1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SURAT TERBUKA] Hosting Cloudmild.com (Masalah selesei)

Discussion in 'Hosting & Domain' started by siijo, Apr 14, 2017.

1. siijo

siijo Super Hero

Masalah sudah clear.. thanks ads.id

Assalamualaik Wr Wb

Selamat siang untuk teman2 di ads.id ane mau curhat keluhan ane hosting di cloudmild.net atau cloudmild.co.id

Kebetulan ane punya 2 paket hosting disana untuk server USA dan Singapur, rencananya kemaren ini ane mau beli baru untuk server indonesia, setelah ane tanya2 dan deal ane ambil pada sore hari untuk server indonesia, sesaat ane mau checkout ane kaget karena tidak langsung muncul tagihan invoice untuk ane bayarkan..

Ane cek di faktur dan my quotes juga ga ada, dan ane cek pada layanan jasa, paket ane ada, ane klik ga menuju ke pembayaran.. ane bingung dan ane cek email, ternyata ada email masuk untuk invoice yang ane beli tadi...

Sampai sini ane coba klik chekout di email, langsung diarahkan ke nota pembayaran, ane cari tombol chekout paypal kok ga ada, malah ada tulisan lunas..

Ane kaget donk dan memang ane merasa belum membayar, langsung ane kontak via support untuk meminta invoice baru untuk pembelian paket hosting ane.. (sampai disini kalo ane niat jelek ane bisa aja diem dan tidak membayar ke hosting, cuman karena sama2 cari makan di online ane jujur untuk tidak berbuat seperti itu)

kontak support.PNG

16:25 = ane kontak support untuk dibuatkan invoice baru karena ane mau bayar tapi udah tertera lunas (pada kolom subyek ane tulisin nomor invoice yang sudah lunas)

selang beberapa menit setelah itu ada email masuk kalo ternyata hosting ane udah jadi dan dianggap lunas (Sekali lagi kalo ane niat jelek pasti ane ga bakal kontak support untuk kedua kalinya untuk penegasan)

17:01 = ane kontak lagi, agan2 bisa baca sendiri dah gimana tulisannya..

dan jreng jreng dengan sangat shock ane membaca balasan support dari mereka

kontak support2.PNG
    Ane coba jujur untuk mau membayar hosting dan hosting ane di suspend secara sepihak?

ane marah? jelas..
    ane shock? jelas..

pada tahap ini ane ga habis pikir sama sekali..

ane bales kemudia..

kontak support3.PNG

dengan sangat kesal ane tulis seperti itu, ane bilang mau ane angkat ke forum.. egois ane emang, tapi coba kalo ente diposisi ane dan dituduh seperti itu?? pie perasaanmu jal

Dan nyatanya ane emang bayar 2 kali lipat pada bulan maret untuk invoice yang udah ane bayarkan.. tapi ane ga protes, capek ngurusnya (maaf nominal kecil) mending ane biarin aja..

kontak support4.PNG
    Dia bilang ga nuduh ane, jelas2 dia nuduh ane.. heran ane masih ngelak..

abis magrib sampe jam 10 kebetulan ane lagi kumpul2 sama temen karena buat ngerayain wisudanya.. ane ga sempet ngurus beginian..

kontak support5.PNG
    22:33 = ane bales seperti itu, ane kirimin id transaksi

jujur aja 25 web ane 2 hari yang lalu bermaslah, dan belum benr2 kelar ane fix kan, dtimbah maslah ini.. dan ane udah stress karena abis ada musibah hosting lama bermaslah ane harus pindahin 12 web ane ke hosting baru, ane pilih dan beli di jetdino dan cloudmild tapi ternyata malah ada masalah di cloudmild.. fuuuuhhhh

kontak support6.PNG

pada screenshot sblmnya dia bilang ga nuduh, sekarang dia malah nuduh ane bisa kreditin paypal $10 .. keren banget ane kalo bisa begitu wkakakaka

#invoice 7946 jelas2 ga ada sama sekali di invoice ane
    kontak support7.PNG
    nah lhoo..
    kontak support8.PNG

jujur aja pada jam itu ane baru sadar kalo belm bayar hosting bulan april, karena emang ane cek pada tgl ane bayar ternyata sudah lunas, sampe disini jujur aja ane ga sadar karena ga ada invoice pikir ane, emang udah ane bayar, karena emang bbrapa hosting ane setting pembayarn otomatis..

ane bisa bobol paypal? kalo bisa ane udah dibayar mahal sama paypal buat nambal kebocoran sistem mereka, udah ga kerja ane kalo kayak gitu.. lucu, ane aja kuliah jurusan akuntansi dan belum lulus.. herannn
    kontak support9.PNG

dan dari semalem sampai hari ini belm ada kejelasannnn..

11 web ane yang dihosting disana terlunta2 ga bisa di akses, agan tau kan blogger cari makan dari web, skrang kalo web ga bisa diakses bijimane?? ane ga bisa pindahan hosting bijimae? udah di suspend semua secara sepihak.. masih ada credit $0,8 lagi.. niatnya ga mau ane tagih bulan lalu, gegara ini ane tagihlah enak aja....

Attached Files:

Last edited: Apr 14, 2017
  2. be_honest

be_honest Super Hero

pertama Ini biasanya karena masalah currency. di akunnya TS ini currency Rupiah atau dollar? jika rupiah, dan jika module paypal yg di pakai cloudmild ini tidak update/bug maka tidak otomatis di konversi, sehingga tetap rupiah, jadi misalkan harga barang Rp 10.000 maka akan di cas $10.000, ini hanya asumsi, karena dulu sbelum jualan saya pernah testing.
    kedua, untuk yg lunas, ini mungkin (lagi2) cloudmild mencentang Automatically setup the product as soon as an order is placed di whmcs produknya. (ini juga asumsi). mungkin menyebabkan invoice jadi Paid. cmiiw

tapi tidak mungkin paypal ada exploit, karena menurut sya ini bukan di paypalnya. sekelas paypal juga tidak mudah.

semoga cepat clear.

3. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

up juga...

jadi penasaran... masak paypalnya ampe teledor gitu...

apa hostingnya?

Info baru...

4. IDtechtips

IDtechtips Ads.id Pro

seru nih

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

5. fauziku

fauziku Yang penting Jujur

Ada yg ngak beres dgn sistem mareka kayaknya!! Jujur ane gk mau lg pake hosting indo...hosting lemot tambah byk masalah lg...mending berurusan sama bule walaupun hrs translate :cerutu::cerutu:

6. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Jangan ngejudge, msh ada kok yang bagus walaupun ane pake bukan utk web sendiri..

pebriscreamo likes this.
  7. mexRomeo

mexRomeo Banned

Up

Ngeri juga kalo moneysite kesuspend, i know that feel, pernah juga soalnya

Berbadan hukum ga ya hostingnya, tuntut kerugian materiil dan imateriil bro, :p

Solusinya sih kejar itu wpcontent-mysql, setelah dapet baru step berikutnya mau diapain

8. Ikame

Ikame Newbie

Mudah2an bisa diselesaikan dengan baik..

9. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

oh iya, coba sekalian buka thread di diskusiwebhosting siapa tau disana ada yang punya atau mungkin kenal...

10. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

11. katakuri

katakuri Ads.id Starter

Ini sistem pembayaran di hostingnya masih ada yg bug kali gan...

12. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Ini layanan hosting baru ya gan? Udah kecoreng tuh namanya :3

Heran, supportnya bisa begitu hmmm btw kasih trik dong bobol paypal suhu :D wkwkwkwk canda doang

Sent from my Nokia 3310

13. sathreea

sathreea Super Hero

Ane 1 web ga bisa diakses selama 10 menit aja udah komplain ke pihak hosting, ini 11 web lagi lontang lantung ga jelas.

Buat penjual manapun, pembeli itu adalah raja. Kamu makan dari duit pembeli. Tolong, hargai dan layani mereka dengan baik.

Kecuali pembeli komplainnya ngotot baru silahkan ribut dah, lah ini saya lihat TS minta tolong dan tanya ke penjual dengan sangat sopan sekali.

nugraha07 likes this.
  14. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Waduhhhh klo ngehostnya 11 situs ya lumayan horror um klo smua gak bsa diakses... Lagi csnya jg cara penyampaiannya kok gitu sih... Itu mah bukan nanya tp jelas2 nuduh... Padahal bsa jd bugnya ada disistem mereka sendiri kan itu...

Sebelum kena suspend udh sempet backup full kah um? Ya minimal minta kejelasan file2nya lah sm tuh hosting biar gak terlalu lama mati suri situs2nya

15. fauziku

fauziku Yang penting Jujur

16. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Apakah ada kesalahan pada paypal sehingga bisa diexploit. Bingung sama pernyataan ini, harus sedih atau harus ketawa :D

17. Indry

Indry Hero

Kayaknya gak mungkin klo dari paypalnya yang exploit.. mungkin benar kata Agan Agan di atas, sistem dari hostingnya yang bermasalah

18. andreas99

andreas99 Ads.id Fan

Semoga dimudahkan urusannya gan..amiin
    Yang lain buat pengalaman aja.....

#sukaduka #sharedhosting

19. dadada

dadada Super Hero

Jiah, kok langsung main tuduh orang aja..... xixi
    :D :D
    Moga cepet selesai aja gan....

20. abduss

abduss Hero