1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<Share> Cara Meningkatkan Traffic dengan Logika Sederhana

Discussion in 'SEO' started by dns.kardian, Feb 23, 2013.

1. E-mailpro

E-mailpro Ads.id Fan

kalo menuruti cara TS bagian ini , semua manusia yang mengelola blog/situs web/ atau social media gak perlu lagi lah bikin yang namanya konten,,,,,

cukup buat halaman kosong, hanya kasih judul halaman dan membuat meta description buat blank page itu.
    katanya kan (yang penting title sama meta description)

:)).

buka toko online tanpa produk. asik juga :)) wkwkwkw

.....

aku lebih suka komentar dari mastah lebahndut

namun perlu kutambahkan sedikit....

[Tanpa kita membuat meta description sekalipun, google dengan algo nya mampu menggenerate seluruh karakter text yang ada pada setiap halaman untuk di tampilkan sesuai "frase" relevan keyword]

seandainya saja boleh menilai tentang kebenaran share yang debuat TS ..

bagi saya [100% Salah Mutlak]

PenjualBayaran likes this.
  2. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Alhamdullah Tread ini Rame, jadi banyak masukkan. heheIya ne mastah, ini masih lingkup Tiitle dan Deskripsi.Lain juga jika berbicara tentang tags, image, dkk. dan pada intinya banyak cara untuk meraup traffic. :D

3. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Sipp Mastah, Terimakasih Masukkannya :) , dan sebenarnya bukan berarti tidak ada kontent, konten sih ada cuman tidak terlalu menampilkan keywords di dalam postingan. nah dan tentu algo akan lebih pintar untuk mencari sesuatu yg berkaitan dengan kw dalam postingan jika tidak ada deskripsi, tapi kan bagus juga dan lebih cepat jika kita membuat sebuah deskripsi kemudian menaruhkan minimal 2 keywords..
    Tp masukkannya baguss mastah. :)

4. Hyuna

Hyuna Newbie

mastah seo nih,
    nubi numpang izin pantengin tritnya dan numpang belajar ya gan :malaikat:

5. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

tergantung pada kondisi blog masing" di mata google sepertinya :)... tapi keyword on content perlu jika masih dalam pembangunan untuk pondasi yang kuat dan tepat :)

dns.kardian likes this.
  6. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Sipp. Masukkan yang bagus mastah, dan tread ini sekilas tiitle dan deskripsi. dan wow masih betah pake' STT2 ya mastah? wah klo' aku dah cabut. hehehe

7. terkaya

terkaya Super Hero

hmm banyak pendapat juga ini jadinya ni tret :D
    kudu dicobain dulu ini satu-satu keknya, biar tau yang mana yang pas buat sitenya...

8. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Sipp gan, klo' gak gini gak bakalan keluar ilmu-ilmu para sesepuh disini. hehhe.

9. zaidblogger

zaidblogger Ads.id Starter

Ane gak baca threadnya *secara keseluruhan* soalnya nubie banger, cuma liat fotonya TSnya cantik banger. I-)

Menurut ane *pengalaman => bold, penentuan heading, underline, italic bisa membantu SEO. Begitu juga deskripsi otomatis 8-|

kalo salah jitak aja hehehe O:-)

kenzoo likes this.
  10. Waektra

Waektra Ads.id Pro

\/\/a\/\/....it's amazing....jurus SEO gw jadi nambah deh..mantap sayang..^_^

11. domainindo

domainindo Ads.id Pro

Daftar gan..

Kl ane berpatokan bahwa SE datang dari nama domain>tag>konten..

Ane gk perlu pusing untuk buat artikel, yg penting 400 kata krn menentukan bounce rate di SE yg artinya 400 kata adalah standar waktu terbaik visitor berkunjung bagi google..

Contoh: web ane domainindo dot com, ane tinggal buat artikel yg berisi kata "domain" dijudul dan konten, tdk pernah memikirkan lainnya..

Saran: buatlah web/bolg yg EMD trs buat artikel dengan judul dan konten yg berisi nama domain..

Sukses!

12. rijal

rijal Newbie

Hebat banget treatnya mastah, sdikit share... pengruh bold pada kata kunci memang ada, namun pengaruh italic sdikit lebih besar dalam seo on page... underline sorry g kepake' ini menurut reseach dari team seo moz dan itu terbukti bgi saya pribadi.... dan menaruh kata kunci yang sama pada diskripsi memang bagus namun usahakan yang turunan sebab kw yang ada pada judul jika sama dengan diskripsi akan terbaca duplicat dan stuff kw bagi si pinguin....

assaud likes this.
  13. kenzoo

kenzoo Ads.id Fan

klo menurut saya, uniq content itu yang paling utamaa.. juga yang berbobot..

14. juhe85eri

juhe85eri Ads.id Pro

Memang benar, sudah sy coba postingan spt itu, kw hanya ada di title, deskripsi dan di dalam content di paragraf 1 dan akhir, hasilnya beda dengan artikel yang kw nya bejibun di 1 artikel, bacanya juga enak tidak di potong oleh kata2 yang tidak ngambung.

15. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    ane setuju sama ente, mastah lebahndut... banyak konten ane yang ke-bold selain di title dan desc, malah itu di related post...

tapi mastah dns.kardian juga nggak salah, coba kalo halaman tanpa artikel atau konten... bisa aja yang di bold cuma desc sama title aja kalo emang mengandung keyword, blog wallpaper tanpa konten misalnya...

tergantung mau pake metode mana aja semua bisa datengin visitor menurut ane...
    :senyum:

assaud likes this.
  16. lebahndut

lebahndut Hero

Pelajaran berharga yang bisa kita ambil dari share-nya mas kardian ini bahwa title dan desc memegang peranan yang sangat penting dalam SEO. Ibaratnya kalau (misal nih) kualitas artikel kita pas-pas-an, akan sangat tertolong dengan penerapan title dan desc yang tepat (optimal). Sementara penggunaan tag H1, H2 dst dan bold (strong), italic (i), dan underline (u) dikalangan praktisi SEO pun masih banyak perdebatan, namun saya pribadi melihat bahwa penggunaan unsur-unsur tersebut turut mempengaruhi nilai SEO sebuah situs/konten, hanya saja seberapa besar pengaruhnya yang susah dipastikan, karena SEO itu sangat dinamis dan bukanlah ilmu pasti dimana kita (kadang) hanya bisa mengira-ngira, memprediksi dan menganalisis-nya.

17. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Kalo dari nubi kaya saya nih :D

SETUJU BANGET :D

Soalnya saya kalo buat artikel ya keywordnya ada di judul sama deskripsi situs itu ,
    tapi ada juga keyword yang di artikel terus saya bold / undrline ..

Dan setelah saya cek di Google , yang keluar ya dari Judul dan Deskripsinya aja ,
    yang di konten ga keluar keywordnya ..

Kesimpulannya kalo menurut saya , ya bener juga pendapat mas Kardian :)

18. mermanarts

mermanarts Super Hero

wah mantap nih share nya, tapi udah kebiasan pake bold italic underlinde karne keseringan pake easy wp nih :D

19. joseph46

joseph46 Newbie

keren nihhhh

20. duniamaya

duniamaya Super Hero

setuju gan maen di title, deskripsi, artikel paragraf pertama dan akhir, H2 & H3 aja gan ;)

Share This Page