1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akhirnya setelah 1 tahun baru pecah telor bulan pertama $25

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yakinbisa, Apr 8, 2011.

1. yakinbisa

yakinbisa Newbie

Hi juragan adsense semua perkenankan saya untuk berbagi pengalaman disini untuk penyemangat mencari jutaan dolar hehehe.

singkat saja saya mengenal adsense sejak pertama kali saya kerja kira2 4 tahun yang lalu tahun 2010. tapi realisasi ke blognya baru tahun kemaren kurang lebih 1 tahun, saya tidak mendapatkan hasil apa2 dari adsense alias Nol Besar.

karena untuk ngeblog sendiri saya masih belum bisa optimalkan baik isi, design, apalagi SEO, jauh sekali saya tidak mengerti sama sekali. akhirnya saya banyak mencari artikel yang yang membahas mengenai kekurangan saya tersebut sampai akhirnya saya mengerti sedikit demi sedikit mengenai SEO, on page, off page, Backlink dll. saya selama ini menggunakan baik domain dan hosting yang gratis punya.

tapi setelah saya banyak belajar dan diterapkan tetap saja blog saya jarang dikunjungi orang sepi sekali kayak dikuburan hehehe. Apalagi adsense NOL Besar gimana mau dklik itu iklan pengunjungnya gak ada. saya sampai frustasi dan akhirnya saya beralih ke bisnis lain, saya tinggalin tuh blognya dan gk saya urus lagi sampai akhir tahun 2010. Dan saya mencoba bisnis dropshipping ilmunya saya dapat dari membaca sana sini nah setelah saya rasa cukup belajarnya saya mulai memberanikan diri buka lapak di Ebay. sebulan dua bulan ada sih dapat orderan tapi untungnya kecil dan persaingan banyak juga, sampai akhirnya saya kena komplain dari pembeli katanya barangya belum sampai dan anehnya dia langsung dispute. udah jatoh ketimpa tangga lagi semua hancur akun ebay saya hold dan paypal saya juga di hold. Trus yang punya barangya gulung tikar kabur dan tak tampak lagi batang hidungnya makin sengsara dah saya ampun susah benar nyari duit di internet.

Tapi coba untuk tenang dan sabar saya kembalikan tuh uang pembeli tadi dan akun ebay saya kembali normal. emang sih banyak yang seperti itu cuma saya sering down duluan baru sekali kena komplain dari 9 penjualan. Eh gak sengaja saya baca2 rupanya google lagi update apa merubah algoritma dia apalah saya gk paham dan katanya banyak blog atau web terkenal yang dulunya trafiknya tinggi eh jadi down. tanpa rasa ragu saya lihat tuh blog saya yang dulu saya tinggalin eh ternyata ada rahasia dibalik rahasia blog saya trafiknya naik alhamdulillah.

Nah dari situ saya mulai semangat lagi dan saya urus tuh blog dan saya ganti themesnya trus dan posisi adsense ads nya saya atur lagi alhamdulillah walaupun kecil bulan pertama $25. Semoga bulan kebulan kedepan terus naik sekarang trafik masih rata2 100/day.

mungkin itu saja teman2 semua maaf tulisannya agak semerawutan saya bukan penulis handal. mudah2an ini menjadi penyemangat juga buat semua.

UPDATE :

Ternyata saya dimudahkan untuk mendapatkan PIN adsense gk sampai 30 hari sudah masuk mantaps lah

Last edited: Apr 11, 2011
    miftahur likes this.
  2. hadie87

hadie87 Densus 99

sukses selalu bro, yang penting semangat

3. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

Mantap gan.pokoknya, SEMANGAT TRUZZZ

4. Somadilax

Somadilax Ads.id Fan

Ziiip gan,lanjutkan......maju terus pantang mundur

5. yakinbisa

yakinbisa Newbie

iya makasih ya sama2 menyemangati

6. gladiator

gladiator Super Hero

gak sia2 nicknya yakinbisa..emang tangguh hehehe...

7. shelefx

shelefx Super Hero

ane juga setaun lebih baru bisa PO dari adsense, dimanapun bisnis emang gak ada yang instant masgan, yg penting jangan pernah berhenti, pasti nemu juga kok garis finishnya, klo kata org" yg ane kenal sih ibaratnya gini untuk ngejar suatu tujuan/goal(sukses/target), klo bisa lari silahkan lari, gak bisa lari ya jalan aja, gak bisa jalan ya merangkak, gak bisa merangkak tiarap dikit-dikit, yang penting jangan berenti n YAKIN BISA persis kaya username ente :komunis:

* sotoy amat tulisan gua :lol:

8. yakinbisa

yakinbisa Newbie

makasih bro inilah cara saya untuk sukses termasuk nama akun saya disini biar yang lain bisa ketularan "YAKIN BISA"

9. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

sip deh, semanga gan !

10. aritopan

aritopan Ads.id Starter

patut di tiru gan semangatnya yang sabar dan pantang mundur :senyum:
    Salam sukses mas bro

11. cbpartner

cbpartner Super Hero

lanjutkan!!!

12. maryoto

maryoto Ads.id Starter

MIX sama blackhat nya STT2 bro .. mantap

13. parkirblog

parkirblog Guest

kalo nulis udah panjang begitu brarti udah handal bro... :)

14. muhrochim

muhrochim Ads.id Pro

congratz ajelah

15. matrix0747

matrix0747 Ads.id Starter

sesuatu yang besar memang selalu dimulai dari yang kecil..semangat masbro..

16. zerocustom

zerocustom Ads.id Pro

selamat gan, ane udah 2 tahun tapi adsense masih 26 $, hehe. Saya harus berguru pada anda neh.

17. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

semangat bro, semoga dgn bertambahnya pengalaman di dunia internet, makin membuat anda semakin tegar.

18. Indonesia_jaya

Indonesia_jaya Hero

mantap mas bro. .
    semangat terus ya
    kita sama-sama bagi ilmu di sini . ..
    ane mau baigpengalaman juga ya mas bro. .
    saya bergabung di adsense-id sekitar maret 2010, awalnya lumayanlah ane dapat sekitar $25 pertama kali dari sini, tapi lama kelamaan sepi, terus ane pindah tuh ke forumnya orang bule, lumayanlah dapet sekitar $70 dalam tujuh harian gitu, tapi ane lupa pastinya kenapa kok ane berhenti ngeblog, blog ane tinggalin gitu aja, yang jelas di tempat ane jaringan internet susah bgt,, jadi agak males deh . . .
    setelah lulus SMA dan masuk kuliah ane baru bangkit lagi, mulai membangun bisnis ON-Line dari nol lagi . . .
    Lumayanlah pendapatan pertama $30an gitu, , ,
    terus ane berfikir dan terus berfikir gimana caranya supaya meningkatkan $$$
    akhirnya dapet satu cara, dan sekarang mulai membaik incomenya $$$/2 weeks, meski pun ga seberapa . . .
    sekian ya pengalaman dari ane . .
    terus semangat mas BRO . ..

19. jeffgeby

jeffgeby Hero

mantap gan smoga tambah rame aja blog nya

20. battleremon01@gmail.com

[email protected] Newbie

motivasi yang luar biasa..... tapi ajari jg donk apa yg perlu saya perbaiki di blog saya (Pengunjung cuman 10 perhari (T-T) hiks)

Share This Page