1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Modal Up To 20JT, Startegi buat blog adsense.

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by kodokbuntel, Nov 1, 2014.

1. kodokbuntel

kodokbuntel Ads.id Fan

closed

closed

Last edited: Feb 23, 2016
  2. M_Top

M_Top Hero

wew, jos :D

Last edited: Nov 1, 2014
  3. sathreea

sathreea Super Hero

pahami aja dulu seluk beluk adsense coy, baru beli website jadi, hati-hati website jadinya jeblok, ntar bingung naikinnya, malah rugi bandar :D

4. cendekia

cendekia Super Hero

MOdal terbesar mencari penghasilan di internet adalah ilmu dan waktu. Modal nggak perlu banyak , cukup beli hosting dan domain aja. Bahkan cara gratis pun bisa kalau targetnya $10/day.

Tride, johnlemon, CuteGoblin and 3 others like this.
  5. zed92

zed92 Super Hero

kalau saran saya bangun web dengan penghasilan adsense agak lama juga tapi bisa dalam waktu cepat. hehehe soalnya internet marketing menurut saya bukan ilmu pasti. SEO pun begitu makanya kalo mantengin ads id pun akan banyak cara akan banyak guru. :D
    nah mending (masih menurut saya ya gak tau mastah mastah disini) kalau punya modal mending ikut biding web web yang di lelang. dengan kriteria kriteria yang bagus tentunya. kayak harus sudah bisa earning. PR bagus alexa bagus, posting sudah banyak, dan materi conten yang banyak dicari dan langgeng. seperti kemaren ada tuh yang lelang web android. saya pikir bagus. hasil lelang cuma $55. baru setelah itu optimasi dan perbanyak konten biar tetep langgeng dan semakin banyak dicari orang. dengan begitu adsense ngalir terus hehehe. saran dari saya aja ini mah (nubi banget dan agak sok tau)

lence likes this.
  6. desiredlash

desiredlash Super Hero

Sebelom ngeluarin modal untuk bisnis adsense, pelajarin dulu gan ttg si adsense & google..:)

Kalo udah manteb, baru deh cari blog, ntah agan bisa build blog sendiri dengan modal sewa content writer, jasa backlink dll, atau agan bisa beli blog yg lg dilelang diforum.

Teliti juga beli blognya, lihat nichenya, yang kira2 kedepannya agan bisa urus, ibarat piara sesuatu, blog juga kudu dikasi makan & pupuk biar bisa terus berkembang, apalg skrg google doyan update2..

:salaman:

7. haito

haito Ads.id Fan

Rada mirip kayak thread sebelah yg modal 5jt. Coba cek tret itu deh.
    Solusi paling oke 5jt dibagi 2. Beli blog yg udah jadi sama bikin blog dari awal

8. tokotua

tokotua Super Hero

Setuju ama agan ini... beli site yg udah potensial sambil bangun blog baru sambil nunggu blog baru menghasilkan udah ada pendapatan dari blog yg dibeli td ;) cmiw

9. Tukimin

Tukimin Super Hero

ngeblog aja dulu..ga usah mikirin monetize.

pasang kode adsense nanti kalo blog dah rame. abis itu baru build blog baru.

10. himanuzo

himanuzo Super Hero

Kalo start blogging Adsense dg bahasa indonesia, modal Rp 20 juta itu kebanyakan. Cukup Rp 1 juta. Target penghasilan min Rp 5 juta per bulan, modal itu udah sampe.

11. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Mungkin 2 opsi utk budget 20 jt,
    1. Jalur cepat: beli blog yg udah sukses
    -Nilai plus: cepet menghasilkan dollar tanpa susah payah karena tinggal melanjutkan.
    -Nilai min: bingung/stress jika bangkrut karena tdk mengetahui ilmu dasar & blm terbiasa merasakan pahit manisnya mengoperasikan blog tsb.

2. Jalur lambat: bikin blog mulai 0
    -Nilai plus: mental bisnis menjadi kuat dan tahan banting ketika badai menerpa, karena fakta dilapangan tak semulus paha JKT48 :))
    -Nilai min: agak lama utk sukses karena tdk ada cara instan untuk sukses selain melewati prosesnya, seperti: ilmu SEO dasar, marketing, skill dan hal non teknis lainnya.

12. kodokbuntel

kodokbuntel Ads.id Fan

thanks juragan buat nasihat2nya, planing mau buat blog pake dana seminimnya dulu sekalian belajar. kalau disuruh nulis sendiri saya orangnya jenuh dan moodian buat nulis2 gitu jadi udah pasti pake jasa buat artikel.

Terus ada bisnis utama yang udah jalan, takut malah keteter semua kalau fokus dibagi 2 sama-rata. Adsense sekarang masih sampingan, ga ketutup kemungkinan adsense bisa ngalahin profit bisnis utama makanya mau belajar adsense yang prospeknya cukup bagus kedepan, impian sih bisa ngalahin web besar Indonesia semacam Detik, gampang di monetiza apa aja kalau udah segede detik :D

13. dcochanz

dcochanz Super Hero

14. itilitit

itilitit Hero

kalo modal awal 5 jt mnrt ane udah bisa beli blog yg ber-earning...

15. bangcool

bangcool Ads.id Pro

Tergantung niat sih menurut ane. Dimodalin 20jt kalo smua dikerjain orang lain hasilnya kurang maksimal. Pas dilepas banyakan langsung anjlog. Daripada langsung modal, mending baca2 dulu, kalau sudah ada gambaran baru suntikkan dana

16. dimeseo

dimeseo Ads.id Pro

beli jadi aja gan kalau dah siap modal, pantau trs trit website, beli dari yg trusted seller :bungkus:

17. pestolcay

pestolcay Newbie

nyimak ah ane gan,,

18. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Investasikan aja semua ke Artikel yg bagus dan bermanfaat kalau bisa english dan cari niche (long life) yg gak musiman atau yg harus sering sering update lalu gunakan jasa SEO untuk optimasi blognya saya rasa segitu juga udah cukup menghasilkan

19. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

mo bisnis apapun klo cuman modal duit doang tanpa ngerti apa yg lo lakuin gw yakin 99,999999% pasti bangkrut
    TRUST ME :cerutu:

omarborkan and panduari like this.
  20. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Kalau menurut ane sih modal segitu mending buat paid traffic aja, buat build list atau main hit and run, entah itu untuk affiliasi ataupun cpa (dekstop/mobile), karena menurut ane lebih gampang mempelajarinya dibandingkan SEO, lebih cepat diputer modalnya, lebih cepat didapat hasilnya dan yang terpenting tidak terlalu memakan waktu (paling buat nganalisa data yang didapat doang) serta tidak bakal bikin terlalu jenuh. Tapi ya tetap, kudu belajar dulu.

Janga terlalu terpaku adsense / ngeblog om.

Share This Page