1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan Pasang Iklan CPM, Jika Tidak Tanggung Sendiri Akibatnya !

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by w0ngsimp4ng, Feb 7, 2014.

1. alhijr

alhijr Super Hero

sebenernya cpm itu persoalan penempatan iklan di template yang seimbang... kalaw lebih dari 3 cpm agakna udah gak enak di pandang mata

2. ojonk

ojonk Newbie

Untung ane dari dulu gak pernah nglirik CPM

3. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Belum ada yang baca berita tentang ini ya?

Code:
    http://techcrunch.com/2014/01/06/shady-app-install-ads-are-automatically-redirecting-mobile-users-to-app-store-google-play/
    Gak cuman agan doak yang kena. Bahkan situs besar seperti AP, NBC, eBay, Perez Hilton, NHL juga kena! Yang disalahkan bukan cuman CPM network tapi semua big networks! Bahkan Google dan Apple juga kena! Dan sampai sekarang masih belum ada cerita lanjutannya.

Ini ada tambahan komplain user dari big site CHOW.com

Code:
    http://chowhound.chow.com/topics/917993#8442251
    Trus solusinya gimana gan? lakukan seperti yg NBC & CHOW lakukan, di artikel disebutkan:

"For some, like NBC, the solution was to block the entire mobile gaming category from its on-site advertising. The company confirmed to TechCrunch that its issue originated from remnant ad inventory controlled by Google, and it has now resolved the problem."

Tips dari saya:
    Usahakan setelah pasang ads langsung di test lewat desktop and mobile.
    Kalo nge redirect ke tempat lain langsung ambil screenshot, copot adsnya trus komplain ke network masing2 beserta SS nya dan minta block ads dari kategori yg bersangkutan.

Buat yang bikin thread, terimakasih atas sharing pengalamannya, tapi jika agan belum tahu apa yang terjadi, jangan langsung ambil kesimpulan sedemikian. Kalo tidak keberatan mohon di quote di post pertama biar yang laen tahu yg sebenarnya.

Seharusnya yang lebih aware itu diri kita sendiri. Selalu cari tahu dulu review tentang network yg akan dipakai, cek lewat desktop dan mobile, dan cek apakah mereka menyebarkan virus / malware juga.

Mungkin cukup segini dari saya. Maaf jika ada salah kata. :peace:

4. w0ngsimp4ng

w0ngsimp4ng Ads.id Fan

Ini udah ane bikin scriptnya setelah berusaha cari caranya :semangat!:
    Ni buat yang pake blogspot atau yang pake WP juga bisa silakan di ganti dengan iklannya agan masing2 :peace:

Makasih infonya. tapi ane kurang ngerti tu blog bahasa linggis tu artinya apa :ha?:

Ane cuman sharing pengalaman siapa tau bisa bermanfaat buat member lainnya cz blog ane kemarin runtuh dalam waktu kurang dari 2 bulan
    setelah ane bangun berbulan bulan "nangis2"
    Mungkin juga ada faktor X lainnya tapi pengunjung mulai drop setelah pasang iklan cpm.

5. dadada

dadada Super Hero

Iya gan, ane lbh suka main yg aman-aman aja Gan. Ane sudah sangat trauma jika melihat visitor blog ane anjlok.

Lebih baik perklik 300 perak, daripada eCPM $2.00 tapi mempertaruhkan "nyawa". :komunis:

6. julypur

julypur Hero

menurut agan lebih baik di lepas atau bagaimana ya soalnya belum pernah gajian juga dari yang ppc hehehe

7. julypur

julypur Hero

cara pasangnya gimana gan

8. julypur

julypur Hero

akhirnya saya copot dulu deh hehehe

9. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

sebuah pengalaman yg terkesan

10. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Ane dulu juga pernah main CPM dan sekarang kapok. hehehhe

11. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Kurang ngerti bahasa inggris? ini saya kasih solusi: copy paste artikel englishnya di translate.google.com trus dibaca. Selesai. :chicken:

Situ baru makek CPM udah buat kesimpulan seperti itu, saya yg makek udah tahunan gak ada masalah sama drop visitors. Situ yakin bukan posisi SERP masalahnya? :swt:

12. dadada

dadada Super Hero

Dilepas atau tidak, itukan tergantung dari dampak yang dirasakan. Jika dirasa merugikan, kenapa terus dipasang?...

PPC lokal jika dioptimalkan juga bagus kok gan hasilnya,seperti penempatan iklan, atau optimasi KW yang paling sering keluar dari iklan program PPC yg kita ikuti. Jika misalnya ikut programnya kliksayang, KW "memperbesar" atau "cepat sugeh" kayaknya yang paling cocok. :senyum:, dan dijamin cepat gajian. :mataduitan:

13. w0ngsimp4ng

w0ngsimp4ng Ads.id Fan

ya tu masalahnya gan habis masang iklan CPM gak lama kemudian langsung turun peringkat posisi serp. kalu agan gak masalah mungkin karena pake CPM yang premium kayak tribalfusion n mainannya blog bahasa linggis. nah kalu ane kemarin pake cpmleader, bidvertiser,qadabra,bestcpm,ylix,ro2.biz,etc pokoknya segalanya CPM yang ada diforum ini yang gak pake syarat, ane coba bergantian. hasilnya ya itu tadi pengunjung drop :silau:

14. w0ngsimp4ng

w0ngsimp4ng Ads.id Fan

Setuju gan
    Menurut ane ppc indonesia yang terbaik kliksayang karena mereka hitungan kliknya benar2 real. dan apalagi kalu konten blog kita mirip dengan iklan kliksayang, tu paling cepat diklik :mukamesum:

15. julypur

julypur Hero

setelah lepas pake itu ternyata kembali normal pv nya

16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

gak masalah gimana? wong sudah saya jelaskan kalo semua networks kena kok, gak peduli tribalfusion atau cpmleader, gak peduli premium atau enggak. Masalah redirected ads itu baru muncul sekitar bulan November 2013. Sekarang solusinya bukannya nggak menggunakan cpm networks, tapi kita block ads dari kategori mobile gaming. Itu lah solusi yg dilakukan site-site seperti NBC dan CHOW. Gak pake rempong.

Masadic likes this.
  17. Masadic

Masadic Ads.id Starter

coba ikutin solusinya seperti yg diatas ane .

18. amrikarisma

amrikarisma Ads.id Pro

bener juga nih... sering masuk playstore macam baidu dan yang paling parah lagi tau-tau download file sendiri... :swt:

19. bunnysayu

bunnysayu Ads.id Fan

makasih sharingnya gan, kebetulan ane belum pake network diatas

20. gondhon069

gondhon069 Ads.id Pro

new comer:-B
    ijin gelar tiker sambil baca2

Share This Page