1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

backlink yang gak neko-neko

Discussion in 'SEO' started by tamamfuadi, Nov 30, 2014.

1. tamamfuadi

tamamfuadi cuma freelancer

Asalamualaikum selamat pagi para mastah...,,Ijinkan ane berbagi....,,

namun sebelumnya mungkin sebenernya para mastah udah pada tahu...,, cuma terkadang jarang terpikirkan atau lupa...,,saya sendiri sadar kadang2 mindest baclinking saya adalah mencari sebanyak-banyaknya halaman yang bertipe blog comenting dengan high pr sebanyak-banyaknya,kadang untuk ukuran ane dengan modal minim... dan hanya mengandalkan strategi Inftip Backlink atau mengekor punya orang...,,paling dari ratusan backlink yang didapet setelah di filter total dape 20-30 han halaman yang masih lumayan untuk di spam....,,Tapi semenjak update algoritma baru, dan baca-baca thread para mastah disini, seperti salah satu thread mastah rohaditerate yang dimari http://ads.id/forums/showthread.php/196135-SHARE-9-Parameter-Backlink-Berkualitas-untuk-Mendominasi-Halaman-SERP-Google , bahwa backlink yang sangat berkualitas itu backlink model contextual...,, secara logika dan dipikir oleh ane yang masih belajar ini,,, iya juga sih backlink yang di dalem artikel itu sperti direferensi oleh web-web lainnya dan google menganggap bahwa postingan kita atau halaman kita bermanfaat sehingga google menaikan posisi halaman dengan kw yang kita bidik :)..,,Semenjak itu ane mulai mengurangi nyepam dengan blog comenting...,, dan mencari sebanyakbanyaknya...model social network,,

nah sobat mungkin semuanya udah gak asing lagi dengan addthis.com??? kan, malah kadang suka terpasang di blog kita terumata yang pake blogcepot. Nah ane mikir kenapa gak ane buka aja semua bookmark dan sosiial network yang terlist di addthis, kemudian di sortir lagi..,,cari yang bisa nanem backlink di body post, secara rata2 juga yang terlisting di addthis banyak yang high pr dan hig da /pa...,,beberapa list di addthis yang menjadi favorite ane diantaranya adalah ;
    • scoope.it
    • APSense

dan lain2...,, untuk membuka semua listnya bisa melalui link berikut : addthis.com/bookmark.php ,sayang banget kalo list2 disana terlupakan atau terlewatkan :)...,, tinggal sobat sortir aja :).

Akhir kata sekian dari ane...,, mohon maaf kalo udah basi...,, tapi yang pasti ane semangat berbagi walaupun ilmu masih cetek :)...,,semoga bermanfaat bagi sobat yang belum tau,atapun yang semapt melupakan yang satu ini :)

Last edited: Nov 30, 2014
  2. hariri

hariri Super Hero

scoope.it itu favorit ane juga gan, kadang visitor nongol dari situ dah (via histats) makanya ane share terus ke sono :swt2:

3. yuli.hertika

yuli.hertika Ads.id Starter

ane coba gan,, thanks infonya.. ane newbie jadi baru tahu gan,

Last edited by a moderator: Dec 2, 2014
    Neng Vanya likes this.
  4. sibhe7

sibhe7 Ads.id Pro

Thanks gan

5. trojan viruc

trojan viruc Banned

neh gimana cara masangnya gan? gak nngerti ane..

6. dhevganx

dhevganx Ads.id Fan

sama kayak artikel direktori kali ya, taro link di post dalam artikel

7. tamamfuadi

hehe iya gan scoope.it indexingnya mayan cepet :D apsense juga :)

sipp gan selamat mencoba

sama - sama gan

itu dilist ada macam2 gan ada type bookmarking,ada social network,ada artikel direktory,, ane ane lebih di sortir ke artikel direktori dan soscial bookmarkingnya gan...,, nah model apsense itu dia bisa bikin post model2 seperti itu yang yahud :),,dicoba-coba aja gan satu2....,,

yapz gan ada type artikel direktori...,, nah ane sortir yang keq gitu...,,

8. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

like added, ijin amankan :ninja:

9. trojan viruc

trojan viruc Banned

blog indo ngaruh ga mas?

10. boz-id

boz-id Banned

brganti ke social network yahhh

11. tamamfuadi

thanks suhu :)

ngaruh mas...,, ane pake modal ginian buat online shop lokal ane.... tanpa blog comenting aja udah mulai menampakan posisi yang bagus...,,

bukan berganti sih mas... tapi lebih prefer aja...,,kalau dulu selalu haus blog comenting... kalo sekarang agak di rem aja,,, intinya perkaya model type backlink...,, namun sosial network cukup yahud buat ningkatit trust blog kita

12. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

thanks gan, ilmu fresh buat ane sendiri . jempol!!

13. alhijr

alhijr Super Hero

sipppp tankyu gan

14. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

Oke gan..logikanya masuk..tampung dulu ilmunya...makasih

15. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Ke tekape dulu gan, siap amankan :ninja:

16. balehong

balehong Newbie

bro ini cara nanem bakliknya gimana?

17. tamamfuadi

sip gan

sama sama gan :0

sipp gan :)

sipp gan monggo :)

jadi di alamat berikut ini : addthis.com/bookmark.php terdapat list social networking gan... diantara ada soscial bookmark,ada profile link, ada artikel directory,macem-macem gan...,, nah ane pribadi menyorti beberapa list di halaman addthis.com/bookmark.php web-web yang menyediakan blog post atau add article,, soalnya tipe2 contextual bagus buat vitamin...,, nah maksud dari thread ane...,, dari list di addthis.com/bookmark.php aja kalo kita rajin sortir mana yang bagus mana yang nggak...,, submit manual... efeknya udah lumayan gan...,, karena kadang paradigma kita...,, nyari backlink koq susah banget...,, padahal gak susah koq kalo kira rajin... nyari..pake teknik ngekor aja atau re(reverse enginering),, nah kalo ane pribadi setiap nemu list2 yang terdapat kemiripan... berati ada ladang lain yang siap di spam tinggal utak atik footprint biasanya kalo beruntung dapat tambang emas yang siap di tanem dan masih sepi,, kurang lebih begitu gan...,,

Untuk cara nanemnya sendiri...,, tergantung enginenya gan...,, kalo yang social bookmark kita cukup register, submit link , isi deskripsi tag dll submit udah beres..,, kalo yang contextual... kita bikin artikel atau blog post (nah ini yang ane demen :D),, udah gitu publish...,, beberapa list yang ada...cepet gan indexingnya makanya sayang kalo dilewatin service yang satu ini,, tinggal modal rajin aja :)

18. dadada

dadada Super Hero

Iya gan, nyari BL kayaknya harus selektif dan tak terburu-buru,, :D Mksh inponya,,

19. tamamfuadi

iya gan dulu ane juga main hajar aja...,, tapi beberapa bulan terakhir ini maen selow aja...dan lebih main kualitas :),,

20. sidung

sidung Newbie

rata2 web bule semua, kalau publish artikel bahasa indonesia apa diperbolehkan?

Share This Page