1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Visitor Ku 9 b Per Day. wow ? gak pake ilmu nanem2an

Discussion in 'SEO' started by fajar73, Oct 7, 2015.

1. fajar73

fajar73 Ads.id Fan

Sebelumnya punten. perkenalkan nama ana Fajar seorang pengangguran yang belum bekerja dan baru lulus D3, ana orang Bogor yuk mampir. ana gak punya keahlian dan kerjaan selain liatin mastah-mastah ngepost ilmu langit dimari. Sekarang kegiatan, bantu kaka jaga server pulsa.

Sebelumnya, gak mau ketinggalan. Ana juga mau pamer sesuatu seperti mastah2 yang lain.

ss 1

ss 2

Hehe. maap. kepanjangan dari 9 b ituh = 9 biji per day.

Ceritanya beginih....
    Ana orangnya kadang nekat, meski uang direkening sisa Rp 299 ribu kayak harga hp smartpret dan gak punya ilmu SEO ana beli domain di Idwebhost. Ceritanya mau nyari uang dari Blog, jadi domain nya harus keren gituh.

Tapi, setelah liat penampakan di atas. ana merasa galau. Ana mikir, kalo gini terus kapan mau ngasih uang gajian buat ibu bapak ?
    Disitu ana merasa sedih,

Ana juga udah ditolak sama GA 2 x.

Ana bela-belain belajar ngeblog dimari dari jam 6 pagi sampe 9 malem (sambil jaga server). Tapi hasilnya masih sama kayak penampakan uka-uka di atas.

Ana gak punya basic komputer emang. Cz jurusan ana pertanian.

Trus, masalah buat loh ?

Masalahnya, kapan ana bisa gajian ya dari blog ini : www ekspedisiilmu web id

Adakah syahdan yang sudikah memberi , Kesan, pesan, panduan, motivasi, dukungan, sponshoship, kekuatan dan do'a dimari tentang blog ana di atas......

ana cuma punya 1 blog aktip (buat tempur). gak punya dummy zombie.

begitulah kisahnya....

Niubi.

Last edited: Oct 7, 2015
    dandelion likes this.
  2. dunet

dunet Super Hero

Livelink dibenerin dulu, ntar kena garuk satpol pp br tau rasa.. :lol:

3. fajar73

fajar73 Ads.id Fan

sudah. ana gak tahu hehe. punten akang

4. thekrim

thekrim Super Hero

ente kan jur pertanian, ane ga tau jg sih apa aja isi pertanian, tp klo dipikir, klo ente bkin blog tentang pertanian malah mantep, misal cara menanam buah anggur yg benar, atau tentang apalah, cari ide
    ente harus berpikir, apa sih yg orang sering cari di internet masalah pertanian
    belajar dulu riset keyword, di sini dah banyak yg sharing, bkin artikel original, promosikan blog ente
    manfaatin passion ente, pengetahuan ente, tuangkan dalam sebuah blog
    untuk make money, pikirkan nanti aja, klo ente pengen butuh duit cepet, instan, silahkan kerja offline aja
    setahun dua tahun kedepan manfaatin aja buat belajar, klopun dapat duit anggap aja itu bonus

5. Maspermono

Maspermono Ads.id Fan

jadi blogger emang harus sabar om. ditolak 2 kali, mungkin yang ke 3 kalinya diterima. gagal 10 kali, mungkin yang ke 11 baru berhasil.

rambut_pirang likes this.
  6. newbepublisher

newbepublisher Hero

tenang banyak koq yg kayak ente belajar dikit demi sedikit..

7. tripleamex

tripleamex Hero

Saran yg benar :D

8. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

banyak belajar disini memang bagus gan, tapi lebih bagus lagi banyak praktekin yg udah dipelajari, semua yg udah dibaca praktekin aja gan, ilmu disini cocok2an, jadi coba aja semua sampe nemu mana yg cocok sama agan, kalau perlu kembangin atau paduin pake resep sendiri biar lebih pas

jujur aja ane sering baca2 di forum ini sejak alamatnya masih adsense-id dot com, tapi ane baca2 dan ngumpulin ebook doang, gk dipraktekin, jadinya nyesel kanapa gk praktekin dari dulu :nangis:

9. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Kita senasib gan ane dulu juga belajar di forum ini dari tahun 2011, tp ane ga konsisten cuma belajar doang tanpa action hasilnya ane ga dapet apa-apa.
    Setahun terakhir ane mulai belajar dari awal dan action hasilnya tiap bulan ane sudah bisa ngasih sedikit rejeki ane dari adsense ke ortu. Tapi sekarang malah muncul penyakit MALAS yang susah banget di ilangin :nyerah:
    Mungkin ada mastah yang punya tips gimana cara ngilangin penyakit MALAS ??

ryandipranata likes this.
  10. dextro

dextro Ads.id Fan

Ada gan, namanya situasi kepepet. Contohnya kalo agan uda nikah, mau ga mau agan harus kerja keras buat nafkahin bini, dan ga boleh MALAS, setuju ? :ninja:

11. BruceLee

BruceLee Super Hero

saran ini wajib ente ikuti.. mulailah dari hal yang ente ketahui... ilmu pertanian sangat banyak peminatnya... banyak peminat = banyak yg ngunjungi blog ente = banyak pengunjung = banyak $$$$$
    lagian ilmu ente akan semakin berkembang dan bermanfaat juga untuk orang lain...
    Fokus aja di bidang ente yaitu Pertanian... uang pasti akan mengikuti......... kuncinya FOKUS!!!

12. gmkerbo

gmkerbo Ads.id Fan

Setuju sama mas ini
    kalo udah kepepet
    Eearning bisa berlipat-lipat
    ------
    Tapi MALAS kalo dibuat Kepepet
    Jadi gimana dong ?

13. Afrialdi.com

Afrialdi.com Ads.id Fan

Udah bro, lupain aja dulu blogging nya ente (pause aja). kalau ente lanjutin bakalan bnyk nyita waktu, katanya ente mau ngasih penghasilan ente untuk emak bapak, harus berani pivot.

beralihlah ke Online shop, belajar olshop/dropship/reseller. jualan deh di tokopedia, bukalapak, kaskus, kalo ada modal buka dagangan di blibli, lazada, elevenia.
    fokusin aja di olshop, terus belajar deh buat iklan di fb, adword, instagram, nah bakalan makin besar tuh cakupan pasar nya.

terus point terpentingnya ente bisa dapat instant money dari olshop ente dan punya control penuh atas business ente mas brew.

pikirkan matang" mas brew, dan harus berani pivot.

Good Luck Dude :cerutu:

husna.ramadan likes this.
  14. anaky67

anaky67 Newbie

ane juga sama gan , disini belajar terus sampai jam 2 malam, ane kerja sih jadi seo di salah satu perusahaan tapi punya abang ane hahaha, udah banyak blog yg dia jadiin ke halaman 1 google, keyword yang ane optimasi tak kunjung halman 1 google, abang ane juga mau nurunin ilmu tapi ane nolak karna hasil sendiri lebih menyenangkan , terus ane coba teknik mastah bikin blog dummy , ane praktekin ke blog yg udah halaman 1, eh malah anjlok wkwkwk ke hal 4 , sedih dah, tapi sekarang ane optimasiin pake teknik temuan ane sendiri, eh alhamdulillah sih jadi di halaman 2 . lah kok curhat ane hahaha

kalau ane saranin sih bikin konten yang bergizi dengan bahasa sendiri, banyak2 blogwalking untuk nambah ilmu, kemarin ane nekat ngambil keyword yang persaingnya tinggi, ane eksperimen deh, pake wordpress gratis, belum berbayar , tapi alhamdulillah 1 hari udah ke index, visitior ane udah 50/day , belum posting artikel, cuma ngisi konten di page home, terus belum ane promosin , itu gak tau kenapa wordpress bisa hoki hahahah :))

15. sathreea

sathreea Super Hero

ente sendiri tidak percaya sama diri sendiri apalagi orang lain gan

16. ars2010

ars2010 Super Hero

nice try brow! untung ente cepat tanggep! coba kalo nggak udah di kick ente :D

17. bajuri

bajuri Ads.id Pro

udah kesawah aja, ini lahannya yang jurusan kumputer...

18. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

manfaatin ilmu agan buat blogging, pasti suatu saat nanti hasilnya jos

19. fajar73

fajar73 Ads.id Fan

Iya ana baru kepikir gan. cuman , kalo topik pertanian kira2 matching gax yak ama iklan-iklan GA ? (Cz ana liat iklan2 GA jarang nampilin ceruk pertanian):hmm:

20. fajar73

fajar73 Ads.id Fan

aamiin gan. :nangis:

Share This Page