1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building Strategy 2014

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, May 13, 2014.

1. rinoardiansyah

rinoardiansyah Hero

Makasih ilmunya mastah... akhrinya beberapa pertanyaan saya terjawab di thread ini.....

2. nuryanto

nuryanto Super Hero

share lagi sis?! mantap! :kiss:
    langsung praktekkan...

3. nang jaya

nang jaya Ads.id Fan

share mastah satu ini selalu josss

4. acilz

acilz Super Hero

Klo boleh tau yg di optimasi itu homepage apa postingan sis?

5. cocool

cocool Ads.id Pro

Shared dr BHWQ emng daging smua.. thanks Miss..

6. upilku

upilku Hero

gurih buat di coba. thanks

7. cakumam

cakumam Ads.id Pro

coba di resapi dalam" biar lebih mengena

8. tekanenter

tekanenter Ads.id Fan

mantul dah (mantab betul)
    thanks share nya sis :D

9. andiklive

andiklive Super Hero

ini dia yang ane tunggu sharenya soal link building. thanks :gembira:

10. ikawe

ikawe Ads.id Fan

Thanks sis udah share ilmunya,bermanfaat sekali

11. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

D'ya still believe what he said??? Come on...
    Si Mamat itu pegawai G**gle, mau gimanapun dia pasti melindungi perusahaannya. Klo semua pelaku IM "pandai", Adwords gak laku kali..
    Point2 yg dishare ama mastih BHWQueen itu strategi White Hat standar yang memang banyak disarankan pakar2 SEO dunia.
    Capek..., tp beneran worth it to do. Intinya hanya pada diversity and quality.

Btw, nih BHWQueen dah nikah blom ya? Tipe calon idaman sepertinya hehehe.....

12. aunk23

aunk23 anak kemarin sore

cie cie cie godain BHWQueen niiih yeee :lol:

13. dutosolo

dutosolo Super Hero

Demi Tuhan saya enggak paham.
    Tetapi terima kasih niat baiknya, dan tentunya sangat berharga buat teman-teman yang paham soal link-building.

bahadhur likes this.
  14. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

Hahaha..... intermezo aja, lagian cm nanya, dan gak bilang calon apa kan :lol:
    Cemburu ya???

15. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    ente mah nulis blog mlh curhat , jadinya panjang :lol:

16. sutatherev

sutatherev Ads.id Fan

Sis, boleh minta rekomendasi gag hosting diluar shared hosting ya, yang bisa nampung traffic segede gitu ?
    Soalnya ane takut make shared hosting kalo nanti hosting ane di suspend gara" traffic yang membludak
    Thanks share-nya baedewae :)

17. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

1. Content writer.

2. Wordpress, tumblr, weebly, blogspot, blog, webs, newsvine, webnode, jimdo, sites.google, rediff, yola, angelfire, wix, shutterfly, livejournal. Anda bisa menggunakan yang lain asal pilih yang DA nya tinggi dan PR5+

3. Update seminggu sekali.

4. Jangan pake keyword. Pake nama orang atau tempat biar terlihat natural.

5. Biarkan Google mencari link anda secara natural selama seminggu, setelah itu anda bisa menggunakan instantlinkindexer.

Iyes. Homepage moneysite wajib menyebutkan keywords yang anda target. Iyes, didalamnya homepage kan pasti ada title dan excerpt. Menurut saya ini adlaah basic dari ON page SEO.

Yang dimaksud Matt Cutts itu adalah SPAMMY guest post dan web2.0. Sedangkan yg saya bahas disini adalah AUTHORITY guest post & web2.0. Kelihatan kan dari SS ahrefs dan syarat artikel kalau link yang saya bangun bukan link sampah.

Kedua, kalau anda ingin sukses di SEO, jangan dengarkan kata-kata dari Matt Cutts cs. Kalau saya jadi anda, saya lebih prefer mendengarkan kata2 dari sesama webmaster karena mereka juga melakukan trial dan error. :)

Iyes, keyword wajib disebutkan di title dan content. Sedangkan tiap link di tier 1 dikasih link dari tier 2 pake anchor text juga pastinya.

Gimana kalau agan aja yang bikin diagramnya ntar saya review. Dari situ kan kelihatan apakah agan ngerti atau tidak. Usaha dikit donk mas bro :komunis:

ya iyalah artikelnya inggris, wong visitornya aja jelas dari USA, UK, CA, AU masak mau dikasih bhs indo, ada2 aja nih mas bro :komunis:

kalau anda suka nulis blog alias blogger sejati, saya rasa artikel bukan jadi masalah. Kalaupun anda low budget, bisa pake jasa disini atau hired mahasiswa inggris yang suka nulis. Rate nya jelas lebih murah daripada iwriter. There are just too many ways...

untuk Tier 1 saya pake aged web2.0 jadi pastinya udah dibuat jauh-jauh hari. Bahkan ada yang 2 tahun umurnya. :)

untuk Tier 2 saya pake low quality web2.0, akun baru.

1 web 2.0 Tier 1 bisa dipake banyak money site mas. Kalo bisa di update seminggu sekali. Perlakukan Tier 1 anda seperti money site.

berkala donk gan. Bunuh diri namanya kalo langsung jadi sehari. :komunis:

misal 2-5 link selama 10 hari. Ini istilahnya drip feed bro.

siiipp!! keep it up bro! :semangat!:

iya beda platform gan. Tapi gak menutup kemungkinan ada yang sama, misal kayak wordpress.com and edublogs.com pake platform wp. But it doesn't matter karena wp adalah platform yang paling banyak dipakai. Usahakan sources and ip diversity nya juga diperhatikan bro.

tier 2 ke tier 1, jangan hubungkan tier 2 ke money site, bisa kacau ntar kalo footprint nya jelas seperti itu.

saya gak pake blog comment & forum profiles sejak penguin update kemaren. Banyak webmaster luar juga melakukan hal yang sama.

link ditaruh di artikel gan. Kalo ditaruh di sidebar itu namanya blogroll, saya sarankan hindari spammy sitewide links, termasuk footer link. Tapi kalo sitewide link itu berasal dari authority site dan niche relevant udah beda lagi ceritanya karena link jenis ini super mahal harganya.

anything is possible bro, dimana ada usaha, disitu ada hasil.

makan beling dulu gan biar bounce ratenya 26% :komunis: jk

udah pernah saya share sebelumnya http://www.ads-id.com/forums/showth...ovember-List-Wiki-Edu-Web-2-0-Social-Bookmark

pilih yang DA nya tinggi dan PR 5+

Contextual wiki dari dulu letaknya di Tier 2. Kalau dipake di Tier 1 bisa kacau ntar. Link jenis ini sudah terlalu sering di abuse sama webmaster, dia bagus untuk indexing, link juice dan menguatkan tier 1.

optimasi on page = semua
    optimasi off page = kalau saya fokus ke homepage dulu, baru inner pages (khusus untuk page yang ingin saya ranking saja terutama yang high comp).

emangnya lagu bro :lol:

belum nikah, tapi udah ada calon. Ahh kau ini mau tau aja :lol:

kok ikut2an Arya Wiguna om :komunis: yang gak paham sebelah mana om? :hmm2: perasaan udah saya jelaskan secara detail.

paling tidak ada sedikit dorongan bro biar tambah semangat curhatnya....ehhh nulisnya :lol:

Pake VPS atau dedi server nya soladrive. Kalau bisa pake CDN biar tambah mak wuz web nya.

Last edited: May 15, 2014
  18. kafai

kafai Hero

BHWQueen Answer: Iyes, keyword wajib disebutkan di title dan content. Sedangkan tiap link di tier 1 dikasih link dari tier 2 pake anchor text juga pastinya.

ASK: nah... untuk anchor text dari Tier 2 ke Tier 1 gimana Sis ? Apakah menggunakan Naked URL permalink atau Judul artikel tier 1 yang di backlink ?

19. elroses

elroses Hero

sis pake nya berapa tier ?

20. Kholil Aziz

Kholil Aziz Ads.id Starter

nyimak dulu

Share This Page