1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lagi cari tempat kos untuk bertahan hidup di jakarta

Discussion in 'Chit Chat' started by indonesia, Nov 27, 2012.

1. indonesia

indonesia Super Hero

Misi, warnet yg ane tempati kerja uda mau tutup dan gulung tikar, sekarang ane lagi mu cari tempat kos di jakarta, harganya kalo bisa max Rp.300.000, kalo bisa di bawah harga tersebut malah lebih baik, jangan yg rawan kebakaran ato banjir ya, kalo bisa koskosannya deket masjid, ada kamar mandi dalam itu yg ane inginkan, tp dengan anggaran sebesar itu kayaknya gak mungkin.

Rencananya tempat kos tersebut buat ane ngeblog aja doang, meskipun earning ane cuma berkisar $50 s/d $100 perbulan tp harus tetep disukuri, sukur-sukur ada yang ngasih kerja ane.

Mohon Infonya ya, please please! Makasih Makasih :hmm:

2. jawir74

jawir74 Ads.id Pro

Jakartanya di mana gan? mungkin biar mudah di bantu

3. febrilatif

febrilatif Super Hero

semoga dapat kos nya om , dulu ane pernah terlunta" d jkarta , tidur di pintu exit apartement , moga ts gak seperti saya

4. ads-sam

ads-sam Ads.id Pro

Kayanya engga ada deh, klo harga 300 ribu ada kamar mandi dalemnya,
    dideket tempat ane aja daerah ckrg dalem, plg murah ya 600 ribuan. itupun cuma sepetak, klo mau paling kos2an.

5. be_honest

be_honest Super Hero

kostan ane 450rb - 600rb (ane) yg 450rb 2x3m-an daerah binus, biar bisa sama2 sharing :D
    banjir ga pernah slama 4 taun (hmpir 5 :p) , mesjid? tinggal ngacir dket banget (mushola)

6. indonesia

indonesia Super Hero

Jakarta mana aja gan, yang penting ada! Makasih!

---------- Post added at 05:48 PM ---------- Previous post was at 05:45 PM ----------

Dulu ane juga pernah om terlunta, ane tidur dimasjid, nyamuknya gak nahan, uda seperti tidur di sarang nyamuk, ancur semua badan ane dimakan nyamuk, moga-moga aja gak terulang lagi

7. febrilatif

febrilatif Super Hero

asli mana gan ? klo d jakarta merantau tanpa kerjaan yg jelas mending pulang aja , bisa" uang tabungan melaang buat biaya hidup , klo ane sih lanjutin kerja online d kampung aja

8. imteas

imteas Super Hero

Kalo di daerah jakarta agak susah om..
    Tapi kalo di pinggiran jakarta (bekasi, depok, tangerang, bogor) kayaknya masih bisa..
    Bisnis OL kan bisa dimana aja..
    Tetap semangat bro...

9. indonesia

indonesia Super Hero

dari jawa timur gan, maunya sich pulang kampung kalo suda sukses, kan malu gan di jakarta uda 6 tahun tp masih belum sukses, lagian kalo dikampung koneksi internetnya putus-putus dan lambat.

---------- Post added at 06:43 PM ---------- Previous post was at 06:40 PM ----------

boleh juga dech kalo ada

10. abett

abett Super Hero

di depok margonda raya paling mas
    tapi itupun setahun yang lalu 350rb kamar mandi di dalem
    tempatnya asri banyak pohon ane disana 2,5 tahunan namanya kost wisma sari kenanga
    semoga cepat dapat dan sukses selalu mas :)

11. aryanta12345

aryanta12345 Banned

klo mo di daerah satelit banyak mas, saya di curug tangerang 300 per bulan 2 ruangan + km dalem. masjid blakng kntrakan +- 30 meteran

12. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

Lebih enak lagi kalo udah ada Wi-Fi di kos (budget anak kos2an) :D

Entar ane kabarin kalo ada infonya, temen kos di daerah rawasari kalo ga salah 300an.

*btw, ane malah prefer pengen kos2an di daerah Jawa (jogja misalnya), padahal asli Jakarta.. hehe :D

13. radenyoga

radenyoga Ads.id Starter

maaf gan ane bukan orang JKT ane doain aje deh semoga dapet tempat kos sesuai keinginan agan

14. ayead

ayead Super Hero

Kl Ane Dulu di Jaksel : Kosnya kisaran 600 ribuan . Susah nyari yang dibawah segitu mas.

15. febrilatif

febrilatif Super Hero

sama persis kayak ane ane pedoman juga kayak gitu, malu plng sblum sukses padahal uda d rantau 5 tahun , lagian ane ada pacar waktu itu daerah deket situ jadi ane mantap bertahan dulu , akhirnya nekad kerja seadanya , ane akhirnya kerja di bangunan om gaji 50k/day itu aja gak cukup buat biaya hidup sebulan , malah tabungan ane kesedot , tinggal 500k isi tabungan waktu itu , akhirnya nekad pulang bawa duit 500k , tak kasih simbok tuh duit ampe nangis" simbok saya :nangis2:

akhirnya ya nerusin kerja online di rumah , cari utangan buat beli pc , walau blum sukses tp alhamdulilah gak separah di jakarta , saran ane , plng aja , online dari rumah , ente udah 6 tahun blom sukses , mw sampe berapa tahun lagi suksesnya , lagian cari kost mungkin dapat yg 500 , buat makan etc , cukup apa 500 ? total 1juta kayake gak cukup buat hidup sendiri , sorry om jadi curcol , soalnya ane pernah seperti sampean ,

16. indonesia

indonesia Super Hero

Punya no.telp yang punya kos-kosannya gak, sepertinya ane tertarik di sini

---------- Post added at 07:53 PM ---------- Previous post was at 07:51 PM ----------

makasih atas share pengalamannya

---------- Post added at 08:08 PM ---------- Previous post was at 07:53 PM ----------

Oke gan,ditunggu, makasih!

17. shireishou

shireishou Super Hero

pondok cabe pamulang tangsel mau? kontrak rumah tp. kos2an mungkin wilayah unpam or univ lainnya ada. setahun kontrak cmn 8-10jt here. internet? fastnet masuk di komplekku.
    adikku rencana jg mau kontrak dkt2 sini klo udah resmi mutasi dr kalimantan.

Binus jg ok. kos cowok 3x2.5 biasanya 350k an. kamar mandi luar. cr yg agak jaub dr kampus biar ga mahal. di gang U mayan banyak. sol internet,wilayah binus mah oke2 smua.

smg bs nemu yg pas

18. abett

abett Super Hero

ini nomornya mas 021 7870483
    nanti mas tanyanya kost pak musa pohan ya
    nanti yang jaga namanya mas karyo
    nanti mas minta aja saya mau isi kamarnya sahat dulu masih ada ga :)
    Good luck ya mas

indonesia likes this.
  19. indonesia

indonesia Super Hero

Makasih banyak mas atas infonya

Last edited: Nov 27, 2012
  20. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Tetep semangat... saran saya jangan persis Jakarta kalu cuman mau nyari koneksi Internet daerah pinggirannya jauh lebih murah Depok atau Bekasi.

Daerah tempat saya tiga tahun lalu 300 rb per bulan di daerah pondok gede bekasi, gak tau sekarang berapa. Sekarang saya tinggal di depok banyak juga sih dengan harga segituh kos-kosan. Cari aja sekitar UI.

Memang perjuangan hidup di Jakarta berat, saya juga pernah merasakannya. Tetep semangat yah...

Share This Page