1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sekedar berbagi suka dan duka selama berjuang di hutan Amazon

Discussion in 'Chit Chat' started by resshin, Mar 23, 2011.

1. resshin

resshin Hero

Halo agan dan aganwati semuanya..

Ane newbie mau curhat tentang suka dan duka selama berjuang di hutan Amazon. Tentunya agan dan aganwati sekalian sudah pasti kenal dengan Amazon kan.. Nah, awalnya ane terjun di dunia amazon pada bulan oktober 2010 dengan berbekal ilmu home course yang ane pelajari.. (pada awal ane ikut home course tersebut juga gk nyangka kalo ilmu yang diberikan sangat manjur bin mujarab..) :lol:

Singkat kata suka dan duka serta pengalaman banyak sekali ane dapatkan di dunia Internet Marketing, dari kalahin mental break sendiri, dapetin pecah telur yang pertama kali sampai dengan terbiasa melihat jumlah order tiap hari di akun Amazon ane.. Pengalaman penting yang ane dapatkan yaitu dunia affiliate marketer tidak mudah.. tidak seperti yang diiklankan oleh para IM pada produk2 mereka seperti hanya dengan 1 klik bisa dapat ratusan dolar per hari, ada yang bilang cukup dengan 3 klik bisa dapat autopilot cash machine yang mengalir tanpa henti dan segala macam tetek bengek nya..

It's A Bullshit !! :monyong:

Pengalaman ane selama 5 bulan bergelut di dunia ini, butuh kerja keras, semangat, komitmen yang tinggi, analisa yang tajam serta mentor yang benar2 mentor bukan seperti kebanyakan yang kita temui sekarang ini yaitu mentor yang cuma bisa cuap2, pasang fake earning screenshot di sales page nya, bikin workshop yang isinya NOL BESAR, dll.

Tapi hal yang paling ane sukai di bisnis ini yaitu modal yang kita butuhkan relatif kecil tapi hasilnya maksimal. Berikut sedikit breakdown ane mengenai modal supaya agan atau aganwati yg baru mau bergabung bisa tau sedikit gambarannya..

Modal awal :
    1. Hosting server = $59.4 untuk 1 tahun (recommended bluehost)
    2. Domain = 50 domain (ini domain yang berhasil ane produksi dalam 5 bulan jadi jumlahnya bisa lebih tergantung seberapa giat agan atau aganwati berusaha)
    3. Home Course = Rp. 570.000

Jadi total modal ane dari awal oktober sampai skrg :
    $59.4 + ($7.67 x 50) + 570rb = Rp. 4.625.000

Nah, kalo sudah tau modalnya pasti pada penasaran kan hasilnya selama 5 bulan berapa.. berikut ane kasi SS nya..
    Maaf, kalo gambarnya banyak watermark.. soalnya SS earning ane sudah pernah ada yg ngambil dan dipajang di sales page si maling dan dengan bangganya dipamerin bahwa itu SS earning si maling sendiri.

Hasil yang ane dapat diatas memang masih sangat kecil dan gk seberapa dibanding para master di forum tercinta kita ini yang earning per bulan nya bisa puluhan ribu dolar, tapi bagi ane ini adalah sebuah langkah awal untuk menjadi lebih besar dan sukses di dunia bisnis Internet Marketing.

Sekian curhat dari ane.. semoga curhat ane bisa menjadi sumber motivasi dan penyemangat para pemula yang baru mau terjun ke bisnis Internet Marketing.

NB : Oh iya, referensi untuk para pemula.. bisa kunjungi hxxp://www.uhceo.net/superaffiliate untuk info Home Course mantap yang 5 bulan lalu ane ikuti. Home course ini berbahasa indonesia dan baru buka pendaftaran lagi tahun ini.

Kalau berkenan monggo di Like.. :pelayan:

Last edited: Mar 24, 2011
    dennyodz and tanto like this.
  2. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

emang semua butuh perjuangan om, semoga sy bisa mengikuti jejak om... baru belajar amazon nih sy

3. tigis

tigis Super Hero

mantap tuh dah bisa ngelipatin modal...

4. Purwanto

Purwanto Super Hero

oke juga infonya. Coba pelajari dulu sob. Thanks

5. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

ooo....Produk home course nya GM Sukarto dan Hinoto yg dulunya bikin workshop langsung khan. Ups ... ternyata produk amazonminisite.com aja rupanya..cuma ganti domain..Hmmm...perasaan gue punya produk ini; ubek2 hardisk dulu ah. Makasih info dasarnya bro, walo berbumbu2 promosi :)

6. adsene

adsene Super Hero

ini sharing apa preselling yak :D
    klo presell bagus juga nih bisa ditiru caranya O:-)

kayaknya modalnya kudu banyak domain ya...

7. resshin

resshin Hero

Iya bro, duo master hebat itu.. agak berbumbu promosi yah ? mungkin memang ane jiwanya marketing kali yah.. hahaha.. :lol:

Tapi benar2 maknyus koq blueprintnya.. terbukti ane yg males2an aja masih bisa dapat segitu.. senior2 ane uda banyak yg rata2 $1000+/bln. Home Course barunya lebih sakti lagi bro.. bukan cuma bisa untuk Amazon tapi Clickbank, Shareasale, dll juga bisa..

---------- Post added at 10:35 PM ---------- Previous post was at 10:31 PM ----------

Iya bro butuh domain banyak tapi gk sebanyak bum marketing koq.. :D

8. ceploq

ceploq Hero

mantap gan buat motivasi... :lovekiss:

9. semprulll

semprulll Super Hero

Mantab bro, semakin senagat tentunya setelah balik modal yah...??? Lanjutkan......!!!!!!!

10. acangz

acangz Hero

ada harga yang harus dibayar ...

dalam perjalanan menjaring DOLLAR $$ ... akan ada harga yang harus dilewati ... :)

semoga kita semuanya sukses dan withdrraw .. .$$$

11. resshin

resshin Hero

Yoi bro.. jadi semangat pindah jalur ke Clickbank nyari komisi yang lebih gede.. uda cukup pengalaman recehan di Amazon, lagian 50 domain yg dibuat masih tetap menghasilkan, perkiraan ane sampai 4-6 bulan ke depan.

12. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

thanks bro ...

bisa dijadikan buat referensi buat belajar main affiliate amazon

13. gusandroid

gusandroid Super Hero

dishare dong konsep sitenya gimana bro ??? :malaikat:

14. resshin

resshin Hero

Wah kalo di share gk etis bro.. bisa di keplak ama duo master ane.. :))

15. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Hm.....sayang marketing bukan jiwa gue :). Soalnya lama nunggu cek nya cair; mungkin kalo amazon dan CB udah ada opsi pembayaran minimal PP atau WU kayak adsense--> gue bakalan tekuni juga

16. resshin

resshin Hero

Iya bener bro, itu memang salah satu kendala.. untungnya ane dibantu ama duo master jadi payment ane langsung di direct deposit ke rekening US mereka terus baru ditransfer ke paypal ane.. Nah kalo clickbank kan setelah 2x payout kita bisa minta wire transfer langsung ke BCA.. jadi repot di awal doank untuk clickbank..

17. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Hmmm...nitip aja ya kalo amazon. kalo CB sih; gue udah pernah request 2 kali ($250an) buat cek malah gak pernah nyampe2....Jadi udah gak gue urus lagi dana di CB nya...

18. permana888

permana888 Ads.id Fan

Gan itu modalnya kan belum ditambah biaya bikin image set nya yah,apa agan bisa bikin sendiri?.ada refrensi bikin yg murah ngak gan.
    ane juga ikut home coursenya tuh cuma blm praktek

:)):))

19. resshin

resshin Hero

Walah.. sayang donk earningnya $250an.. masa sih gk nyampe2 ? Temen gw gk pernah ada yg komplain soal cek clickbank gk nyampe..

---------- Post added at 12:21 AM ---------- Previous post was at 12:20 AM ----------

Image set untuk awal bikin sendiri aja.. kalo sudah punya budget lebih baru pake jasa outsource. Gampang koq bikin image set.

Wahhh.. sayang banget punya ilmu bagus tapi gk dipraktekin.. potensi ribuan dolar di sia2kan.. knowing without doing is nothing.

20. faridasus

faridasus Ads.id Pro

wah mantep sob...ni lagi bljar amazon

Share This Page