1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

2011: Google Di Ambang Kehancuran

Discussion in 'Internet News' started by banyubiru, Jun 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. banyubiru

banyubiru Banned

Bukan hal yg menghebohkan sebenarnya, bagi mereka yg cermat melihat keadaan dan meneliti apa yg sedang terjadi.

Bahkan perusahaan sekecil Sitti pun mampu membuat Google kelabakan, panik tak karuan hingga akhirnya menyusun strategi untuk menghambat Sitti, dan, mereka berhasil.

Pada komunitas tertentu, bukanlah sebuah rahasia bahwasanya Facebook, pada 2010 akan membuat gebrakan Fb Search Engine, namun karena kecerdikan Mark Zuckerberg, hal ini masih tertunda. Meskipun pada dasarnya, proyek rahasia Facebook yg sudah bertahun-tahun ini telah menelan biaya bawah tanah yg tidak sedikit.

Kita dapat lihat sendiri, Facebook kadang membuat kebijakan yg tak bisa siapapun duga. Seperti, pada tahun 2010, Facebook membuka celah pasang iklan gratis menggunakan paypal. Hanya dengan menyediakan paypal kosong, siapapun dapat mengiklankan secara gratis di Facebook dengan pasar yg tertarget. Saya ingat betul, iklan-iklan saya mendapat jutaan views dalam beberapa jam.

Strategi di atas tak lain adalah mengajak para advertiser untuk meninggalkan Adwords. Setelah mereka merasakan hasil berbeda dari periklanan yg tertarget ini. Hingga tepat tanggal 1 januari 2011, bug ini ditutup kembali. Bug yg sengaja dibuat dan banyak penghuni level tertentu yg meraup ratusan $ per hari dari iklan gratis ini. Saya ingat pernah membuat 20 iklan dalam sehari, yg apabila bayar, 50$x20=100$

eh salah, 1000$ ding

Facebook tak sebodoh Google yg udah bangkotan yg kecemerlangannya telah ditumpulkan oleh earning. Sungguh gemerlap dunia telah membutakan mereka. Tak seperti Mark Zuckerberg, yg walaupun telah menjadi remaja terkaya, tetap saja memakai sendal dan rumah pun ngontrak.

Inilah yg dinamakan rendah hati, bukan seperti Google yg arogan serta seenaknya mentang2 merasa tak memiliki pesaing. Celakanya lagi, ada saja org2 bodoh yg mati2an membela kedzaliman Google yg terang2an ini. Sampai mati pun saya akan membela pihak yg lemah, bukan sistem arogan seperti Google ini. Meskipun harus berhadapan dengan gerombolan mantan newbie yg telah enggan berbagi disebabkan paranoia berkurangnya rejeki.
    Nampaknya banyak yg lupa, bahwa semua dulunya adalah newbie.

Facebook kurang nyali, menurut saya. Karena apabila Search Engine mereka jadi launching pada 2010, mungkin sekarang Google telah tiada dan earning kita pun meningkat di Ads nya FB SE dan tak perlu was2 dengan banned without any reason.

Informasi yg saya dapat mengenai penundaan tersebut, tak lain dikarenakan pihak Google telah memasang mata-mata di dalam proyek Facebook SE tersebut. Bukankah kita ketahui bersama bahwa eks-karyawan Google banyak yg membelot ke Facebook? Pada situasi seperti ini sulit dibedakan antara Pengkhianat dan Mata-mata.

Yang pasti Facebook SE akan launching secara sangat tiba-tiba. Bagaikan hantaman dari arah yg tak terduga, hingga merobohkan Google yg memang telah lama rapuh.

Untuk skema proses perapuhan pun sudah dipersiapkan dengan baik. Bing akan menggeser Google.

mashable.com/2011/05/26/bing-ads-facebook-integration

Beberapa hal yg menyebabkan Bing akan menggeser Google:

-Bing telah bersekutu dengan Facebook dan memperkenalkan Bing and Decide, that basically integrated Facebook into their search results. Dari segi kacamata tertentu, sudah jelas, Facebook hates Google.

-Sangat mudah meraih posisi #1 di Bing. Hal ini akan sangat menggembirakan para webmaster. Setelah mereka bukan hanya dikecewakan namun juga dibantai oleh Google
    -Bing memiliki gambar yg memiliki pesona tersendiri. Dan tidak menghambat load. Google kadangkala memuat animasi tak perlu yg orang pun tak peduli.

-Microsoft Bing kini menjalin partnership bersama Nokia, Bing Maps akan menggantikan Ovi Maps. Dan juga Windows Mobile 7 yg akan menggantikan symbian OS di semua produk Nokia. Search Engine default nya tentu saja adalah: Bing.

Salam, Banyubiru

Last edited by a moderator: Jun 1, 2011
  2. agungpambudi

agungpambudi Hero

Pertamax gan, hidup banyubiru eh salah, hidup FB. like meluncur

3. menilajah

menilajah Super Hero

mantab nih pemikiran nya masbro, aku suka yang begini!
    Btw, tentang mantan nubie, saya sebenarnya ada unek2 juga, mohon kiranya janganlah bersikap meninggi. Saya pernah mengajukan pertanyaan kepada mantan nubie, pertanyaan penting bagi saya, namun yang saya dapat adalah jawaban asal-asalan, malah pernah tak ditanggapi. Saya jadi kurang respect. Bukan bermaksud mencari musuh, tapi hanya untuk saling mengingatkan.

Last edited: Jun 1, 2011
  4. neobyadver

neobyadver Super Hero

sippp menarik info nya sampai mata melotot bacanya

5. sumber resminya mana gan? ato pke analisa sendiri?

6. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Analisis sih boleh. Prediksi juga bagus tp kita gk tau apa yg terjadi ke depan. Kenyataanya facebook dapat saingan berat dr twitter dan win7 gak ada apa apanya dibanding android

7. ahamidz

ahamidz Super Hero

Kita liat aja nanti.... :cerutu:

8. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Cantumin juga dong sumbernya?
    jangan2 cuman mengarang indah :swt:

9. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

jangan sadis-sadis amat napa gan :swt:...forum kita ini juga (secara gak langsung) ada "berkat" hadirnya google adsense & sementara ini emang google lah yang paling bersahabat sama blogger (buat urusan $):mataduitan:, sementara komunitas blogger indonesia termasuk yang terbesar di dunia. so, kita mending bersahabat sama semuanya aja lah... kalau ada kompetisi ya malah mantab, ndak ada salahnya:senyum:

---------- Post added at 01:28 PM ---------- Previous post was at 01:23 PM ----------

loh tsnya diliburin to :hmm2:

10. blogywalker

blogywalker Super Hero

wah TS nya kok banned?

11. sanwa

sanwa Hero

gmana mau nyantumin sumbernya orang TS nya udah di banned :lol:

12. roeltw

roeltw Super Hero

Dagelan... ni sakit ati ma google keknya :D

13. Tukimin

Tukimin Super Hero

teesnya kemana ????

14. maxall

maxall Super Hero

TeEsnya lagi beli ES dulu gan :swt2:

15. feblisa

feblisa Ads.id Fan

ini bukan dagelan. tahu Ruly Kustandar? yg bikin workshop clickbank tiket masuk 15 juta per orang.
    itu workshop intinya cuma ngasih Bug ngiklan gratis seperti yg dijelasin TS. syg udah ditutup bug nya 8-|
    sempat nikmatin sih, dikit. hahahay

btw sejak kapan menyalurkan aspirasi-pendapat dilarang? wah era orde baru nih :))

16. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

by the way busway kok TS dibanned knapa ya?
    NB: ouw gara2 misuh2 :))

17. heri83

heri83 Super Hero

Ane mo nitip es cendol rasa durian, ente mo nitip juga gak pren? :hmm: :hmm:

18. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

wah TSnya dah di banned aja ..
    kenapa mod kalo boleh tau :hmm:

19. dspyn

dspyn Super Hero

emang kenapa dengan era orde baru. sampeyan juga kan produk orde baru juga. sekolah kelas 1 sd ampe sma di jaman orde baru.jadi jangan ngenyek masalah ORBA lah.

20. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Wah ts na di banned...kacian juga met liburan dah buat ts :komunis:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page