1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] PBN dengan DA PA Tinggi = Powerful? Cara Saya Dapatkan High Quality PBN

Discussion in 'SEO' started by rangga_ryuuzaki, Oct 7, 2017.

1. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

Selamat pagi-siang-sore-malam, agan2.

Udah lama gak nongol di ads.id, hari ini izinkanlah saya berbagi sedikit pengalaman yang saya dapat dalam mencari domain untk dijadikan PBN.

Seperti yang agan2 udah ketahui, PBN memang sangat powerful untuk memboost website kita mejeng di pejwan google. Dan kalau sudah ngomongin PBN, hal yang paling berkaitan adalah PA DA TF (dll banyak dah metricsnya :D)

Tapi yang paling sering jadi perbincangan adalah: PBN berkualias = PA DA yang tinggi, benar?

Kalau menurut saya: BENAR, jika...

Lho, kok ada "jika" nya?

Karena eh karena, menurut saya, DA dan PA adalah "wajah" dari keseluruhan kualitas domain.
    Ibaratnya, kita hanya melihat seseorang dari "luarnya", belum isi hatinya (ttsaaaahhhh.....)

Lalu, apa perlu kita melihat "isi hati" dari domain yang akan dijadikan PBN?

Jawabannya ya kembali ke agan masing-masing. Kalo cukup hanya melihat DA PA tinggi agan sudah puas, ya monggo. Tapi kalo mau lihat "isi hati" domain calon PBN, maka silakan lanjutkan membaca :)

Wokeh! Disinilah kita akan mulai melihat"isi hati" PBN. Siapin kopi dan pisang goreng dulu gan, biar enak :D

Udah disiapin? OK, off to the main topic!

Misalkan kita mau mencari 2 domain expired untuk dijadikan PBN. Setelah mencari dan mencari, akhirnya dapatlah 2 domain calon PBN. jangan lupa kita cek DA dan PA nya:

Kita namakan saja 2 domain tersebut enddotkom dan rydotkom. Keduanya punya metrics:
    enddotkom: DA 20+ PA 28+
    rydotkom: DA 21+ PA 34+

Kalo diliat dari metrics tsb, lumayan kan untuk dijadikan PBN?

Tapi jangan buru-buru diregistrasi. Kita kan mau lihat "isi hati" nya :D

Sekarang, kita lihat kedua domain tersebut dengan semrush (atau tools favorit agan2 yg lain).
    Pertama, kita cek domain enddotkom. Lihat backlinknya:

Ternyata, dari 1 domain, ada 16k lebih backlink! Ini sih spammy banget.

Kalau saya pribadi, saya gak akan ngambil domain ini, walopun DA PA nya tinggi.

Q: Lho, kenapa gak diambil gan?
    A: Ya liat aja, calon PBN kita nanti domainnya mengandung spammy backlinks. Saya mah ogah.

Q: Jadi, penyebab DA PA tinggi adalah dari jumlah backlink yang ribuan ini?
    A: Hmmm... bisa jadi. Saya sendiri gak tau komponen apa aja yg menyebabkan suatu domain PA DA nya bisa tinggi, tapi jumlah backlink pastinya mempengaruhi.

Q: Jadi, domain enddotkom gak akan diambil nih?
    A: Nggak...

Q: Ambil lah..
    A: Nggak

Q: Ambil dong..
    A: Nggak!

Anyway, sekarang kita lanjut melihat domain yang kedua, rydotkom. Lihat gambar:

Q: Apaan tuh, cupu banget cuma ada 102 backlink. Yang lainnya malah cuma 2 atau 1 doank dari 1 domain
    A: Sabar, blom beres...

Lanjut ke gambar berikutnya:

Ladies and gentlemen, saya persembahkan BACKLINK dari Authority Sites: animoto dan explore org

animoto.com: PA 84.57 DA 87.48
    explore.org: PA 71.48 DA 75.87

Q: Wahhh mantap juga. Kok bisa ya? Padalah domain ini jumlah backlinknya jauh dibawah domain pertama tadi.
    A: Kalo dapet backlink dari authority sites, memang begini hasilnya. Tanpa ribuan backlink pun, DA PA bisa tinggi juga.

Mari kita simpulkan:

enddotkom:
    Backlink 20k lebih, DA 20+ PA 28+
    rydotkom:
    Backlink 100an, DA 21+ PA 34+

Lihat bagaimana rydotkom yg hanya punya backlink ratusan mempunyai metrics DA PA lebih tinggi dari enddotkom yg backlinknya 20k

Kasus seperti ini tidak hanya terjadi pada 2 domain diatas, tapi juga pada banyak expired domain-domain lain.

Ketika saya sedang cari-cari expired domain untuk PBN, kasus domain berPA DA tinggi tapi ber backlink spam sering saya jumpai. Tanyakan saja mastah-mastah lain yang sering cari expired domain untuk PBN nya, mereka akan punya pemikiran yg sama.

Q: apakah punya backlink dari authority sites pasti DA PA nya tinggi banget?
    A: tidak juga. Saya ada PBN yang punya backlink dari CNN, huffpost, dan wikipedia, DA PA domain tsb hanya belasan dan 20an.

Pastinya ada beberapa komponen lain selain backlink, sehingga suatu domain bisa punya PA DA tinggi (seperti kualitas konten sewaktu domain tsb aktif dulu, banyaknya traffic, dll)

Namun saya pribadi, PA DA bukanlah poin utama. Saya lebih mementingkan kualitas backlink yg ada pada domain tsb.

TAMAT

Gimana gan? Semoga agan paham dengan penjelasan "wajah" dan "isi hati" PBN di trit ini.

Jadi, dibalik "wajah" cantik PBN yang memiliki DA PA tinggi, ada "isi hati" yang berupa backlink yang perlu ditelusuri dulu.

Semoga trit ini bisa bermanfaat bagi agan2 semua. kalo dirasa berguna, bolehlah like nya dipencet :D

Sampai jumpa di trit selanjutnya. Bye...

UPDATE!

Tambahan adari agan zvous

saya juga setuju dengan dia gan. Metrics bisa dimainkan. Itulah kenapa saya lebih mementingkan kebersihan backlink dan kualitas backlink profile. Metrics bisa dimanipulasi, tapi kualitas backlink profile tidak.

Kalau backlink profilenya bagus, metrics pun akan naik dengan sendirinya. As simple as that (walaupun gak akan setinggi domain yg di 'genjot' macam domain farming cina. But hey, what's the point of getting tons of spammy backlinks in your PBN, right?)

Tujuan trit ini memang agar teman-teman lebih teliti sebelum memulai PBN. Uang yang dikeluarin kan gak dikit.
    Makasih udah ngasih tambahan referensi.

Trit saya lainnya: https://ads.id/forums/index.php?threads/√-tools-wajib-mencari-pbn-hasilnya-authority-backlink-dari-cnn-huffpost-wikipedia-dll.288099/

Dapatkan Backlink PBN dari Authority Sites, hasil JUOSSS: https://ads.id/forums/index.php?thr...-monster★-harga-gak-nguras-kantong-★★.290233/ :bye: :bye: :bye:

Attached Files:

Last edited: Dec 2, 2017
  2. ahado

ahado Super Hero

saya numpang lewat ya bro hehe..

btw pertamax

Last edited: Oct 7, 2017
    333_Gaming and ihsan.sopandi17 like this.
  3. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

Boleh dibisikin domain rydotkom nua dong gan

333_Gaming likes this.
  4. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

5. arifboy

arifboy Super Hero

nambah ilmu ane ttg pbn, makasih gan

6. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Iya ya...
    Kadang saya jg sering liat org2 pd ngambil domain spammy yg DA PAnya diatas 50...
    Bahkan ada yg saya liat make domain ex situs p*rn dgn keyword yg jelas2 ngarah kesana untuk jualan blogpost ...

Mungkin bener kata um, sesuai tingkat kepuasan masing2 hehehe... :D

Request feature thread min

7. notinnocent

notinnocent Ads.id Pro

Dapat BL dari authority site tapi kalau no follow gimana gan?

8. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Nice share gan...

9. rangga_ryuuzaki

sssttt... :D

sama-sama gan

betul. itu dia masalahnya. masih ada yang berpatokan hanya dari DA PA yang tinggi. Padahal clean backlink sangat berpengaruh pada PBN dan akhirnya pada moneysite kita

no problem. Ambil contoh wikipedia. Agan coba cek link-link references yg ada di wikipedia. Semua no follow. Tapi kalo PBN kita berhasil mendapat BL dari wikipedia, bisa dipastikan Trust dan authority PBN kita bakal naik.

10. pengemisdigital

pengemisdigital Ads.id Fan

berapa standar backlink dari satu website sehingga tidak di anggap spam!?

11. sathreea

sathreea Super Hero

banyak yg cuma memandang da pa tanpa melihat isi hatinya

12. 9bola

9bola Newbie

Mantap gan ilmunya, sy sih biar agak spammy yg penting link juicenya

13. ahmakim

ahmakim Ads.id Starter

Isi hati memang penting

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

14. robot

robot Backlink Edu

mantap gan...

15. rangga_ryuuzaki

Saya pribadi usahakan dibawah 50. Tapi kalo ratusan dan punya backlink authority sites, bisa jd pertimbangan juga

Asalkan cek juga anchor text dan sumber backlinknya ya. Kalo berbau adult atau judi, takutnya bisa berimbas negative

Kenali PBN seperti berkenalan dgn cewek ya gan :D

16. maseman

maseman Ads.id Pro

Jos

Sent from my GL-Smooth using Tapatalk

17. maulanaaji1996

maulanaaji1996 Super Hero

pakai ahrefs bisa juga gak om? btw nice share :D

18. sijambrong01

sijambrong01 Newbie

Top Markotobbb Pencerahan banget mas bro

19. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Thx gan jadi tercerahkan, btw tools apa yang biasa agan pake buat cari domain pbn ? expired domain powerful gak buat dijadiin pbn ? :adore:

20. rangga_ryuuzaki

Bisa. Saya juga pake ahrefs kok. Skrinsut di trit ini pake semrush soalnya ahrefs lg lambat di laptop saya

Yup, pastinya expired domain. Domain yg sudah berumur kemungkinan sudah punya backlink bagus. Tools buat liat backlink pake semrush dan ahrefs

Share This Page