1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat Percintaan Seorang BLOGGER

Discussion in 'Chit Chat' started by ibnu andhika, Jul 7, 2011.

1. ossan

ossan Super Hero

cinta itu sama saja dengan meletakkan kebahagiaan kepada seseorang
    semuanya tergantung pada dimana mau meletakkannya

kalo diletakkan di cewek A maka kamu akan jatuh cinta pada A
    kalo meletakkannnya pada sesama jenis .. hmmmm berarti -------- tahu sendiri jawabannya :pelayan:

2. gladiator

gladiator Super Hero

hadeuh ane tamat euy bacanya sampe dimari
    walaupun gak ikutan curhat (soalnya ane yakin gak rame hehehe) ane ikut nyemangatin aja deh
    eh..btw kalo nyemangatin doang disumpahin dapet 5 digit juga gak?
    :senyum::senyum:

3. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

sabar ya, semoga mednaatkan penggati

4. budiwhite

budiwhite Ads.id Fan

belom bisa cerita om, belum ada pacar - tapi bukan HOMO :D

5. deagle

deagle Ads.id Pro

ikutan curhat ahhh...
    sekitar 2 bulan yang lalu sahabatku di kampus PDKT sama cewek temen sekampus gan sebut aja R. Sahabatku ini agak minder, soalnya wajahnya juga biasa aja, pinter banget juga engga tapi keberanian sama kemauannya yang kuat itu yang aku salut gan! Awalnya aku kasih support biasa aja, lalu datenglah masalah waktu masih dalam proses PDKT. Si R ini cemburu setelah ngeliat di FBnya sahabatku tadi dia nulis status, puisi, sampe share lagu2 di Youtube cuman buat seseorang yang dulu dia kejar. Dan agan tau ga? Semua itu ditulis sahabatku di tahun 2010, ato setahun yang lalu. Si R ini emang teliti banget gan! Maklum, dia cewek terpinter se-angkatan

Nah, tiap ada masalah sama R, sahabatku selalu curhatnya ke aku gan dan aku selalu bantu sebisa mungkin :) Trus waktu si R onlen di FB mulai deh aku ajak chat. Sebelumnya jarang banget bahkan hampir ga pernah chat sama dia gan. Dari chat tadi, aku ajak ngobrol2 ternyata nyambung. Akhirnya aku bisa damaiin mereka berdua gan. Nah sejak itu si R mulai deket sama aku, sering curhat dan chat tiap hari. Setelah sering curhat aku jadi kenal dia lebih dalem, aku salut banget gan sama nih cewek! Dia itu setia banget! Udah gitu pinter banget lagi! Dia klo pacaran bener2 serius gan, dia bilang dia ga mau kayak temen2nya yang asal pacaran trus klo bosen tinggal ganti yang laen. Dan buktinya emang bener gan, dia pacaran selalu dalam hitungan tahun, bahkan sebelumnya dia pacaran 5 taon dan putus januari 2011 kemarin. Jujur, sejak saat itu aku jadi kagum ama dia gan, tapi aku ga mau nyakitin sahabatku sendiri. Tapi aku tetep pada tujuan awalku gan, yaitu bantu sahabatku buat jadian sama si R alias nyomblangin :D Oh iya, si R juga beberapa kali cerita klo kriteria cowok yang dia idamkan itu kayak gini gini gini dan dia bilang klo seandainya dia diajak nikah saat itu juga sama cowok yang seperti dia jabarin dia pasti mau! :D Dan bukannya GR gan tapi semua kriteria yang dia sebutin itu ada di aku, cuman aku ga mau persahabatanku putus gara2 masalah percintaan gan :(

Akhirnya, karena si R sering chat dan curhat banyak banget ke aku dibanding ke sahabatku, otomatis sahabatku jealous bangettt gan. Karena sahabatku cemburu banget, aku langsung nemuin dia gan buat nyelesaiin masalah saat itu juga. Alhamdulilllah beberapa hari kemudian udah kelar gan, dan sejak saat itu aku jarang banget chat lagi sama R. Aku mulai ngejauh dari R gan. Tapi akhirnya ya chat lagi sama si R, cuman aku tetep ke tujuan awal buat bantu sahabatku jadian sama R. Setelah proses yang cukup lama dan melelahkan selama 5 bulan (sahabatku deketin dia sejak januari waktu dia putus gan tapi mulai deketnya sejak sekitar 2 bulan yang lalu), akhirnya mereka JADIAN! :D Seneng banget gan rasanya bisa bantu sahabat sendiri :D

Dan sejak mereka jadian aku sama R udah hampir ga pernah chat lagi. Sekarang aku lagi ngincer seorang cewek yang susah banget dideketin gan! Tapi dia smart banget, anggun lagi :D Jadi tertantang buat naklukin dia. Do'ain ya gan :)

petr_ind likes this.
  6. bangzenk

bangzenk Super Hero

Walau cinta kita sementara, aku merasa bahagia
    Kalau kau kecup mesra di keningku, ku rasa bagai di Surga

Cinta satu malam, oh indahnya
    Cinta satu malam, buatku melayang
    Walau satu malam, akan selalu ku kenang dalam hidupku

Cinta satu malam, oh indahnya
    Cinta satu malam, buatku melayang
    Walau satu malam, akan selalu ku kenang dalam hidupku
    Selama-lamanya

Sentuhanmu membuatku terlena, aku telah terbuai mesra
    Yang ku rasa hangat indahnya cinta, hasratku kian membara... :lovekiss:

7. chikmonk

chikmonk Super Hero

wah bangzenk skr jadi penyanyi nih... :))
    mangstab Jaya
    CINTA CINTAAn pula lagunya

8. wendyaji

wendyaji Ads.id Pro

malah dangdutan ik.... hahahahahhahahahaha :D

9. Kangmus

Kangmus Hero

Saya pernah merasakan tidak harmonisnya hubungan rumah tangga, di awal menjadi blogger....
    Ya blogger baru dengan tanpa penghasilan, mengeluarkan dana tidak sedikit, sering ngalong dan siang tidur, akibatnya pekerjaan offline terbengkalai, sehingga mau tidak mau keharmonisan rumah tangga jadi terpengaruhi.... Alhamdulillah seiring waktu berjalan kesuksesan bisnis online itu mulai terlihat, saya mulai tidak paham apakah sudah sukses atau belum, hanya saja saya selalu bersyukur, dari earning online sekarang, menjadi sebuah kemajuan... kalo dulu tidur siang, istri marah-marah, kalo sekarang gak tidur siang, istri jadi nanya, kok gak tidur mas? hhhhh

Yang terpenting adalah menjaga keharmonisan, menjaga lebih sulit ternyata, buat para sahabat blogger, meski sering ngalong, usahakan tetap memberikan nafkah kepada keluarga baik lahir maupun bathin... Seminggu sekali, ajak istri dan keluarga berlibur itu bagus... 1 yang lebih bagus, dan mungkin jarang dilakukan orang, katakanlah kepada mereka, kepada keluarga kita, saya bangga menjadi keluargamu, saya bangga menjadi suamimu..... saya bangga menjadi...... 1 hal yang akan kita rasakan jika kita menjadi pendengarnya adalah kepuasan baik lahir dan bathin....

Menjadi blogger itu bukan Zona nyaman, tapi merasa nyaman menjadi blogger itu lebih baik.... Kalo kita bandingkan dengan saudara-saudara kita yang berada di zona nyaman seperti para karyawan dengan gaji tetap dan iventaris kendaraan roda 4.... Mereka dipagi hari masih disibukkan dengan macetnya arus lalu lintas jakarta karena harus segera sampai di kantor, sementara para Blogger masih enjoy bermimpi di kamar tidurnya....

Yang jelas ketika kita memulai sesuatu, ada baiknya pakai otak kanan saja, insya allah pasti jalan..... Umumnya orang-orang yang bisnis pake otak kiri, jalan sih iya tapi ya itu-itu saja, sementara yang pake otak kanan udah lari terkendali....

Salam hangat dan sukses selalu
    Muslihun Al Lampani
    Blogger Jambi
    Online di desa terpencil dengan segala keterbatasan, bermimpi berpenghasilan lebih dari seorang rektor universitas bahkan jauh dari itu.....

10. Munsu

Munsu Ads.id Fan

curhat dikit....

ane pacaran bhineka tunggal ika :lol:

ane hidup malem hari, dia idup siang hari
    kita beda agama
    kita beda ras : ane pribumi, dia chinese..
    alhamdulillah 1 bulan lagi kita 1 tahun :silau:

11. rokokkampung

rokokkampung Newbie

dapet cewe satu aja susah saya bro :))

12. xenovesta

xenovesta Super Hero

hmm patut diconto gan, jgn smpe agn ngdcwain tmn agan .

13. petr_ind

petr_ind Super Hero

harus bener-bener kokoh tuh bro...
    beda ras terkadang sangat susah

14. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

numpang curhat ah...

Saya jatuh cinta sama kekasih orang,:entahlah: tapi bukan istri orang loh

15. febrilatif

febrilatif Super Hero

uda jam setengah 3 malam , waktunya orang pada curhat nie :tidur:

ane gak pinter curhat gan

singkat kata ane dpt cwe dari facebook , mulai dari koment , chat , sms , tlp , ktmuan trus jadian pada tanggal 24 mei 2011 :lovekiss:( masih anget anget nya gan
    :kembang: )

ane serius ma dia walau dgn gaji blog yg pas pasan :miskin: :nangis: , pengen cepet nikah :mawar:

tp suruh dia nunggu kerja dolo , skrang dia lg skripsi :semangat!::semangat!:

mohon doanya kepada pembaca yang budiman :malaikat:

biar earning nya stabil di 5 ato 6 digit lah perbulan :mataduitan:

biar tahun depan ane bisa nikah ma dia ,

ane takut pacaran lama lama ntar malah d tinggal :nangis2: soale uda demen bgt ama yg satu ini :malu:

moga yang doain ane d lancarkan rejekinya dan di mudahkan jodohnya :malaikat:

amin amin

16. Budi Kecil

Budi Kecil Ads.id Fan

cerita mastah2 banyak yang sungguh mengharukan :nangis:

moga2 ada produser lewat, terus bikin pelem nya dg mastah2 sebagai bintang utama :nangis:

17. h1g4m

h1g4m Super Hero

ane pacaran 4 tahun dan married n punya anak 1 umur mao 4 tahun... sekian terima kasih xixixixi

18. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

semoga nanti akan datang wanita terbaik buat anda sehingga tidak kesepian :senyum:

19. osmiless

osmiless Super Hero

baca threat ini kaykanya bagus buat drama pelem korea nih :ngakak:

sebenarnya ane juga ada cerita sih
    tapi masih bau kencur untuk di ceritakan :malu:

20. putrakebumen

putrakebumen Hero

Sambil nunggu genderang PI yang kayaknya masih besok malam.. Ane ikut curhat gan..biar disumpahin 5 digit/month.. :malaikat: .. Sediain Kopi Dulu gan.. Cerita ane BIKIN NGANTUK !!!
    Kala itu... ane kerja di laundry di Bandung (Deket rumahnya Gabby Idol gan...) Lulusan SMA cari kerja dapetnya Sales kalo ga MLM :pusing::pusing:... dari kampung ane jauh2 ke bandung dengan semangat tinggi karena pesen cewe ane juga " Ai (panggilan sayangnya dia), cari kerja yang baik yahh.. biar bisa mencapai cita-cita kita" . Wiiihhhhhhhh... semangat bangett dahh... !! Duit 50 rebu modal berangkat dari Kebumen - Bandung:gembira::gembira:.. Numpang di tempat om ga enak juga 2 minggu nganggur..,, Akhirnya kuputskan untuk bekerja apa saja yaitu kerja di Laundry dengan bayaran 400 ribu sebulan (include makan+tidur disitu gan). Tiap hari kerjaan ane ke Maje*ty, GC*, Setia*u*i, Sher*thon,dll. pokonya ke hotel2 di bandung. Keren gak gan???:komunis:... ANE KESITU NGAMBILIN LAUNDRY GAN, JADI KENEK :lol::lol:!!!... 2 minggu bekerja ane mulai kurang betah, dan selama 2 minggu itu pula ane ga pernah ngabarin Aira(samaran Cewe ane)..

Kebetulan om ane bilang, kalau ada kesempatan berangkat ke KOREA dengan dana bantuan dari mandiri, segera ane minta libur dan berkunjung ke rumah om, mempersiapkan segala sesuatu yang dibutuhkan untuk berangkat ke Korea. Siangnya, ane dapat telepon dengan nomor Jakarta - >> intinya, telpon itu Menyatakan bahwa ane diterima kerja di salah satu perusahaan Farmasi yang berpusat di Jakarta. (2 bulan nunggu panggilan)..Wihhhhhh... Senengnya LUARRR BIASA GANN !!! :mataduitan::mataduitan:karena dari sekian yang ngelamar ternyata ane yang diterima... Kerjaanya SPO (Sales Promotion Officer) masih saudara sama MR (Medical Representative) ,,, meskipun masih berbau sales, tapi katanya sih.. di Farmasi itu rada Elit.. apalagi ane di Divisi OTC, yang gak harus nongkrongin dokter tiap hari..

Sorenya, ane mo cerita ke cewe ane gan.. minta duit ke om buat beli pulsa, dan ane sms dia (tapi belum kasih tau kalo ane dah dapet kerja yang agak mendingan)... Jawabannya dia gan kurang lebih gini :
    " Ai, mulai sekarang Aku anggep ai sebagai temen, ga kurang ga lebih,, terserah ai mau terima atau gak, tapi ini dah keputusanku yang aku pikirin masak-masak. makasih buat semua kebaikan ai selama ini, semoga ai bahagia disana".

:nangis::nangis::nangis::nangis::nangis:
    " BIARLAH.... KU RELA, MELEPASMU, MENINGGALKAN AKU" .... inget banget gan waktu itu lagu nidji yang satu ini lagi Booming dan pas lagi di putar di salah satu radio Bandung..

Setelah dapet sms itu, ane coba tenang dan mempertanyakan KENAPA??? Sampai ane dapetin jawaban kalau :
    " DIA MALU KALAU DI TANYAIN TEMEN-TEMENNYA, AI KULIAH DIMANA? BINGUNG GAN HARUS JAWAB APA KATANYA"... Kebetulan cwe itu kuliah di UG*... dan temen-temen ane juga banyak yang disana... SEJAK ITU LAH gan,, ane bertekad harus bisa buktiin bahwa LULUSAN SMA, bisa punya gaji lebih gede dari DIA... dan LULUSAN SMA pun bisa sukses......

BUTUH WAKTU 2 TAHUN BUAT NGELUPAIN DIA GAN... TEPATNYA DESEMBER 2010, ANE BARU PACARAN LAGI.. SAMPAI SEKARANG...DAN SEMOGA SAMPAI DI IKAT DENGAN INDAH DAN HALAL DI PERNIKAHAN......:malaikat::malaikat:

Beberapa bulan lalu, mantan ane sempet sms curhat masalah kerjaan katanya pengen pindah gajianya kecil... terus iseng ane tanya " Emang pengen yang gajinya berapa? " Dia jawab " Ya.. minimal 3 juta lah" ...

ANE TAMBAH BERSYUKUR GAN, KARENA MUNGKIN KALAU ANE MASIH SMA DIA, ANE CUMA BERANI MIMPI GAJI 3 JUTA... TAPI SEKARANG BERKAT MASTAH2 ADSENSE-ID ANE BERANI BUAT BERMIMPI PUNYA GAJI 30 JUTA......:malaikat::malaikat:

ane cuma inget satu kalimat gan :
    ---- >>> BALAS DENDAM YANG PALING EFEKTIF ADALAH MENJADI ORANG YANG SUKSES<<< ---:gembira::gembira:

Bersyukurlah untuk yang pernah disakit, karena itu CAMBUK ajaib untuk keberhasilan kita... Amiiiiiiiiiiiiiiiiinn !!!!
    Dah kepanjangen gan... Yang penting ikut di doain 5digit/month..... Dan semoga ada manfaatnya !!!! Ditunggu juga lanjutannya om Andhika....

hendy_tq, Bandon, belajarlagi and 3 others like this.

Share This Page