1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Masih Pentingkah SEO di saat Blog AGC Mulai Merajalela?

Discussion in 'SEO' started by Cutteredge, Oct 9, 2015.

Tags:
  1. Cutteredge

Cutteredge Ads.id Starter

kalo AGC kan memang melanggar rules

ya gpp, blog kita kan ga melanggar rules

2. Cutteredge

masalahnya mereka menang SERP dan kuantitas.. gimana dong?

ya, tapi harus tetep berusaha untuk melaporkan pelanggaran yg dilakukan blog2 AGC

Maling tetap maling, proses hukum tetap dijalankan

3. Cutteredge

Google adalah AGC yang bermanfaat, jangan disamakan dengan Google..

kalo prinsip ente seperti itu, sama halnya ente biarin maling beraksi..

4. Lotharaji

Lotharaji Newbie

Nyimak nyambi sinau :)

5. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

ttp penting lah gan, namanya aja SEO,
    Toh klo blog AGC mrajalela tk masalah krn SEO akan menjamin posisi dan kualitas SERP.. mnrut saya pribadi lho.. :)

6. dadada

dadada Super Hero

AGC nya apa dulu?...

Kalau AGC pure, artinye menggenerate postingan dari banyak KW menjadi satu memang bisa masuk pegwan, tapi nggak akan bertahan lama...

Kalau AGCnya Auto blog, jangan khawatir, kini google sudah lebih cerdas dari tahun kemaren, karena duplikat konten sulit bisa masuk pejwan(baik auto atau copas manual), meskipun masuk index tapi entah dihalaman berapa..

Salah satu alasannya (mungkin), blog auto jarang dioptimasi/diperhatikan utk tiap artikel oleh pemiliknya... karena dia main auto, sudah pasti orangnya malas... :D .....

Sayangnya yg bisa menjadi masalah adalah AGC yg bertubi-tubi ngasih OBL dari halaman dinamis ke blog kita, ini yang ane khawatirkan..

Tapi Ojo Khawatirlah, rejeki nggak bakal ketukar kok,,,

Siapa yg main bersih, dia yg akan panen kemudian....

So dont worry be happy.... :D

7. 140187

140187 Ads.id Fan

Siapa yang menyamakan, coba baca lagi deh gan, biar gak gagal paham, tarik nafas dan hilangkan emosi dulu,
    disitu kan udah ane bilang, BEDANYA GOOGLE blabalabla....
    artinya ane membedakan, tidak menyamakan eheheheh

8. Mbah Lelet

Mbah Lelet Newbie

9. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Ane fikir bukan masalah rejeki udah diatur, tapi lebih mengarah ke Nahi Munkar.

10. Jared

Jared Ads.id Fan

AGC mnurut saya tdk ubah nya seperti COPAS
    dan sy mulai cuek dg AGC dan COPAS krn sdh trlalu lelah memikirkan mereka gan :D

11. sathreea

sathreea Super Hero

ane jg nyerah :(

12. sensible

sensible Ads.id Starter

haduuh....haduuuh..

13. rajaseo90

rajaseo90 Newbie

Heheheh.. Ane pemain agc.. Dulu. Tapi skrg kapok.. Kebnyakan deindex 200situs ane.

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

14. zoe23

zoe23 Newbie

web tipe kyk gini gx bakalan ilang-ilang gan, banyak bedoa aja biar gx kesaingan :))

15. ontanyasar

ontanyasar Ads.id Pro

ane juga mantan pemain AGC. menurut ane AGC cuma numpang lewat kok gan. dibandingkan dengan website dengan SEO yang mapan. kalo ane ngitungnya gini. BLog AGC >>> Dipasang GA >>> Trafik Naik >>> GA meledak >>> tapi selalu was was dengan akun GA. Karena sewaktu waktu bisa dibanned. tapi kalo pake yang Manual >>> UV mungkin naiknya sedikiti demi sedikit >>> GA masuk sampe PO meskipun sedikit >>> tapi kedepan lebh awet dibandingkan AGC. yang namanya rejeki gak bakalan ketuker deh gan. malaikat tau mana yang pake AGC dan mana yang make Manual. :lol:

16. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

AGC juga yang mana dulu gan? pure AGC kah atau Auto Blog (tolong bisa bedain juga, biar gak salah persepsi terus)?

Bagi ane sih kalau yang bilang main manual ane gak percaya juga kok, karena sebagian besar masih memanilpulasi backlink. Lah backlink sendiri merupakan vote, rujukan atau apala itu namanya yang diberikan orang lain karena artikel atau blog kita benar2 bermanfaat, sehingga dengan banyaknya backlink membuat Google percaya bahwa blog/artikel kita benar-benar bermanfaat. Ya sama aja, ada yang main manipilasi lewat kuatitas (AGC), ada juga yang main manipulasi popularitas lewat nanam sendiri backlink nya di sana sini.

Yang namanya "main bersih" ya, buat konten orisinil, unik (unik itu bda dari yang lain, jadi jangan cuma beda kata-kata nya doang, tapi isinya juga beda. Masa pencarian di halaman 1 hampir semua isinya sama semua cuma kata-kata nya doang yang beda), no manipulasi backlink (biarkan dapat vote benar-benar secara natural). Lama hasilnya? lah iya lah, namanya juga benar-benar main bersih, karena dari sini bakal kesaring mana blog yang benar-benar berkualitas. Ya jangan latahlah, backlink kata orang, backlink juga kata kita dan kita anggap itu "bersih" memanipulasi backlink.

Maaf cuma unek-unek dari orang luar doang (udah pensiun jadi blogger). Yang namanya mental pengusaha mau menerima kritik dan masukan.

jonnycible likes this.
  17. teazos

teazos Ads.id Pro

Apa sih bedanya AGC sama Autoblog...?

18. dadada

dadada Super Hero

Pendapat orang mungkin berbeda.. mau anggap AGC sama atau berbeda dg autoblog juga nggak masalah

Menurut ane, AGC,,, ya Auto Generated Content,,, yaitu sanggup menciptakan konten blog secara utuh berdasarkan query dari search engine. Jadi setiap ada query yg masuk, maka secara otomatis blog AGC akan menciptakan konten-kontennya. Contoh web mp3 search, image search, dan blog AGC jaman dulu yg muter-muter dan nggak enak dibaca.

Kalau auto blog, dia hanya akan membuat konten berdasarkan settinggan, seperti setingan kata kunci, frekwensi update perhari/jam/menit, dan sumber konten ditentukan, misalnya dari feed blog-blog lain atau berdasarkan pencarian dari KW tertentu - yg intinya untuk bisa ambil conten dari blog lain juga.

--------------------------------------------------------

Auto blog mungkin yang bikin resah para blogger karena sifatnya yang mencuri kontent dengan cara copas dan otomatis..

Nah itu hanya asumsi menurut ane, dan belum tentu sama dg pendapat org lain... :D

19. RIGHTEOUSNESS

RIGHTEOUSNESS Newbie

Blog AGC itu apa kk? maklum newbie

20. Cutteredge

Earning ane berkurang nih gan, gara2 Visitor berkurang 40%
    Kalo caranya gini, mending ane maen AGC lagi..

AGC gan, bukan Auto Blog

Share This Page