1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SURAT TERBUKA] minta saran atau mungkin bisa bantu

Discussion in 'Chit Chat' started by j4l0e, Jan 22, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

surat terbuka ini saya buat karena saya ada masalah dengan seseorang yang juga member ads-id ini.
    saya telah dirugikan oleh member "MFals" baik berupa balance maupun idr.
    sudah hampir 1bulan dan ybs tdak ada etikat baik untuk menyelesaiannya.

data ybs:
    nama: Achmad Fauzan
    id: MFals

Kronologi kejadian:

Ybs menawarkan balance ke saya dan mengirim balance duluan sejumlan $100 pada tanggal 18 des 2012. Kemudian balance tersebut saya jual dan saya kiriman uangnya ke ybs.
    Hari berikutnya, 19 des 2012 ybs mengirim lagi $150 untuk saya jualkan. Saya baru bisa menjual pada 20 des 2012, dan sialnya baru terkirim $75 akun saya kena limit. Sehingga saya harus menutup kekurangannya. Karena saya hanyalah mahasiswa, saya mencicil pelunasannya. Dan sampai sekarang kurang 350ribu (karena ada masalah ini)
    View attachment 26378

Tanggal 22 des 2012, saya perlu belanja di hobbyking.com untuk keperluan kampus. Karena akun paypal saya sedang limit, saya menanyakan ke ybs apakah bisa membantu saya, dan ybs menyatakan bisa membantu saya. Dan saya mentransfer uang sebesar 1.422.000 untuk keperluan belanja tsb, dan memang belanjaan saya terproses.
    View attachment 26375 View attachment 26376
    Pada tanggal 29 des, saya mendapati belanjaan saya tercancel. Saya menanyakan ke CS dijawab bahwa pembayaran telah didispute. Dan saat itu saya buka akun paypal saya yang terlimit, benar saja. Balance yang dikirim ke saya pun didispute juga total $250
    View attachment 26379 View attachment 26380 [*foto 1]

Saya menanyakan masalah ini ke ybs dan ybs bersedia melakuan order ulang atas belanjaan saya.
    Pada tanggal 2 januari, ybs melakukan order ulang atas belanjaan saya, namun lagi lagi tercancel karena pembayaran ditarik oleh paypal. (ntah ada masaah apa dngan akun ybs)
    [*foto 2]
    Sejak saat itu saya minta pada ybs untuk mengembalikan saja uang belanja saya, namun tak dikukan sampai skarang. Sempat tanggal 12 ybs mau mengembalikan dalam bentuk balance, tapi dia bilang gak bisa kirim, malah akunnya terlimit. Dan saya minta SS tidak direspon.

Hari berikutnya saya minta dikembalikan idr saja, tapi ybs malah terkesan menolak dengan bilang bahwa dia juga rugi banyak. Missal benar dia rugi, bukankah itu karna akunnya yg bermasaah? Dan bukankah itu memang resiko dia pibadi? Dan apakah itu alas an untuk tidak mengganti kerugian saya??

Saya baru lapor karena baru akhir2 ini ybs tdak merespon kontak saya. Dan juga karna maren sibuk ujian,.

smoga bisa jadi pelajaran untu semua, dan syukur2 ybs mau menyelesaian masalah ini.
    maaf alau tilisan saya berantakan

Last edited: Jan 28, 2013
  2. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

Last edited: Jan 22, 2013
  3. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Semoga masalahnya terselesaikan dengan baik masbro :D

4. kentryu

kentryu Ads.id Starter

Turut prihatin dgn TS.

Makanya ane paling males kalo transaksi lewat Paypal, dikit2 kena disputed ama limit.
    Paling males urusan ama Lembaga yg domisilinya di luar negeri.

5. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

trimakasih masbro semua,. saya juga berharap ini semua bisa terselesaikan baik2,.
    yah tapi gimana lagi buat belanja ke luar emang paypal yang paling populer,. coba kalo debit card bank di indonesia bisa buat blanja online, pasti sangan banyak membantu

6. febrilatif

febrilatif Super Hero

bisa jadi dana yang dia punya ilegal

7. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

saya hanya berharap ada etikat untuk menyelesaikan baik2 dari ybs,. ga malah kabur seperti ini,. semenjak kejadian sampai skarang tlfn saya blum pernah skalipun diangkat,. ym jarang skali OL, dan sms ga pernah dibalas,.

8. Diandra

Diandra Super Hero

Moga cpt kelar masalahnya bro, InsyaAllah ada hikmah dibalik ini semua :senyum:

9. bonyonk

bonyonk Zero

wedeh ada kejadian kaya gini lagi, semoga momod bisa bantu segera masalah ini, kalo ada member yang kenal yang dengan yang dimaksut TS,mohon TS dibantu segera, karena duitnya ga seberapa kecil ternyata buat taraf mahasiswa.

kami siap mendukung semua I'tikad baik dan kejujuran sesama member forum ini.

keep clam Ok

10. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

semoga segera terselesaikan gan :)

11. zharfan97

zharfan97 Banned

wah semoga masalah ini dapet terselesaikan deh

12. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

Turut berduka...mas ... pasti itu pakai pp hasil hack shg di dispute saya pemiliknya. Yang saya tanyakan apakah nama yang anda kenal itu = nama di pp? klo iya kemungkinan benar dia dilimit pp sedang proses. Tapi klo nama nya tidak sama apalagi ada fee nya saat transfer kemungkinan besar pp tsb curian.

hati hati mas bro... sekarang ada orang lebih pinter dari itu .... send balance pp tanpa didispute... dengan menggunakan kelemahan security paypal (IM2)..... untung saya refund uangnya ($150 buat beli pulsa...hehhehe beli pulsa segitu ckckckck). Dia memang sebelumnya kirim $2,5 ke saya... sudah lebih dari 30 hari dan tidak didispute, tapi menggunakan pp curian (namun saya tidak tahu itu pp curian sebelumnya saya kira beli pulsa pakai pp nya dia).

13. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

iya mas itu yang idr padahal uang buat blanja keperluan tugas akhir, malah menguap

akun PPnya kanada mas,. tapi memang ybs bisa buat dan jual VBA juga,.
    kalau hack akun PP orang spertinya tidak, karena dia juga punya emailnya, ya kemungkinan balancenya yang ilegal. tapi disputenya bner2 balik ke akunnya, ga tau lah ngapain juga mikirik akun dia

14. bonyonk

bonyonk Zero

weee, mastah share lebih lengkap pengalaman ente donk, biar kita semua waspada dimari, ane masih ga mudeng yang dimaksut ente itu kek gimana??

15. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

dan sampai detik ini tidak ada respon dari YBS,. :hmm: :nangis:

16. whitetiger

whitetiger Ads.id Starter

turut prihatin sob..semoga cepat selesai

17. j4l0e

j4l0e Ads.id Starter

ga ada tanggepan juga,, dhubungi juga ga bisa, sms ga dijawab,.
    pak mod buka aja deh identitasnya sapa tau ada yang tetangganya gitu,. ato biar pada hati2 deh,. :nangis:

18. agung38761

agung38761 Newbie

semoga masalahnya bisa terselesaikan dengan baik

19. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Akh maling meneh, Paypal emang paling ribet itu kenapa ane stop transaksi pakai Paypal, kemarin juga ada yang nitip domain mau pakai Paypal saya tolak, aneh saja mendingan dia beli sendiri.

Btw mas... gara-gara kejadian ini atau gimana web yang mas belanja itu _http://www.hobbiking.com/ diparkir mas...

20. kampreto

kampreto Super Hero

buset, itu pp ilegal mas broh, hack pp kan juga punya hak akses emailnya, gitu kok gak curiga dari awal bro, semoga kelar bro masalahnya, susah kalau berhubungan sama pp, mending LR

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page