1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Yang Tepat Pengajuan Approval Google Adsendse

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by blackarch, Apr 14, 2011.

1. blackarch

blackarch Ads.id Starter

Jakarta - Mataram - Seoul, South Korea All Years
    Cara Yang Tepat Pengajuan Approval Google Adsense

This is My First Tutorial and Thread yang Super Paling Beresiko di maki-maki sama para bisnisman disini, (Ngimpact ke saya bukan ke teman-teman disini), dan cocoknya

judul : "Revealed Trick Jasa Approval Google Adsense".

Latar Belakang Penulisan Tutorial
    1. Voicing The Voiceless, menyuarakan yang sesuatu yang tidak pernah tersuarakan oleh senior yang kurang suka ngeshare ilmu, atau sesepuh yang mau share tapi takut

sama momod + satgas.
    2. Mengurangi permasalahan banned yang sering terjadi (entar baca lebih lanjut dibawah).
    3. Membuat segala sesuatu, mudah, murah terjangkau, dan memecahkan beberapa mitos about GA Approval yang gak jelas/simpang siur.
    4. Menggerakkan hati publisher di forum agar banyak mau sharing.

Sebelumnya saya minta maaf buat para pembuka jasa lapak adsense di forum ini, walau saya pun punya membuka jasa yang sama, esensi dari postingan ini sendiri ini yang

utama adalah melindungi para publisher.

Kalimat mutiara pertama dari saya : "Kejahatan terjadi bukan karena hanya karena ada niat pelakunya, tapi juga karena ada kesempatan dan persaingan " <---

entar saya jelasin dibawah maksudnya apa.

To The Point, berikut saya jelaskan tutorial approval GA yang baik, mudah, efektif, dan cepat (rata-rata kasus 1,5 jam sampai 2jam)

Dan Tentunya yang secara aplikatif saya terapkan selama saya ikut adsense sejak 2004, dari sekedar ikut sampai buka lapak murah disana-sini, serta ribuan jam nakal

yang saya habiskan dari tahun 2004 s.d 2008.

1. Domain yang dipakai.
    Untuk persoalan domain, saya gak rewel dan yang simple aja, cukup dengan blogspot aja, alasannya, mudah dan gratis (free/lifetime), jika ada mitos/pernyataan/publikasi

yang menyatakan blogspot tidak bisa dipakai, itu sama sekali 100% tidak benar dan hanya pembodohan semata, jadi mohon maaf buat para lapakers yang selalu ngusul beli

domain kedia buat approval GA, approval GA seharusnya murah bahkan free, karena essensinya adalah easy money blogging yang mudah, smart dan menyenangkan.

Saya mengamini jika ada yang daftar menggunakan metode domain resmi atau domain yang lain, semisal co.cc, hanya saja proses berdasarkan pengalaman lumayan lama :)

Dalam SERP, google selalu mengutamakan advertisernya terlebih dahulu di SERP baru kemudian orang lain, kalo gak paham, perhatikan aja deh iklan GA yang kadang nyangkut

pengiklan (advertiser) tapi web mereka ada di blogspot.

Ok lah no problem kalau penjelasan ini gak logic, tapi yang logic adalah bahwa blogspot itu free, hosting gratis dan gak ribet.

2. Relevansi Nama domain dengan bahasa inggris dengan Isi Content Approval.
    Perlu diketahui Approval Google Adsense, diatur oleh robot, jadi kalau ada yang bilang approval GA di approve manual itu 100% salah, logicnya, staff google tidak

mungkin mensortir approval GA satu per satu yang mungkin berjumlah ribuan bahkan jutaan, jadi dengan mekanisme tertentu (anggep istilahnya Algoritma) GA menerima

berdasarkan mekanisme algoritma yang udah dibuat.

Gila kalau staff GA mau sortir satu per satu, dan saya meng-IYA-kan salah satu thread yang membahas soal robot GA ini.

Terkait dengan relevansi diatas, saya kasih contoh cara buat blog persiapan approvalnya :

Misal : mau buat content (keyword) tentang kesehatan (health) maka nama domainpun harus ada nyangkut juga, contoh : healthylivinglifes[dot]blogspot[dot]com

3. Artikel Bahasa Inggris minimal 15 postingan yang Unik/Asli dan nyangkut sama keyword (relevan).
    Agar thread ini bisa menjadi rujukan untuk artikel saya kasih rujukan sebagai berikut, ambil saja artikel yang terkait dari Majalah, dan Koran, kemudian translate ke

google, kemudian search ulang di google, kalau tidak ada yang posting, berarti konten rekan-rekan saya katakan 100% unique (asli), untuk menghindari benturan ide yang

sama setelah rekan-rekan membaca ini (maksudnya buru-buru nyari majalah sama koran), saran saya cari majalah-majalah lama dan koran bekas, entah tahun berapa aja

terserah, ini berguna menghindari mass excessice idea gara-gara postingan saya :)

4. 3 Widget Blogspot Ampuh.
    Label, Archive dan Terakhir Recent Posts, Jangan pasang label widget friend connect (follower) dan about me, ini untuk menghindari robot GA, ngetrace blog-blog

teman-teman yang mantan banned, jadi blog rekan-rekan yang buat approval bersih dari relevansi blog-blog yang sakit GA nya lewat algoritma Google Bot GA.

5. Provider e-Mail bisa apa saja, kecuali yang udah kena banned (jelas gak bisa), Namun tertutup buat aplikator dengan Google Apps.
    Kalau ada mitos yang bilang cuman Gmail aja yang diapprove itu tidak benar, saya pribadi dalam keadaan tertentu saat harus membuat account baru, terkadang menggunakan

Yahoo, AOL, Hotmail/Live, dls karena inti dari approval ini adalah buat account di Blogger, dimana account eksternal diluar GMail, pasti wajib buat Google Account,

(INGAT Google Account beda dengan e-Mailnya, mereka adalah product yang terpisah dan berdiri sendiri), jika ada yang menyarankan e-Mail pakai gmail, ini lebih ke

persoalan fleksibilitas dan keringkasan aja kok, lagi pula semua orang juga tau kalau GMail more faster than Other mail services.

6. Rubah Bahasa Indonesia ke Inggris ke Dashboard.
    Pada saat masuk tampilan awalan dashboard (control panel utama blogger) SILAKAN UBAH di POJOK KANAN Tulisan "Bahasa Indonesia" ke "Bahasa Inggris", jadi secara

otomatis semua blog yang dibuat langsung memiliki tombol "Monetize" pada dashboard panel blog masing-masing, dan hal sepele inilah yang sering jadi

perbincangan/mitos, bahwa blogger tebang pilih memberikan tombol monetize, dan gara-gara inilah banyak publisher baru, yang mengajukan blog mengeluh kenapa blognya

dibilang menggunakan bahasa indonesia, padahal contentnya bahasa inggris.

Ya jelaslah, logic cara kerja blogger mengelompokkan berdasarkan setting bahasa blog, bukan berdasarkan content, jadi sia-sia kalau settingan diatas tidak dilakukan,

tapi ingat pada kasus tertentu jika jumlah postingan mengandung potensi monetize, otomatis tombol itu akan muncul, namun sekali lagi bisa ditebak, jika di approve,

anda hanya akan dapat Adsense for Search, alias tanpa content.

7. 2 Point Pamungkas.
    Yang pertama jangan post Image/gambar di postingan, cukup tulisan aja, Yang kedua jangan beri separator read more pada artikel, karena standar cepat approval adalah

1000 kata, jika dipotong robot GA hanya melihat sebagai postingan yang terbatas.

Jadi dengan ini saya membenarkan salah satu thread mimin yang menjelaskan bahwa artikel tidak boleh asal-asalan, jadi jangan ngarang asal, kalo ngarang yang unique

sekalian, tapi jangan ngelanggar TOS.

8. Submit kapan saja.
    Yup benar sekali, tidak ada mitos waktu approval atau postingan diatur jarak waktunya (selang sejam lah, selang 2 jam lah), berapapun lamanya, yang penting target

suggest saya, jika 15 artikel sudah terpenuhi, silakan langsung diajukan, makin cepat makin baik.

9. Solusi Mantan Banned.
    It's So Simple, Waktu daftar tetap pakai nama Asli, yang lainnya ngasal aja, tapi jangan asal ngasal harus relevan contohnya kemarin alamat banned di mataram, kode pos

83238, nah nanti di account baru yang mau diajukan buat aja kayak gini, alamat di jakarta kode pos 10710, jangan coba ngarang kode pos, jadi harus relevan, Robot GA

ngecek kode pos. Nah nanti kalau udah di approve, tinggal dirubah sesuai KTP, tapi jangan sama persis dengan GA kemarin yang udah di banned, dimirip-miripin dikitlah

yang penting ditau sama Pak Posnya atau Petugas WU atau Petugas bank, intinya ubah alamat semirip mungkin tapi beda, ini logikanya kalau di PHP seperti variabel kata

"APEL" dengan huruf besar, beda sama "apel" dengan huruf kecil. Jadi logis, tidak ada mitos banned abadi, karena semua orang di dunia bisa punya nama yang sama, tapi

alamat beda-beda kan :).

Dan saya membenarkan salah satu thread yang pernah membahas hal ini.

10. Yang Daftar pakai pihak ketiga seperti doctoc, indiyarock dan lain sebangsanya
    Saya benarkan, karena inti dari partner google tersebut adalah unique content, jadi

pinter2 pilih content ebook yang di upload dan artikel yang di post, serta memperhatikan kuantitas.

Jawabnya :
    Nantikan UPDATE POSTINGAN INI, JADI TERUS PANTAU, akan ada banyak hal mendasar yang ingin saya SHARE, soal ini dan tetap pantau thread post ini. (Mau Istirahat dulu, capek ngetik).

Moderator Atau Satgas yang mau closed postingan, atau mau memindahkan karena tidak sesuai sub forum, saya harap konfirmasi dulu, jika thread ini dianggap tidak fungsional.

Salam Hormat,
    Arta.

UPDATE HALAMAN 3

Last edited: Apr 15, 2011
  2. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Share yang mantbaappp gan... :salaman: like udah kepencet tuh :melet:

3. alhafizhi

alhafizhi Super Hero

mantap gan sharenya, dri dlu ane sering banget gagal dftar GA
    hehehe

4. comodny

comodny Super Hero

Mantap,sekalian di share j bos daripada terjadi perang harga gila2an di jasa adsense! :senyum:

5. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Mantaaaap Sob, Like Meluncur :D

6. mascipul

mascipul Super Hero

luar biasa, mantapp dan berbobot.... sy suka gaya bahasanya... sangat bermanfaat bagi saya.... thanks :)

7. neobyadver

neobyadver Super Hero

mantab mas bro kalo trik ini bisa di pake bisa bagi2 ma temen yang lagi butuh account GA
    jadi bisa mempermudah publisher newbie mencari duit $$
    i like it

8. BruceLee

BruceLee Super Hero

mantabb juragan..
    dilanjutkan gan.. diriku mendukung mu 1000000%.. :lol:

9. januaranas

januaranas Super Hero

Sungguh baik hati amat TS ini..
    thanks abis nih + mantep = PUAS.
    ane kasih like + jempol sepeseial buat ente dah .. :silau:

░░░░░░░░░░░░▄▄▄
    ░░░░░░░░░░░█░░░█
    ░░░░░░░░░░░█░░░█
    ░░░░░░░░░░█░░░░█
    ░░░░░░░░░█░░░█░░░█
    ██████▄▄█░░░░░██████▄
    ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
    ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
    ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
    ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
    ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
    ▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
    ██████▀░░░░▀▀██████▀

10. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Hee... menurut ane wajar kok gan klo mau share,,, Itu hak pribadi orang, Rejeki ada di mana2. contohnya jasa link wheel dll. Banyak yang bisa buat Link wheel sendiri tp kenapa pakai jasa? Nah jadi nti ada dua pilihan mau buat sendiri atau pakai jasa. Semua hasilnya sama saja. Jempol terkirim buat TS,,,,

11. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

sy jd mw nyoba bikin akun GA gratis... sp yg mw , sy bikinin :D

januaranas and sarkem like this.
  12. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Kalo ditawarin, daripada gada yang mau, aku mau donk :))

13. januaranas

januaranas Super Hero

Wah aku juga ngarep nih mau nya ....

14. emweje

emweje Ads.id Fan

i like it.........................

15. syarifkhan

syarifkhan Super Hero

asyikkk.....gak ada lagi istilah "wani piro ?"
    lanjut gan ! $100% ane dukung nih trit...

16. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

boleh deh, PM gan, nama + email , tp kalo gagal gmn?? gpp ya..., hehehee

17. comodny

comodny Super Hero

Ane boleh g sob :lol:
    Dah kehabisan stock akun adsense nih, dah bann semua :lol:
    Padahal belom ada yg PO, cuma hampir :nangis2:

18. bentosh

bentosh Ads.id Fan

okeh gan ane menanti posting mu selanjutnya...

thx meluncur gan...

19. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

mantap mas bro... dari kemaren nunggu share dari inyong milanda malah om ini yang share duluan, sorry mas jempolnya kepencet, mouse rusak nih kikiki... thank's

20. richirich

richirich Super Hero

oh ternyata nggak ada yang spesial ya gan, asal nurutin kemauan google termasuk TOS-nya, peluang diterimanya besar ya.
    tetep nongkrongin penjabaran berikutnya gan.

Share This Page