1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sang Penyintas Covid, detik-detik menentukan dalam hidup

Discussion in 'Chit Chat' started by geovani, Feb 10, 2021.

1. ErmanTriSumantri

ErmanTriSumantri Newbie

semagat mas bro semoga lekas sembuh

2. Fitris

Fitris Super Hero

Ikutan seneng pak dengernya, semoga istrinya juga segera pulih & berkumpul kembali

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Wow... Ikut seneng mas dengernya
    GWS ya mas.
    Terus istri gmn mas?
    Msh di wisma atlet kah?
    Atau sudah di perbolehkan pulang jg?
    Semoga cepat bisa berkumpul kembali

4. belajarmenulis

belajarmenulis Hero

Alhamdulillah sudah sehat .... Sabar kang ., Di depan ada pintu rejeki menunggu .. amiin

5. leniden

leniden Super Hero

Alhamdulillah dan Tetep semangat gan, InsyaAllah cobaan diganti dengan pahala yg berlipat ganda.

6. newbiefans

newbiefans Super Hero

UPDATE :

hari ini tanggal 11 Februari 2021 saya sudah diperbolehkan pulang oleh dokter karena berdasarkan CT Value sudah diatas 35 yang artinya sudah tidak menularkan lagi ke orang tapi di kontrakan saya masih di isolasi lagi selama 14 hari

Geovani Mardianto : selamat yah gan, semoga sehat selalu, dan isteri juga semoga sudah negative covid19 nya

7. shuneo

shuneo Super Hero

Semangat pak, hal ini juga terjadi sama saya ketika baru balik dari jakarta.

Tubuh rasanya lemas, sesak buat napas karena serasa ada yg ngeganjal ditenggorokan dan kalo dipaksain napas malah jadi batuk, sama hawanya pengin tiduran terus.

Ini saya alami sekitar satu bulan dan saya biarkan tidak tes dan tidak periksa ke dokter, alhamdulillah sekarang sudah normal. Intinya tetap terus bergerak dan berkeringat jgn diikuti tiduran terus

8. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Mudah-mudahan sekeluarga sehat semua, Aamiin.

9. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

Alhamdulillah.. tetap semangat Pak. Insyaallah sekeluarga bisa sehat semua kembali

10. geovani

geovani Super Hero

makasih masbro
    makasih masbro
    amin
    makasih masbro
    makasih masbro
    makasih masbro
    amin
    makasih masbro
    makasih masbro
    istri per tanggal 13 sudah pulang bro dari wisma atlit ,makasih bro
    amin makasih bro
    makasih bro
    makasih bro
    makasih bro
    makasih bro
    makasih bro

11. just4fun channel

just4fun channel Ads.id Starter

saya juga mantan penyintas covid, yang bikin sakit bukan penyakitnya, tapi Isolasinya karena jauh dari keluarga. saat mulai timbul gejala demam dan susah bernafas, sebaiknya minum air jahe hangat, madu vit. c dan lainnya yang dapat meningkatkan imun. dan jangan lupa istirahat cukup. dua hari bisa aktivitas normal, dan seminggu penciuman dan perasa akan kembali, dari pada ke rumah sakit atau puskesmas (kalau gratis alhamdulillah, coba kalau bayar biaya berapa sama rawat inap). semoga bermanfaat.

12. just4fun channel

setuju sama agan ini

13. notinnocent

notinnocent Ads.id Pro

Kemarin ada yang teriak-teriak Covid 19 cuma rekayasa, terus dia dipejara deh. Misalnya dia di posisi ente pasti ampun-ampun.... wkwkwkwk.
    Lekas membaik bro, thanks informasinya.

14. just4fun channel

m
    emang rekayasa, hal kecil yang di besar besarkan

15. notinnocent

notinnocent Ads.id Pro

Tapi kan emang ada Covidnya broww

16. stealero

stealero Ads.id Starter

Wah udah kemakan konspirasi teori nih agan haha.
    Ada yg kena gejala ringan, ada yg kena gejala berat gan. mungkin kenalan / sekitar agan yg kena gejalanya ringan ato gak ada gejala. Tapi banyak yg kena gejala berat bisa parah banget gan. Semoga bisa lebih empati lagi sama orang ya gan

17. just4fun channel

Gini analogi

profesi saya pemulung. suatu waktu, kaki saya tertusuk duri ikan saat bekerja sehingga menyebabkan kudis. tak berapa lama teman-teman saya yang berprofesi sebagai pemulung juga juga terkena kudis. tidak ada yang tau mengapa hampir sekampung kudisan (entah karena tempat kerjanya yang kotor atau mungkin kebersihan diri yang kurang di jaga). karena semakin parah saya memutuskan ke dokter, dokter memberi tahu saya bahwa ini bukan kudis biasa, penyebarannya lebih cepat, dapat menular, dan terutama BELUM DITEMUKAN OBATNYA, sehingga jari kaki saya harus di amputasi..... Cerita selanjutnya sesuai yang di beritakan media yang bekerja sama dengan pihak-pihak yang berkepentingan.

Obat kudis = penisilin atau sejenisnya
    obat kopit = belum ditemukan (KATANYA)

Kudis = kopit

18. just4fun channel

60 orang lebih karyawan di kawasan proyek, dari rentang usia 18 tahun sampai umur 72 tahun (rata-rata 30-an - 50-an tahun) di vonis kena covid. ada yang vonis gejala berat, ada yang vonis gejala ringan. gak satupun ada yang meninggal (memang gak diharapkan). yang jelas, yang ngalami gejala berat, karena ketakutan di vonis covid lalu gak bisa tidur, isolasi di rumah sakit sehingga daya tahan tubuh semakin drop.
    siapapun kalau sakit demam, batuk atau pilek, susah sembuhnya kalau daya tahan tubuhnya lemah karena stress ketakutan.

19. stealero

stealero Ads.id Starter

Nahh emang sih, kasus kayak gini banyak. Apalagi kan kemaren *diduga* beberapa rumah sakit mempermainkan data kematian covid biar dapet bantuan langsung dari pemerintah yang bisa dikatakan budget covid gede banget. Tapi lepas dari itu ada orang" yang emang parah banget sampe meninggal, apalagi orang yg udah tua / gula darah tinggi / autoimun / komplikasi lainnya itu bisa parah. Kesel juga sih ada oknum" yg manfaatin momentum covid haha

Kalo analoginya Kudis = kopit kurang tepat juga gan. Kenapa ada pencegahan yg dianggap "lebay" karna covid itu salah satu "most contagious" virus yang artinya penyebarannya cepat (gak kayak HIV yang harus dari s*x atau darah) trus gak kayak flu biasa yang beberapa jam langsung keliatan gejalanya, ini covid bisa berhari" gejalanya baru muncul. Selain itu, virus ini baru jadi makin lama & banyak virusnya ada di manusia dia bakal bermutasi dan bikin varian baru, yaa masih untung kalo makin lemah kalo makin parah lebih asem lagi gan hehe

Yaa emoga agan" ads-id sehat" terus lah & kalo lagi ada yg sakit bisa sembuh aminnn

20. just4fun channel

memang betul ini varian virus baru, tapi kita dan dunia dulu gak selebay ini ngatasi virus SARS, MERS, FLU BURUNG dsb. padahal virus diatas tingkat kematiannya lebih tinggi dan berbahaya

Share This Page