1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Please Kasih Motivasi Buat ane... Walau 1 Kalimat

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by salantud, Sep 9, 2015.

Tags:
  1. salantud

salantud Super Hero

Selamat sore para member baru, para member sudah lama dan member hampir lama , dan mastah - mastah semua dan owner ads-id yang saya banggakan..
    kalo ane salah kamar jangan ditendang tapi tolong dipindahkan thread nya ya bang owner...

ijinkan saya berkeluh kesah dengan hidup ini disini , Curhatan ane di sore hari disebuah kantor yang selama 2 tahun ane mengabdi disini....
    disebuah gedung di jln.soepomo Jakarta Selatan.

ane bergabung di ads-id udah lama udah 3 kali bikin user dan ini yang ke 3 mudah mudahan aman aman aja,,, tapi username yang dua juga udah dibuka sih.
    lanjut curhat....

sekilas tentang blogger, ane mengenal blogger sudah dari tahun 2008 semenjak kuliah di depok. mengenal blogger tanpa kepikiran untuk mencari uang disitu
    tapi ane pengen tulisan ane dibaca sama orang lain. dan sekarang ane ngeblogger pengen dapet duit jadi matre,,, hiks.

beberapa tahun ane jalanin dunia internet tak terasa udah 7 tahun ampe sekarang ... tapi 2 tahun belakangan ini ane tidak terlalu aktif
    dan males sekali ngeblog, karena mungkin ane kecapean karena kerja offline juga disuatu perusahaan, ya disini sekarang ane lagi curhat. dan blog blog ane terlantar..
    yah sedikit dapet penghasilan sih masih...

tgl 18-09-2015 bulan ini ane mengajukan surat resign dari kantor karena capek sekali dan istri tidak mau kalo ane kerja keluar kota terus,
    oh ia ane baru nikah awal tahun dan istri ane lagi ngandung udah mau 7 bulan gan,,, minta doanya biar nanti lahirannya normal , anak ane juga sehat dan gak kurang satu apapun,,
    dan istri ane juga sehat selalu....amin. lanjutkan gan....

ane bingung sekarang ini, stelah resign nanti ane dapet duit dari mana? mau usaha modal pas pasan , mau maen blogger butuh waktu dan butuh ilmu lagi
    karena ilmu ane pas pasan ,sedangkan ane butuh duit buat lahiran bini,,,buat makan dan buat ini itu ane kurang jago untuk memutar uang tapi ane gak mau kerja lagi diperusahaan orang :(
    mungkin dulu hasil blogger ane suka bikin foya foya ama temen temen kalo diitung itung udah kebeli mobil LIMO bekas taxi hhuhuuuhuh.....yah kalo digabungin selama 7 tahun didunia internet.

lanjut curhat...
    tinggal dijakarta , serba mahal , ane ngontrak sama istri , dan istri bawa keluarganya juga... dan ane bingung ,, jujur aja gan ane nulis ini ngalor ngidul gan, berharap agan mengerti
    dan kasih motivasi ke ane.... kasih semangat ane, kasih ide ane kasih pengalaman agan yang mungkin lebih parah dari ane dan sekarang teratasi..

help me gan....

bentar gan dipanggil Boss dulu.... nanti lanjut , , kasih motivasi dulu aja dikomen gan biar ane fresh dan gak stress gan... :(

ane balik lagi gan,,, tadi disuruh kebandung ane besok untuk menjalankan tugas lagi sebelum resign... kenapa ane resign ini faktornya gan..

1. diluar kota paling sebentar 1 minggu paling lama 2 bulan
    2. ane sekarang punya istri yang manja dan butuh perhatian apalagi dia lagi hamil butuh ane disamping dia terus
    3. istri ane suka marah marah mulu kalo ane diluar kota meskipun status ane lagi kerja tapi pikirannya ane takut maen maen biasalah terlalu cinta kali ya gan, malah bikin pusing pala berbi gan.. :(
    4. enggak tenang kalo bini lagi hamil ane tinggal tinggal gan,,,

masih banyak laggi sih gan...

banyak yg nyaranin jangan resign gan tapi ini pilihan gan demi rumah tangga ane, cuma resikonya ane bingung pendapatan nih, yah ada sih tapi blm cukup kayanya,,, yah mudah mudahan ane termasuk orang yang bersyukur, ,,,,

apa ane harus ikutin waktu aja yg menjawab dan jalanin aja dulu ya gan... kaya air mengalir...

MOTIVASI AGAN - AGAN BUAT ANE YANG MEMBERI SEMANGAT ANE .... THANKS DAN BUAT SEMUANYA JUGA YANG TIDAK ANE CANTUMIN DISINI...

MOTIVASI PAFORIT ANE.... MAKASIH AMIN GAN :)

sangat termotivasi gan,, thanks :)

Amin, mudah mudahan ya gan ,, gak bisa cerita masalahnya gan :(

makasih gan :( , amin mudah mudahan lancar....

makasih saran agan menghibur hat ane untuk dapet peluang,,, thanks berat gan..

Muslim alhamdulillah gan :) , ya allah kata kata agan sangat menenangkan hati ane,, bener kata agan,,,, makasih sangat gan :)
    saran yang membangun dan berpikir keras buat ane.. thanks gan
    semoga ada jalan keluar lebih cepat buat ane pas resign ya gan ,,, amin

MASIH BANYAK MOTIVASI DARI AGAN AGAN YANG GAK BISA ANE MASUKIN DISINI GAN,,,, KARENA TERBATASNYA KARAKTER... THANKS BUAT SEMUANYA HANYA BISA KASIH JEMPOL BUAT AGAN AGAN DISINI :*

:|O:-):|

BERIBU RIBU TERIMAKASIH BUAT AGGAN AGAN ADS-ID UDAH MELUANGKAN WAKTUNYYA BUAT KASIH MOTIVASI KE ANE,,, SARAN DARI AGAN AGAN SEMUA SANGAT BERMANFAAT BUAT ANE... SEKARANG ANE BERFIKIR LEBIH DEWASA LAGI LEBIH HATI- HATI DALAM MENGAMBIL KEPUTUSAN... SEKALI LAGI TERIMAKASIH BUAT TEMEN TEMEN ADS-ID I LOVE U ALL... O:-)

Last edited: Sep 11, 2015
    zein mahendra, shapo, alhijr and 8 others like this.
  2. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

Cuma kasih saran aja, dilanjut aja gan kerja, agan sdh enak dapat kerja, diluar sana banyak pengangguran yg pengen dapet kerja tapi susahnya setengah mampus, kerja sama orang itu ga ada yg enak bro, tpi gimana caranya kita bikin enak sendiri, yah sambil kumpulin modal jg buat usaha,
    Maaf gan bukannya sy menggurui tpi kan agan yg minta sendiri buat di kasih saran :D

Sent from My Xiaomi Redmi 2 using Tapatalk..

salantud likes this.
  3. p3durungan

p3durungan Super Hero

lah koq udah buru buru resign? klo blom ada pegangan ya jangan resign dulu lah

isengajah and salantud like this.
  4. aku_cinta_adsense

aku_cinta_adsense Ads.id Pro

Agan sekarang udah jadi kepala keluarga, yang nentuin kemana arah rumah tangga itu agan sendiri,
    kalo dirasa belum siap resign jangan resign, kalo kerja ya capek,
    lebih capek lagi kalo udah jadi bapak nganggur ga punya duit, kasian istri dan anak agan.

5. salantud

salantud Super Hero

iya makasih gan.... gpp,,, ane resign sering kerja di luar kota dan sering berantem ama istri makanya ane milih resign dari pada sering berantem gan.... :(

6. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Kalo saya belum bisa kasih saran gan, soalnya belum pernah ngeranapi keadaan kayak agan. Paling saya cuma bisa kasih semangat dan doa gan. Semoga proses kehamilannya diberi kelancaran dan pada saat istri agan melahirkan juga dimudahkan sehingga anak dan ibunya selamat dan sehat. amin

7. salantud

salantud Super Hero

ia agan bener tapi ini bukan kemauan ane gan,,, istri yg mendukung ane resign... juga. thanks buat sarannya gan...

8. salantud

salantud Super Hero

aminn.... makasih gan,,,, kalimat agan singkat padat dan sangat bermanfaat buat anne,, makasih banyak gan,, agan juga sehat selalu ya gan...

9. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

Hhmm rumit jg yah,, yaud gan sabar aja dan jgn berhenti berusaha, anggap aja cobaan, kalau emang sdh mentok mau resign, diusahakan cari kerjaan yg lebih baik dlu gan, jgn berpikir untuk usaha sndiri atau fokus ngeblog kalau blum siap, :D
    Ingat gan skarang agan wajib isi lebih dari satu perut [emoji4]

Sent from My Xiaomi Redmi 2 using Tapatalk..

10. salantud

salantud Super Hero

iyah gan.. tapi 5 perut gan :( makasih gan sudah mengingatkan...

11. satumediakonten

satumediakonten Hero

Sering keluar kerja berantem, nanti kalo resign trus kerasa gak punya duit berantemnya bakal lebih parah. Kalo sebelumnya ente berantem karena istri minta dimanja, besok berantemnya karena istri minta pulang ke rmh ortunya... Jangan resign, sambil kerja kumpulkan modal. Kalo sudah cukup mau resign gak pa2.

Sent from my S5E using Tapatalk

12. salantud

salantud Super Hero

ada benernya juga sih nih agan.... mudah mudahan aja ane resign langsung dapet kerjaan lagi gan,,, atau mungkin ada yang order sesuatu ke ane ,,, makasih gan sarannya :)

13. hatta

hatta Super Hero

inget di rumah gan... ada org yang perlu di kasi makan
    kasi pengertian ke istri
    tidak ada yang tidak mungkin selama nte yakin
    dan yang utama atas ijin NYA...

14. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

semangat gan !!!! Iya kesalah dulu foya foya jadikan motivasi sekarang ya gan

15. YandiArifin

YandiArifin Ads.id Pro

Naah iki :D :D .. Ini mbah momod kayanya ya hehe

16. salantud

salantud Super Hero

iyah gan,,,, meski rejeki sudah ada yg atur,, tapi usaha harus tetap dijalani,,, thanks gan motivasinya :)

17. salantud

salantud Super Hero

makasih gan semangatnya ane bakal berusaha gan O:-)

18. salantud

salantud Super Hero

wah ane kurang tau gan (:|

19. dunet

dunet Super Hero

Seharusnya istri agan hrs bisa lbih ngertiin jg sih..
    Lgpula klo ditinggal keluar kota kan ada keluarga jg yg nemenin drmh..
    Tp disatu sisi emg susah jg sih buat ngertiin org hmil..
    Trgntung suaminya aja menghdapinya gmn.. ya hrus pintar2 buat ngerayu.. :swt2:

20. salantud

salantud Super Hero

iya sih gan,,, tapi agan harus tau ... mamahnya istri ane sedikit kurang waras gan .. :( makasih sarannya gan ...

Share This Page