1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ganti topik pada blog

Discussion in 'SEO' started by Ibnuhabibi, Jun 23, 2019.

1. Ibnuhabibi

Ibnuhabibi Ads.id Starter

Selamat pagi para suhu dan seluruh warga Ads.id, tentunya hanya bagi orang-orang yang mengunjungi thread ini hehehehe...

Jadi ceritanya gini, saya ada blog. pastipa*.com domainnya. Niche dari blog tersebut adalah pembahasan mengenai software VST (Virtual Studio Technology). Niche ini tergolong sulit bagi orang-orang yang kurang menguasainya seperti saya. Meskipun begitu, dulu saya hanya mengandalkan jari sendiri dalam membuat konten. Tetapi seiring dengan perkembangan kuliah, saya memutuskan untuk bekerjasama dengan content writer yang paham tentang niche itu. Tepatnya bulan Mei kemarin beliau memutuskan untuk berhenti menulis. Sekarang saya tidak memungkinkan lagi untuk menulis dan hanya memiliki 3 pilihan, yaitu:

1. Cari content writer baru
    2. Ganti niche konten
    3. Jual

Nah, pertanyaan saya,

1. Adakah warga ads.id yang mempunyai pemahaman tentang topik tersebut dan berminat menjadi CW dengan sistem kerjasama bagi hasil?

2. Bagaimana efeknya pada blog jika diganti topik nya, atau bahasanya? (Pertanyaan utama krn saya tempatkan di kategori SEO agar tidak melanggar)

3. Dengan spesifikasi 400-500 visitor/hari, payout dari Google Adsense tiap 3 bulan sekali (Rp 1.400.000+/3bln), berapa harga pasaran dari blog ini?

Mohon pencerahannya, terima kasih :malaikat:

2. mazrandy

mazrandy Ads.id Pro

Ikut bantu jawab tapi cuma poin no 2 aja ya.

Ga perlu ganti gan, langsung aja tambah kategori baru dan isi kontennya.

Nanti slogan blog nya jangan fokus ke vst tapi ganti aja jadi share serba serbi informasi atau apa aja. Semoga paham maksud saya

Sent from my POCOPHONE F1 using Tapatalk

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Jujur saya nggak gitu ngerti sih VST itu niche apaan
    Tp klo si VST ini adalah micro niche dr niche yg lebih general
    Saran sih pembahasannya dibuat lebih general aja tp masalah dlm lingkup niche itu
    Tp jangan terlalu general juga (itu tekno kan ya masuknya, atau musik? haha) #GakMudheng

4. gaulia93

gaulia93 Ads.id Pro

ane cek situs agan ngebahas software bajakan yang ada crack atau patchnya, itu kenapa aman dipasang adsense ya om? apa ada triknya?

5. etteee3110

etteee3110 Newbie

wah, blognya keren Gan. Lanjutkan gan. kayanya niche gado2 juga banyak, jadi aman

6. Ibnuhabibi

Iya gan, terima kasih tipsnya. itu masuk ke teknonya musik kayaknya, jadi kedua kategori itu masuk semua. Saya coba langsung ke niche yang lebih general ya gan

7. Ibnuhabibi

Pakai safelink gan, tapi mungkin ada faktor krn software yg dishare itu kecil dan saya hanya share sedikit buat selingan. pokok fokus situs ini hanya di review software nya

8. Blytheakatsuki

Blytheakatsuki Ads.id Fan

Mening jangan diganti gan niche nya..
    Btw Ane pernah ke situs agan waktu cari Guitar Rig 5 hehe

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Share This Page