepannya ane dah bisa bikin theme sendiri yang pastinya bisa di sesuaikan

dengan apa yang ane mau. Bahkan dari segi SEO nya sendiri bisa di atur :) "jadi suka keluar masuk thread tentang php

di forum ini, tanya ini itu, css juga mulai ngerti. Penduduk adsense-id ga terlalu pelit untuk berbagi ilmu kok :)

• Mei 2010 :

Mungkin sudah saking eneknya buka akun kali ya, tenyata pas buka lagi sudah ngumpul $10an lebih, waktunya req pin

tuh. dan syukurnya waktu itu paling 2 minggu lebih uda datang tu pak pos nganterin pin dari google. Setelah ane

perhatikan juga ternyata pedapatan ane perhari di bulan ini sudah mencapat range 0,00 - $1 /day. Luar binasa betul

!!! 4 blog lho gan, segitu >.< memang total 4 blog visitor total klo di jumlahin juga ga nyampe 500/harinya nya

wkwkwkwk. Kan ane cuma ngertinya, otak-atik theme, update content, ya uda.

• Juni 2010 :

Waktu ane dah mulai kebagi dengan kesibukan kampus, dan di forum ada yang ngomong2 tentang autoblog. wuih hebat dong

klo bisa posting otomatis ( gitu dah pikiran ane ). Cari2 info dan akhirnya ketemu dah dengan berbagai macam plugin

autoblog. Tanpa basa basi, langsung pasang dah di semua blog. seting sana sini, au ah yang penting auto posting

wkwkwkwk. Klo ga salah bulan juni ini ane dah punya 6 blog tah. dah lupa ane. Estimate nya udah mencapai $50.

nb : di point ini yang ane bilang di awal kenapa harus $100 walau sebenarnya bisa di angsur wwwkwkwkkwkw.

• Juli 2010 :

Ane berangkat KKN, blog ane biarin kerja sendiri. Soalnya di kampung tempat ane KKN ga ada koneksi internet.

• Agustus 2010 :

$100 pertama, PO pertama, WU pertama with autoblog ( tergatung selera ya, ane ga saranin pake autoblog, tap juga ga

bakal marahin yang pake autoblog ).

• September 2010 :

Uda lupa ane di bulan ini uda punya berapa blog. tapi 1 kemajuan nya adalah : beli domain + setting. dan kasi BL untuk blog lain yang umurnya udah minimal 3 bulan. belinya BL di forum ini juga, ada banyak yang jual, mulai dari SB, senuke, blogpost dll. monggo di pilih. earning sudah beranjak ke $1 - $5 / day.

Oktober, November 2010 : PO ke 2, ya PO 3 bulan sekali ga masalah ya buat newby kaya ane. Yang penting apa yang ane lakukan ga sia2. Dan juga makin banyak ilmu yang di dapat pastinya, tentunya karena forum adsense-id ini.

• Januari 2011 :

Ga ada yang harus ane tulis kali ya sama kaya bulan2 sebelumnya

• Februari 2011 :

Tepatnya tanggal 10 februari, akun ane di disable gara2 iseng ads for domain ke blog ane yang trafiknya lumayan tinggi. Kenapa ane pasang ads for domain ? karena di bulan ini ane order 1 host lagi. jadi sebelum pindah NS ke host baru, ane iseng tuh nyobain afd yang kabarnya earning nya JOSS banget wkwkwkwk. cuma 2 hari dan tgl 10 itu total $125 ane penjarain sama google. down, iya... tapi ga nyampe 1 minggu, bahkan malah ane tambahin tu jumlah domain ane sampe total 12 biji ( sampe sekarang masih bertahan segitu ). Ga lupa juga order jasa bikin akun adsense, akun jadi langsung pasang lagi.

• Maret 2011 :

Namanya rezeki ya ga akan pergi kemana hahahaha, akun yang disable dibukain lagi sama mbah, 125 berhasil di cairkan. yang ane lakukan cuma banding aja dengan alasan yang "sejujur2nya". Ane bilang aja karena server ane di serang ddos, beberapa hari tersebut ane pindah ke afd sampai server ane normal. dan first lagi di bulan ini dapet $300 lebih di akun baru yang insyaallah bakal PO di akhir april ini ( mudah2an wkwkwkkwkwkwkw ).

• April 2011 :

Panda nongol, pendapatan ngedrop. gpp yang penting tetap usaha, do'a, dan jgn lupa jatah fakir miskin nya :D

Next : rencana ane mulai mei ini dan untuk setiap bulan berikutnya bakal nambah 1 domain terus menerus.
    Sekian jurnal ane, maaf klo ane ga share trik + tips buat adsen, build blog baru dan sebagainya karena di forum ini sudah lengkap tinggal di baca.

pesan dari ane di rangkum dari setiap kata2 yang sering terlontar dari agan2 adsense-id

- keep sprit
    - fokus
    - mati 1 tumbuh banyak
    - usaha
    - do'a
    - sedekah jangan lupa
    - mau blank mau white mau mejikuhibiniu semua tergantung "garis tangan"

NB alias nambahin : lupa ane sekalian dah karena ngomong2 tentang autoblog, blog2 terbaru ane monitize nya pake amazon + adsense. tau sendiri kan kita sudah ga bisa lagi maksimalin artikel dari ezine dan articlebase. jadi amazon salah satu solusinya.

( gara2 liat jempol dari salah satu master amazon nih, amnesia ane jadi sembuh )

matur nuwun jempol nya...

Last edited: Apr 10, 2011
    uwanz, aksanza, adsene and 5 others like this.
  2. adexaja

adexaja :3

Wah mantep tuh share.nya ,, jadi termotivasi .. :semangat!:

3. abiwawan

abiwawan Super Hero

thanks gan sharenya bermanfaat buat penyemangat ane yang nubie ini,,,,hehe.........yg saya tangkap,, earning baru ada setelah rajin di suntik backlink,, dan domain udah berumur 3 bulan lebih yaah......thanks sob...

4. hadie87

hadie87 Densus 99

mantab bro.... keep spirit :semangat!:

5. kakiku

kakiku Ads.id Starter

mantabs mas bro, gw jadi semangat lg...kemaren2 sempat down gara2 di banned sama GA :nangis:

6. JhezeR

JhezeR Super Hero

jurnalnya mantap bos.
    Yap,yg penting ttp semangat,fokus dan pantang menyerah.
    4 digit / bulan kenapa tidak

7. ryukarays

ryukarays Hero

makasih agan semua, ga nyangka ni thread bisa di terima. btw siapa yang mantion di twitter tah ?

8. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Sipp gann,, keep fokus n take action ! :tepuktangan:

9. DollarsHunter$$$

DollarsHunter$$$ Banned

wahh mantep tap lebih mantep lg klu,
    ente share trik + tips buat adsen

10. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Ya sob, ane sependapat dengan Agan hunter, Buat TS mantap sekali pantang menyerah dan tetap semangat :D

11. ryukarays

ryukarays Hero

klo ane kasi tips trik ne pasti pada kecewa dah, ga ada yang beda ma yg laen huahauhua

tips maen adsense ane :
    - theme simple ( bikin sendiri, biasanya cuma 3 warna. bg putih, judul biru, tulisan item dan klo bg item, judul ijo stabilo, tulisan putih)
    - ads content cuma 2 biji ane pasang 336 dan 160 + ads link dah cukup
    - fast loading pastinya ya
    - sidebar ane senang yang di kiri

triks adsense :
    makin tinggi visitor maka earning makin ajib kan. klo buat ane yang pemalas ini beli aja link dari teman2 forum. Lagian ane beli ke mereka tanpa modal, alias hasil dari adf.ly yang withdraw tiap 5dollar, chitika yang withdraw tiap 10dollar. Chitika ane pasang di halaman search , hehehe tercium kan klo ane bilang search ane pake blog ky gimana :D

dah cuma itu, yang paling penting itu adalah pemilihan domain nya sendiri, itu yang jangan sembarangan. walau banyak master2 yang sembarang nama domain aja bisa mengasilkan. untuk kita yang baru belajar ini keyword on domain itu super penting.

Konsep ane bikin blog :
    - Pikirkan tentang apa ?
    - researh keyword yang mau di bikin domain, biasanya 3 keyword. tool uda banyak. mau lebih jos lagi nyari domain nya ??? search deh di google namanya domainsamurai, tool gratis yg powerfull tuh.
    - Order domain, ga di setting dulu. Bikin theme nya dulu di localhost. kan bisa membayangkan sendiri tuh, niche ini asiknya di bikin theme nya ky gimana, trus ntar ads nya bagusnya di taruh di mana. bahkan ente bisa bikin yang super ngeblend dah.
    - theme dah fix, mulai dah setting2 di hosting.
    -robotnya sendiri kan dah ada tuh tutorial om maxall di forum ini.

semua ilmu yang ada di kepala ane tentang IM semua ada di sini. monggo di bongkar lagi dah ya. ga ada maksud sombong trus ga mau ngasi tau, ane juga tumbuh dari yang dulu ga ngerti sama sekali, dan agan2 yang baru belajar juga pasti bisa, dan usahan bisa lebih lagi dari ane.

12. park3r

park3r Super Hero

mantap pengalamannya :D ane salut sama ente. Semangaaaat

13. Tukimin

Tukimin Super Hero

gilar tiker dulu nih mastah...

Tips dan Trick Link Building nya dong ????

thx

14. theREDman

theREDman Super Hero

inspiring share brader
    tetap semangat :)

15. adsene

adsene Super Hero

mantap gan, semoga sukses ke depannya...tambahin lagi tipsnya gan biar ga males2an :))

16. ryukarays

ryukarays Hero

link building nya ane beli gan, karena dari segi pemikiran ane waktu lebih ane curahkan ke develop blog nya :) kekurangan nya kan mungkin ga seniche sama blog kita. Klo manual bisa target bahkan bisa linkwheel ya.

---------- Post added at 07:08 PM ---------- Previous post was at 06:57 PM ----------

tips biar ga males2an : - search dan ubek2 forum www.adsense-id.com banyak ilmu kan tuh. tuh kan salah satu arti "rajin" gan hahahaha.

Kenapa ane harus nyiapain banyak blog yang sekarang lagi ane targetkan, auto itu masalahnya. Mungkin banyak ya master autoblog yang hanya dengan 1 blog bisa menghasilkan ratusan sampe 1000an dollar. Ane lum ketemu tuh ilmu nya hahahaha. Jadi salah satu solusi dari ane ya perbanyak domain nya dah wkwkwkwkwk. Beda dengan yang manual, ente bisa tembak tu keywordnya, target nya bisa ente atur sedemikian rupa.

Catatan lagi ni : newby seperti ane ini yang namanya belajar ya, ilmu dari sana sini sedot terus sampai overload. Dan akhirnya sesat dan bingung sendiri. Tapi suatu saat, alhasil pasti bisa merangkum semua ilmu itu dan jadi style ente sendiri. Mungkin itu yang dimaksud dengan om doneeh tentang "SEO itu ga baku alias relatif". Style nya dapat, dan ente liat perkembangan di SE juga bagus, tinggal di kembangkan deh.

ContoH : dari segi theme...
    AIO itu bisa jadi ga perlu ente gunakan lagi klo dah ngerti tentang membuat meta deskripsi sendiri yang di tanem langsung di theme nya. Mau tau caranya ??? ubek2 lagi forum nya hahahaha

17. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Jatah laik udah habis .. nice sharing mas :)

Share This Page