1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tanya. Hosting yg bagus dan murah...

Discussion in 'Hosting & Domain' started by kulibatu, Oct 21, 2013.

1. kulibatu

kulibatu Newbie

Permisi gan... maaf newbie mau bertanya..

saya butuh saran tentang hosting yang murah dan terkenal semacam hostgator
    1. saya newbie dan berencana untuk belajar serius buat website, ada rencana beli hosting sekitar 1 tahun, yg dibawah 500 ribu/thn
    mohon sarannya trims...

2. kira2 antara shared hosting di stablehostcom tipe STABLE
    $5.95/month dengan hostgator baby plan $7.97/month bagus yg mana yah?? saya rencana bikin sampai 5 domain? dan klo hosting semacam itu kira2 kuat berapa visitor perhari? mau nyewa yg setaun biar irit..

3. tempat beli domain yg terkenal selain di godaddy apa ya?? yg ada kupon2nya

4. oiya sekalian minta saran nama2 tools buat cari keyword yg biasa dipake master2 (yg murah), selain google adword...

5. oiya sekarang ane ada tabungan 2 juta, rencana mau dipakai semua, btuh saran rencana belanjain yg bijak dari master2 disini

dulu pernah ada pengalaman buat website di hostgator yg tipe baby (buat tugas sekolah) tp bayar yg tiap bulan, sekitar 9$ (dl belum kenal kupon & ane hrs nabung karena mahal buat anak sekolah dan sayangnya fail dan berenti total )

mohon bantuannya master2.. trimakasih sebelumnya

Last edited: Oct 21, 2013
  2. pluto01

pluto01 Super Hero

Jika sudah punya dana segitu lebih di sarankan pakai VPS saja apalagi nantinya seperti yg agan infokan akan diinput beberapa website.
    Jadi, dengan menggunakan VPS akan lebih leluasa dalam hal managednya.
    Dan agan bisa membuat aturan2 sendiri sesuai keinginan agan.

3. Mr.Amr

Mr.Amr Hero

Saran aja neh mas
    klo baru belajar c mending jngn nyewa hosting kya hostgator dulu, smentara pake aja blogspot
    atau klo nggak nyewa hosting dri member sni aja, murah2 kok

4. Askiam

Askiam ★| S.E.O Indonesia |★

Hosting : > Hostgator, Hakhost. Saran jangan hosting, tapi Blogspot.
    Domain Registrant selain godaddy, ada Namecheap .com. Langganan ane tuh gan..
    Semoga membantu... :ok:

5. boboho

boboho Newbie

hawkhost sekarang dah unlimited BW, pake kupon yg 40% off.. tapi lupa ane kuponx.. haha

6. kulibatu

kulibatu Newbie

klo VPS ane 0 pengetahuan master.. awam sekali,, + ane belum berani matok web brp bulan minimal sekian visitor (masih newbie soalnya)

klo standar2 kyk isi plugin / instal theme di hosting bisa.. dulu failnya, krn blm ngerti SEO sm sekali.. / terlalu polos natural gt postingnya.
    klo sekarang masih sedikit paham sm ondomain/onpage, tp keyword2 yg mantep masih susah cari sendiri, sementara rencana saya coba cari tools keyword / pake google adwords / jasa research
    dah beberapa bulan sebelumnya saya baca2 mulu + jadi kepengin nantang lg ilmu2 yg sudah ane baca
    thx master atas sarannya, ane hapalin host sm domain terkenal buat siap2

wah mantep nih klo ada potongan 40% nih master, saya baca di sini juga hostgator ulang tahun + ngasih diskon 50%

Last edited: Oct 21, 2013
  7. DalComp

DalComp Super Hosting

Masih awal pakai shared hosting aja dulu. Selama penggunaan CPU atau disk I/O tidak berlebihan, biasanya cukup upgrade bandwidth dan disk space sesuai keperluan. Jika CPU dan/atau disk I/O sudah tidak cocok dengan shared hosting, baru naik ke VPS, kemudian naik ke dedicated server.

Belajar sesuai platform yang dituju aja bos. Biasanya develop website kan pakainya wordpress, jadi bisa belajar dulu gratisan dari wordpress.com, jika sudah ingin pakai custom plugin/theme bisa berpindah ke self hosted.

8. kulibatu

kulibatu Newbie

shared hosting > VPS > dedicated server, saya baru ada pengalaman yg paling kecil
    iya master, saya berencana buat website yg fokus pakai wp self hosted dlu...

9. ramon

ramon Newbie

sangat setuju dengan komentar agan DalComp

10. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

1. Untuk masalah harga, itu tergantung besarnya disk space/bandwith, untuk yg murah atau lowbudget bisa cari dari member sini, atau memang ingin menggunakan yg dr luar, seperti hawkhost, crocweb dan elven2,

2. untuk banyak website usahakan pakai yang limited disk space saja, untuk jumlah visitor itu tergantung kebijakan provider yg dipakai, berapa max pemakaian resource server, yg lumayan besar sih yg sya sebutkan di no.1

3. untuk pembelian domain ada sebenarnya dimana saja, klo mau yg luar jg ada name.com namecheap, dynadot dll

5. sesuaikan saja dengan kebutuhan, jika hosting dan domain sudah terpenuhi mungkin bisa di simpan saja dulu, mungkin suatu saat ada kebutuhan mendadak :)

11. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

coba ubek2 disini gan:

hxxp://webhostingtalk.com/forumdisplay.php?f=4

pilih-pilih yg cari murah...

12. kulibatu

kulibatu Newbie

1. saya pernah mengalami pengalaman kelebihan batas apa gt pokoknya sampe kena suspend, terus contact hostgator, dengan chatlivenya, dan alhasil langsung terselesaikan hari itu juga, saya sementara berencana memakai host luar karena butuh support yg live 24 jam, buat jaga2 kena suspend..
    dan setelah saya coba2 host gratisan, tanpa ada fantasticonya, saya mengalami kesulitan dalam mengatur di cpanelnya. jadi sementara saya butuh fitur tsb

2. setelah saya coba baca2, susah nemu yg unlimited disk space master... adanya unlimited bandwith + domein (hh, hg,stable) (saya baca2 yg dalam jangkauan aja dibawah 500 rb) tapi.. saya berencana buat blog dengan nulis manual

3. siap master,, baru daftar godaddy, segera daftar name.com namecheap, dynadot

5. sepertinya memang harus alon2 dl hehe,, mau rencana sewa writer, tp kyknya saya tunda dulu, mau fokus coba target Keyword dulu + fokus nulis (soalnya pasti ada rasa ga betahnya jadi saya biasain dlu)

terimakasih master... saya coba2 lihat disana tp sayang bhsa inggris semua, jadi lihat2 judul yang atas saja
    nemu pilihan ini..
    Hawk Host

Standard
    6GB Space
    Unlimited Bandwidth
    Monthly: $3.57 (Normally $5.95)
    Quarterly: $10.35 (Normally $17.25)
    Semi-Annual: $18 (Normally $30)
    Annual: $35.71 (Normally $59.52)

Advanced
    12GB Space
    Unlimited Bandwidth
    Monthly: $5.97 (Normally $9.95)
    Quarterly: $17.10 (Normally $28.50)
    Semi-Annual: $30.60 (Normally $51)
    Annual: $59.69 (Normally $99.48)

STABLEHOST

Stable Basic - $3.95/m
    1GB Hard Drive Space
    UNLIMITED Bandwidth
    Unlimited Domains
    Perfect for: personal websites, small blogs

Stab le - $5.95/month
    7GB Hard Drive Space
    UNLIMITED Bandwidth
    Unlimited Domains
    Perfect for: small business, forums, etc.

3. HOSGATOR (berhubung lg ultah dan promo 50% saya ikutin deh )

BABY PLAN
    lg diskon 50 persen sampe jam 2 siang nanti
    harga asli 119,4 dipotong 50% jadi 59.7$

.
    tapi masih bingung, kalau sudah unlimited domain + bandwith tinggal itung2an space disknya brp giga sekian
    saya rencana ingin build blog wp dengan menulis rutin manual 5 buah
    (tapi mungkin akan nambah, lalu setelah minimal 1-3 bulan saya rencanakan untuk evaluasi tentang kualitas blog2 tersebut, yg "sedikit gagal / traffik dikit" dan tambah dengan domain baru dengan keyword baru), saya sendiri bakal mengandalkan jasa keyword + bbrapa saya cari di google keyword sendiri yg ini)

jd butuh saran lg kira2 untuk 5 blog post rutin manual, disk space yg bener2 dibutuhkan brp ya?

Last edited: Oct 23, 2013
  13. pluto01

pluto01 Super Hero

Hanya saran saja, untuk unlimited disk space mungkin bisa dipikirkan lagi karena secara teknisnya itu ada batasan2 tertentunya.
    Jadi, lebih enaknya jika disk spacenya yg sdh jelas saja.
    Untuk 5 web, mungkin bisa dicari2 yg minimal mulai 7GB disk space ke atas sekalian spare dan apalagi jika nantinya content web tersebut terdiri dari gambar dan flash.

14. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

maaf, saya tadi salah menyebeutkan,
    maksudnya jika untuk banyak website usahakan JANGAN yang unlimited disk space, karena unlimited disk space itu dibatasi dalam jumlah files/inodes, jadi usahakan yang limited saja,
    kalau masalah bandwith unlimited/limited sama saja, untuk server US memang banyak DC yang memberikan bandwith unlimited, jd tidak masalah pakai yg unlimited,

untuk masalah live support pastikan tanya dulu kepada provider sebelum membeli, karena biasanya ada yg general support saja pada live chatnya, full supportnya hanya di ticket,

banyak org jika di suspend, langsung cepat2 minta unsuspend tanpa menanyakan penyebab suspend, misal high cpu, high memory usage, high mysql, dll
    lebih aman memang ya di vps, :)

15. remotehost

remotehost Ads.id Pro

kalau mau coba2 / growing up bisa ambil paket paling kecil dulu dan kemudian diupgrade secara bertahap apabila memang sudah tidak memungkinkan.
    Masalah Unlimited bandwidth, biasanya dijelaskan monthly traffic / monthly bandwidth yang maksudnya semua pemakaian akan direset lagi ke 0 setiap awal bulan.
    Nah nalau Unlimited diskspace, ane nggak akan komen (silahkan dilihat pada control panel disana ada system information atau server status, bisa dilihat disana)

salam

16. alhijr

alhijr Super Hero

stablehost kalaw ane si walaw belum pernah make. tapi kata temen kuat 30 ribuan visitor. kalaw hg entah kenapa belakangan ini kurang bagus.

17. monliev

monliev Ads.id Pro

kalo VPS ane takutnya gak kebayar bulan berikutnya soalnya belom ada pemasukan :(
    masalah saya sama kayak TS, galau milih Hostingan :(

18. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

Pilih aja beberapa host yg menurut TS bagus, cri info promonya... trus cobain deh, nanti dalam waktu kurang dr sebulan bakalan tau kok mana yg bagus, kurang bagus atau bahkan parah... Ane juga dulu seperti itu, sampe akhirnya nemu 2 hosting andalan ( lokal dan luar ) hehehe.. Malah yg lokal sampe perang2an segala lho, soalnya smua nomor dan kontak ga ada yg bs dihubungi heheh

gan, ente valenisti yak :ngakak: :cilukba:

19. pluto01

pluto01 Super Hero

Bisa dimulai dengan penggunaan shared hosting saja dlu dan disesuaikan dgn kebutuhan saja, jika kedepan kurang tinggal diupgrade seiring pemasukannya ada.

20. serampangan

serampangan Super Hero

Share This Page