1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Umur blog 3 bulan, visitor tembus 700 per hari, perhari sudah diatas $5, amankah?...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by roby01, May 7, 2012.

1. roby01

roby01 Newbie

Salam kenal, saya masih baru di forum ini, ini pertama kali saya posting disini, saya juga masih baru di adsense, saya sudah baca-baca thread yang ada, tapi seperti kondisi saya berbeda, jadi saya tulis baru aja, biar dapat pencerahan dari para master dan yang sudah pengalaman.

Blog saya mulai aktif awal februari 2012
    diterima google satu setengah bulan kemudian, yaitu pertengahan maret 2012
    jujur saja blog saya bertema home decor
    seperti yang pernah diceritakan para master disini, home decor lumayan bila targetnya adalah US
    saya terus update rutin 1 artikel per hari sejak diterima google
    visitor terus naik perlahan dan hari ini sudah tembus diatas 700 baik di histat maupun di plugin count per day
    pageview rata-rata 2x lipat dari jumlah visitor, atau sekitar 1200 - 1300 per hari
    bulan lalu dolar masih berfluktuasi, dan dibawah $3 per hari
    tapi mulai 1 mei 2012 kemarin, rata2 sudah diatas $5 per hari, dan hari tertentu bisa sampai $7 dan bahkan $10
    posting saya sudah mencapai 64 artikel
    panjang konten rata-rata 250 - 350 kata, bervariasi ada yang 200 dan ada juga sebagian diatas 400 kata
    sejak saya diterima adsense, saya komitmen untuk membuat konten yang unik, dengan gaya saya sendiri dan dengan bahasa inggris saya sendiri yang masih gak karuan dibantu google translate.
    tapi memang yang saya akui gambar pasti bukan dari saya, tapi saya sudah berupaya untuk mencari gambar dari web yang tidak menyertakan term of use pada web mereka yang saya anggap mereka tidak melarang sebagian konten mereka dipakai, dan terkadang saya juga menyertakan web mereka di artikel saya.
    saya memasang stt2, tapi normal2 aja, pada post hanya diset 15 atau 20 tag, di widget sudah saya kurangi sebelumnya 50 sekarang hanya sekitar 20 - 25 tag yang tampil.
    related post saya cantumkan 5 artikel.

yang ingin saya tanyakan amankah web saya dari band om google?....
    saya yakin kalo melihat trafik yang terus naik, beberapa waktu kemudian mungkin akan tembus diatas 1000, yang sepertinya trafic diatas 1000 sudah harus berhati2 dari pengawasan google.

mohon pencerahannya

---------- Post added at 10:25 AM ---------- Previous post was at 10:15 AM ----------

Oh ya, ada yang ketinggalan di google analytics, bounce ratenya 59%
    saya pernah baca bounce rate untuk home decor memang tinggi, tapi saya belum pernah tau berapa sih normalnya bounce rate untuk tema ini.

2. yohanas

yohanas Banned

Re: Umur blog 3 bulan, visitor tembus 700 per hari, perhari sudah diatas $5, amankah?

kalau memang artikelnya unik, aman gan.

3. welda_cute5

welda_cute5 Banned

Re: Umur blog 3 bulan, visitor tembus 700 per hari, perhari sudah diatas $5, amankah?

wah mantab banget gan blog seumur thu uda menghasilkan 5/day....

boleh di share donk plugin n setingannya... :ok:

4. roby01

roby01 Newbie

kalo artikel mungkin masih bisa dibilang unik, tapi gambar sepertinya harus diakui gak bakalan unik, meskipun sudah kesana kemari nyari gambar yang legal, tapi gmn ya pandangan google terhadap gambar, dan bagaimana google mendeteksi uniknya?

---------- Post added at 10:57 AM ---------- Previous post was at 10:50 AM ----------

- plugin STT2 setting default
    - SEO ALRP, ini plugin related post buatan pak purwedi juga, setting default
    - cbnet ping optimizer, diset 1500 menit sekali ping ke search engine atau sekitar 24 jam sekali, biar gak dianggap spam karena katanya wp defaultnya selalu ping kalo ada update. soalnya saya kalo posting, kebiasaan simpan beberapa kali.
    - Google XML Sitemaps
    - Prime Strategy Bread Crumb. ini plugin buat naruh navigasi dalam bentuk link, misal home > category > judul_artikel
    - sama Really Simple Gallery Widget buat nampilin galery

5. supermance

supermance Super Hero

coba aja ubah size gambarnya and captionnya juga dirubah, mungkin dengan kayak gitu di mata google jadi unik

6. roby01

roby01 Newbie

hmm.. ide yang menarik, btw kalo umur web baru 3 bulan gitu, visitor 700 masih wajar ya?... bagaimana kalo setiap hari visitor nambah terus sekitar 50 - 100 per hari, masih wajar juga?...

7. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Aman aja masbro, kalo pengen adem ayem dan tentrem mending STT ga usa ditampilin atau dibuat riset kiwod aja deh, soalnya Pinguin sensi ma keyword stuffing...

8. kaizer10

kaizer10 Ads.id Pro

kalo emang maen nya bersih ya menurut ane sih aman2 aja bro.. kecuali kalo maen blackhat mesti hati2 :D

9. PulauBlogger

PulauBlogger Newbie

wah, bisa kasih trik2nya gak biar kaya enthe umur blog 3bulan tp udah menghasilkan banyak dollar.

10. degungJagung

degungJagung Super Hero

jalanin aja dulu,,
    aman ato gaknya tar kan keliatan..
    tp kalo artikelnya unik sy jamin aman,,
    :senyum:

11. burukutuk

burukutuk Official writer

Wah mantap tuh, sudah mendapat kepercayaan Google berarti blognya.

12. roby01

roby01 Newbie

thx sarannya, sekarang sudah saya kurangi hanya tampil 3 tag per post dari stt, sidebar hanya 15, setidaknya saya bisa lebih yakin

tidak ada trik khusus sih, saya hanya mengikuti bagaimana google memperlakukan web, seperti google suka fresh content jadi saya update tiap hari satu artikel, google lebih berpihak ke konten yang unik jadi saya paksakan diri meskipun harus begadang hanya untuk merangkai kata yang unik, banyak ahli seo yg menyarankan seo on page, jadi setiap posting saya sempatkan 1/2 jam - 1 jam hanya untuk mengoptimalkan seo on page (soalnya manual banget, jadi butuh waktu lumayan) :D

13. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Mantab Sharenya mas .

Jadi kalau mau main adsense jangka panjang lebih baik main manual aja and slow aja :)

14. domainindo

domainindo Ads.id Pro

mantaps boss

15. roby01

roby01 Newbie

kalo melihat $ rasanya pengen melompat, tapi belum berani main extreme, belum merasakan pegang uangnya, masih nunggu pin, semoga juni bisa cair dengan lancar.

ntar lah kalo sudah ditangan $ pertama, bolehnya nerapin yang lebih hot, sepertinya masih banyak tips dari forum ini yang belum saya baca, baca aja belum apalagi ngamalinnya :))

16. attametro

attametro Super Hero

ane dari dulu sebenernya pengen punya blog niche home decoration, tapi sampe sekarang belom kesampaian, soalnya developnya butuh waktu lama,, salut buat TS.. kalo ane senengnya develop blog yang trafiknya cepet naik dan kontentnya simple. niche android app andalan ane. :lol:

17. amixpamot

amixpamot Super Hero

insyaallah aman gan, kalo artikelnya unik bukan asal kopi paste smua

18. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

keyword stuffing tuh, kurangin tag nya

19. roby01

roby01 Newbie

ada pesan yang masuk, sebenarnya ane mau jawab privat aja, tapi blm boleh sama forum, karena post di forum masih terlalu sedikit.
    lewat sini aja biar sekalian share ama yg lain, semoga berkenan.

tengkyu gan atas ucapannya, pemula seperti ane butuh dorongan dan motivasi biar terus bekerja keras menggali dolar, soalnya blm banyak pengalaman dan lika-likunya.

oke gan, langsung ane jawab ya, dengan senang hati, wong ane juga cuman dikasih tau teman sehingga bisa tau gmn main di adsense.

1. Kriteria keyword yg dibidik gmana gan? pencarian perbulan berapa? pesaing berapa? broad ato exact?

ane selalu pake broad, malah gak tau bedanya apa dengan exact :D
    pencarian per bulan tidak ada patokan, tapi biasanya memang nyari yang localnya gede, biasanya memilih yang puluhan ribu atau raturan ribu pencarian per bulan, tapi kalo lagi buntu dan bisanya nulis artikel yang pencariannya sedikit gak masalah, tapi selama masih kisaran 3000 - 7000 masih ane bidik, setidaknya keuntungan lain ane masih bisa nulis rutin per hari. dulunya ane perhatikan competition yang tengah-tengah lebih banyak, tapi lumayan juga waktu terkuras, padahal waktu terbatas, akhir-akhir ini yg penting pencarian per bulan banyak, kalopun persaingan high ane pikir kita masih punya peluang, kan kalo persaingan sedikit tapi pencarian sedikit sama aja peluagnya juga kecil.

2. pake keyword on domain kah?

nah kalo ini gak sama sekali, malah domain yg ane pake ternyata domain bekas sebuah instansi di amerika yang sudah lama gak diperbaharui, tapi dari segi makna masih bisa dikaitkan dengan niche. sempat khawatir juga dulu, tapi ternyata gak terlalu berpengaruh, teman saya malah pake domain bahasa indonesia yang dibuat sedikit keren, jadi lebih gak nyambung lagi dengan niche berbahasa inggris.

semoga bisa bermanfaat, kalo ane menyimpulkan kemungkinan bisa dapat $5 dgn visitor 700 an dalam 3 bulan lebih karena rutin update sama on page seo. dan tetap didukung dgn keyword research, ane pakenya google adword.

raquo likes this.
  20. yugaeko

yugaeko Super Hero

selama ndak ada yang abu2 ato item, kayaknya aman deh.. :D

Share This Page