1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta saran dan bantuan jika berkenan ya gan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Adsking, Jun 24, 2020.

1. Adsking

Adsking Newbie

Jadi ceritanya bokap ane meninggal bulan desember kemaren. Bokap ane meninggal dalam keadaan sedang bekerja yaitu sebagai supir taksi convensional. Dia udh 20tahunan nekunin profesi itu dengan hanya berbekal sim sama keahlian mengemudi dari pengalaman.

Bokap ane itu seorang survivor perantau nekat dari kampung ceritanya gan.

Dan meninggal juga lagi menjalankan tugasnya sebagai karyawan dan kepala keluarga.

Ane disisi lain sedih tapi disisi satunya lagi bangga sekaligus terharus sama bokap yang bisa ngemban amanah sebaik itu.

Nah, sekarang gantian ane nih yang diamanahin untuk jaga nyokap yang hanya ibu rumah tangga yg udah lansia.

Tapi ujian Allah buat keluarga ane ternyata masih belum usai sampe situ gan.

Diposisi ane sekarang yang masih down, munculah pandemi corona ini yang meluluh lantahkan kerjaan offline ane sebagai ojol. Maklum gan lulusan sma susah nyari kerja atau karna ane aja yg kurang beruntung hehe

Ane punya kakak cewek yang kebetulan udah nikah dan punya dua anak, yg satu masih sd, yg satu masih paud. Dan suaminya senasib sama ama ane gan.

Mereka bertahan dikondisi ini cuma dengan penjual reseller offline serabutan gan demi makan sehari2 dan sekolah si anak juga terancam terbengkalai.

Dan ane punya adik yang baru magang kerja sales beberapa bulan dari bokap meninggal disalah satu provider internet wifi. Itu jg masih pinjem sana sini buat ongkos.

Kebetulan ane anak kedua. Ane punya motor satu yang biasa ane pake ngojek alhamdulilah udh lunas gak ada cicil2an tapi sekarang ane kasih ke adek ane yg baru mulai kerja dan jarak rumah tempat kerja jauh gan kasian adek sendiri.

Tapi dilemanya ane harus ikhlas sama kerjaan ane sebagai ojol. [emoji16]

Dari dulu ane pernah coba buat blog dan pernah keterima adsen tapi gak pernah earning. Yaudah mungkin emang gak rejeki pikir ane.

Ane paham gan diluar sana banyak orang yang lagi butuh bantuan bahkan kondisinya mungkin lebih buruk daripada ane. Tapi ane mohon mungkin ada sedikit masukan aja dari agan yang mungkin lebih pengalaman dari ane.

Dan yang penting klo bisa jangan dibully ya gan. Maklum gan otak ane udh sering ngehang [emoji16]

Makasih ya gan [emoji5]

Sent from my LG-M250 using Tapatalk

hanif48 likes this.
  2. belajarmenulis

belajarmenulis Hero

Bismillah ..

Saran saya jika di lihat dari posisi dan kondisi dan pengalaman .. lebih baik jadi penulis artikel dulu mas ..

Tekuni , jalani dan iklas .... 1 artikel : 10.000

10 artikel : 100.000

Kerja 10 jam an ...

Awal memang berat ., Tapi inget inget keadaan sekarang ini saja ., Nanti bisa kuat dan terbiasa ,,

Jangan lupa sodakoh kalo ada sedikit rejeki .. insya Allah semakin ke sini semakin ringan .. amin

Semangat mas .., kita semua sama saling berjuang

Adsking and TheLord like this.
  3. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Cara tercepat utk dpt earning di dunia maya adalag jualan (produk or jasa),, klw jadi konten kreator (yutuber, blogger, selebgram) prosesnya luamaa bgt,,,

Adsking likes this.
  4. Adsking

Adsking Newbie

Alhamdulilah gan makasih gan saran dan supportnya sebelumnya.

Iya nih gan ane rencana mau lelang artikel di forum ini. Udah baca2 dikit sih aturannya tapi karena ane baru takut salah tiba2 maen lelang aja. Hehe

Doa dari agan ini sangat membantu ane gan.

Makasih ya gan [emoji16]

belajarmenulis likes this.
  5. Adsking

Adsking Newbie

Iya gan temen ane ada yg jadi youtuber dan itu proses ngerintis dan earning luamaaa banget emang. Tapi ya gak dipungkirin juga ada yg cepet gan. Namanya rejeki emang gak ada yg tau kali yak [emoji16]

6. apriandi

apriandi Banned

kalo mau cepat dapat uang sih jadi penulis artikel gan, yang penting mau ngerjainnya aja

Adsking likes this.
  7. Adsking

Adsking Newbie

Gak mau cepat juga sih gan. Yang penting cukup dan berkah aja. Tengkyu gan sarannya [emoji4]

reymon1112 likes this.
  8. mr baper

mr baper Banned

open jasa penulis artikel,kalau blognya ada visitor bisa content placement. Kalau bisa nembus media besar bisa juga tuh open jasa backlink media besar. Semangat terus ya gan,saya juga lagi dilema soalnya.

Adsking and reymon1112 like this.
  9. radex78

radex78 Hero

Beberapa warga forum menyarankan untuk menjadi penulis artikel, mungkin ada yang dapat memberikan informasi yang lebih spesifik dimana bisa menjadi seorang penulis artikel karena mungkin TS tidak berjalan sendiri ada teman lain yang mungkin senasib karena corona yang butuh pekerjaan dan penghasilan.

Adsking and reymon1112 like this.
  10. ZaenabB

ZaenabB Banned

aaf mengetahui hal ini, saran saya untuk tidak pernah menyerah, ya kita semua kehilangan seseorang dan rasa sakitnya yang besar, tetapi hidup terus berjalan, jangan pernah berhenti untuk melakukan apa yang Anda suka, bekerja, kehidupan cinta, semoga sukses.

Adsking likes this.
  11. Adsking

Adsking Newbie

Alhamdulilah gan, walaupun agan lg dilema tetep bisa ngasih komen support buat ane. Agan itu malaikat apa manusia ?
    Makasih ya gan doanya

Jangan lupa berdoa dan semangat gan.
    Semua akan indah pada waktunya [emoji56]

12. Adsking

Adsking Newbie

Gapapa gan. Emang doa dan dukungan moral yang utama dalam ngadepin segala macem musibah. Dan agan ini bener klo saya emang gak berjalan sendiri. Tapi insyaAllah doa dan dukungan moral dari agan2 semua tuh manjur dan lebih dari cukup kok gan. Jalan takdir gak ada yg tau gan. Mudah2an kita semua selalu dilindungi sama Allah ya gan. Aamiin [emoji56]

radex78 likes this.
  13. Adsking

Adsking Newbie

Aamiin gan. Makasih ya gan doanya [emoji16]

14. newbiefans

newbiefans Super Hero

sebenernya tanya ke diri agan sendiri apa kemampuan yang agan kuasai skrng

kl bisa nulis buka jasa artikel
    kl bisa design buka jasa design
    kalo bisa tau alur nya backlink buka jasa backling
    kl bisa SEO buka jasa SEO
    dll

semua ada proses, dan di butuhkan ketekunan dan kerja keras tidak akan mengkhianati hasil, jgn lupa juga ibadah dan shodaqoh nya karena itu seperti jalan langit yg terkadang membawa agan pada kelancaran rezeki, tetap semangat yah gan, semoga ada solusi untuk agan

Adsking likes this.
  15. aka_omerta

aka_omerta Hero

PM ane gan insyaallah ane bisa bantu dengan cara share kail dan cara mancing yg biasa ane pake...

Adsking likes this.
  16. Adsking

Adsking Newbie

Iya nih gan lagi baca2 rulesnya buat buka jasanya. Cuma lg ga fokus aja gan karna faktor kondisi. Ya mohon maklum gan.

Aamiin

Makasih ya gan saran dan doanya [emoji16]

17. Adsking

Adsking Newbie

Pm sent gan

18. Adsking

Adsking Newbie

Kayanya agan pengalaman juga ya. Alhamdulilah walaupun agan pernah sakit tapi masih sudi doain saya. Super sekali gan

Aamiin makasih sekali lagi doanya ya gan [emoji16]

19. ekoarw

ekoarw Ads.id Pro

semoga selalu ada jalan gan

20. mellirus

mellirus Banned

yang pertama tetap semangat gan :) insya Allah dibalik ujian ada berkah dan hikmah, yang penting tetap ikhtiar dan berdoa

saran saya yang pertama sih mungkin sama dengan yang lainnya, yaitu menjadi penulis artikel. karena lebih instan dapat uang untuk bertahan hidup dan hampir tanpa modal.

setelah agan bisa bertahan hidup, barulah agan cari sampingan yang lainnya, misalkan agan mau jual ulang jasa orang lain, agan bisa cari misalkan jasa PBN di ads.id dan agan jual jasa ini di forum yg lain, misalkan digitalpoint, fiverr, seoclerk, dll.. banyak kok tinggal googling aja. harga jasa $10 bisa agan jual $15 di forum lain misalnya..

atau agan searching aja di forum ini banyak kok share an yg worth untuk dapetin $$

doa saya, semoga Allah melimpahkan rahmat dan rezeki nya kepada agan dan keluarga, dan juga diberi ketabahan atas wafat nya ayah agan.. amiin ya Allah ya Robbal aalamin

Share This Page