1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ini Lah Pertanyaan Yang Bikin Bingung ! Agan Bisa Jawab?

Discussion in 'Chit Chat' started by theciboy, Mar 16, 2013.

1. theciboy

theciboy Banned

Just share, keep spirit and always smile. :)

Jika Suatu saat agan diberi pertanyaan seperti ini apa yang akan agan lakukan dan jawaban apa yang akan di pilih.

Jadi gini ceritanya jika suatu saat nanti tiba2 rumah agan di rampok terus agan diberi sebuah pertanyaan oleh si perampok itu. Dia bilang akan berbaik hati melepaskan 1 orang dari 2 orang yang di sandera, tetapi satu lagi akan dibunuh. Dalam keadaan terdesak dan ga punya pilihan lain agan harus memilihnya,Nah kedua orang itu adalah Ayah dan Ibu agan, mana yang akan agan pilih?

1. Menyelamatkan Ibu Agan
    2. menyelamatkan Ayah Agan

Komentar yang Unik Dan kreatif akan dipajang di Thread ini :D

Note:

Pertanyaan diatas hanyalah sebuah gambaran ilusi untuk di dunia nyata yang akan kita hadapi nantinya, dimana kita akan menghadapi sebuah pilihan yang sulit dan harus mengorbankan salah satu dari dua pilihan yang diberikan.

deden.muhidin likes this.
  2. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

menyelamatkan ibu.. karena seorang ibu itu lemah dan lebih pantas diselamatkan.. dan jika ayah masih bisa melawan gan pastinya :)

3. Rezan Dren

Rezan Dren Banned

Kalo ane pilih Ayah gan,,, karena ane dh gak pnya Ibu... Ibu ane skrng Ibu Tiri dan gak sayang sama ane... cuma sayang sama anak kandungnya... ane cuma jadi bahan pelampiasan kesalahan.. selalu dicari terus kesalahan2 ane, mulai dari yg sepele sampe yg paling besar... jadi inti nya ane pilih yang pertama

1. Menyelamatkan Ayah :)

4. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

ane merinding bacanya gan :( yg sabar gan.. :malaikat:

5. Rezan Dren

Rezan Dren Banned

Sabar jadi makanan sehari-hari Gan... ya nma nya juga anak tiri mau di gimanain lagi, wajar2 kalo ane diperlakukan gitu... walaupun sebenarnya ane juga sayang dulu, tapi rasa sayang ane hilang dari hari ke hari karna sudah makin ketahui gimana sifat yang sebenarnya Gan... :)

Diandra and xtmxady like this.
  6. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

mirip sama cewek ane gan :( sampe dia bilang gak betah hidup dirumah.. sekarang ane yg berusaha menjaga cewek ane gan..
    untuk agan, balas setiap keburukan dengan kebaikan..:) lama2 juga pasti sadar gan.. manusia juga punya ati, ambil hatinya coba gan..:):semangat!:

7. Ahmads

Ahmads Super Hero

kaya hari anggara dong gan :D

8. Mencurigakan

Mencurigakan Ads.id Pro

minta diri sndiri untu dibunuh, biar ibu sm ayah selamat dan bisa bikin adek lagi :p.

kali aja lebih baik dari ane :)

9. Fizzy

Fizzy Super Hero

Kalo ane diluar dua pilihan itu gan... Ane lawan ja tuh perampok, n nyuruh ortu kabur... Kalo menang ya syukur, kalo kalah ya is dead...

knapa ane gak pilih salah satu... Cuma membyangkan aja ane gak tega gan sama keduanya.. Pa lagi kalo kejadian beneran.. Mending ane lawan ja tuh perampok sapa tau menang.. ^_^

10. joecoe89

joecoe89 Super Hero

Ane nyelamatin ibu ane gan...
    coz ane dah gak punya ayah... cuma ayah tiri, apalagi ibu ane sakit...
    semuanya akan kulakuin buat ibu ane...

LUPH U MOMS.

ianparfum, bernandin and mustov like this.
  11. Rezan Dren

Rezan Dren Banned

Kelanjutan ceritanya bisa simak disini gan >> http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/152479-Luapan-Hati-Anak-Tiri :)

12. ShodaiHokage

ShodaiHokage Ads.id Fan

nggak perlu diajak negoisasi tuh perampok, lawan sampe mati aja, InsyaAllah mati syahid. itu yang dibanggakan Ayah dan Ibu, bukan dengan mengorbankan salah satunya!!!.

13. RuiAriz

RuiAriz Ads.id Fan

mending gan... cewek ane malah ibu kandungnya yang kayak ibu tiri... udah banting tulang kerja sampe ga ada wktu buat ane, masih dikira anak ga guna.. hadeh... tp ane selalu suport dy... :semangat!: YAng jelas, gimanapun susahnya kita hidup.. jangan dikira kita yang paling susah.. masih banyak orang2 yang lebih susah dari kita... makanya harus tetap bersyukur....:ting:

14. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

mantaappp jawabannya yg terakhir ngena bgt gan :) iya sih itu betul juga gan..
    ayo jaga ceweknya gan, jangan pernah buat sedih.. malu lah kalo laki buat sedih seorang cewek yg dicintainya.. heheee..

malah jadi forum percintaan nih gan :D :gembira:

15. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

ane pilih lawan tuh perampok gan,,, mau gimanapun orang tua kita, tetep aja mereka orang tua kita gan... :D

16. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

KALo an esie gak akan pernah milih salah satu diantara mereka karena Ayah dan Ibuku sangat berharga. Ane Akan nekat melawan itu rampok sampai apapun yang terjadi. KArena berkat kedua orang tua, kita ada di dunia ini.

17. arulflush

arulflush Ads.id Pro

Wah berat tuh pertanyaan,,
    Daripada milih ibu atau bapak yang di bunuh,mending rampoknya aja ane lawan, nah tinggal tuhan deh yang nentuin si rampok atau ane yang mati :D

18. pancuraji

pancuraji Super Hero

Kalau ane pilih rampoknya gan, mending rampoknya yg ane bunuh daripada salah satu dari orang tua ane yg jadi korban..

19. p3tir

p3tir Super Hero

karena itu imajinasi, jadi ane jawab pake imajinasi juga

ane akan berubah menjadi jason statham lalu melawan perampok itu dengan tangan kosong :D

yang namanya perampok apa iya bisa dipercaya? kalo dilepasin salah satu belum tentu yg lainnya tidak akan dibunuh

Last edited: Mar 16, 2013
  20. be_honest

be_honest Super Hero

Perampok ko malah yg minta kompromi? Ane berani bilang tu perampok , "lu mau burung lu ilang apa jakun lu masuk? setetes saja ada drah kluar dari ortu, ga bkal bisa lihat matahari pagi" "ayok gelut"
    :komunis:

Share This Page