1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sepertinya sudah 1THN lebih.. It's been a while.. :)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by idiotcode, Jun 22, 2014.

Tags:
  1. idiotcode

idiotcode Super Hero

Asslm..
    Halo sobat, apa kabar?

Heheh.. sejak kelahiran baby cantik, baru kali ini buka akun Ads-ID, untung masih ingat password nya..

Alhamdulillah semua earning tetap terjaga.. Alhamdulillah sudah terkantongi 2rumah pinggir jalan dan satu tanah lumayan luas plus tabungan yang mungkin buat beli tanah lagi, hehe belajar jadi Tuan Takur, maksudnya pengen jadi Juragan tanah yang baik.. Amin...
    Cuman kehilangan waktu buat main2 ke forum, baru buka buka ternyata liat ID-nya pada gak kenal semua.. Virtarich, Newbie Negeri Sebrang, Jemblung, kemana smua ya?

Liat thread kok pada blogging dan pusing smua, sabar yaah.. pasti nanti ada pencerahan.. Tapi inget point2 pentingnya.. Oiya, nih sekedar tips dan points dari saya, (saya jg gak jago2 amat, paling gak saya catet ini buat pengingat di masa depan, paling gak 1 tahun lagi saya mampir ke forum ini.. heheh..):

1. Kickstart It!
    Mulailah dengan hal baik, no stealing, no copying, and build your own styles! Buatlah web yang kamu suka, yang berhubungan dengan kamu, dengan begini, semua akan menjadi lebih mudah. Kamu mengenal apa yang akan kamu update, yang akan kamu share ke visitor, dan banyak hal yang akan kamu pelajari juga! ngga perlu melihat nilai earning dari tipenya, ngga harus bikin web mahal, klo yang murahan aja kamu ngga bisa bikin? kopi paste bukan bagian dari "Internet Marketing", saya ngga sinis.. cuman sekedar pencerahan saja, mulai dari awal, pelajari dengan cermat, bahwa yang kecil akan menjadi besar, yang sulit akan menjadi mudah, yang jauh akan menjadi dekat..

2. Your own Brand?
    Yap, jangan sia-sia kan bertahun2 berlalu tanpa membangun reputasi online. Ini penting sekali sebab saya hampir kehilangan itu, dan saya belajar untuk mendapatkan reputasi. Ini bisa berarti semua hal tentang nama, kerja, dan klien.. Ketika orang menginginkan air mineal, mungkin dia akan beli dengan nada: "Om.. beli AQUA satu dong..! tapi yang harganya murah ya, bukan yang mahal..". Rrghh.. that's a brand.

3. Be Better..
    Saya tidak bilang "Be The Best", well.. klo musuhnya pada company USA sono, kayanya berat banget buat jadi nomor 1, heheh. Makanya, paling ngga jadi LEBIH BAGUS dari yang kita perkirakan, itu cukup untuk membuat rasa puas terbayarkan, meskipun ketika earning masih sedikit, tapi dengan begitu kita ngga berhenti.. Cari tahu, Pelajari, Perbaiki, Inovasi, dst!

4. Don't Stop!
    Pernah ada waktunya saya terjatuh, coba bayangin dari earning $2500 per day jadi $25? Berapa persen tuh jatuhnya? Dan jawaban yang paling tepat adalah "Konsistensi". Berhenti berpikir, lakukan saja bung!. Dan alhamdulillah semua tetap berjalan sesuai rencana..

5. Look around!
    Lihat sekitar kamu, banyak lo yang lebih "worst".. Kalau kamu baca ini, paling ngga kamu lagi di depan komputer, atau baca dari tablet, or smartphone?
    Coba bayangin kamu jadi salah satu dari mereka*, yang ngga bisa komputer, yang ngga punya hape, yang ngayuh becak, yang dorong sampah, yang ngga bisa di depan PC karena punya kekurangan tubuh, Subhanallah..
    kalau kamu adalah bagian dari mereka dan kamu sedang membaca ini sekarang, semoga Allah segera memberikan jawaban atas usaha kamu saat ini, karena saya yakin, "Mintalah akan Ku beri..", itulah yang Allah janjikan..
    kalau kamu bukan dari bagian mereka, bersyukurlah, sisihkan sebagian dari apa yang kamu punya, Zakat 2.5% itu wajib, ngga ada namanya AHLI ZAKAT, yang ada AHLI SHODAQOH.. makanya, paling ngga jadikan 3% deh, supaya tambahin sedekah..

Klo earning sekarang 1jt, paling ngga jangan lupa 25rb nya.. itu BUKAN HAK kamu..
    ini penting sekali, mengingat ini adalah pengalaman saya..

Semakin banyak memberi, semakin banyak kamu menerima..
    Semoga di tahun tahun depan akan lebih banyak lagi kegembiraan, kebahagiaan, dan kesejahteraan dari Allah, di dunia, akhirat, dan Iman dalam hati..

Sobat, salam sayang saya dari Surabaya,
    iCode.

sihabbaik1, Sedekah, Aguro83 and 53 others like this.
  2. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Mantab nih mastah...lama tak muncul langsung buat pencerahan

3. algozali

algozali Dollar Hunter

sangat mencerahkan gan,, semoga nyubi seperti ane bisa sukses lewat online

4. BruceLee

BruceLee Super Hero

wah om satu ini muncul lagi.. trnyata slama ini diam" udah ekspansi bisnis ke tanah dan properti euy.. do'ain ane ye om smoga bisa nyusul ke level itu.. :)
    btw.. gak gabung di group IMS (Internet Marketing Surabaya) di facebook om? temen" sering ngadain kopdar nih om.. pngen banget klo ente jadi pembicaranya nanti om.. biar kita" newbi punya semangat baru... :)

5. norwafa

norwafa Ads.id Starter

angkat ane jadi muridmu suhu

6. gayuh

gayuh Ads.id Starter

Semoga saya bisa secepatnya menyusul mastah :)

7. lerry

lerry SuperMi

Dah lama nunggu wejangan dari mastah satu ini..... Like this tread :gembira:

8. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mantabs gan
    memotivasi banget :D

9. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Pencerahan yang super,,, :semangat!: Thank's Masta

10. dymash

dymash Ads.id Fan

welcome back mastah... *sungkem*

11. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

Mastah emg kalo mampir cuma sekedar Share brdasarkan pengalaman. jarang bngt yg Jualan (iyalah udah kaya) :D Thanks Mastah

12. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Dan nunggu pencerahan season 5 tahun depan :D

13. sathreea

sathreea Super Hero

selamat turun gunung :D

ijin quote kalimatnya yaaa

Keren :D

14. amplaz

amplaz Hero

nice tips gan,,,bs begitu wah erninge,,,ngerjain apa om,,,maksude GA, amazon atau CB atau yg lain,,,

15. vivovace

vivovace Ads.id Pro

overall sangat luar biasa mas sharringnya, jadi tertantang untuk bekerja lebih keras lagi

dan saya juga mau nanya ni mas, itu dapat $2500, seingat mas dari berapa blog ya ? apakah lebih dari 10 ? atau malah kurang dari itu ?

terimakasih

16. aka_omerta

aka_omerta Hero

Semoga di "pertemuan" tahun depan...
    Kita semua memiliki nasib yang lebih baik lagi...

amiin

17. masbayu22

masbayu22 Super Hero

mastah turun gunung bawa senapan.... hihihi :komunis:

18. donz13

donz13 Ads.id Pro

tercerahkan bgt sama point nomor 4... kebetulan 2 hari yg lalu saya juga mengalami yg namanya "jatuh"..
    Konsistensi, Berhenti berpikir, lakukan saja!
    bagian ini sangat menginspirasi, terimakasih masbro
    :salaman:

19. jemblunk

jemblunk Super Hero

Cuman bisa :senyum: dan semoga bisa terlaksana dengan segera om luar biasa wejangan nya kok tau sih om lagi galau nie hehe jadi malu ane

20. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

Udah lancar earningnya hingga lupa nih forum hehe.

Moga makin lancar om bisnisnya.

Angkat q jadi muridmu dong master

Share This Page