1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pergaulan Sosial Kehidupan Bujang, Kerja IM Vs. Kerja Sama Orang

Discussion in 'Chit Chat' started by aidlover, Jun 8, 2015.

1. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Halo gan mau curhat nih,

Ane masih bujang, sekarang ngais rejeki online lewat IM, dulu sempat menjadi karyawan kerja sama orang. Akhir-akhir ini ane jadi berpikir mengenai kehidupan sosial ane yang notabene bujangan ini, sekarang saat kerja IM dibandingkan dengan dulu saat kerja sama orang.

Kerja IM:

Semenjak ngais-ngais rejeki di IM sudah mulai kelihatan hasilnya, ane pun putuskan resign dari kantor dan menekuni bidang IM ini. Walaupun belum banyak sampai ber M-M, tapi sudah lebih dari cukup banget, Alhamdullilah untuk ane sendiri jalani kehidupan bujang ini sehari-hari. Cuman semenjak kerja IM, ane kerjaannya sehari-hari cuma bangun tidur, ngecek blog, ngecek ini itu, mandi, makan, browsing gak jelas sosmed fesbuk, dan yutub. Kerja cuman di dalam kamar ane yang empat petak ini sendirian tanpa ada yang menemani (buset sedih amat :().

Setiap hari dijalanin monoton seperti itu. Kalau ada film bagus, baru jalan ke bioskop nonton film. Berhubung ane hobi nonton dan masih bujang, ane suka nonton sendirian :D. Yah sehari-hari kurang lebih seperti itu.

Enaknya kerja IM yah dari sisi penghasilan walau tidak pasti setiap bulannya, tapi yang jelas masih lebih tinggi dibanding kerja sama orang dengan skill ane yang pas-pasan. Tapi dari segi kehidupan sosialnya ane ngerasa kok kayaknya monoton banget dan jujur, kayaknya kok kesepian banget... beda dibanding waktu kerja sama orang dulu.

Kerja Sama Orang:

Sebelum kerja IM, dulu sempat juga kerja sama orang, lumayan lama lah 5 tahunan. Gaji sih yah yang jelas jauh lebih kecil dari IM. Kenaikkan tahunannya juga kalah sama inflasi. Jadi tiap tahun, dengan kerja sama orang, sebenarnya duit ane justru malah makin berkurang, dan tabungan juga jalannya sepelan siput :(

Tapi dibalik gaji yang kecil, bersyukur ane lingkungan kantor itu kondusif. Rekan-rekan kerja baik, sering ngebanyol, boss juga baik dan suka ngebanyol juga :D. Setiap hari kayaknya senang jumpa mereka-mereka itu, bercandaan gak jelas. Juga ane banyak belajar dari boss ane, dan rekan-rekan kerja juga.

Memang karena kerja sama orang dari segi waktu sangat terbatas. Bangun pagi-pagi, pergi kerja, pulang sampai rumah sudah malam, besoknya begitu lagi. Sabtu, minggu udah jadi hari keramat untuk malas-malasan di rumah. Tanggal merah dicari-cari, dan selalu menjadi penantian.

Beda banget begitu udah kerja IM, waktu fleksibel, banyak waktu luang untuk ngapain aja.

Tapi yah itu, terkadang ane kepikiran, kok kayaknya kesepian banget yah kerja IM begini seharian di kamar ngais-ngais rejeki. Gak kayak dulu di kantor bisa ketawa ngakak bareng teman kantor, ngebanyol gak jelas :D.

Sepertinya sudah saatnya juga ane cari belahan jiwa berhubung usia ini juga sudah mau kepala 3.

Mungkin dari kawan-kawan ada mau ngasih masukkan dan mungkin mau sharing juga mengenai kehidupan sosialnya saat kerja IM. Silahkan monggo komentarnya, tapi jangan suruh ane cari pacar yah, ane mau dengar alernatif lain dulu :D

Update
    =====

Haha... gak nyangka, 2 tahun berlalu sudah sejak saya buat thread ini. Namun kondisi saya masih sama saja dengan cerita saya di thread ini 2 tahun lalu. Ya sekarang sih lebih sering jalan2 ke mall, numpang kerja di foodcourt nya sambil lihatin orang lalu lalang, sisanya kurang lebih sama :D

Last edited: Jun 8, 2017
    ryandipranata likes this.
  2. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Ikut perkumpulan gan. Macem paguyuban gitu. Perkumpulan apa aja. Asal jangan kumpul kebo.

3. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Luangin waktu gan,
    kumpul ama temen
    cari kenalan baru
    toh juga dengan ente banyak waktu, itu blog masih ngasilin $$ buat ente
    jangan keseringan di depan laptop
    tar ujung-ujungnya ente kagak demen ama cewek :D

4. iidbae

iidbae Super Hero

5. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

kumpul blogger lain gan

6. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Hidup membutuhkan keseimbangan gan. Setiap keputusan yang kita ambil, terkadang membuat hidup kita kurang seimbang. But, we must try agar hidup jadi lebih seimbang supaya antara pekerjaan dan kehidupan sosial tetap lancar. Semoga berhasil dan take action agar tak kesepian lagi! Hehe...

7. gallerysepatu

gallerysepatu Ads.id Fan

senasib nih.. duit banyak tapi kesepian.. pandai2 bagi waktu aja gan
    cuman klo ane temen sama sohib alhamdulillah masih ada.. walaupun rata2 kebanyakan dulu ngejek ane pas full time di online wkwkw
    calling aja klo ente gajian.. bisa hangout di mana aja, karaoke oke, nongkrong di cafe oke juga lah.. gpplah ngabisin dikit buat seneng bareng..

8. reccountme

reccountme Ads.id Pro

waduhh... itu salah ente gan :D.. kalo bole tau umur agan berapa ?

9. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Walah, Gan
    ngapain kerja online sampai ninggalin bersosial di masyarakat... pan ga harus juga kudu dipelototin tuh web 7x24 jam

mulai terbuka aja, Gan! keluar dari sarang.. cari sahabat yang, yeah minimal bisa diajak ngomong, syukur2 dapet yg bisa jadi karib "kentel" biar bisa buat tukar pikiran, Gan
    ane dulu gitu, gan
    tahunan di dalem rumah, keluar kalo beli r*k*k, ke kantor pos ama kalo pengen jajan doank...
    ndelalah, ane kepikiran buat gerak badan, olah raga gitu lah.. eh malah jadi kenal ama tetangga sebelah dan lama lama sekampung :))
    nambah wawasan Gan, lagipula nambah interaksi sama orang itu bisa bikin pikiran fresh, kita jadi mudah bergaul gak gampang ngerasa asing jadinya

aidlover likes this.
  10. eskrim

eskrim Ads.id Pro

waduh gan, saya bujang, kerja IM, tapi kerja sama orang juga :(

11. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Bener, asal jangan kumpul kebo aja gan. Wkwk~

12. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Maen ama anak gan, ajakin lari2 di halaman rumah ente yang segede lapangan bola.

Gak ada bosennya

13. hariri

hariri Super Hero

mencari kesibukan yang bermanfa'at gan, misalnya agan masuk parpol :lol:

14. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Jalankan terus hobi nontonnya gan, nanti juga ketemu wanita idaman di bioskop (bisa tukang ticket,satpam,karyawan mall,atw pwngunjung bioskop yg juga jomblo) . nontonnya di bioskop langganan aja, agar lebih tertarget hhhh..

Sent from my XT1022 using Tapatalk

15. fastravel

fastravel Newbie

Mungkin Atur jadwal gan buat keluar nongkrong sama teman-teman biar bisa lihat dunia luar :D :D

16. dadada

dadada Super Hero

Gabung komunitas hobi yg pusitif, asal bisa bagi waktu aja,, Kalau hobi nonton, ya sebaiknya punya pacar dulu :D

17. Affiliator

Affiliator Ads.id Pro

Agan masih punya ibu/ayah ? Ane jg jomblo gan, malah lebih tua dr agan, tp ane sekarang menemani ibu yg udah lansia dan sering sakit. Ane justru bersyukur bs cari duit di internet meskipun masih kecil dapetnya, karena ane punya bnyk waktu luang buat membantu dan menemani ibu di rumah. Ane jelas gak bs kerja kantoran krn gak mungkin meninggalkan ibu dr pagi sampe sore. Ane sudah ikhlas tentang masa depan ane. Itu aja gan

18. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Terus semangat dan jangan menyerah ya gan
    Insya Allah rezeki lancar jika kita benar-benar ikhlas dengan apapun yang kita jalanin
    salut buat ente..

19. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Sedih ane baca komentar agan,berbakti dengan orang tua :'(

20. servvo

servvo Forum reader

ane full IM tapi banyak mainnya.. kalau kata temen.. kita sebagai IM tuh harus bermental Direksi.. artinya jangan lepas dari majikan (karyawan pabrik/perusahaan) kita malah jadi budak laptop.. itu namanya masih mental karyawan.. kalau bisa bikin plan dan blog kita autopilot, jadi mau ditinggal kemana aja $$$ tetep ngalir..

itu kata temen ane lho :D

Share This Page