1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Google DoubleClick Ad Exchange

Discussion in 'Online Earning' started by maxomen, Jun 19, 2013.

1. maxomen

maxomen Ads.id Pro

Setelah lama setia dengan Google Adsense, CPM dan Image Ads di setiap website yang saya buat.
    tadi saya dapat email dari salah satu Adsvertising yg saya pakai bersama adsense.

Setelah ngobrol panjang lebar dan saya jelaskan kalau saya sudah punya adsense tapi dia bilang pendapatannya berbeda dari adsense dan bla..bla..bla.., akhirnya dia kasih link invitationnya.

Tolong yang punya pengalaman dengan Google DoubleClick Ad Exchange mohon pencerahannya tentang ini bahaya atau tidak jika saya pasang dengan ads adsense saya dan pendapatannya lebih banyak dari adsense atau tidak? sekaligus mengganggu adsense dan pendapatannya atau tidak?. Terima kasih

2. amrimf

amrimf Super Hero

Berarti keren tuh, mungkin ini hampir sama dengan produk doubleclick lainnya, cuma untuk skala besar.
    Ane pake Doubleclick for publisher small business, seperti forum ads-id ini juga pake kode doubleclick, bukan lagi adsense biasa
    Bedanya kita bisa memasang dan mengelola iklan sendiri

3. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Saya juga uda pernah dpet invitation dari adstract, mirip2 sprti itu invitation-nya, tp ane males nanggepin :D karna uda ga pke adstract lg...
    Kalo boleh tahu dari CPM program apa gan?

4. amrimf

amrimf Super Hero

doubleclick itu masih punya google, malah hanya publisher tertentu

5. jakasembung

jakasembung Super Hero

wah keren ya kalo bs dapet invitation bgitu, kita sbg publisher besar berarti :D

6. ShodaiHokage

ShodaiHokage Ads.id Fan

dan yang terpenting... sepertinya anti banned nih... hehe.

7. maxomen

maxomen Ads.id Pro

berarti legal ya? bisa kasih contoh link gan sitenya yg pake doubleclick? dan apa earningnya memang lebih besar? makasih jawabannya gan.

Dan apa ada yang sudah pengalaman menjadi publisher Google DoubleClick Ad Exchange mohon petunjuknya..

8. legowo

legowo Hero

Langkah n settingan Doubleclick for publisher small business hampir sama dgn adsen g om?

Boleh tau
    CPM dan Image Ads nya itu apa om?

9. blogger33

blogger33 Super Hero

wah keren nich,kayaknya publisher prermium....Boleh tau juga CPM dan Image Ads nya itu apa?

10. radju

radju Ads.id Fan

Setau ane doubleclick itu kayak ads manager deh.
    Disitu ntar kita bikin slot yang mau kita jual. Kalo belum laku, sementara waktu slot bakal diisi sama adsense.
    Kayaknya disitu ada advertisernya mau ngiklan di web agan lewat doubleclick (cmiiw yah, nebak aja). Mungkin biar lebih mudah tracking nya.
    Dulu saya pernah pake :p cuma sampe sebulan, gak laku2 .. ahaha... penghasilan dari adsense kurang lebih sama aja.

11. Chrishiella

Chrishiella Hero

baru pernah denger sih..
    tp kl ga salah seperti kaya yg mastah ini bilang

"Setau ane doubleclick itu kayak ads manager deh.
    Disitu ntar kita bikin slot yang mau kita jual. Kalo belum laku, sementara waktu slot bakal diisi sama adsense.
    Kayaknya disitu ada advertisernya mau ngiklan di web agan lewat doubleclick (cmiiw yah, nebak aja). Mungkin biar lebih mudah tracking nya.
    Dulu saya pernah pake cuma sampe sebulan, gak laku2 .. ahaha... penghasilan dari adsense kurang lebih sama aja. "

12. mangalindak

mangalindak Ads.id Starter

apakah DFP small business bener2 trima pembayaran juga seperti tertera di report DFP Small business ?

13. michisu

michisu Ads.id Starter

Trims Gan Sharenya

14. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

gimana kelanjutannya gan? aman gak kalau [h=2]Google DoubleClick Ad Exchange disandingin dengan adsense[/h]

15. Gwendelin

Gwendelin Ads.id Fan

Agan brarti uda ngga pakai lagi ya? Itu nanti penghasilan double click sama adsense brarti dipisah ya? Adsense-nya dibagi hasil juga ngga gan? Ane dpt email bbrp waktu lalu. Masih bingung ndak paham2.

16. IDN90

IDN90 Newbie

Sama nih kasus nya kaya ane, 2 minggu terakhir ane juga dihubungin terus. Sampe di ajak meeting untuk ngebahas ini. Cuman kebetulan ane belum terlalu paham dan kerjaan kantor padet jadi ane cuekin. Infonya sih kata doi, mereka juga mengelola website2 besar seperti hip*** dan sebagainya. Sampe sekarang belum ane follow up lagi. Barang kali temen2 ada yg lebih paham sharing2 ya. :)

17. Kielia

Kielia Ads.id Starter

Aku juga agak bingung nih, ini sebenarnya emang bisa dipake apa enggak? Kalo sama aja kayak AdSense trus bedanya apa? Jadi garis besarnya, agan pengen pake thread ini buat rekomen Google DoubleClick atau enggak? Ada enggak yg punya pengalaman lebih bagus pake G-ads?

18. alventa

alventa Banned

Dalam hal adsense memang ane tidak terlalu mendalami, dulu pernah membuat blog wisata. Tapi kemudian tidak dilanjutkan lagi berhubung cukup sulit bagi ane. Kemudian fokus dalam trading saja bersama Instaforex.

Share This Page