1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhatan Lucu & Sedih Seorang Blogger Mudah !!

Discussion in 'Chit Chat' started by kiyaiganteng, Mar 12, 2015.

1. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Lagi suntuk dikamar sambil nunggu gsa ngebacklink buat trit curhat gpp ya om ..ini curhatan ane sebagai blogger muda / bujangan / berondong / sebangsanya.

Berikut curhatannya :

1. Ditanya temen kerja dimana ? (Kagak bs jwb, Apalagi yg nanya orang yg baru lulus test pns / BUMN, bikin ngeselin)

2. Ditanya tetangga ke orang tua, anak kamu kerjanya dimana ? Anakku barusan diterima lho di PLN gajinya xxx xxx (kasian emak ane kagak bs ngerumpi)

3. Punya harta sedikit dituduh maling, (kerja juga kagak kok bs beli kawasaki ? Pasti bodong)

4. Lagi ngapel ke rumah doi, ditanya sama ortunya kerja dimana ? (Bingung jawabnya apa jd cuma bilang masih kuliah, mulai deh diacuhkan tiap ngapel, padahal sesajen sudah lengkap)

5. Di rekening ada banyak digit dikirain duit ortu nitip.

Yang mau ketawa boleh, prihatin juga boleh, tidak terima gelar tikar / gorden / kain lap dan semacamnya ya :D

Untuk yang udh berkeluarga mungkin gak ngerasain ya om cm yg masih berondong pasti deh ngerasain 5 hal diatas. Kalo ada oom yg mau nambahin monggo ...

Saran dari temen ni buat ngindarin pertanyaan itu :

haha, ada benernya juga ya om :D ide bagus,
    bila perlu buat pertanyaan itu jadi pertanyaan balik, contoh:

A : Kamu kerja dimana ?
    B : Jiah gak update bro ? coba tanya google, google aja tau kok saya kerja apaan ..
    A : ????????? buka smartphone dan langsung tanya google
    B : Sok COOL ... :D :D

Cuma jangan dipakek buat jawab ke camer ya om, bisa digampar :D

Last edited: Mar 13, 2015
  2. herans

herans Ads.id Pro

Kalo ada yang nanya kerja dimana, kalo saya balesanya gini (sambil so cool):

SAYA KERJA SEBAGAI WEBMASTER.

Keliatan keren kan ada kata2 'master'-nya, Kekekeke.

3. poortal

poortal Hero

mirip sih mas.
    lebih baik buka usaha ritel juga mas.
    jual apakek gitu. sambil punya 1 / 2 karyawan.

sya kepikirannya juga sama mas. hayyyo share usaha ritel apa yg cocok untuk seorang blogger. :D

4. iwa42488

iwa42488 Ads.id Fan

kalau udah keluarga bingung kalau mau kredit rumah mas... (atau mungkin ada pengalaman temen2 lain yang pernah ajuin kredit sedang profesi IM ? )

5. abduljamil

abduljamil Hero

Ane kredit rumah gan, alhamdulillah dlm 3thun da ane lunasin, syukur rejeki dpt dari Allah SWT melalu adsense, alah pokoknya DP ma komisi makelar sales rmh lancar gan, gak pduli profesi apa buat ajuin kredit

Jasongandul likes this.
  6. ennaya

ennaya Newbie

saya juga nyesek sebagai blogger newbie yang baru belajar mas,,ketika ditanya pertanyaan2 seperti itu.bener2 cuma bisa diam.
    apalagi ditambah ga ada uang penghasilan yang memuaskan atau setidaknya bisa dibanggakan.di cap sesuatu yang beda sama tetangga/oran sekitar karna terlalu fokus kekomputer(dikiranya komputer cuma buat main).padahal gini2 juga udah menghasilkan walau cuma $0,1 perhari .jadi sering ilang semangat ngeblog gara2 banyak yang memandang rendah saya.emang sih saya rendah tapi kan saya usaha(walau keliatannya cuma duduk depan komputer doang) .

7. Dyplomate

Dyplomate Ads.id Starter

klo ane sih cuek bebek aja gan.. :silau: pikir ane mah masa bodo amat mereka mau bilang apa. yg penting dapur tetep bisa ngebul. :cerutu: lagian mereka juga ngak ngasih kita makan, uang dll.

klo ada yg tanya "kerja apa sekarang?" ane malah jawab. "masih nganggur, kamu ada kerjaan buat saya?"

aidlover and pyurtube like this.
  8. Gerrrr

Gerrrr Ads.id Fan

Gampang Om, tunjukin bukti pencairan wu atau check, tunjukin juga rekening bank selama 1th pasti cair.

9. twe452

twe452 Ads.id Pro

lebih banyak sedihnya dari pada lucunya...
    do'akan aku bisa jadi blogger yang sukses ya...

10. thedoc412

thedoc412 Ads.id Pro

Kalo ane dijulukin "kelelawar laptop", ya karena tinggal di kost2an yang semuanya pada kerja kantoran dan ane cuma di kamar doank. Tidurnya hampir pagi, bangun hampir sore. Hahahahaha....
    Ditanyain kerja apaan?. gak bisa jawab, dan sempat beberapa kali ane ditanya sama tmn2 yang penasaran yang nanyanya juga serius maka ane bilang aja, "ane blogger bro". Jiiaaahh, malah ditanya balik "apaan tuh bro?. tukang hack facebook ya?. atau pemain game online ya?". Wakakakakkk.... Ane jawab aja "sejenis kopi hitam bro :p :D" Kalo dijelasin pasti muncul lagi pertanyaan baru jadi mending jawab gitu aja.

Kagak ada peminat internet marketing di tempat ane sih :( kalo peminat COC sama tukang update status di social media sih banyak :D :D

11. Nova Nada

Nova Nada Newbie

Iya gan, saya juga sering merasakan beberapa yang agan sampaikan di atas. Kadang di situ saya merasa sedih. Problem utamanya itu kalau yang bukan online tanya sekarang kerja dimana. Mau menjelaskan juga agak susah, adsense aja banyak yang engga tau. Kebanyakan orang malah berfikir kalau online itu engga nyata.
    :hmm:

12. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Mirip sama ane nih :D

13. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Semua poinnya ngena !!!

14. kiyaiganteng

Wakakakak klo ditanya lg webmaster itu apa ya?
    Gigit jari sambil manyun om jdnya , :D

15. kiyaiganteng

Iya om ane jg kfikiran gitu, buka konter aja misalnya om. Cm mls nunggunya om mending dikamar depan tengtop duit ngalir terus.

16. kiyaiganteng

Iya ya ngisi pormulir nya bejimane tu :D

Saat ngisi formulir di isi apaan om pekerjaannya ?

Bener om ortu sering bgt marah nyuruh cari kerjaan, tiap hri bs nya cuma depan tengtop doang :( miris rasanya

Iya klo temen sih msh enak om gan, nah klo yg nanya mertua ? Hihih

Itu td om klo liat rekening gendut mulai dituduh ngepetlah, inilah, itulah :D

Haha betul sih om, amin 1000 amin om :)

Haha enak mah klo orangnya gk songong, klo orangnya yg nanya bru lulus pns misalnya, wah seperti terinjak2 harga diri om gan :D

Klo ane skrg sih msh kuliah om jd msh bs jwb kuliah, cm gmn klo udh lulus ntar ya :D

17. kiyaiganteng

Haha senasib om berarti kita

Ngena kejantung lgsg om

18. syafree

syafree Ads.id Pro

He he... si Oom bisa aja.
    Kalo saya dulu sempat 'hampir jadi' bisnis di internet. Tapi akhirnya jadi guru les komputer.
    Lebih gampang jawabnya.

19. servvo

servvo Forum reader

alhamdulillah kalau di tempat ane warga sekitar sudah pada ngerti kerjaan model gini.. soalnya ada du ablogger di sini. Alhamdulillah dah pada paham jadi gak ditanya macem macem. Malah pada pengen dijarin semua :D

supriyadieka likes this.
  20. alhafizhi

alhafizhi Super Hero

Kayaknya hampir semua full time blogger masalahnya sama, ngga bisa jawab ketika ditanya kerja apa...

Dulu hampir setiap hari ane berantem ama bokap gara-gara bokap selalu nyuruh ane kerja jadi pegawai, ane selalu dituduh pemalas, kerjanya cuma makan, tidur terus main komputer. Padahal ane udah coba buktikan kalau jadi blogger itu menghasilkan dengan cara beli beberapa barang yang lumayan harganya dengan uang sendiri hasil ngeblog, tapi tetep aja bokap ngga percaya. Ya udah deh daripada berantem melulu, akhirnya ane ngalah, sekarang ane kerja jadi teknisi komputer di PTN, walau gaji ga seberapa yang penting bisa jadi kamuflase buat jawab pertanyaan orang-orang "usil" yang nanya pekerjaan...

Share This Page