1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

MISTERI TOP PAYING KEYWORD

Discussion in 'High Paying Keywords' started by r4tn4, Feb 28, 2007.

1. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Nih di kasih ngintip [UPDATED 2007]

Sebelumnya mohon maaf kalo ternyata saya mengangkat topik yang sudah basi, tapimungkin buat newbie2 kayak saya sangat berguna sekali.

Kadang saya bingung dan tidak mengerti, halaman web saya sudah saya isi dengan top paiyng keyword, tapi kenyataanya earningnya tidak sesuai dengan yang di harapkan,.....

Beberapa hari yang lalu saya membaca sebuah ebook yang memberikan penjelasan tentang aplikasi Top Paying Keyword.

O'iya sebelumnya top paying keyword akan berasa kalo di pake menggunakan metoda arbitrage, (membeli trafik dari adwords).

To the point aja ya, yang saya tangkap dari ebook tersebut adalah,

Misal di website kita ada 3 blok adsense, masing2 berisi 4 iklan, jadi totalnya ada 12 pengiklan yang bersaing di website kita,

Misal, di urutkan berdasarkan bid yang tertinggi,

Iklan 1 max CPC $25.00
    Iklan 2 max CPC $1.80
    Iklan 3 max CPC $1.78
    Iklan 4 max CPC $1.76
    Iklan 5 max CPC $1.50
    Iklan 6 max CPC $1.45
    Iklan 7 max CPC $1.42
    Iklan 8 max CPC $1.40
    Iklan 9 max CPC $1.34
    Iklan 10 max CPC $1.2
    Iklan 11 max CPC $1.0
    Iklan 12 max CPC $0.02

ini hanya contoh saja ok,... 12 iklan yang terpampang di website kita, dari 3 blok iklan yang masing2 menampilkan 4 buah iklan.

Nah sekalipun si pengiklan 1 memasang max cpc $25, bukan berarti kalau visitor mengklik iklan tersebut kita memperoleh $25, akan tetapi yang kita peroleh adalah harga CPC si pengiklan di bawahnya ditambah $0.01,

Jadi earning nya adalah $1.80 + $0.01 = $1.81
    (itu masih earning kotor lho,.. belum di potong buat Om Google)

begitu juga berlaku dengan iklan2 yang di bawahnya,...

Misal lagi si visitor ngeklik iklan yang urutan 11, max cpc-nya $1, tapi sialnya competitor di bawahnya cuman cuman kasih bid max cpc $0.02, nah maka kita pun harus puas dengan mendapatkan $0.03 saja,...

Jadi kesimpulan yang saya dapet dari ebook tersebut, sebaiknya kita pasang blok iklan jangan banyak2 deh yah,.... malah kalo perlu pasang aja 1 blok yang isinya cuman 1 iklan,..

Malah tips dari google sendiri (mohon maaf saya lupa linknya) kita di suruh berimprovisasi dengan iklan berupa image.

Dengan begitu kan iklan yang nyangkut di web kita iklan2 yang pasang bid layak,... dan tidak ada competitornya yang bisa menjatuhkan CPC.

Mohon senior di koreksi, kalau ada yang keliru harap di beritahukan kekeliruannya, dan di beritahu juga yang betulnya yang bagaimana.........

fatma85 likes this.
  2. Radian

Radian Super Hero

Awalnya aku berfikiran seperti pernyataan diatas, sehingga aku pada bulan November 2006 mencoba mengurangi unit ads yg asalnya 3 unit aku kurangin 2 menjadi 1 unit saja. Sengaja aku coba selama 1 bulan.

Hasilnya dari situs tsb.:
    Earning Oktober kurang-lebih = $51 (3 unit ads)
    Earning November kurang-lebih = $54 (1 unit ads)

Jadi, earning beda tipis. Aku pikir karena beda tipis berarti tidak begitu pengaruh antara banyak atau sedikitnya unit ads di suatu halaman. Memang lebih efektif dan lebih enak dilihat kalo pake unit ads yg cuma 1 unit (kesannya lebih profesional).

Kesimpulan aku dari percobaan diatas, earnings (hampir) sama saja, atau tidak terlalu mempunyai perbedaan yg signifikan.

Sebenernya aku juga yakin (secara logika) bahwa ads unit yg sedikit pasti CPC-nya lebih besar. Tapi untuk saat ini aku switch back ke 3 unit ads lagi, karena kadang2 klo cuma 1 unit ads iklannya gak relevan.

Nah, dengan ada pernyataan mbak R4tn4 diatas, aku jadi pengen coba lagi dgn menggunakan hanya 1 unit ads. Nanti aku coba lagi deh... ::) ;D
    Jadi penasaran nih... masalahnya waktu itu aku cuma iseng aja dan gak tahu ada sumber yg menyatakan hal itu (hanya pendapat sendiri aja).

3. Siswanto

Siswanto Hero

wah...Tip yang mantap nih..kayaknya perlu di coba, tapi kok kalau saya hitung2 nilai Klik di website dan BLOG saya tidak pernah di bawah 0,5 $ ya???

Tapi kayaknya perlu juga nih Tipnya siapa tahu nilai kliknya bisa jadi lebih tinggi.

4. fuad

fuad Hero

wah menarik nich, seharusnya perlu dibudidayakan review dari ebook2 yang bermanfaat biar semua member juga tau.

5. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Kasusnya aku kayak Radian deh ketika 3 unit misalnya make 250x250 situs yang keyword bidnya kita incer relevan dan signifikan (make gaya JK) keluar lebih banyak. Jadi pengennya pasang banyak, ntar aku cobaa deh ....
    Tolong dibiasakan kalo ada member yang tulisan bermanfaat di applud ya...

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Memang secara logika itu benar... apalagi bila dalam 250x250 cuma keluar 1 iklan besar.. saya yakin dia(pengiklan) harus bayar lebih untuk itu... Nah kalo dia bayar lebih, masak publishernya nggak dapat lebih....

masalah angka-angkanya saya nggak tahu...

7. adx

adx Ads.id Pro

thanks for the info...

coba ahh... kurangin ad unitnya wong banyak2 jg jarang yg ngeklik hehhe

kembali ke lap.....top

8. takana

takana Ads.id Pro

thank infonya, coba ahh!

9. masery

masery Super Hero

itu namanya smart pricing dari google adword. yang kemudian ditiru beberapa jenis search engine (gak hanya gugel)

tapi yang perlu jadi catatan (pernah dibahas panjang di forum webmasterworld tentang smart pricing ini. Tujuannya sederhana, membunuh situs2 MFA.

sedikit nambahin @ratna:
    pernah baca disini: webmastermalaysia.com
    "- Ads yang dipaparkan mempunyai bid yang sama tak kira di mana negara baik Malaysia atau USA . Anda boleh tahu jika anda sendiri menggunakan Adword."

jadi memang nilai CPC masih memperhitungkan geografis juga (makanya publisher2 USA kebanyakan earningnya gemuk2).

"jangan gunakan Google MY. Kat sini anda kena gunakan USA proxy kat web browser anda, supaya website Google yang anda guna ialah Google USA bukan Google MY."

nah ini yang sedikit ribet tapi kalo bisa mungkin akan menambah earning situs2 yang mengincar HPK. TWEAKING PROXY....rada sulit teknisnya.

bagi yang ngincer HPK, mungkin disarankan memiliki adword sebagai alat analisis supaya kerjanya bisa optimal.

jadi mengurangi jumlah iklan kadang efektif kadang pula nggak. tergantung ada beberapa faktor yang perlu di TWEAK dalam content situs.

semoga menambah informasi. peace ;D ;D ;D

========================
    Tolong dibiasakan kalo ada member yang tulisan bermanfaat di applud ya...
    ========================

gak juga gak papa...udah applud ndiri tiap jam wekekek, just kiding mas... ;D ;D ;D

10. ngocok

ngocok Super Hero

Mantap sekali analisa anda om [​IMG]

ngocok bener-bener terbantu [​IMG]

jangan berhenti untuk tetap membantu kita-kita yang masih newbie disini , termasuk membantu ngocok [​IMG]

11. artofnet

artofnet Ads.id Pro

bagus banget artikelnya,,,makasih mbak ratna dkk...

12. artofnet

artofnet Ads.id Pro

ohya mbak ratna ngeliat halaman updatenya itu dimana linknya?

13. r4tn4

r4tn4 Super Hero

bukan link kok, itu cuman screen shotnya aja,.. kalo mau full di toppayingkeywords.com

14. ngocok

ngocok Super Hero

emang , Om gugel penuh misteri [​IMG]

kemaren terjadi pada gw juga, yang ngeklik 29 earningnya $ 0.49
    page inpression 2013

thanks informasinya [​IMG]

15. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Dari hasil implementasi, satu blok per halaman, dengan bereksperimen berbagai macam ukuran blok, maka bagi saya, dan menurut saya pribadi berdasarkan hasil pantauan dari earning,
    Memang sangat berasa sekali CPC, kalau kita menerapkan 1 blok per halaman, beda sewaktu satu halaman di isi 3 blok maksimal,.. yang ada malah nilai cpc turun,....

Untuk ukuran blok sendiri sejauh yang saya pantau dari earning, saya melihat 728x90 kasih saya earning lebih gede di banding yang laennya.

Tolong dong yang lain, kasih kontribusi-nya untuk mengembangkan earning kita, ditunggu hasil analisa anda-2 semua,....

Salam

16. naruto

naruto Hero

Coba aza baca ebook "Black Hat adsense" (tidak se-seram judulnya ;D) bagaimana cara "mengolah" High Paying Keyword, kalo blom punya PM aza, nanti ane kasih link-nya buat nyedot (mudah2an masih idup link-nya ;D)

17. taby

taby Newbie

wah..yang saya tahu mah..om gugel ngasih antara 20-50% dari nilai adwords advertiser nya..soalnya di blog daku yang make keywords yang nilai per click adwords nya senilai 19$, ngasih diriku yang tampan ini income 3$/click...lumayanlah buat beli cabe kriting....
    nah kalo mo tau nilai adwords,yg paling gampang mah pake keyword elite...

ok...smoga manpaat ya....
    mmmuuuaaahhhh

18. fadli

fadli Super Hero

tips yang bagus nich, layak dicoba. BTW ebook apa sich yang kamu baca?

19. fadli

fadli Super Hero

mbak r4tn4 boleh donk minta ebooknya! klo nggak di share aja di eBooks Exchange.
    thanks

20. masery

masery Super Hero

barang jualan kok diminta share...kekekek

Share This Page