1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Berperang di SERP dengan senjata Blogspot

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by calonmaster, Jan 4, 2011.

1. calonmaster

calonmaster Hero

Saya pernah ngobrol2 dengan salah 1 SEO konsultan suatu website perusahan swasta. dia mengatakan begini: "jika anda ingin berada diposisi terbaik SERP sebaiknya pake domain berbayar jangan pake blogspot", saya tanya "emangnya kenapa?". dia jawab: "coba kamu perhatikan setinggi2nya PR blogspot jarang ada yang menduduki peringkat pertama dalam perang SERP, saya rasa domain berbayar lebih dianggap branded ama google". saya merasa sedih mendengar pernyataan beliau. karena saya sedang mendalami peternakan blogspot. patah juga semangat saya waktu itu..,dalam perenungan( ekekekek) saya berpikir apa iya?blogspot kan anaknya google..apa google nggk merhatiin anaknya? semangat saya mulai bangkit lagi. saya mulai search menggunakan keyword2 yang saya pilih sendiri(kebetulan hari itu ada jerawat muncul)...ternyata pernyataan beliau salah(menurut saya) maaf ya bung kalo ente membaca tulisan saya bukan saya menyalahkan tetapi menuangkan pikirin saya.wkwkwk...ini buktinya!!! dan masih banyak yang lainnya.(ini sebagai coontoh aja dan mohon maaf bagi yang punya)

_http://www.google.com/#sclient=psy&hl=en&q=cara+mengobati+jerawat&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&psj=1&fp=9bef8cda26d1a6ec

agan2 tau nggk apa yang menyebabkan ini site bisa nangkring di SERP yang bagus? apakah karna umur blog?ataw yang lainnya?kalo PR, ada juga PR2 dibawahnya dengan domain .org

yang saya dapati setelah memencet ctr+U adalah: meta title sepeti ini <title>Tips Cara Mengatasi Dan Menyembuhkan Jerawat Secara Alami / Medis</title> ,,meta deskripsi: 0,,meta keyword: 0 (sang owner tidak menggunakan meta deskripsi dan meta keyword)

PR blog 2 dan saling ngelink antar blognya( beginilah kira2 konsep saya dalam menjalankan peternakan blogspot saya yang pernah saya katakan disini)
    View attachment 4252

kepadatan keyword
    View attachment 4253

mohon masta2 bila ada pendapat tentang bagaimana site ini bisa bagus di SERP bisa dituangkan kekomentar untuk tread ini, terimakasih..

Last edited: Jan 4, 2011
    aritopan, sep_w and budi utomo like this.
  2. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

sampeyan kyknya menang di keyword on domain dan udah PR2
    ada dot com/net/org lain tapi kurang canggih SEO-nya
    jadi sementara anda menang :D

3. calonmaster

calonmaster Hero

bukan site ane om:D
    jadi untuk menang diSERP bukan tergantung sub domain dari blogspot ataupun blog berbayar ya om?
    iya keterkaitan nama domain memang penting juga untuk perang SERP..

4. attametro

attametro Super Hero

karena banyak blog AGC saya kena razia google. saya sebulan ini juga bikin beberapa blogcepot, isinya paling cuma 5 artikel. tapi keyword on domain semua. n sekarang udah bisa menghasilkan trafik dan $$ ( walaupun recehan). tapi ada juga yang nilai per kliknya $ 1,25. ya lumayan lah buat tambah tambah....

5. bantai

bantai Hero

klo menurut saya sih keyword on domain, keyword in deskripsi ama titel sangat ngaruh buat mencapai serp yg di inginkan

6. azunna

azunna Super Hero

Ada dua blog, satu blogcepot dan satu lagi bukan, kontennya sama, maka yang akan menang di SERP adalah blog yang seo-nya paling bagus, simple kan. Misal saja seo-on page nya sama, maka yang menang adalah yang backlinknya lebih kuat. Jadi semua itu balik-balik lagi ke SEO Om jawabannya. Mau blogcepot, mau WP ataupun yang lain, SEO-lah minumannya yang paling berperan......

Dulu ane make blogcepot, tapi karena ane newbie, maka ane merasa mati gaya memaksimalkan seo doski, makanya skrg ane beralih ke wp, selain banyak plugin, juga karena wp lbh dinamis dalam meng-seo-kannya....

7. artha2

artha2 Super Hero

Ikut nyimak aja, ane masih belum paham tentang ini.

8. BruceLee

BruceLee Super Hero

setuju ama yang ini..
    semuanya tergantung dari SEO yg diterapkan diblog ntu sendiri..
    tergantung usaha bang ples do'a tentunya..
    soalnya blogspot ane juga sering tuh nangkring di page one padahal saingannya beratus-ratus juta tu di google..
    jadi.. semangat buat pemakai blogspot..

9. yoyok

yoyok Hero

ane juga setuju bro, ngga berarti blogcepot ngga bisa nangkring di no 1, ane ada 1 blog cepot yang umurnya 4 tahun, nangkring di no 1 ( ngga nampang mejeng lho :O))
    no 1 setelah aku jadi member sini trus dipraktekin, (sebulan yang lalu) dengan niche specific bgt
    so blog cepot lumayan lah, apalagi buat backing- backingan,( baca: backlink)
    lumayan atuh
    emang blogcepot anak angkat, tapi sepertinya ama simbah anak angkat simbah paling disayang deh

10. yasirli

yasirli Super Hero

mau blogspot kek , wp, brave, apalah namanya,,,itu tergantung kerja rodi yang punya aja

janggelan likes this.
  11. calonmaster

calonmaster Hero

wah mendengar pernyataan dari teman2 membuat saya semakin semangat untuk memulai proyek peternakan saya..dan siap untuk berperang diSERP

12. nnttoo

nnttoo Super Hero

Saya setuju bukan tergantung domain berbayar atau bukan,, tapi masalahnya kita ingin menang bukan hanya di satu keyword,,, dan dengan mesin blogspot memang agak sulit menciptakan berbagai keyword, kalau pake wordpress sendiri banyak plugin yang bisa melakukannya,, saya sudah coba pake domain sendiri tapi pake mesin blogspot tetap aja kalah dari segi pengunjung,, serp boleh menang tapi jumlah index???

13. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

Bener kata Bro Yasirli... yang penting bagaimana Kita bi sa kerj a rodi wkwkkwkwk...Tapi te2p ae ane lebih en akan pake wp yang bisa all auto :)) :))

14. adsene

adsene Super Hero

hihihi kerja rodi yak, klo banyak duit mending outsource aja kali yak :D
    backlink yang paling pengaruh sih memang, on page sih cuman dikit ngefeknya

15. nash14

nash14 Ads.id Pro

Setelah ane pake blog wordpress memang dukungan untuk seo sangat banyak ketimbang blogcpot, cuma percuma juga klo dukungan yang banyak itu ga di optimalkan, saya kira masalah serp itu tergantung praktek seo-nya,,,blogcepot pun pasti bisa jadi no. 1 cuman kerja kersanya itu lho bisa jadi lebih berat dibanding blog wordpres... masalah TLD ato bukan mungkin aja ada pengaruhnya tapi saya kira SEO tetap no 1.

16. attametro

attametro Super Hero

mungkin kalo pikiran saya, mau WP atau Blogcepot yang penting bisa menghasilkan dolar... dulu saya punya beberapa WP, tapi banyak yang kena razia google.. ada yang AGC, dan manual pun kena juga... tapi untungnya dari blogcepot masih bisa menghasilkan.... padahal dulu udah sempet lupa punya beberapa blogcepot yang gx keurus.....

17. seopintar

seopintar Ads.id Pro

Wah ane jadi tersinggung ama pernyataan tuh pakar. itu pakar seo beneran atau cuman bo'ongan. Kemampuan dalam bersaing di seo lebih besar pada kemampuan pemilik blog untuk mengoptimasi blognya.Bukanya sombong ato mau pamer ya :peace: contoh, hxxp://seopintar.blogspot.com, dah beberapakali juara kontes seo. jadi soal domain Blogspot gak seofriendly itu SALAH :silau:

18. mopingz

mopingz Ads.id Pro

kalau memang bener2 spesifik niche nya, blogspot bisa jadi andalan utama sepertinya.
    apalagi kalau udah yang bahasa indonesia.
    kalau saya sebagai orang awam pun, bakal nge klik nya link blogspot..
    ga tau kenapa ya. :cool:

19. oon89

oon89 Super Hero

menurut ane sih tergantung pemiliknya gan , mau blogspot atau apa aj kalau seo nya jalan bagus pasti menang di serp juga :)

20. fahadnct

fahadnct Ads.id Fan

aduhhhh jadi bingun ni mang yang berpengrus niiiii ?????????????
    seo, backlick, konten atau domain sih yang berpengarus untuk SERP di google

Share This Page