1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang jago adwords, tolong bantu pliz...

Discussion in 'Google AdWords' started by 4ir489, Jul 16, 2012.

1. 4ir489

4ir489 Newbie

Mohon bantuan nya om" penghuni adsense-id..

Beberapa bulan lalu saya baru bikin website. Nah karena saya kurang mengerti masalah adwords (tapi dianjurkan oleh teman), saya akhirnya menggunakan jasa 3-party Google AdWords Certified Partner untuk mengurus google ads website saya. Sekarang saya berencana untuk menghentikan layanan google adwords tersebut. Tapi ternyata sang 3-party tersebut mengancam akan menyerang website saya dengan Black Hat SEO dan semacamnya.

Apakah ada cara untuk mencegah tindakan pihak 3-party teserbut? atau bagaimana melaporkan nya ke google?

Mohon pencerahan nya:D:D

2. ruzdee

ruzdee Super Hero

kontrak seumur hidup dengan pihak ke-3?
    kalo tidak, selesaikan dulu masa kontraknya... setelah itu cari jasa lain....

3. rakean

rakean Super Hero

Ngancamnya secara apa? lisan tulisan? kalo bisa dapetin bukti yang konkrit ancaman tersebut. Mengancam Client pelanggaran berat. Kalo memang buntu dan kepalang di serang Hack atau negative SEO...Gak usah pusing...diatas langit masih ada langit...masih banyak yang bersedia bantu ente untuk revenge.

4. bounce

bounce Ads.id Starter

Kok bisa sampe ngancem segala bos? Bos melanggar kontrak atau apa? Emang gimana kronologinya...?

5. zuliantoe

zuliantoe Ads.id Fan

mending lapor aja ke cs nya google adwords, ada koq yang bahasa indonesia

6. seaman

seaman Ads.id Pro

woh ko bisa mpe kayak gitu?
    kalo ane buat sendiri, bermula pake kupon gratisan dg dipandu mbak2 dari google via telpun :)
    trus lanjutin bayar pake cc temen, alhamdulillah lancar..

moga cepet beres, gan.

7. 4ir489

4ir489 Newbie

ngancam lewat lisan bos, jadi ane juga nga ad bukti wat nuntut pihak tsb

ane uda coba ke cs google adwords nya yang bahasa indonesia, tp d jawab pake auto reply. sekarang ane uda coba ngirim pake bahasa inggris tp masih blum dapet jawaban? agan tahu cara komplain alternatif lain nya?

Intinya, kontrak yang dibikin harus nya pihak ketiga mencapai target tapi ternyata target tersebut tidak bisa di capai pihak ketiga tersebut gan. Trus ternyata laporan yang dikasih pihak ketiga tersebut banyak yang ga sinkron alias diragukan kebenaran nya, mereka alesan nya mang nga semua dilaporkan ke costumer. nah, karena uda merasa nga sreg bos ane mutusin mau cut off jasa pihak ketiga ini. trus ane disuruh bayar biaya 50% dari jumlah kontrak, padahal target click mereka aja nga tercapai. memang harus juga bayar tapi hanya membayar 10% biaya dari jumlah kontrak jika target nga terpenuhi. eh mereka bilang klo nga d bayar, mereka mau serang web ane pake Black Hat SEO. gitu gan cerita nye

8. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Sepertinya sudah ada perjanjian sebelumnya yah.. Gak masalah kayanya untuk ambil yang lain. Kalau masalah ancem mengancem.. Mening di selesaikan baik2 dulu.. Diajak ngomong ajah.

Dan satu lagi, kalau seandainya emang gak gede value project bikin situs.. bikin situs baru aja dah..

Tapi biasanya kalau orang yang ngancem2 gitu.. agak nuts memang.. Kecuali, sebelumnya memang Mas dan Bos Mas terlibat suatu percakapan yang tidak sesuai dengan keadaan sekarang.

9. gglfans

gglfans Newbie

Sebaiknya Anda diskusikan kembali baik baik dengan pihak pihak terkait untuk mencari jalan tengah yang baik..

Last edited: Aug 18, 2012
  10. dutosolo

dutosolo Super Hero

Itu jasa layanan luar atau dalam sih? Kalau dalam negeri dan tahu lokasinya, datangi saja, tantang saja sebagai laki-laki... menjengkelkan banget tuh....

awikw80 and arikoes18 like this.
  11. mlx01

mlx01 Banned

setuju, setela coba kontak google memang sebaiknya diselesaikan langsung ke penyedia jasa tersebut. kalau memang diperlukan bisa secara hukum

12. dokterpena

dokterpena Banned

nyimak dulu gan

13. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Semoga lekas selesai urusannya dan bisa berjalan dengan damai Amiin

14. rarzi

rarzi Hero

Ada beberapa jenis metoda memakai third party adwords di Indonesia, berdasarkan persentage media spending, beli klik, dan paketan. nah kalo melihat ceritanya si Mas TS, sepertinya kontrak berdasarkan budget paketan, Kemungkinan yang terjadi pada saat optimasi tidak sesuai KPI dan budget habis dan report tidak dipercaya oleh client. Sebenarnya sebelum ada bukti yang kuat client tidak boleh memutus kontrak secara sepihak.
    Dalam cerita tidak disebutkan jalan sudah berapa lama, dan bukti apa yang menyebutkan di client bisa menggugat data. Kalo untuk kekurangan jumlah KPI dibicarakan saja adanya penambahan jumlah klik berdasarkan perpanjangan periode campaign tapi tidak menambah budget client.

15. flameblue59

flameblue59 Hero

kok bisa gitu sih gan??.
    kalau dia emank mau nyerang dengan black hat SEO, kalau memang ada bukti fiksinya semacam email, agan kirimkan aja ke team google, untuk segera di klarifikasi gan.

16. itsvnee

itsvnee Newbie

serem ama 3rd party.. pake siapa ?

17. Makjang0528

Makjang0528 Newbie

Haduh.... denger beginian lemes deh...
    Bikin web baru aja gan.... website lama yg diblast di 301-in balik ke website nya dia...

18. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

revenge nya dalam bentuk apa tuh Gan:monyong:

serem akh Agan rakean ini... :komunis:

Buat TS nya semoga masalah nya cepat kelar...karena kalo memang tidak dimulai dengan adanya masalah pasti masalah itu ga akan timbul koq Gan..yakinin aja ya...

19. flying-finger

flying-finger Newbie

coba di kelarkan baik-baik aja gan, jelasin mereka kan juga ga menuhin perjanjian sesuai kontrak mereka. jangan pake emosi gan..... pas agan mau putus kontrak ngomongnya emosi juga ga ?

20. jasavote

jasavote Ads.id Fan

adwords dibuat affiliate mantep gag gan ?

Share This Page