1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kantor Online dan Online Design Tool

Discussion in 'Review Situs' started by 1samu, Apr 5, 2011.

1. 1samu

1samu Ads.id Pro

Halo,
    nubie disini ..

mo memperkenalkan konsep KANTOR ONLINE, dan Online Design Tool kepada bro2 skalian.

gw Denny (yap, gw co, yg di-avatar itu ce gw, jadi jangan kira gw ce, dan jangan coba2 minta dikenalin jg ama ce gw :p)

gw punya 2 sistem, akan segera dirilis, nasional dan internasional.

Tool yang pertama adalah Online Design Tool. bisa dilihat di :
    Code:
    http://pebisnisjalanan.com/gratis/[email protected]
    itu yang ngelewatin squeeze page, klo mo ikutan milling list gw bisa juga masuk ke
    Code:
    http://pebisnisjalanan.com/gratis
    Konsepnya adalah DESIGNING TOOL, bisa digunakan untuk mendesign Headline, Guarantee, Buy Now Button, Squeeze Page, Video Squeeze Page, sama Belcher Button.

Script gw beli, dengan MRR, jadi emang BOLEH diedit2 dan direbrand sesukanya.

yang kedua adalah KANTOR ONLINE,

ini adalah sistem yang belum pernah ada, dan gw ciptakan sendiri, gw program sendiri, dan gw design sendiri bersama team gw.

Idenya adalah, membuat suatu KANTOR yang akan selalu dibuka setiap harinya oleh setiap pebisnis online, didalamnya gw menyediakan 5 macam tool :

1. BluePrint Pebisnis
    disini kita bisa membuat 'list' yang bisa dipakai kemudian. misalkan gini, setiap kita membuat sebuah website, kita akan bertemu dengan list yang berulang2 kita lakukan, misalnya :
    - beli domain
    - install WP
    - install plugin A-Z
    - install themes
    - config plugin
    - masukin content
    - promosi A-B-Z
    nah, disini, SETIAP KALI kita akan melakukan hal ini, yang perlu kita lakukan hanyalah mencentang kegiatan yang sudah kita lakukan aja.

dengan demikian, kita bisa lebih rapi dalam melakukan 'repeated action' yang memang diperlukan dalam membangun kerajaan online.

2. Gudang Password
    intinya, disini buat nyimpen password. tapi gw kasih RUMUS yang membuat hanya KITA yang tau apa password kita.

ambil contoh gini deh, pernah gak bro ngucapin sebuah kata yang tidak bermakna bagi orang lain, tapi bikin kita ketawa. misalnya ada kejadian, bro liat orang pipis di celana. trus ada temen yang nyeletuk "currr currrr", setiap kali temen bro bilang "currr currrr" otomatis bro tau apa yang dimaksud, sedangkan orang lain, cuma akan kebingungan.

seperti itulah teknik yang dipakai agar PASSWORD yang bro punya, gak diketahui orang lain walau dia berhasil membongkar gudang password bro ini.

3. Tambang Keyword
    Disini gampangnya, gw cariin keyword, gw upload, member tinggal download dan pake aja. (untuk demo ini, fasilitasnya gw gak kasih, sorry ye :)

4. Catatan Online
    Catatan online adalah tempat dimana bro bisa membuat list2 atau catatan2 singkat yang bisa bro pake sendiri. dibuat dengan Jquery dengan script GNU. yang kemudian gw edit, gw perbagus, dan gw pertajam fungsinya.

5. Brainstorming
    Semacam buku catatan bisnis online, untuk menyimpan data2, ide2 bisnis, catatan2 penting. Ini adalah SURGA IDE bagi anda sendiri, tempat dimana anda menyimpan ide, me-mix ide, dan memunculkannya dalam suatu tindakan nyata.

Semua bisa diakses melalui :
    Code:
    http://studikasuspebisnis.com/senjatabisnis
    [B]user [/B]: test
    [B]pass :[/B] test
    tolong direview, dan klo ada yang berminat kerjasama, bisa PM langsung.

(gw bikin sebuah situs, pebisnisjalanan.com, didalamnya ntar gw kasih ilmu bisnis gratis, cuma bayar bulanan untuk pemakaian KANTOR ONLINE nya doank, nanti ini akan ada affiliatenya, klo ada yang mo JV, bantu promosi, ntar dapet pasif income bulanan dari membership kantor online ini)

sorry klo ada salah2 kata, gw udah lama gak kesini. udah berapa taon ye .., lupa ..

regards,
    Denny Ardian

2. bringforyou

bringforyou Newbie

mantap gan kekna yang kantor online lom ada di indonesia

3. udinpetot

udinpetot Ads.id Pro

fast load gan...

4. 1samu

1samu Ads.id Pro

sistemnya gw buat sendiri bro, jadi emang blom ada sistem kayak ini dimanapun. (entah deh klo diluar, tapi selama ini jg gw blon pernah liat)
    pake server IIX, emang khusus buat lokal market :)
    bahasa indonesia juga dalemnya

thanks atas reviewnya, gak ada yg mo bantu lagi apa ya :hmm:

5. hika_

hika_ Banned

Mantabb...... Ane tk liat liat dulu ahhhh....

:silau:

6. ferry_py

ferry_py Ads.id Pro

ane ke TKP dulu kay apa sich kantornya :D

7. Zellandia

Zellandia Super Hero

Klo konsep kantor online dah banyak bro openscriptnya... projectpier, dll, gw dah make dr dulu tapi sulit handle..soalnya klo orgnya males...jadi sangat gak effektif...kudu ada inisiatif.., klo buat khusus buat IM gak tau deh...

8. galangpm

galangpm Super Hero

mantap tuh...

ane nyoba fast load...

:D

bookmark gan :D

9. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

wow mantep nih toolnya, banyak gratisannya lagi
    moga sukses bro
    biar tambah maju pebisnis online lokal
    :D

10. arramuse

arramuse Super Hero

:-B mantebs coba dulu.

Last edited: Apr 6, 2011
  11. 1samu

1samu Ads.id Pro

silahkan, mohon saran dan kritiknya :)
    monggo diaturin bro
    yap, sebenernya emang tergantung ama orangnya bro. hehe. yah ibarat balap mobil. walau kita punya mobil F1 dengan engine terhebat. klo neken gas aja males. gimana mobilnya mo jalan :D :D

silahkan gan
    sep gan :)
    udah gw cek bro, gak di redir b, masih tetep bisa kok..

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

ide nya sangat menarik Bos, hanya saja terkait data yang akan disimpan adalah data sensitive maka mau tak mau harus pake SSL :silau:

13. arramuse

arramuse Super Hero

iyah oms hehe maaf.. :D, keren oms..

14. mredo_u

mredo_u Newbie

keren juga nih, mau di book mark dulu ah....

15. 1samu

1samu Ads.id Pro

SSL itu gimana ya bro ?, maklum masih nubie :)

masalah data sendiri, nggak terlalu sensitif, karena sebenarnya ini hanya 'catatan2 kegiatan online' kita aja. klopun diliat orang, gak akan bermasalah, juga belum tentu bermanfaat bagi orang lain. misalnya catatan brainstorming kita. orang baca. blum tentu orang ngerti. klo pun ngerti. belum tentu dia punya keahlian yang sama ama kita.

satu2nya resiko adalah, klo dia iseng, dan delete semua data kita. karena itulah saya nantinya paling masang autobackup perhari aja. untuk mengamankan data2 user.

tapi klo pasang SSL dirasa aman, boleh juga tuh bro, tapi saya bener2 buta soal itu, hehe
    thank you bro
    sep, monggo dibookmark

16. mopingz

mopingz Ads.id Pro

keren. :D
    maksudnya kerjasama gimana tuh? heheh

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

SSL = Secure Socket Layer (kalau ga salah ya) itu maksudnya enkripsi di hosting. Koq waktu saya test demo nya tadi ada fasilitas password keeper? ini kan rawan Bro, nyimpen password registrar, pp dll kalau ampe bobol bubar jalan lah semua. Mungkin harus ditest juga mengenai celah supaya gak gampang dibobol hacker.

18. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Designing Tool --> keren neh bro.. dibanyakin lagi template desainnya. klo bisa tambahin fitur "Split-Test" buat compare conversi masing2 template.. pasti jos deh :)

kalau Kantor Online , mirip basecamphq.com .. eh mirip ga ya :p

19. 1samu

1samu Ads.id Pro

nanti sih rencananya gw mo kasih kursus online gratis, tapi kantor onlinenya bayar. sharing first, then selling. not selling first, then sharing.
    ntar mungkin gw bikin thread kerjasamanya di adsense-id :)

nyimpen passwordnya bukan mentah2 bro itu.

jadi gini, misalnya bro punya password : 1234!@#$ASDF , nah klo kita tulis mentah2, tentu aja berbahaya. karena itu kita harus punya "rumus" yang kita punyai sendiri.

misalkan password 1234!@#$ASDF kita jadikan 1-4-caps1-4-a-f-[key] , klo orang laen liat, mereka kira itu passwordnya, padahal itu cuma rumus yang artinya :
    "angka 1 sampe 4, capslock angka 1 sampe 4, A sampe F menurut keyboard"

gw biasa pake rumus ini untuk menyimpan password2 gw. karena :
    1. lebih aman, karena setiap situs berbeda passwordnya.
    2. lebih aman lagi, karena password bisa gw tulis dimana aja, dan orang tetap gak tau password gw apa.

untuk celah, mgkn saya minta nanti tmen saya yang hacker aja untuk coba bobol. itu biasanya cara paling jitu. anyway thanks atas sarannya bro :)
    beda kayaknya bro, klo basecamphq itu mirip activecollab, gw pake versi nulled untuk activecollab, dan so far, aman2 aja. nanti klo mau bisa diinstallin jg. tapi ya, use with your own risk :)

klo ini cuma tools sederhana tapi powerfull aja. lagian harganya mahal amat itu basecamphq, ampe $99/month, whew ..

klo yang Designing Tool itu MRR, gw beli, jadi programmer aslinya bukan gw. cuma memang gw permanis dan gw tambahin beberapa fasilitas2 kecil aja. hehe, tar klo ada update dari programmer asli, gw update deh. (sbnernya itu cuma program flash aja, dengan built-in font, dan graphic, gw coba cari programmer yang bisa nantinya, siapa tahu bisa buat fitur seperti 'Split-Test', ebook cover generator, dsb.

thanks semuanya, masih ditunggu saran dan kritiknya. dan yang mo kerjasamanya.

[denny]

Share This Page