1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Alhamdulillah Rp. 122.492.610 melalui Google Adsense

Discussion in 'Adsense Payment' started by hartonowijoyo, Jun 29, 2012.

1. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Assalamu 'alaykum
    Selamat malam
    Salam sejahtera untuk kita semua, semoga semua pembaca yg budiman sentiasa dalam keberkahan, kesehatan dan earning yg terus meningkat..Amiin.

Sebelumnya saya minta maaf jika tulisane ada kurang pas, kurang berkenan dan sebagainya, karena saya yakin walaupun satu orang kemungkinan ada yg baca tulisan ini.

Sebenarnya sy sdh beberapa kali mau menulis ttg pengalaman ane dalam menekuni bisnis google adsense tp batal lagi batal lagi, memikirkan efeknya takut kurang positif, tapi ya namanya kisah perjuangan siapa tau bisa diambil manpangatnya.

Oh iya sebelum kejauhan saya perkenalkan dulu diri saya, walau saya member sejak 2006 mungkin blm kenal. hehehe

Saya berasal dari kota kecil di kaki gunung merapi, sebelah selatan pasar cepogo yang hawanya sangat dingin menusuk tulang, terutama jika malam hari, disana banyak makanan enak2 seperti sate kambing yg empuk, tahu kempong, soto, jadah goreng, wajik, dlll, silakan mampir kalo lewat :D
    Waktu kecilku saya isi dengan belajar, cari rumput buat sapi punya tetangga, berburu burung, cari ikan di kali yg airya jernih dan membantu ortu bertani..

Seminggu Selepas lulus SMK boyolali saya berangkat ke Jakarta dengan bekal 25rb (waktu itu harga tiket 9rb), berbekal sebuah nama dan alamat yang belum pernah kukenal di koper Bapakku. Sampe di Jakarta hampir ditolak yg saya kunjungi, karena beliau belum pernah kenal saya, setelah saya jelaskan baru bisa masuk rumah. Saya mencoba mencari pekerjaan, tapi ternyata hal itu tidaklah mudah.....

Berawal dari bantuan SATPAM yang bekerja di gedung kyoei prince Jl. Sudirman, saya dimasukkan bekerja sebagai cleaning service yg gajinya waktu itu 5.300/hari.

Kurang puas dengan kondisi yg ada saya mencoba dagang kacang telor keliling ke warung2, jualan koran, jualan kue di kereta, jualan es, ngajar privat anak SD/SMP, jualan korma, jualan buku, buka warung indomie, ngojek, jualan permen, jualan stik bawang, dlllllllllllll. Dan untuk saat ini sedang menekuni bisnis properti, alhamdulillah ada kemudahan. Kalo ngejualin rumah orang kita akan mendapat komisi 3-5jt/unit, kalo membangun lalu dijual sendiri, akan mendapat margin sekitar 20jt dengan asumsi modal sekitar 150jt, .

Pada kisaran tahun 2005 sy mulai kenal dengan internet, karena waktu itu warnet sudah lai banyak, dan tahun 2006 mulai cari2 duit di internet, seperti klik iklan dll ceritanya panjang,,,, trus ketemu program google adsense, yg waktu itu daftar berkali2 belum berhasil....dan berhasil pertama kali setelah diajari mas alimudin (sesama penjaga warnet) waktu itu menggunakan blogspot.

Saya menerima pembayaran pertama kalo gak salah dr 2 cek senilai 5,7juta, dulu pembayaran hanya via cek dan menunggu 35hari baru cair,,,, menjelang pembayaran kedua sekitar $300 akun saya dibanned. Waktu itu sedih, galau, bingung, dllll

Dan saya membuat blog lagi, kemudian di daftarin lagi, dan mulai dapat bayaran lagi th 2007. Earning berfluktuasi kalo dirata2 sih sampai saat ini sekitar $300, bagi sebagian publisher mungkin gak seberapa, tapi bagi saya, Alhamdulillah sesuatu banget.

Hikmah yg bisa saya ambil :
    1. Saya usahakan mengeluarkan sebagian buat amal/zakat walau berapa yg saya terima
    2. Saya menyisihkan sebagian buat ibu saya
    3. Pendapatan yg saya terima sebagian sy buat beli domain/hosting dan pengembangan web/beli buku, dll
    4. Dari 2006 sampai sekarang web utama hanya 1, web supporter sih sampe hampir 20 biji, sebagian gak diperpanjang yg tidak produktif, kalo dengan blog total hampir 40 blog.
    5. Saya meyakini, berdoa mempunyai pengaruh positif.
    6. Perlu memiliki web utama, karena jika web utama eksis kadang berbulan2 tidak posting masih bisa gajian, contohnya begini, membuat web yang sepanjang tahun dibutuhkan orang, saya gak bisa memberi contoh yg spesifik, tapi sekedar contoh misalnya informasi kontrakan di Jakarta, dll
    7. Menurut hemat saya dalam mengelola web/blog dan mengejar earning tidak harus terlalu ngoyo, soalnya menurut pengalaman dengan posting dan update blog dng waktu lbh banyak tidak selalu menambah earning, tp beda orang mungkin punya pengalaman yg berbeda.

Saya rasa, saya bukan ahli dalam berkata2 maupun dalam memberikan motivasi, namun dr pengalaman tersebut barangkali bisa menjadi inspirasi buat pendatang baru, sekali lagi kurang lebih mohon dimaafkan.

Bagi yang sedang mencari rumah di sekitar Bintara bekasi barat bolehlah hubungi saya :), hehehe kalo melanggar etos yg ni monggo dihapus.

Edited : Terima kasih rekan2 semua atas tanggapannya, saya usahakan simak semua masukan, pendapat komentar yang masuk, namun mohon maaf jika ada yg sempat belum terbalas,,,, karena keterbatasan waktu online, maklum nyambi off line juga :)

No Pic is Hoax
    View attachment 21481

Maaf tulisannya harus saya edit karena pada akhirnya akun ane disuspend juga setelah sekitar 5 tahun eksis. Namun saya yakin rezeki dari Allah, Tuhan Yang Maha Kaya, tidak hanya melalui google adsense saja, tapi saya kan mencoba mendaftar lagi dengan strategi yang simple saja.

Alhamdulillah terima kasih juga spirit dari kawan2 semua mohon maaf jika sebagian komentar tidak sempat dijawab, tetapi saya juga harus berkata jujur, bahwa akhirnya di penghujung ramadan 1433, setelah berkarya di adsense hampir 5 tahun akhirnya dapat surat cinta bahwa akun di suspend.

Ane sempet sedikit kaget, tapi tidak terlalu kecewa juga.
    Semestinya habis lebaran masih ada harapan PayOut 3,5juta. Yang agak sedikit membuat sedih, sedianya sebagian penghasilan tersebut saya alokasikan untuk santunan anak yatim yang baru saya dirikan sebulan yang lalu (peduliyatim.com), Semoga Allah mengganti dengan yang lebih baik. Amiin

"INNAALILLAAHI WA INNAA ILAIHI ROOJI'UUN, ALLOOHUMMA JURNII MIN MUSHIBATII WAKHLUF LII KHOIROM MINHA"
    Artinya: Sesungguhnya kami milik Allah dan hanya kepada-Nya kami akan kembali, ya Allah berilah aku pahala dari musibah yang ku alami ini dan berilah aku ganti yang lebih baik daripadanya.

Alhamdulillah, setelah merana sekitar tiga bulan, bulan November ini kami kembali dipercaya untuk kembali menerima gajian dari google adsense, tidak banyak namun cukuplah menjadi vitamin pemompa semangat tuk kembali mengaiz rizky melalui google adsense ($157).

Temen2 yang belum gajian...ayo tetep semangat, bidik satu kata kunci dulu sampe gajian pertama....Semoga temen temen banyak medapat kemudahan..Aamiin

Last edited: Dec 9, 2012
    belajarterus, Itsnen, johnb and 162 others like this.
  2. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

wah...luar biasa...semoga sy bisa kembali dftr GA..dan merasan $$$ pertama dari bisnis intrnet yg sdh mnguras hbs tabungan saya hehe.. :D
    mudah2n bisa dpt $$$ dr modal yg sdh trlnjur kluar... :D

thx mas..udah bikin motivasi ini jd bngkit lg hehe :D

3. wickan

wickan Ads.id Fan

mantab mastah earningnya

semoga lancar dan berkah selalu

dan semoga ane jg bisa cepet nyusul.... AAAAAMIIIINNNN

4. addyaa

addyaa Ads.id Fan

Wuuuiiihh.... Super Mantab mas...

Bagi Tips n Triknya dunk...:manja:

Semoga tambah sukses mas....

5. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Amiin, insya allah pasti bisa masbro

---------- Post added at 03:51 PM ---------- Previous post was at 03:50 PM ----------

Intinya kalo menurut saya hanya membuat tulisan yg orisinil dan bermanfaat buat pembaca, itu masbro

---------- Post added at 03:52 PM ---------- Previous post was at 03:51 PM ----------

Amiin, Insya Allah mas wickan earningnya jauhhhh melebihi saya...

6. emha_xp

emha_xp Super Hero

wow earnignya :)

7. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    128 juta itu sekali atau fluktuasi, maaf ada tamu teman akrab ane. Ane ga kebagian modem jadi ga jelas bacanya. Ane cuman modal BB aja... Nasib kalah ama tamu...

8. xeonizerd

xeonizerd Banned

Luar bisa ..
    ....
    Thanks share bro .. :)
    Semoga rezeki nya berkah :)

9. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

wah kalo sekali dapat segitu mah, mau banget,,, itu dukumpulin dari 2007 masbro...

10. satya17

satya17 Banned

mantab om hartono :)
    jadi pengen sharing bareng om hartono lagi neh :D

11. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

waow, ada mastah satya,,,, walah masih kalah ama yg muda kok mas satya....

12. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

Amin mas... somoga tahun ini min. bisa balikin modal yg udah terlanjur kluar lah hehhe..dah kadung terjun mlshnya :D, bantuin doa ya mas... :) hehe

13. joecoe89

joecoe89 Super Hero

pake blog bule atau lokal om??hihihi

14. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Wah sabar bangetss ya ngitungnya... Hebat.. Ampe rupiah terkecil... Mantap Pak sharenya... Mudah2an bikin ane semangat...

15. azunna

azunna Super Hero

Mantab, Ane suka prinsip Ente.... Yang penting langgeng always....

16. presiden

presiden Hero

mantab masbero,,
    aseekkkk... semoga makin sukses bero..

17. satya17

satya17 Banned

ane masih newbie om dan masih jauh buat jadi mastah hehe :D
    om hartono ini mastah sesungguhnya, kisah2nya inpiratif banget (inget begadang + ngobrol bareng di gath kota bunga) :)
    ane tunggu ketemuan di gath2 selanjutnya om supaya kita bisa ngobrol2 lagi ;)

18. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Dari dulu blog ane lokal masbro, dulu waktu belo boleh bahasa indo, saya sisipin bhs inggris pake marquee, tp kiwod tetep lokal, pernah nyoba blog bule belum berhasil je...hihihi jd malu nih...englishnya kurang ok,

19. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

:gembira: makasih gan tambah semangat... prinsiip ane ​kalau orang lain bisa berarti itu tidak mustahil

20. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Siap pak Guru !

---------- Post added at 04:05 PM ---------- Previous post was at 04:04 PM ----------

Setuju sekali itu masbro, ane juga makananya nasi kok, sama khan :D

---------- Post added at 04:07 PM ---------- Previous post was at 04:05 PM ----------

Amiin, semoga sama2 sukses pak presiden :)

Share This Page