1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman push domain di Qw*rds yang ribet & banyak aturan

Discussion in 'Hosting & Domain' started by justblogger, Jun 8, 2017.

Tags:
  1. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

1) Kalau demi "Security", tapi kenyamanan klien kemudian dikorbankan, saya harus jujur bilang tidak recommended. Mestinya "presure" keamanan bukan pada sisi klien. Tapi sistemnya. Seperti kasus di atas. Tidak semua klien berada di lokasi pelayanan publik yang memadai. Apalagi tinggal di pedalaman. Itu kan menyusahkan. Kalau cuma sebatas push domain antar akun, jika memang sudah persetujuan keduabelah pihak, ya harusnya dipermudah. Cukup konfirmasi via email pemilik domain. Selesai. Tapi kalau mau!

2) Mengenai "pemalsuan dokumen" ya itu juga tidak lepas dari kenyamanan pelanggan tadi. Toh, orang juga bisa dengan mudahnya daftar domain kemudian menggunakan identitas berbeda. Tidak semua orang ingin privacy-nya terbuka. Dan tidak semua orang daftar menggunakan identitas lain itu, kemudian menggunakan domainnya untuk hal yang buruk. Katakanlah kejahatan. Bukankah registrar menyediakan layanan privacy protection yang memang fungsinya untuk menyembunyikan informasi pemilik domain?

3) Nah, itu saja. Mohon maaf kalau ada kekurangan. Sebagai masukan saja. Kalau diterima, Alhamdulillah. Tidak pun tidak apa-apa. Semoga Allah senantiasa membimbing kita menemukan domain dan registrar yang terbaik. :biggrin:

hardinalz likes this.
  2. TrdMrk

TrdMrk Ads.id Fan

udah tau belum siap tapi dipaksakan ....

:komunis:

3. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Nice sharing

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

4. Qwords

Qwords Newbie

Terima kasih atas masukannya, dahulu kami memang hanya meminta hal persetujuan antara penerima dan pengirim, namun dikarenakan ada kasus tuntuan dikemudian hari, oleh pengirim yang merasa tidak pernah meminta untuk pindah akun (akibat konflik internal organisasi mereka)
    kami menambahkan syarat demikian.
    plus ada beberapa kasus dimana kejahatan cyber terjadi akibat tindakan berpindah akun, kami mencoba untuk meminimalisir tindakan ini.

Tentunya akan terus kami evaluasi mengenai sistem keamanan ini. Dan antara keamanan dan kenyamanan rata-rata akan selalu bertolak belakang.

Tinggal di pedalaman bukanlah hal alasan utama, materai banyak penjualnya, dan kami tidak mewajibkan tulisan diketik komputer, dapat ditulis tangan, kami pun memberikan waktu cukup longgar dari tanggal pengajuan, yaitu 14 hari, dan dapat diajukan kembali dikemudian hari jika memang belum siap. Ada peluang bagi orang pedalaman tersebut untuk ke kota, atau tempat yang dirasa lebih layak.
    Jika anda pengguna telepon pintar, dapat memfoto surat tersebut dan hal itu sudah dapat menjadi dasar hukum.
    Hal ini dipergunakan juga oleh TS, yaitu memfoto surat, setelah kami minta untuk memberikan dokumen yang valid.
    Dan apabila benar benar tidak dapat memenuhi syarat ini, tentunya kami masih ada alternatif lain yang bisa dipakai, namun tidak dapat kami sebutkan di sini.

Mohon agar tidak menggunakan logika yang salah, pendaftaran nama domain extensi apapun wajib menggunakan data asli, apabila tidak menginginkan datanya terexpose di internet, barulah menggunakan fasilitas privacy protection apabila registry mengizinkan.
    tidak ada alasan untuk membantu pemalsu dokumen dalam kasus ini. Karena berdasarkan etika bisnis, ada iktikad tidak baik yang didapat dari kasus ini.

Semoga penjelasan kami Cukup memperjelas.

5. mexRomeo

mexRomeo Banned

lanjutkan, biar kompetisi alam yg bicara

kompetitor berharap agar q**ds stay di rules itu, kalo perlu thread ini di share kemana mana, di optimasi biar mejeng di pejwan

client sih simple, nothing to lose, dirubah monggo, tetep kukuh jg no problem, take it or leave it

anggap aja reply member sini, apalagi yg nulis berparagrap-paragrap, sebagai kritik konstruktif, ga ada maksud lain.

6. siijo

siijo Super Hero

kalo provider dalam negeri begini semua, udah pindah ke luar aja gan.. apalagi buat ente2 pada yang suka ternak web, kalo cuman 1-2 web sih ga masalah, cuman kalo udah puluhan ratusan domain, kan lumayan juga tuh..
    - tahun pertama promo
    - lepas tahun pertama aka masuk ke tahun kedua ente bayar lagi, karne udah ga betah ente pindah ke provider lain ente juga harus bayar lagi.. kena brapa kali tu ( iya kalo itu domain prospek'a cerah bisa balik modal, lah kalo di tahun kedua ga menghasilkan apa2? boncos dah ente, kesel iya gara2 ga bisa tf ke provider yang murah kayak namesilo, dan rugi juga dapat karena ga balik modal)

itung2an'a ttp bisnis ya, ga ada orang yang mau rugi, kalo bisa nekan cost pas ditahun kedua, ya pasti dilakuin, kalo misal malah rugi ya lepas aja, minimal ga boncos gara2 renew tahun kedua..

ane pake bbrapa provider lokal sih, masih nyaman disana, kalo udah kagak ya, mash ada namesilo dan namecheap yang lebih mudah n murah gan... :D
    bahkan tf domain dari ke namesilo cuman butuh 2 jam :komunis:
    -------------

kalo karena sebuah kasus aja sampe begini, ane rasa ente terlalu baper... kalo email pendaftar minta tf, ya brarti emang dia yang bisa akses.. permasalahan email di hack atau gimana seharusnya bukan urusan provider (brarti keteledoran dipengguna) benr kata mastah hardinal, cuman gara2 satu kasus berapa bnyak customer n calon customer yang mengurungkan niat'a.. apa cuman mau gara2 satu kasus ente mau kehilangan customer potensial yang bakal transaksi ratusan-ribuan yang harusnya bakal terjadi?

cuman logika sederhana ane aja.. mohon maap kalo tersinggung, jangan terlalu dibawa serius gan ane cuman curhat aja..

hardinalz likes this.
  7. justblogger

justblogger Super Hero

Terimakasih atas klarifikasinya. Namun saya tidak terima jika dikatakan melakukan fraud dengan mengupload dokumen palsu.

sehingga perlu diperjelas..

bahwa dokumen pertama yg saya upload adalah dokumen asli yg sudah saya scan sesuai permintaan tim CS.

sedangkan dokumen kedua yg ahirnya diterima, adalah dokumen yg sama setelah saya foto kemudian saya submit ulang.

Jaid mohon maaf, apakah team Qwords salah ketika mengecek dokumennya? soalnya potongan dokumen diatas bukan dari dokumen yg saya kirim.

ini potongan dokumen pertama yg saya submit:

Last edited: Jun 11, 2017
  8. Qwords

Qwords Newbie

Halo Kak, mohon maaf atas ketidaknyamananya
    kami berasumsi bahwa nama kakak adalah ANDIKA HUTOMO, sesuai dengan gambar yang diupload pada post pertama
    https://ads.id/forums/index.php?thr...in-di-qw-rds-yang-ribet-banyak-aturan.273136/

dan kami tidak tahu bahwa kakak sesungguhnya adalah AGUS WAHYUDI karena di gambar tersebut ada nama ANDIKA HUTOMO

pada dokumen PERTAMA yang diupload AGUS WAHYUDI, tim verifikator kami merasa ragu akan validitas dokumen akibat dokumen pertama yang dikirimkan oleh ANDIKA HUTOMO, dan adalah hal normal ketika tim verifikator ragu terhadap sebuah gambar, mereka akan meminta dokumen dikirim ulang.

Dan Per Hari Jumat, 6 Juni 2017 15:08 WIB Domain sudah kami pindahkan.
    Tidak sampai Satu Jam setelah Kakak Agus Wahyudi mengunggah syarat kedua, yakni Jumat, 6 Juni 2017 14:49 WIB

Semoga hal ini memperjelas, Apabila kakak masih ada kesulitan mengenai masalah ini, jangan sungkan untuk membuat ticket di dalam akun Kakak.

justblogger likes this.
  9. Qwords

Qwords Newbie

Terima kasih atas masukannya Kak
    sama halnya dengan provider, dalam bisnis, kami tidak ingin direpotkan oleh kasus hukum dikemudian hari,
    karena margin domain baru sendiri hanya berkisar 2000-5000 rupiah
    dan biaya untuk proses hukum tentunya bukan hal murah
    Dalam hal ini, kami berusaha untuk memproteksi konsumen kami, dan juga perusahan kami dari hal-hal yang tidak diinginkan dimasa mendatang.

Sewaktu mendaftar sebuah layanan, ada syarat dan ketentuan yang wajib dibaca dan disetujui oleh pengguna,
    Sama halnya dengan forum ini, ada etika dan aturan yang disepakati bersama dan wajib dipatuhi.
    Apabila tidak mau ikut, ya tidak perlu ikut, tidak perlu flaming, atau menjelek-jelekkan bukan? :)

10. zed92

zed92 Super Hero

# Wah... Ada klarifikasi nih, jadi siapa yang nipu nih?

# Memangnya qwor*s tidak bisa ya sekedar mengumpulkan data perpindahan untuk ditunjukkan kalo ada permintaan dari sipemilik domain untuk dipindah ke akun lain

Saya kira rekaman data percakapan atau chat dengan cs (tentu cs bersangkutan juga dapat menjadi saksi kalo dia telah melakukan percakapan dengan pemilik domain yg meminta perpindahan) bisa menjadi bukti kuat juga untuk menghindar dari tuntutan klien, apa gak bisa cara ini?

Atau saat pendaftaran qwor*s bisa cantumkan agreement untuk setiap org yg mau register domain, tata cara perpindahan dan juga pernyataan lepas tangan kalau terjadi hal diluar dugaan :) (yah intinya seperti kasus yg qwor*s alami dulu, karna tentu sudah sesuai prosedur sebenernya kan perpindahan itu, cuma si pemilik asli gak tau kalo domainnya sudah dipindah)

# bener juga perlu diperhatikan kita blogger biasa ternak blog, bahkan ada yg ngisi pake data palsu (termasuk saya) untuk ngindarin tendangan google, dan alasan lain, hal semacam ini bener bener bikin ribet bin ngabisin waktu

# ada juga yg nernak blog emang untuk dilepas (aka. Dijual), biasanya yg begini juga pake data palsu

# dulu ketika banyak keluhan untuk qwor*s padahal lagi promo besar (termasuk merasa diambil domain yg hendak dibayar) saya sempet kepikiran ni pegawai sampean kayaknya main juga.. tapi ya namanya menduga toh

11. Qwords

Qwords Newbie

Sudah diperjelas juga di atas :)

Tentu bisa Kak, namun terkadang kurang cukup :)

apabila ada masalah dikemudian hari, data palsu ini akan menimbulkan banyak sekali masalah.

Untuk hal ini kami pastikan tidak ada Kak, karena setiap promo tidak pernah diinfokan jauh-jauh hari, dan selalu ada audit dari internal kami untuk memastikan semua berjalan dengan baik sesuai prosedur

12. siijo

siijo Super Hero

Iya makan'a ane ga pernah ikut :D, lagian bagian mana'a ane jelek2in ente gan? coba quote dimari biar ane luruskan..

13. Qwords

Qwords Newbie

dibaca lagi kak postingannya ;)
    kami tidak mau membahas karena sudah OOT

14. kentank

kentank Ads.id Pro

Halo QWORDS,
    Mengenai masalah ini, saya cuma mau bertanya. Apakah sudah tercantum di website QWORDS tentang semua syarat push domain ini, mungkin TS lupa/skip membaca policy/privacy/TOS atau memang tidak ditulis?
    Saya pribadi bisa menerima bila tiap perusahaan bisa menggunakan SOP berbeda, itu hak anda, nanti biarlah pasar yg memilih.

15. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

Dari tahapan yg ribet hingga dokumen palsu

Yg jadi pertanyaan, apakah dokumen yg pertama benar-benar asli?

Gw sendiri kok merasa itu meterai kaya tempelan dari gambar lain. Begitu juga ttd yang ada, kaya pake pencil paint.

Berbeda dengan gambar kedua yg diupload oleh TS sendiri.

Tahapannya emang gw akui lebih ribet dari penyedia lainnya. Tapi kalau dokumen pertama adalah asli, tentunya masalahnya bisa lgsg diselesaikan.

Mungkin domain ID terutama yg 4 karakter dan lbh kecil bs pake aturan ini.

16. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Bukan dokumen palsu rupanya.. ha..ha.. Good job bro!

17. abduss

abduss Hero

Counter balik dg data itu kuat secara hukum, semoga ini uda selesai dan clear, thread bisa ditutup, dan ane pribadi sangat belajar dari pengalaman TS, intinya cari yg gak ribet, kalo beli domain ID negara ane gak keberatan nunjukin KTP dan kalaupun kedepannya belim domain dot com pakai KTP pun gak keberatan asal jelas di awal dan di informasikan di awal ketentuan perusahaannya gimana,

Sent from my Hapeh Esiah Syariah using TaplakMeja

18. justblogger

justblogger Super Hero

Baik, domain tersebut saat ini sudah berpindah ke akun saya. Terimakasih atas bantuannya.

Dengan demikian untuk masalah saya dengan qwords sudah selesai, untuk rekan2 yg ingin menyampaikan saran & kiritik silahkan lanjut diskusinya...

Untuk pihak qwords semoga bisa mempertimbangkan serta memfilter masukan dari rekan2 disini untuk kemajuan dan keberhasilan bisnis kita bersama.

Mohon maaf jika dg adanya thread ini kedepannya bakal berdampak pada qwords. Hal itu semata2 hanya sharing terhadap sesama publisher khususnya para blogger disini dan tdk bermaksud menjelek-jelekkan qwords .

Cara menutup thread gimana ya gan? Selama ini belum pernah menutup thread.

19. abduss

abduss Hero

Sama ane juga belum pernah gan, coba tanya para mastah disini, pasti ada yg tahu caranya hehehe...

Syukur deh kalo uda selesai, biar gak terlalu panjang, mending energinya buat ngeblog aja :gembira:

Sent from my Hapeh Esiah Syariah using TaplakMeja

20. Qwords

Qwords Newbie

Hai Kak
    Untuk masalah migrasi pelanggan, ada di web kami, dan TS juga sudah membaca dan menyetujui peraturan tersebut ketika mendaftar,
    dan hal ini juga dikonfirmasi ulang oleh tim kami sebelum melanjutkan proses migrasi, dan TS menyetujui

Share This Page