1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Keroyok master reseller

Discussion in 'Hosting & Domain' started by echoutt, Feb 26, 2012.

1. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

saran ane sih baca baca disini _http://docs.cpanel.net/twiki/bin/view/AllDocumentation/WHMDocs/WebHome

kalau dah ngerti cpanel, biasanya gampang kok memahami whm untuk reseller nya.

yang agak susah tuh jika kita bertindak sebagai root, karena kita mesti configure opsi opsi dll, biar server optimal

2. killzone3

killzone3 Hero

jadi begini om TS :D
    kan,dapet email

untuk masuk ke paket reseller bisa masuk ke namadomain.com/whm
    arahkan nama domain anda ke ns masing2 untuk mendaftarkan name server bisa masuk ke domain controlnya dan pilih menu daftar name server lalu buat dan arahkan
    ns1.namadomain.com ke 184.22.233.210
    ns1.namadomain.com ke 184.22.233.211

nah,kan,berarti ns kita harus di ganti kan,baru bisa akses namadomain.com/whm
    kalo di ganti ns'y berarti saya harus pindah hosting donk y? :D
    baru bisa akses namadomain.com/whm

terus itu cara biar bisa setting
    ns1.namadomain.com ke 184.22.233.210
    ns2.namadomain.com ke 184.22.233.211
    itu stepnya gmn yah? :D
    di webhost manager terus pilih server configuration kah?

terus kan,saya niatnya mau coba jualan hosting,itu cara ngaturnya ada di webhost manager kan?
    kita add package dlu,kalo udah masuk ke account function,terus create account,abis itu create kan?

3. brother

brother >Walyatalattaf<

[IMAGE]http://www.adsense-id.com/forums/attachment.php?attachmentid=17134&d=1330968918[/IMAGE]
    monggo Masinis silahkan dijelaskan.
    sepengetahuan saya dari halaman depan jelas tertulis UNLIMITED.
    tetapi yg saya dpt smua dibatasi.

Disk Space Usage 0.28 / 45000 MB
    Monthly Bandwidth Transfer 0 / 30000 MB
    Email Accounts 0 / 45
    Subdomains 0 / 25
    Parked Domains 0 / 20
    Addon Domains 0 / 30
    FTP Accounts 0 / 25
    SQL Databases 0 / 25

sepengetahuan saya saat pegang resseler, yg saya dpt adalah perbandingan antara space & bandwith adalah 1:10 dengan keterangan
    1Gb space : 10Gb bandwith.
    dan sekalilagi disini saya baca dihalaman depan adalah UNLIMITED. Melalui chat TS menerangkan bahwa akun dibagi rata ke semua member @25GB
    nah menurut pengetahuan saya kalau 25Gb space brarti saya akan mendapatkan 250Gb bandwith. << ini sbetulnya sudah kluar dari UNLIMITED dan saya tidak keberatan apabila yang saya dapatkan adalah 1:10 tsb. terus kenapa lagi itu email, sub domain, parked domain etc juga dibatasi? dan space yg saya dapat tidak sesuai antara space dan bandwithnya? mana UNLIMITEDNYA? dan jika 25GB ke semua member juga MANA?
    maaf terpaksa saya tulis disini karena sewaktu chat saya malah ditinggal begitu saja. saya tidak menerima alasan ada uang ada barang! memang uang yg saya keluarkan hanya sedikit, tetapi itu kan juga ketentuan TS & saya ikuti aturan mainnya.

monggo silahkan dijelaskan dengan alasan yg masuk akal & kepala dingin. :D

================================================================================================================================

permasalahan diselesaikan oleh Mas. Agusrahmadi dengan hasil akhir Space & Bandwith sbb.

[IMAGE]http://www.adsense-id.com/forums/attachment.php?attachmentid=17142&d=1330996686[/IMAGE]

saya post biar sama2 enak & terbuka :)

Disk Space Usage 0.2 / 100000 MB
    Monthly Bandwidth Transfer 0 / ∞ MB
    Email Accounts 0 / ∞
    Subdomains 0 / ∞
    Parked Domains 0 / ∞
    Addon Domains 0 / ∞
    FTP Accounts 0 / ∞
    SQL Databases 0 / ∞
    Mailing Lists 0 / ∞

Terimakasih. :)

Last edited: Mar 6, 2012
  4. andalas

andalas * BeRJuaNG *

btw apakah setiap resseler di corong dapat lisensi WHMCS kayak di hostgator?
    mmmm btw mendingan TheHostingTool atau AccountLab Plus?
    saya belum nyoba install, khawatir ada apa-apanya.

lagian situs saya lagi-lagi "Server not found" :((
    padahal tadi pagi udah normal, sekarang tiba-tiba "Server not found" gak tahu sampai kapan

apakah memang begini ya kualitas corong :((
    wah gawat juga kalo betul-betul digunakan untuk jualan atau untuk situs serius

belum ada isinya masih kosongan aja udah selalu "Server not found" bahkan berjam-jam :((, apalagi kalau udah ada isinya

btw saya bisa mengadu ke siapa lagi untuk dapat solusi nya ya

5. sh0ck

sh0ck Ads.id Pro

itu installer doank masbro, bkn dapet free WHMCS license :D
    coba boxbilling ajah klo yg gratis, ato klo mo murah meriah nunggu inota launching :))

6. brother

brother >Walyatalattaf<

mungkin karena proses propagasi. kalau aku biasa cek lewat gtmetrix(dot)com disitu nanti kan kelihatan screenshoot halaman dari domain kita. nah kalau disitu kelihatan berarti memang karena cookie ISP internet yg kita pake blm ke refresh. biasanya 1x24 jam kita sudah bisa lihat hasilnya dengan koneksi internet yang kita pakai. kalau lebih dari 24jam masih tetep sama saja ya saya gak tahu masalahnya apa :D soalnya di whm saya lihat cuma 4 CPU yg digunakan.

7. andalas

andalas * BeRJuaNG *

saya coba jelaskan urutan kronologi kasus saya, biar jelas (mohon dibaca semuanya):
    1. Hari senin pagi (setelah subuh), saya cek email, ada email tentang akun keroyokan ini, saya langsung ke TKP
    2. Lalu ke control panel domain saya dan saya daftarkan 2 IP corong yang baru sebagai NS1 dan NS2
    3. Lalu NS domain saya edit menjadi NS yang baru tadi
    4. Saya save, logout dan mandi, makan, berangkat
    5. Sore hari sekitar jam 4, saya akses ke domain yang saya pakai di keroyokan ini, akhirnya.... :komunis: sudah bisa diakses termasuk cpanel/whm dengan menggunakan domain saya.
    6. Seperti biasa, saya tour dulu plus nyoba bikin package di whm saya (masih menggunakan domain saya domainsaya/whm ), semua lancar dan terkendali
    7. Lalu sekitar jam 5 lewat, saya logout, mandi, cari makan malam sambil ngabuburit (mumpung ga hujan sore itu)
    8. Sekitar jam 7.30 (abis isya pokoknya), saya langsung online, termasuk buka domain saya dan whm/cpanelnya.
    9. Kaget, kok "Server not found" semua, saya refresh, udah beberapa menit tetap aja "Server not found"
    10. nyoba teman yang lain untuk buka domain saya, katanya "Server not found" juga (sampai jam 11 malam, masih gitu juga), karena ga ada solusi, akhirnya saya tinggal tidur aja
    11. Paginya (selasa pagi ini), saya buka domain saya, akhirnya lancar lagi, saya buka cpanel/whm dengan domain saya, lancar juga
    12. Pas sampaberangkat, saya coba buka domain saya, masih lancar
    13. Nah sekitar siang ini (jam 12 lewat) sampai sekarang, lagi-lagi "Server not found" udah hampir satu jam (saya cek tiap 5-15 menit), masih "Server not found".... ada apa ya????

saya ga bisa berkata apa-apalagi soalnya mau gimana lagi..... NS udah terhubung lebih dari 1x24 jam tapi tetap aja "Server not found"

8. testingajha

testingajha Newbie

wah saya belom coba hihihi soalnya baru ngasih domain ke TS yang bersangkutan hari ini ,
    Masih Nunggu PM detail Account Reseller punya Ane

Wah banyak masukan yang mengbangun nih Buat TS.

ayo TS semangat ,,, :salaman:
    :ting:

9. echoutt

echoutt Ads.id Pro

saudara andalas yang baik hatinya dari kemarin ane buka pke speedy lancar jaya lo, beneran saya buka cpanel dan whm juga tidak ada masalah. coba gunakan dns google jika diperlukan. terima kasih

domainnya taruh mana om? PMin dunk thanks

mas brother yang saya hormati, sebenernya saya ingin meningkatkan secara bertahap dalam pembagian space dan lain2 jadi tidak langsung saya kasih banyak, bukan karena apa2 melainkan karena saya ingin kereta ini berjalan dengan aman dan nyaman. Saya mengerti keinginan anda tentang space dan lain2 yang besar tersebut cuma saya tidak ingin terburu2 mengambil langkah tersebt karena saya rasa 25GB tidak akan anda habiskan dalam waktu satu bulan. saya akan meningkatkan semuanya secara berkala, saya bukan orang yang serakah kq yang ingin menggunakan semuanya sendirian. saya kemarin tanya ke corong kq gak bisa disetting unlimited katanya tidak bisa yda saya bikin yang besardulu dan akan saya tingkatkan secara bertahap agar kereta ini aman.
    tadi mas agus bilang mengenai merubah semuanya menjadi sesuai yang agan sebutkan diatas karena saya lagi sibuk dan tidak mau ambil pusing yda silahkan dirubah sesuai dengan keinginan anda. Anda tahu alasan kenapa saya tidak ingin memberikan semuanya kemarin adalah

1. Urunan memang tidak ada dalam larangan TOS corong tetapi ketika pihak corong tahu kira2 apa yang akan dilakukannya? BANNED? atau yang lain?
    katakan jika BANNED, anda mau menanggung semua kerugian teman2 disini? mengembalikan semua uang yang dibuat urunan oleh teman2 yang berniat belajar usaha hosting?
    jika tidak BANNED berarti saya cuma bilang Alhamdulillah
    2. Misal anda pemilik corong lalu saya bikin semuanya gila2an dalam jumlah besar apakah anda mau?

Maafkan saya sahabat brother yang mastah dari segala mastah telah lancang meninggalkan anda tidur dan tidak menghiraukan kata2 anda kemarin. saya minggu full dikampus untuk kuliah malam ada perlu untuk membeli sesuatu lalu pulang setup akun teman2 yang lain dan senin saya harus keluar kota sampai sore lalu saya harus kuliah sampe malam dan malamnya anda tiba2 datang nyelonong dan memprotes akan hal yang emang seharusnya saya lakukan tapi saya rencanakan secara bertahap karena sudah tidak kuat menahan rasa kantuk akhirnya saya tinggal tidur. saya bukan orang yang kerjaannya cuma mangan turu nelek kawin koyok kucing ataupun cuma baca koran sampe waktu pulang datang. Jadi maaf jika kemarin saya tinggal untuk beristirahat malam.

jika anda keberatan dengan keputusan saya silahkan PM rek ente atau alamat paypal ente biar ane balikin kerugian anda, saya masih bisa menutup biaya kekurangan untuk urunan ini kq.

satu lagi jangan berharap bisa makan kentucky jika cuma punya uang 1000 rupiah semuanya ada harganya dan semua butuh proses agar bisa berjalan. disini semua cari makan dan tidak ingin saling merugikan. terima kasih

hormat saya

eko utomo

---------- Post added at 05:48 PM ---------- Previous post was at 04:27 PM ----------

ganti tempat ya buat diskusi dan macem2nya soalnya keretanya sudah jalan dan sampai tujuan dengan selamat ganti ke bagian hosting aja :)

GrafitianZ likes this.
  10. testingajha

testingajha Newbie

Domain dah saya PM kk'

Alhamdulillah semoga semua jelas.

yang jelasin Insya Alloh dengan kepala dingin
    ^_^ tulisan kadang berbeda makna sesuai notasi sang pembaca ^_^
    dan saya percaya Insya Alloh yang baca juga dengan kepala dingin

kereta dah jalan ayo saling bergandeng tangan selama perjalanan (smoga ga pegel hihihihi)
    Satu kereta ini kan 30 orang mari untuk kerja sama dan tidak membebani satu sama lain.
    saling sharing informasi satu sama lain, biar selama perjalanan kedepan semua Lancar Aamiin

:malaikat: بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ :malaikat:

11. echoutt

echoutt Ads.id Pro

cek email om, uda ane bikin daritadi kq :)
    sante aje ane gak mau ribet soalnya, urusan yang harus ane kerjain tuh banyak dari pada diprotes dan dianggap yang gak2 mending ngalah dan money back. done masalah beres :D

12. killzone3

killzone3 Hero

pertanyaan newbie tolong di jawab donk :pusing:

13. echoutt

echoutt Ads.id Pro

yup, awalnya masuk ke whm bikin paket2 sesuai keinginan nah silahkan jual klo ada yang beli silahkan create account sesuai paket yang dibeli.

yang webnya gagal siapa saja? bisa kirim PM ke ane domainnya
    terima kasih

14. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

untuk create paket..apa bandwith ga bisa dibuat unlimited ya? soalnya pas di create user gagal trus
    ane td udah dpet update akun yg terbaru :)

15. testingajha

testingajha Newbie

edited salah baca hihih maaf
    ==============================
    klo subdomain ga berfungsi kenapa ya???

kaya :

cpanel.namadomainkita.com
    whm.namadomainkita.com

16. andalas

andalas * BeRJuaNG *

pertanyaan terakhir, kalo yg ini ga ada solusi juga, ya... nasib deh..... gpp
    tadi nyoba bikin account baru (account untuk situs lain) di whm, tapi.... paket-paketnya ga bisa dimasukkan karena limited space.
    maaf kalo membebankan masinis lagi

jadi sekarang belum bisa create new user

17. echoutt

echoutt Ads.id Pro

gak bisa kayaknya gan

coba demo.namadomain

nah tuh dia ane juga gak tahu :))

18. brother

brother >Walyatalattaf<

haha.... lucu.
    saya tanya, yang bikin acara keroyokan siapa?
    yang bikin aturan siapa?
    yang janji ngasih UNLIMITED siapa?
    apakah saya kluar dari aturan yg anda buat?
    apakah anda memberi solusi & jalan keluar dengan sejelas2nya kepada penumpang kereta anda?

maaf.. brarti anda ini bertindak dulu baru berfikir ya? maaf lagi ya mas, kalau awalnya anda tahu resikonya seperti itu kenapa anda bikin kereta? kenapa anda bilang diawal akan mendapatkan space UNLIMITED? apakah saya kemarin menolak kalu mau dikasih 25Gb space? apa perlu log chat yg semalem aku post disini? dan setahu saya kalau 25Gb space itu ya bandwithnya 250Gb << apakah yg saya minta ini unlimited? apakah berlebihan? nah kalau saya di kasih 45Gb space & cuman dpt bandwith 30Gb ya gak mau lah. apalagi semua dibatasi seperti yg saya screenshoot. coba anda lihat operator kereta2 yg lain, apakah mereka mengingkari perjanjian yg telah ditetapkan mereka di awal & sudah disetujui penumpangnya? kereta yang lain bayarnya juga murah loh mas? makanya mas berfikir dulu sebelum membuat aturan, berfikir dulu sebelum ngajak main kereta2an, lihat dulu resikonya mas. jangan sembrono. dan kata2 ini "cuma mangan turu nelek ka**n koyok kucing" apakah kata2 itu pantes diforum ini? dan apakah itu kata2 seorang yg profesional? makanya kalau merasa nggak mampu ya jangan bikin acara mas... ini bukan masalah uang kok mas, tapi kedisiplinan, konsekwensi & keprofesionalan anda yg saya harapkan. bukannya lari dari masalah dengan mengembalikan uang kepada penumpang. satu lagi mas, seumpama anda ngantuk, apakah anda tidak bisa kasih tahu saya di chat, sehingga saya bisa memakluminya? mungkin kalau semalam anda bilang capek dan kepengen istirahat pun saya juga bisa ngerti kok, bukannya ditinggal gitu aja. apakah saya salah jika saya minta hak saya? anda MAHASISWA mas, yg seharusnya lebih tahu tentang kedisiplinan, konsekwensi, & profesionalitas. terimakasih & maaf jika kata2 saya kurang enak didengar. semoga kita bisa menjadi lebih baik kedepannya. :)

PS : saya sudah bayar dan belum masuk list.

19. mdixie

mdixie Ads.id Pro

ane juga ngalamin seperti masbro ini...ga bisa create akun krn alasan limited space waktu mau pilih paketnya. :pusing:

20. andalas

andalas * BeRJuaNG *

iya masbro, mmm.....tapi TS tadi bilangnya gini

Share This Page