1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Butuh Solusi) Galau, Pengalaman Ngeblog Satu Tahun Belum Juga Menghasilkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sansansan, Apr 11, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. itjung

itjung Ads.id Pro

hebat bisa tembus 10.000 pisitor nya :)

2. jakasembung

jakasembung Super Hero

udah jelas sekali gan kayaknya passion agan ngeblog pake MyWapBlog. kenapa gak coba lagi? kali aja keberuntungan agan pake MyWapBlog

iidbae likes this.
  3. rancaf

rancaf Pejuang Online

klo ane main di blog wallpaper gan, insya allah dan alhamdulillah tanpa backlink atau seo offpage ( cuma minta backlink lewat jalur gaib ) salah satu blog wallpaper ane yang berniche UV 600/day gan.

siapa tau minat main blog wallpaper.

4. Avelin666

Avelin666 Hero

skill nulis udah ada dong? tinggal kembangin lagi gan :D
    kalo bisa yang sesuai passion atau hoby biar ngga jenuh,
    ngga perlu ngejer HPK yang saingan nya berat-berat, mending yang sedeng yang bisa dikuasai aja dulu.. kalo telaten pasti menghasilkan kok

5. Jacksoul

Jacksoul Ads.id Pro

Masih harus bersyukur mas Bro. Ane dari taun 2008 ngeblog, belum pernah nyicipin traffic 10rb/day, paling banter 4500an/day. Udah gitu mas Bro juga kudu bersyukur masih bisa dapet minimal 2jt-an/bulan dari menulis. Sementara ane, tembus 1,5jt/bln aja udah bersyukur banget. Tapi ane akui jalaninnya dari dulu sampe sekarang nggak full time alias memanfaatkan waktu luang, dan baru akhir2 ini aja fokus jadi total blogger gara2 udah di pecat gara2 ribut sama atasan, mau gak mau ane manfaatin aset (blog) yang ada buat nambah2 beli susu anak.

Intinya, jalanin dengan ikhlas Mas Bro, kalau segala sesuatunya di jalani dengan ikhlas, Insya Allah ada jalan (bukan kata Maher Zain aja itu, ane juga berprinsip kaya gitu). Jangan melakukannya karena terpaksa, sesuaikan sama passion ente aja Mas Bro.

Kalo anak jaman sekarang bilang, "Tetap cemunguth eahhh..." :salaman:

Semoga advice dari ane bisa sedikit menjadi pertimbangan Mas bro :)

didikanalam, venkrenz and sansansan like this.
  6. penaklukgoogle

penaklukgoogle Ads.id Starter

Agan baru 1tahun ya. Malah saya belajar ngeblog 2tahun Gan, lama siapa, sejak itu saya hampir nyerah Gan, di tambah blm dapat penghasilan sama sekali dari internet 0. Agan sih sudah mending bsa hasil uang dari menulis. Selama itu mau nyoba bisnis ini itu malah buyar Gan, trus emang saya suka di blog akhirnya focus di blog, dan bsa buat blog yg uvnya dah terbilang lumanyan.

Disini saya gk mengurui Gan cuma ngasih curhat pengalaman saja, agan jangan nyerah dulu, agan kan bru 1tahun.!!
    Sedikit cerita Gan. Saya bikin blog umur hampir 5bulan, 3bulan setiap hari 3post skarang total 400san. Tapi uv masih dikit. Sedih bukan, sudah lama2 build relain liburan skolah hanya di dpn pc dan hasilnya 0. Trus saya coba build blog lagi, krn sudah nyerah. Dari kesalahan tersebut saya uji coba, dan akhirnya bsa build 1blog uv sudah 1k lebih dlm 1-2 bulan. Dan dpt menemukan gaya sendiri dlm ngeblog. Sebenarnya blog yang sudah saya bikin untuk trial eror slam 2thn, gk cuma itu saja Gan. Masih banyak.

Jika agan masih blm bisa offpage, agan coba nyari kw yang low competitor Gan. Saya juga pakai cara itu, pokoknya pinter2 research kw. Bila agan masih blm dapat kw yg bener2 low competitor, agan bisa coba tool buatan saya ini Gan, hxxp://waseotool.tk/wildan/ biasanya saya pakai itu buat nyari long tail kw. Sambil berjalan nanti lak ya paham tentang offpage.

Jangan lupa berdo'a sama yg di atas biar di kasih kelancaran Gan. Syukur2 bsa shalat dhuha dan tahajud (Kalau agan muslim).

Semoga di atas bsa bermanfaat Gan. Maaf kalau berantakan, cuma ol dg mobile. Salam kenal dari newbie. :)

didikanalam and sansansan like this.
  7. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Mnurut pngalaman ane, yg paling susah dalam ngeblog adalah bikin Konten, nah agan uda jadi penulis di blog orang berarti bisa juga kan nulis di blog ndiri, kalo masalah optimasi blog kan banyak juga yang jual jasa, Kalo dari kacamata ane yang burem ini ngeblog itu bisa dengan jalan :
    - Beli Jasa pembuatan blog.
    - Beli Konten
    - Beli jasa Seo (liat review-nya dulu sbelum beli)
    Dari ketiga diatas yang paling mahal itu adalah beli Konten, coz jasa pembuatan blog cukup sekali pas build di awal, beli jasa Seo ga perlu tiap minggu, tapi Konten harus ada setiap hari.
    Ingat pepatah gan, "Segala sesuatu jika diberikan kepada yang bukan ahlinya, maka tunggulah kehancurannya". Kalo gabisa optimasi blog berarti harus belajar, kalo gada waktu buat belajar ya serahkan pada ahlinya :komunis:
    ------------------------------------------------------------
    Diatas cuma intro, ga usah di baca terlalu serius, kalo nubi kaya ane caranya gini gan :
    - Beli jasa pembuatan blog (cari yang ada embel2 Seo, optimasi dlsb, jngan nyari yg cuma bagus design blog-nya doank), kemudian Teliti hasil blog yang dia buat itu seperti apa, apa yang spesial dari jasa pembuatan dia, setelah tahu kuncinya, kita bisa menduplikat teknik yang dia terapkan ke blog kita yang lain.

8. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

smngt sob, ane aja bljr otodidak malh lebih dari sampean lho..
    mnding build blog dari nol, riset kw pake` adword keyword planner sob.
    nek g mau susah2 n galau lagi, beli blog yg sudah matang n tnggal optimasi offpage-nya saja. lewt sosbok,sosmed dll.
    smngat trus sob, dg krja kras pasti kn ada hsilnya. :)

9. iidbae

iidbae Super Hero

To TS: Bersyukurlah dan bersabarlah
    Banyak Mastah mampir ke sini, sisanya, "Keep Rock n Roll and Move On Beibeh" :lol:

10. ecommerce

ecommerce Ads.id Pro

UV ane juga blm tinggi2 amat, baru 3rban per bulannya dan terima kasih ads-id menjadi referal traffic, target semoga bisa tembus 5rb UV. Yang ingin punya wordpress blog self hosting dengan biaya terjangkau bisa merapat ke inbox ane. Kalau kita bangun pondasi bersama - sama, biayanya akan lebih murah. Menurut kalian 30rb sebulan untuk hosting dengan fitur unlimited space menurut kalian mahal tidak.

11. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

nubi mo tanya nih, ini maksudnya kereta-keretaan hosting kah?

12. html359

html359 Ads.id Starter

Hwaduh........ sebuah inspirasi bisa ngapus blog dengan 10.000 uv

13. ecommerce

ecommerce Ads.id Pro

** kereta-keretaan hosting ** malah bingung juga ada embel2nya kereta - keretaan? maksudnya? bisa di inbox biar ga ganggu lalu lintas informasi buat yg lainnya.

14. risal77

risal77 Ads.id Pro

itu agan blog yang pertama dan kedua gimana caranya bisa dapet banyak, samain aja caranya kayak yang pertama da kedua, ingsyaallah bisa naik gan, gini aja Logikanya , kalo yang pertama dan kedua bisa, kenapa di ke-3 ini nggak bisa, coba cara SEO nya samain aja kayak yang pertama dan kedua gan :hmm: maaf newbie ikutan bicara hehe :swt2:

15. sansansan

sansansan Full Time Blogger

oke gan.. makasih

niche share gan...

oke mastah... thanks sekali buat ilmunya

ane waktu itu rajin banget gan ngeblognya...

belum tau cara moneytizenya gan...

hahah... oke gan, tapi ane kemarin nyoba buat blog wallpaper malah di hapus ama mbah google.

oke gan thanks...

oke gan makasih buat inspirenya,, maklum gan ane masih anak muda, masih perlu banyak belajar, termasuk belajar untuk "lebih bersyukur"

wah.... makasih banget gan, udah berbagi tool udah ngasih inspirasi.. sukses deh buat agan.. biki saya semangat lagi, semoga kerja keras ente menghasilkan sesuatu yang ente harapkan. Amin

oke oke gan.... muakasih bangeeeet....

oke gan, makasih yaaa... buat ane semakin kuat,

waduh... makasih mastah atas sharenya.

iya mastah disini baik banget, kalau ane join disini sejak lama mungkin lebih banyak ilmunya yang ane dapatkan,

hmm.. ya kalau sekarang nyesel gan. Dulu ane nggak tau caranya, jadi ane frustasi ane hapus aja.

caranya dulu ane cuma sering blogwalking aja gan... oke gan makasih...

16. anangwahyudi

anangwahyudi Hero

Ternyata tuhan juga tau kalo niat kita hobby antara cari duit .. Hehee.
    Terus berusaha gan, jangan menyerah. Percayalah akan ada yang lebih besar dari ini :)

#Support (҂'̀o'́)9

17. hanaredd

hanaredd Newbie

saya juga seperti itu gan, tp pantang menyerah!

18. yagehu

yagehu Ads.id Pro

masih newbie izin belajar juga nih

19. adul2

adul2 Ads.id Starter

ane beli jasa build blog,,eh mlah ke delete..
    ngikut ndeprok sini ah,, siapa tau ketularan

20. pras1

pras1 Ads.id Pro

ngapain dihapus tu blog kan klo males update dibiarin aja jg gpp :| mang ga bisa buat iklan mobile gitu ya kaya admob dll disana

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page